рубли

Подгонка готового пластикового окна

  • Получил в подарок от соседей почти новое пластиковое окно 200 х 145, трехстворчатое. Но ширина проема у моего деревянного окна 210 - дом панельный 14-эт., 1988 г. Прошу оценить мои варианты:
    1. Самостоятельный монтаж с подгонкой (деревянная проставка по ширине стены?)
    2. Это же с вызовом профессионалов, если это существенно дешевле, чем заказ нового (мои средства существенно ограничены).
    Большое спасибо за участие.


  • Бывает так, что субподрядчики выиграв тендер на установку окон (например в целом здании)окна делают размерами меньше заказанных,
    а проемы закладывают кирпичом. Как вариант можете использовать этот опыт.
  • купите к этому профилю два добора по 5 см.поставите сами.
  • ... размеры принято в миллиметрах указывать... сначала измерте ВНЕШНЮЮ ШИРИНУ ПРОЕМА,ибо она берется за основу для расчетов. окно шириной 2000 мм-подходит для четвертного проема1940-1960мм если у вас проем больше,то придется искать доборы(расширительные профиля)размер и количество расчитывается с учетом 30мм перекрытия с каждой стороны... определите тип профиля и обратитесь к фирмам которые на нем работают, закупайте и приглашайте мастера... самодеятельность может принести сомнительные плоды... переделывать потом сложнее и дороже..
    ... а за закладывание кирпичем проемов в панельном доме можно и по шапке получить от технадзора...
    ... интересная экономия при выигранном тендере-уменьшив рамы экономим-и тут-же попадаем на кирпич и кладочные работы :grin:


    :grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.