рубли

Пластиковые окна

  • подскажите, какой профиль ПВХ лучше
  • KBE- законодатель мод
  • А как насчет Deceuninck Баутек и Фаворит
  • Любой профиль германского происхождения.
    3-х камерный подойдет.
    Главное со стеклопакетом и шириной коробки не ошибитесь!

  • Ну ширину-то коробки вроде замерщик должен определить или я что-то путаю.Если речь идет о ширине профиля, то выбрала 70 мм .А какой стеклопакет лучше?Думаю выбрать 3-х камерный. Окно на кухню.
  • Мне тоже подскажите,буду признателен.Будут ли
    у меня проблемы с властями,если я уберу подо
    конник и кладку под ним до уровня полов?И ус-
    тановлю пластиковое окно.хотелось-бы так сде
    лать на кухне(есть выход на балкон),и в комна
    те так-же,но нет там ни балкона,ни лоджии.
    Спасибо.





  • Павел, проблемы у Вас будут, т.к. своей идей нарушите общий вид фасада дома, который где-то кем-то когда-то утверждался. А представте каждый начнет свои идеи выносить на фасад. Ведь совсем не давно было разговоров заставить всех кто поменял окна, менять их обратно, причем только в фирмах с лицензией, с соглашением в ТСЖ или ЖКК. Я бы не рисковала.
    Марина, а Вам отвечу на сегодняшний день все более менее уравнялись на рынке и по качеству, и по цене. Немецкий профиль конечно же хорошо, если финансы позволяют заплатить на 4000-5000 подороже, то пожалуйста. Вот только отличить бы немецкий профиль, а то все говорят: "Rehau! Rehau!" Да есть Rehau и немецкий, а есть беллоруский. Да российского произ-теля я бы сильно не обижала, учли вроде и желтеющий профиль, и фурнитура как положено (Рото, Мако). Хотя все-равно то тут услышишь - профиль прогнулся, то там - фурнитура заедает. В данной ситуации наверно лучше воспользоваться советами ближайших соседей или друзей, которые имели удовольствие поменять окна. Кстати, памятуя вопрос Павла, посоветую максимально сохранить перноначальный дизайн окна, чтоб потом не было мучительно ...
  • Должен! Но определит ли неизвестно!
    Марина! Речь идет о ширине именно оконной коробки.
    Для некоторых типов домов лучше всего окно с т.н. широкой коробкой > 100 мм (это не опечатка)
    А профиль створки может быть при этом и 60 и 70 мм.
    Вот здесь вроде бы подробно написано -
    Конденсат на откосах
    Там же рядом есть и о стеклопакетах
    Учтите, что стеклопакет занимает 3/4 площади оконного блока!!!
    Следовательно, в той же пропорции именно его качество определяет теплоизоляционные характеристики всего окна
    марина:
    Ну ширину-то коробки вроде замерщик должен определить или я что-то путаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    марина:
    Ну ширину-то коробки вроде замерщик должен определить или я что-то путаю
    марина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    марина:
    Если речь идет о ширине профиля, то выбрала 70
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    марина:
    Если речь идет о ширине профиля, то выбрала 70
    марина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Конденсат на откосах



  • На сегодняшний день на российском рынке представлено большое количество оконных профилей от различных компаний. Какой из них выбрать зависит от региона вашего проживания. Многие компании предоставляют своим клиента целые линейки оконных профилей, которые подойдут для любой климатической зоны. Если же говорить о фирмах производителях оконных профилей, то немецкие хорошо зарекомендовали себя, хотя пластиковые окна российского производства тоже становятся популярны. Для наглядности можно сравнить несколько оконных профилей от разных компаний, и потом уже сделать свой выбор.
  • Если выбирать профиль, то посоветаю Rehau. Если стеклопакет, то 2-х камерный.Во- первых, теплее. Во-вторых, лучше шумоизоляция. Но не стоит забывать про фурнитура, если фурнитура будет дешевого качества, то про все навароченные профиля и стеклопакеты можете забыть. И самое главное, чтобы это было сделано качественными руками. Александр.
  • Люди добрые помогите,совсем запуталась,чем больше выбор,тем сложнее выбрать!Вот остановились на профили Aluplast-люкс,или Deceuninck-Баутек?Котедж в Подмосковье,для ПМЖ.Спасибо!
  • Вот основные технические параметры Aluplast-люкс(1) и Deceuninck-Баутек(2):
    Монтажная ширина - (1)70 мм - (2)71 мм.
    Максимальная толщина стеклопакета - (1)44 мм - (2)47 мм.
    Количество воздушных камер - (1)5 - (2)3.
    Коэффициент сопротивления теплопередаче (без стального усилителя), м2°С/Вт - (1)0,82 - (2)0,75.
    Исходя из этих параметров, можно сделать следующий вывод: оба профиля достаточно широкие и обладают высокой тепло- и шумозащитой. Тем не менее, пластиковое окно из Deceuninck-Баутек будет обладать лучшей шумозащитой, за счет более толстого стеклопакета. А Aluplast-люкс обладает лучшей теплозащитой.
    Дизайн обоих профилей практически одинаков.
    Поэтому, чтобы вы не поставили в вашем доме будет тепло и тихо.









