рубли

Спасут ли роллеты от жары?

  • Всем добрый день! Недавно задумались с мужем об установке роллет в своем доме. Говорят, что защищаю они от зноя. Конечно, у нас и кондиционеры есть, но не во всех комнатах, да и ребенок постоянно болеет от кондиционеров. А что Вы думаете о защите от жары роллетами?
  • Конечно спасут. И не обязательно роллеты. Просто горизонтальные жалюзи на створку окна уже спасают, но частично. Если открывать окно( а вы конечно его будете открывать для проветривания), то тёплый воздух с улицы будет попадать внутрь. Но затенение Вам дадут и роллеты, и жалюзи, и шторы из плотной ткани.
  • Не знаю как роллеты, но вот маркизы поэффективней будут. А если дом, а не квартира, растениями можно перекрыть прямые солнечные лучи.
  • А если не знаете про роллеты, откуда вам знать, что маркизы ОБЯЗАТЕЛЬНО будут эффективней?
    Что же касается роллет, то независимо от производителя, они бывают экструдированные(усиленные и вандалоустойчивые), ставятся вместо решёток и, с пенным наполнителем, ставятся как раз для обсуждаемого случая. Ну а тип управления выбирать заказчику, если не углубляться в "дебри", бывает ручной и автоматический тип подъёма.
    Radij:
    Не знаю как роллеты, но вот маркизы поэффективней будут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Radij:
    Не знаю как роллеты, но вот маркизы поэффективней будут.
    Radij:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Любые солнцезащитные системы помогают.Маркизы,роллеты,жалюзи.Даже для кондиционера это уже помощь, меньше потребление энергии,больше срок работы.А взгляды соседей?
  • Мне кажется, что ничего они не помогут, после такого лета уже задумываешься о смене местожительства)))))
  • Помогают даже очень.Испробовано на собственном доме.НЕ охлаждают конечно но и перегрется не дают.
  • Любые затеняющие устройства от прямых солнечных лучей, расположенные снаружи от окна, летом дадут серьезный защитный эффект от перегрева, так как основные теплопоступления дают именно прямые солнечные лучи.
    Затеняющие устройства, расположенные с внутренней стороны окна эффекта не дадут.
  • У нас уже 2-ой год стоят роллеты, и я хочу вам сказать, что действительно помогают! Во первых тенек дома создается, уже приятнее, комната так быстро не нагревается. А сейчас, когда дымом все было затянуто, кондиционером особо и не воспользуешься, только роллеты и спасали.
  • У нас в офисе был кондиционер, а недавно и роллеты на окна установили. Производительность труда в разы повысилась. Домой идти не хотелось абсолютно – час в автобусе, а в квартире от жары спасу не было просто!! (((
  • В общем спасение от жары – это кондиционер + роллеты. Хоть уже и к осени дело близится, но все равно поставим. Я думаю, что лето теперь всегда такое будет.
  • Спасибо Вам.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.