рубли

"рыдания" пластиковых окон

  • Здравствуйте! В мае текущего года я в частном шпальном доме установила пластиковые окна(кроме кухни и кочегарки). С наступлением осени окна начали "потеть", а с приходом первых холодов "зарыдали"(ляжи на подоконниках. вода течет со стекол и из под поворотно-откидной створки. по её периметру так же конденсат прям на раме) и рамы на двух окнах промерзли. Приехавший специалист минут 40 рассказывал мне о высокой влажности и о том, что дом не проветривается и плохо отапливается (+27). Но я живу не в целлофановом пакете. Частный дом невозможно полностью изолировать от внешнего мира. Даже с заменой рам на пластиковые есть много других мест откуда дует и соответственно поступает воздух извне. Проветривание окон результата не дает - как "плакали" так и "плачут". И мне совершенно не понятно, почему "герметично" установленная рама промерзла? С улицы на отливах образуется лед, именно в тех местах ,где из квартиры образовался на рамах лед. И я делаю вывод ,что окна стоят не герметично. Специалист от фирмы сказал мне, что таять снег может и по другим причинам. Правда не назвал ни одной такой причины в 20-ти градусный мороз. Но! Согласился сорвать отливы и поставить их заново, пропенив под ними дополнительный слой пены. В соседнем доме уже несколько лет стоят окна ПВХ. Дом тоже шпальный и не имеет вытяжки. Однако проблем с окнами у них не было. Значит причина не только во влажности и вытяжке??? Однако сравыть сами рамы и устанавливать их заново фирма отказывается, т.к. не видит для этого оснований и ссылается на высокую влажность помещения (75%) и отсутствие в доме вытяжки. А я не знаю ,что мне делать? Заплатила не малую сумму и вынуждена весь вечер ходить с полотенцем от окна к окну и убирать воду с подоконников и стекол. А в результате получу сгнившие стены дома и грибок... :sad::sad:
  • Елена, 75% влажность это много.
    Нужно снизить ее хотя бы до 50%.
    Температура внутри у Вас +27 правильно я Вас понял ?
    Если это так, то ничего удивительного.
    Прочтите здесь о причинах этого явления - Почему плачут и потеют окна.



    Почему плачут и потеют окна
  • Я всегда считала ,что влажность 75% - это совершенно нормально для проживания. Тем более, что проявлений влажности нет (сырость на одежде, обоях, половых досках и т.д.). Неужели причина только в этом? Проветривание окон не дает никакого эффекта, я бы даже сказала ,что дает обратныйй эффект - окно затягивает еще больше. Но, спасибо за ответ! Почитаю указанную информацию. Хотя считаю ,что вытяжка в частном доме - это не выход из положения. Т.к. отопление у нас своё и придется нам в холода топить печку круглые сутки ,чтобы обогревать поступающий с улицы воздух... :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • действительно странно что при такой влажности у вас не сыреют обои.
    для сравнения было бы интересно внести предмет пластиковый примерно той же температуры что и окна.
    раньше у вас видимо стояли две рамы и если хотите сохранить такую влажность придется опять сделать две или заменить стеклопакеты и профили на гораздо более толстые.
    Еще есть вариант устроить колхозный осушитель типа кондиционера чтобы влага собиралась на нем.





  • у меня тоже была проблемма в частном доме с намоканием "металлопластиковых" окон. Решил проблемму покупкой бытового осушителя воздуха (BALLU BDH-25L)
  • Скажите пожалуйста,какой у Вас установлен стеклопакет в конструкции?
  • Повторюсь еще раз - сырости в доме нет. Никакой плесени на обоях или половых досках тоже нет. В подполе совершенно сухо и доски тоже сухие. Много лет назад я жила в доме с повышенной влажностью и знаю ЧТО это такое. Когда ложишься в почти мокрую постель и одеваешь вещи такие же почти мокрые. В этом доме такого нет. Может быть мой барометр (или как там его( не правильно показывает уровень влажности? А стеклопакеты установлены из 2-х камер. Откосы сделаны тоже пластиковые и утеплены хорошо - изовером и пеной. С улицы мы заделывали швы сами. Пену срезали аккуратно, заштукатурили шов и закрасили его. От услуг устанавливающий фирмы по оформлению уличных откосов отказались, потому что стоимость была слишком высокой. Теперь понимаю, что вообще всё, что я заплатила за установку моих "супер" окон оказалось непомерно высокой ценой. В соотношении с качеством установки и последствиями.
  • скорее всего вам нужна гидроизоляция и утепление полов-- +27 в доме многовато
  • Рекомендуем Вам "1000 ответов за 7 лет", а именно п.9. "В чем причина образования конденсата на различных частях окна? Как проверить причину образования конденсата?".1000 ответов за 7 лет
  • Елена давайте ка фотографию ваших рыдающих окон. Точное название профиля и формулу стеклопакета, а так же разницу температур, внутри 27, а снаружи?
    по описаниям выходит что у вас все это хозяйство промерзает сильно.
    ну и если уж пошла такая пьянка описание стеклопакета соседей. проверьте нет ли продувания: зажигалку/сечку пронесите по всему периметру створа, а так же по подоконником и по откосам. попутно можно таки попробовать бытовой осушитель воздуха.Елена