  • А что должно быть по ГОСТу : ПСУЛ или спец.шпаклевка(какая?).С ПСУЛ очень некрасивый вид снаружи.И что лучше VEKA или ДЕКЕНИНГ?
  • По-поводу ПСУЛ ничего сказать не могу, а вот что касается VEKA и ДЕКЕНИНГ, то обе компании хорошо зарекомендовали себя на рынке пластиковых окон. У каждой из этих компаний существует целая линейка оконных профилей, которые подходят к разным климатическим зонам. Почитайте про обе эти фирмы, про их профили, сравните и тогда уже выбирайте, то что вам понравится.сравните
  • доброго времени суток всем)))))) насколько я понял проживать в здании вы будете постоянно, соответственно и зимой тоже, а ввиду постоянно растущей стоимости энергоресурсов теплопотери через окна должны быть минимальными , как показала практика вся экономия на ограждающих конструкциях (коими являются окна)медленно но неукоснительно вылетает в трубу в прямом смысле... теперь о профилях , на самом деле профиля в площади окна примерно 30 % соответственно основные потери идут через пакет.. чем больше расстояние между стеклами тем лучше, берем Salamander Streamline , устанавливаем 48-мм стеклопакет с TGA рамкой и энергосберегающим стеклом получам сопротивление выше 0,78 м2°С/Вт только не просто профиля а изделия в целом, причем с армированием, толщина профиля 76 мм ,5 камер , и кипенно белый цвет- причем за весьма разумные деньги , ну и нельзя не отметить истинно немецкое происхождение
    PS ... один знакомый этой зимой платил за газ 3000р в месяц
    сечас готовим ему прэкт по тотальному утеплению,
    с уважением к заказчикам и оконщикам Ден)))


  • Рекомендуем Вам "1000 ответов за 7 лет", а именно п. 3. Какая разница между ПВХ-профилями? Чем определяется разница в их цене? Являются ли окна ПВХ безопасными для моего здоровья?1000 ответов за 7 лет
  • Пластиковые окна хороши до минус 15 а при более низких температурах пластпрофиля являются хорошим проводником тепла или холода как хотите. Почему нерассматриваются деревянные профиля для тех-же стеклопакетов 48 мм.если говорить о тепле в доме. У меня стоят и теплее пластика и красивее и дороже и домашнее зато.
  • Доброго времени суток. Алексей , никто и не пытался спорить ))))) кому-то нравится дерево, комуто пластик, просто ХОРОШЕЕ деревянное окно в разы дороже пластика, а по поводу сопротиления теплопередаче надо рассматривать все окно, а не отдельно пакет, отдельно раму, по поводу красоты могу заметить , что не все покрытия деревянных окон выдерживают 5-7 лет эксплуатации, соответственно через некоторое время придется обновлять лакокрасочный слой, что не грозит пластиковому окну, кстати о ремонтопригодности - у ПВХ окна заменить можно все кроме рамы, ибо в стену вмонтирована, с деревянными окошками все намного сложнее , таже банальная замена стеклопакета-изрядный геморрой(менял несколько раз) а восстановление поверхности? на пвх не вопрос - деревянное требует определенных профессиональных навыков, экологичность дерева тоже спорна т.к в процессе пр-ва брус проходит несколько обработок , склейка, нанесение внешнего покрытия т.е живого дерева там уже нет ... С уважением.
  • Не скажу я вам уважаемая Марина что такие профиля как -(Deceuninck Баутек и Фаворит) и ихнии жалкие подобия что пытаются лить у нас в России.Профиль со стороны продавца и простого обывателя нормальный, хороший.А если еще окошки поставили по Лужковской программе, то есть халява тогда вообще они для жильцов замечательные. Объясняю почему, проходит какое то время окна про стояли и что то случилось со стеклопакетам. Разбили его предположим дети или строители а в вашей квартире делается ремонт, или наконец мой случай.Вы въехали в новый дом и в нем на лоджии остекление из Deceuninckа Баутек или Фаворит не суть одна фигня одинаковая остеклено в одно стекло. Пригласили специалистов то-есть нас что бы мы заменили стекла на стеклопакеты. Мы замерили все размеры. На следующий день приехали со штапиками и стеклопакетами и работали на этом объекте 3 с половиной часа меняли 6 ст/пакетов.Честно говоря хуже Deceuninck или его Российское подобие профиля,не помню его название с этим жалким зрелищем мы тоже встречались и не раз видели в новостройках.
    P.S. Для сравнения, по менять 6 ст/пакетов в нормальном профиле мне одному хватило бы 30 минут времени(17 лет работа и ремонт окон) А вся беда этого профиля в его 2 усовых штапиках (спец. поймут)не знаю как правильно называют ихнею систему штапиков. Слышал что разработчики этой профильной системы специально разработали такой штапик чтобы ветер по КВАРТИРЕ не гулял!??
    :grin: :grin: :grin:

