рубли

Стартовый профиль и пароизолирующая лента

  • 1. Настояла на монтаже откосов со стартовым профилем чисто из эстетических соображений - ну не нравится заделка стыка профиля и откосов герметиками. Хоть и аккуратно сделали 2 окна ранее, но пыль все равно на них собирается, да и инородный материал глаз не радует. С другой стороны герметик защищает от сквозняков. А в варианте со стартовым профилем что будет защищать от возможных сквозняков? Откосы будут утеплены изовером, как и на предыдущих окнах. Только доп утепление изовером спасло их от продувания. Дом кирпичный, кладка с полостями. И еще читала, что стартовый профиль крепится к профилю окна саморезами. Это нормально? Хотелось бы понять что дает стартовый профиль помимо удобства выравнивания откосов? Или смонтировать стыки как раньше - на герметике?
    2. Пароизоляционные ленты действительно полезная вещь или это просто одна из возможных технологий монтажа окон? Фирма, где я заказала новые окна, проводит монтаж без них. Но по желанию заказчика думаю могут поставить.
    Очень надеюсь на грамотный совет!


  • Есть специальная саморасширяющаяся лента ПСУЛ, изготовители окон должны знать. Вы о ней говорите? Она применяется как раз там где следует загерметизировать пространство между утеплителем и оконной рамой.
  • название не важно ПГИ лента, ПСУЛ и т.п., думаю понятно что я имею ввиду. Мой вопрос был - какой сопособ монтажа выбрать?
    С ПСУЛ и т.п. или без них, заделывая швы отделочными смесями?
    Наверное даже по-другому его задам, чтобы не развязывать очередную дискуссию об упразденных ГОСТАх на технологию монтажных работ по заделке швов ПВХ окон и преимуществах ее или недостатках.
    Лучше выскажитесь, какой способ заделки монтажных швов каждый выбрал бы при установке ПВХ у себя дома?




  • Прекрасный способ герметизации швов ПСУЛ лентой, ее потом никакими растворами закрывать не нужно. Мы делали ей, отлично все стоит. Мы применяли немецкую, но сейчас и в России производят.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.