  • Елена а Вас такая температура и влажность всегда были и до установка новых окон?
  • По поводу фотографий - это только завтра будет возможно ,т.к. в настоящий момент я на работе. По поводу формулы затрудняюсь ответить и уверена ,что в прилагаемых документах её нет. А по поводу влажности - мы в этот дом перехали в конце апреля этого года, а в середине мая установили окна ПВХ. Но, по моим ощущениям она была намного выше до установки окон ПВХ,т.к. реально ощущалась всем телом - влажные вещи, постель и т.д. Но не было необходимости обращать внимание на ее показатель. А по поводу полов - я не совсем поняла. Вы имеете ввиду, что если бы пол был более утеплен, то и нагонять такую температуру не потребовалось бы?
  • Фото в студию
  • в нормально сделаном утепленном доме нормальная темп. 20-23гр. и окна не текут. так что могут быть виноваты не окна.
  • Всем здравствуйте! Сегодня мороз -32 и с ветром. то окно ,которое на ветренной стороне замерзло. И в другой комнате у двух окон промерзли рамы. Пытаюсь выложить фото.Окно № 1 в подветренной стороне:[​IMG][​IMG]
  • Вижу в тексте просто ссылку. Подскажите ,как правильно разместить фото? Или где прочитать о его размещении?
  • Ладно ,пока не могу изображенея разместить напишу о температуре. Мы топим до +27 по совету фирмы-установщика, т.к. по их мнению у нас довольно прохладно. Представитель советовал поддерживать температуру +30 и выше. Сегодня утром ,когда шторку от окна отодвинула и увидела обмороженное окно (в буквальном смысле слова) провела эксперимент - измерила температуру в комнате и на подоконнике. В комнате оказалось +20, на подоконнике +12. Это в 6 утра, когда печку еще не топили. От окна реально дует. Лёд на стекле, на самой раме, возле повротно-откидной створки капли воды. Поднесла зежженую спичку к этой стоврке - пламя колышится довольно сильно. На улице было -32 с ветром. В другой комнате, окна которой выходят на подветренную сторону тоже на двух окнах рамы промерзли. Хотя на самом стекле столько много льда и воды не было. Эти два окна глухие. На всех остальных воды было очень мало, но на стекле везде был лед ,хотя не очень много. Вот такие дела. Что с этим делать и куда обращаться? Большой вопрос. И по всей видимости не решаемый.
  • Окно в спальне
    a6652c8b3357t.jpg
    a6652c8b3357t.jpga6652c8b3357t.jpg
  • Елена, лучше всего зарегистрироваться, что бы напрямую размещать картинки на портале.зарегистрироваться
  • давайте пробовать разобраться
    1) поток воздуха возле окна может быть нисходящий из-за того что само окно холодное, это нормально. но если продувается само окно, то дело плохо, нужно регулировать стеклопакет чтобы он плотно прилегал и не было сквозняка.
    2) давайте пока уберите занавески с окна, чтобы улучшить вентиляцию самих окон. надеюсь у вас батареи под окнами. должно получиться лучшее вентилирование окна и его лучший подогрев. по идее конденсат будет выпадать меньше, он не будет замерзать и будет быстрее испаряться и в лучшем случае его не будет совсем.
    3) поскольку вы топите печь, как я понял, то вытяжка у вас работает будь здоров, важно определиться откуда идет приток воздуха. раньше этот приток мог идти от окна, теперь видимо идет из-под дверей, лучше конечно если бы у вас был специальный приток организованный например приточными клапанами типа КИВ. Возможно что теперь поток от двери доходит до печки и не смешивается со всей остальной комнатой, нужно сделать так чтобы воздух перемешивался. По хорошему это делается правильным размещением притока, но в вашей ситуации можно для начала попробовать поставить вентилятор для перемешивания воздуха.
    4) если оно промерзло, значит таки профиль слишком тонкий, раз вы не сказали до сих пор значит был самый простой трехкамерный узкий, и он не расчитан на -30.







