рубли

Теплые пластиковые окна

  • Скажите, пожалуйста: стеклопакет с аргоном по теплоизоляции намного отличается от обычного стеклопакета? И еще. Вроде есть профили, в которые закачивают пену, так же - для повышения теплоизоляционных свойсв - так ли это и насколько это нужно. Хочется, чтобы окно было как можно теплее - у нас восточная сторона, 10 этаж (постоянные ветра). Или достаточно 60-70мм профиля, 3-х камерного стеклопакета с энергосберегающим стеклом?
  • Если для Вас имеет значение повышенная теплоизоляция, то рекомендуем Вам установить профиль Рехау-Бриллиант с 2-х камерным стеклопакетом с И-стеклом (3 стекла). В основном клиенты посят установить такие окна в коттедж, загородные дома.
  • в приличных местах есть стенд: яркая лампа накрытая стеклопакетом, (точнее 2 одинаковых лампы и 2 разных стеклопакета) подносишь руку и ощущаешь разницу, разница заметна, за цифрами в гугл.
    ветра можете не бояться, но заранее подумайте о вентиляции, иначе сперный воздух, повышенная влажность и связанные с этим выпадение конденсата на холодных поверхностях, и соответствующе качество воздуха вам гарантировано.
    пена не сможет улучшить теплоизоляцию, вакуум лучше всего улучшит. воздух тоже хорошо, тем более что изнутри предусмотрен слив конденсата (дырочки внизу снаружи).



  • ...хм.. что-то я не припомню чтобы аргон существенно влиял на теплосбережение... на теплосбережение влияет расстояние между стеклами в стеклопакете, чем толще пакет тем выше сопртивление теплопередаче, если поставить TGAрамку в пакет и низко -эмисионное стекло, то будет еще теплее, пакет лучше от 40 мм и больше( в 60мм профиль не савится) сам профиль 4-5 камерный... при монтаже пароизоляция внутри обязательна...
  • ну вроде как при том же давлении у него меньше теплопроводность
    воздух - 0.02553
    аргон - 0,0177
    Вт/(м·К) при комнатной температуре
    т.е. он тоже вносит свою лепту, а учитывая относительные размеры стеклопакета и профиля думаю вклад хороший.
    а что за TGA рамка? гугл такое не находит..
    может TGI (Technoform Glass Insulation GmbH)?
    empty101:
    ...хм.. что-то я не припомню чтобы аргон существенно влиял на теплосбережение...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    empty101:
    ...хм.. что-то я не припомню чтобы аргон существенно влиял на теплосбережение...
    empty101:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • TPS (Thermo Plastic Spacer) - термопластичная дистанционная рамка для уменьшения эффекта промерзания по краю стеклопакета.
    Аргон лучше работает в паре с теплоотражающим стеклом. Эффект выше, чем у каждого по отдельности.
    У VEKA есть серия TOPLINE Plus с теплоизолирующими вставками. Хотя по продуванию рекомендовал бы системы с трехконтурным уплотнением (TROCAL ...M5, SALAMANDER 3D)

  • На наш взгляд, лучшей ветрозащитой при хороших показателях тепло- и звукоизоляции обладают окна раздельной конструкции (отдельно – наружная створка и отдельно – внутренняя створка со стеклопакетом). Обязательно проверьте, чтобы на внутренней створке (со стеклопакетом) было два уплотнителя, а на наружной, которая с одинарным стеклом не менее одного. При выборе конструкции окна, на подветренную сторону желательно использовать импостную схему притвора (т.е. при открывании створок между ними остается стойка).
  • ну и сколько аргона остается в пакете через 3года? куда он девается? и чем он замещается? TGA-рамка с терморазрывом, как уверяет меня технолог РСК , она дает увеличене тепературы в краевой зоне на 2-3 градуса... тем самым не дает конденсату выпадать не стекле...я пока не заказывал... чет страшновато.. надо на себе испытать... у кого каие мнения на этот счет? она кстати какая-то" бледненькая-серенькая "алюминиевая презентабельнее смотртся...
  • Меня самого этот вопрос интересует. Столкнулся с таким стеклопакетом недавно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.