    :grin::grin::grin:
  • Максим.Но в итоге-то поменяли ведь стеклопакеты? У них штапик с двумя ножками для препятствия выдавливанию ст.пакета. А чем еще он вам не понравился, и какой профиль по вашему мнению надо ставить.Посоветуйте.
  • А у нас сейчас все ставят БРЮГМАН! Всем нравится и все давольны!
  • Salamander-76mm... Kommerling-70mm... Aluplast ideal-4000-70мм.немецкие профиля, Алюпласт правда в Быково льют , но пока по его качеству вопросов нет, нормально варится , нормаьлно обрабатывается ... Ну вот Мариночка и хватит пока профилей, со многими работал но этим равных нет,соотношение цена /качество оптимально,по поводу всяких монтбланов, проплексов, и прочих кабеерехаувека( да простят меня переработчики этих славных профилей,заботливо произведенных на территории РФ, и не обоснованно называемых немецкими)если хотите сэкономить на себе любимой,то можете конечно бльше вопросов не задавать,но помните что даже самое хорошее окно можно поставить через задницу, и можно посредсвенное окно смонтировать правильно соответственно -доверяйте профессионалам... у меня лично дома стоит salamander 76 mm пакет 40 мм с к стеклом, ставил сам , с некоторыми элементами ильбрюка, в эту отнюдь не теплую зиму вопросов к окнам небыло... :wink3::wink3:
  • специально для Марины, есть уникальный, настоящий ,европейский профмль "хейвуд вильямс" 100%великобритания, правда уже не знаю где его найти, обладает замечательным 2х замковым штапиком- только для гурманов оконного мира...
  • Выбирайте производителя, а не профиль!!!
  • Дорогие мои на 90% с вами согласен однако помните что свинья хвалит своё болото, и то что плохо для монтажника не всегда плохо для заказчика.
    Москва не Киев и тем более не "Эвропа", другая климатическая зона.
    У нас в Киеве я рекомендую в зависимости от того что это квартра или загородный дом.
    В квартире вы экономите приходящее тепло без счётчика, а в своём доме вы экономите на отоплении свои деньги.
    В квартире максимум двух камерный сткелопакет и лучше поменять батарею. Утеплить откосы пенополистиролом? в зависимости кирпич или бетон.
    В частных домах чем больше и теплее тем быстрей вернёте вложенные в окна, откосы свои деньги.
    Да я не работаю и не предлагаю системы с двухножечными штапиками. Это понты для приезжих. А мне лишние проблемы. Пусть их продвигают дураки под них подписавшиеся.
    Грыбы на откосах появляются там где заказчики и отделочники грубо плюют на мои советы. И не считайте наших предков идиотами. Они строили дома с четвертями. А наши СельХозСарайСтрой строит современные коровники без четвертей. Дёшево и сердито. Можно и пену начать штукатурить через 3 года после монтажа окна, когда она превратится в пыль.
    А после будем спорить какой профиль лучше? Продвигать системы 120-мм ширины.
    А как производитель? где понтовая резина, где с понтом метал внутри профиля, где фурнитура без регулируемого прижима нижней петли, где "немецкая фурнитура" которая работает только у немцев, где понтовый муэрлат.
    Что советовать?
    НАЙДИТЕ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ МАСТЕРА.
    КОТОРЫЙ ЗА КОПЕЙКИ НЕ ПРОДАСТ ДУШУ.
    И ПОСОВЕТУЕТ НА ТОТ МОМЕНТ ИМЕННО ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ, ИЗ ЕГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ВАШЕЙ СУММЫ КОТОРУЮ ВЫ ГОТОВЫ ВЛОЖИТЬ В ОКНА.












Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.