  • О-о-о-о, вижу ,что мои картинки разместились! Да, я зарегистрировалась. Профиль у меня 2-х камерный и тройной стеклопакет. По поводу занавесок - пробовала их вообще не закрывать - результат нулевой, окна всё равно отпотевают. Вы правильно поняли - мы топим печку и она отлично топится, что значит имеет хорошую тягу ,а значит и вытяжку. Приток воздуха осуществляем путем проветривания самих окон. Но я не вижу наглядного результата. Слишком долго держать окно открытым - холодно в доме и на створке намерзает и как следствие её трудно закрыть. Сейчас попытаюсь еще одно фото выложить ,где видно отпотевание возле поворотно-откидной створки.
  • такие чтоли бывают? о_О
    жэсть какая! самые дешевые 3 камеры имеют. конечно оно у вас тупо промерзает.

    очень плохо, нужен постоянный медленный приток. думайте как его организовать.
    Елена:
    Профиль у меня 2-х камерный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    Профиль у меня 2-х камерный
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Елена:
    Приток воздуха осуществляем путем проветривания самих окон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    Приток воздуха осуществляем путем проветривания самих окон.
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • скорее всего нужны батареи под окном-- остальное дохлый номер.
  • сор... а проэкт дома вообще был? или Джамшур, равшан, Митька и Петро забахали со словами "да мы пол России обстроили проблем нет"??? а о сопротивлении теплопередачи вы слышали ? или волшебные слова "стеклопакеты" вскружили вам голову? плз расскажите о 2-Х КАМЕРНОМ ПРОФИЛЕ пооподробнее.. очь интересно... уффф ладно пар выпустил теперь для тупых еще раз
    1. толщина стены.
    2 материал.
    3!!!! глубина установки окна!
    4 профиль (кве,рехау,века, проплекс , пимапен,кемер, саломандр, триба, и . т .д.)
    5 толщина профиля 58, 60, 70, 76, 80, мм,
    6 стеклопакет 2 стекла , 3 стекла,
    7 отопительнае приборы :расположение и т д
    вот ответите ... поставим диагноз, посоветуем , что делать, и как ситуацию изменить... а пока налицо чейто косяк(косяки
    Вечно ваш оконный демон








  • Столько вопросов...Даже не знаю смогу ли на все ответить. Слово стеклопакет меня не ослепило совершенно. Опыт в этом у меня есть. В квартире стоят такие же окна ПВХ. Отличие в том ,что с ними проблемы не было ни разу за 5 лет. Да и фирма ставила не последняя в нашем городе. Рекомендовали мне её родственники. Установлены стеклопакеты из 3-х стекол. Как правильно назвать не знаю: 2-х или 3-х камерные. Стены дома шпальные. Снаружи стены дома утеплены извоером, изоспаном и обшиты плоским шифером. Точную толщину стен не знаю. Теперь про глубину установки окон. Прежние деревянные окна состояли из двух рам, между которыми было естественно дерево. Вот его при установке окон ПВХ стесали и на это место и установили новые стоклопакеты. Какой профиль и какова его толщина не знаю. Я наверное лучше завтра отсканирую акт об установке окон и выложу его здесь. Под каждым окном есть радиатор отопления. В выходные дни на улице было -12 ,а сегодня -5 и на моих горячо любимых окнах нет и следа отпотевания и уж тем более промерзания. Вот назрел вопрос - куда ж влажность моя подевалась? По логике она должна бы увеличиться, учитывая то ,что на улице потеплело, метель ,снега намело очень много. Да и в баньке мы помылись, а значит полотенца сушили дома, на кухне.
  • Советую просушить помещение, т.к. влажность очень большая.
  • .. ну куда подевалась влажность,эт проще простого- она опять в воздухе ,так -как условия конденсирования влаги еще не созданы-поверхность стекла еше не остыла... интересно а что у вас с полами?может в доме есть подпол с земляным полом?... и еще какова ширина подоконника- от него напрямую зависит приток теплого воздуха к стеклам .соответственно их температура...
  • Конденсат. Чья вина? Не буду вставать на на чью сторону. Смотрите сами.
    Оборудование: Термогигромерт, ноутбук с программой расчета микроклимата.
    [ссылка на изображение не работает]
    На улице -13°С
    В кухне +18°С при закрытых окнах.
    [ссылка на изображение не работает]
    Температура батареи справа 44°С. Этого достаточно, чтобы при такой влажности и точке росы плесень по низу не образовывалась.
    [ссылка на изображение не работает]
    Однако вверху, плесень есть.
    [ссылка на изображение не работает]
    Слева где идет обратка - проблем гораздо больше
    Температура металлического колена обратки 36°С
    Сама стена местами до +12°С.
    По отзывам хозяев При -20 и ниже на улице вся стена слева стоит в конденсате.
    [ссылка на изображение не работает]
    Результат обследования помещения:
    [ссылка на изображение не работает]
    Позволю прокоментировать только цифры нормативного воздухообмена: наше уважаемое ЖКХ обязано поддерживать темпереатуру теплоносителя таким образом, чтобы в режиме микропроветривания температура не падала до 14-16°С. Есть конденсат при нормативном воздухообмене без падения температуры - наезжаем на оконщиков. Нет - наезжаем на ЖКХ -шников...


    ссылка на изображение не работает



    ссылка на изображение не работает


    ссылка на изображение не работает


    ссылка на изображение не работает





    ссылка на изображение не работает


    ссылка на изображение не работает

  • Здравствуйте! Спасибо за информацию! Честно говоря, я не очень поняла приведенные расчеты. Больше впечатлили фотографии последствий установки окон ПВХ. Честно говоря в квартире у меня не было никаких проблем с этими окнами. Сегодня на улице -33 и после "исправления" недочетов при установке окон фирмой-установщиком, у нас промерзли все 7 окон - лад на резинках у стекол и на рамах. Я утром позвонила с фирму с претензией в очередной раз. Мне дали вот такой ответ - лед на стеклах -это нормальное явление. Скажите, люди, я тупая насовсем? Заменила окна для того ,чтобы созерцать зимой на них лед и бегать весь вечер от окна к окну с полотенцем?! А недочеты устраняли следующим образом - подняли ножом уличные отливы и ахнули сами - там не то что утеплителя никакого нет, нет даже пены. И сами же признали свои так сказать "косяки". Но снимать отливы конечно же отказалсиь, а просто побрызгали пеной - вот и вся работа. А фирма-то серьезная, одна из лучших в городе. Еще узнала ,что экспертизой таких проблем в городе никто не занимается и что подавать в суд абсолютно бесполезно. Было уже много таких дел по нашему городу и ни одно не закончилось в пользу истца... А рамы темнеют и появляется плесень. Зачем платила деньги и меняла окна? Наверное, чтобы было чем заняться зимой и не было скучно от мороза и снежных сугробов....img_235804.jpg img_235804_2.jpg img_235804_3.jpg img_235804_4.jpgimg_235804.jpgimg_235804.jpgimg_235804_2.jpgimg_235804_2.jpgimg_235804_3.jpgimg_235804_3.jpgimg_235804_4.jpgimg_235804_4.jpg
  • айкий ат.
    у нас добиться конденсата можно только если чайник минут 5 кипит и вытяжку не включили.
    да и то, конденсат образуется на стекле, в районе т.н. мостика холода, а потом по всему стеклу, на пластике в последнюю очередь.
    какая-то батарея хилая совсем... не?



    Dan-K:
    http://files.mail.ru/LJ9WZT?t=1
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dan-K:
    http://files.mail.ru/LJ9WZT?t=1
    Dan-K:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не очень видно на фото вылезает ли дистанционная рамка за край пластика по фасаду. Т.е., если сделать стеклопакет меньше нормы. Штапиком -то его зажмет, но промерзать по рамке будет сильно.
    Если мокнет стык рамы с откосом, то значит некачественно запенили, тем более, что такой косяк под отливом.
    впечатляющий софт, дорого?
    согласен с Денисом 77 - с такой батареей требовать от ЖКХ температуры теплоносителя бесполезно.

    Dan-K:
    Оборудование: Термогигромерт, ноутбук с программой расчета микроклимата.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dan-K:
    Оборудование: Термогигромерт, ноутбук с программой расчета микроклимата.
    Dan-K:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • мы так и не услышали точного названия профиля, еще непонятно что за добор толи на откосе толи на подоконнике, тоже желтый.
    Tabretka (Елена):
    А рамы темнеют и появляется плесень
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tabretka (Елена):
    А рамы темнеют и появляется плесень
    Tabretka (Елена):
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Больше всего стоит измерительная аппаратура и ноут.
    Считайте сами: 1150 прога, 14500 термогигрометр, 10000 старенький бук.
    Что касается отопления. То там есть отопление в стенах. Но отверстие в трубе настолько засорилось, что ЖКХ-шники "подарили" владельцу помещения элитную четырехсекционную батарею, чтобу чуть-чуть улучшить теплоотдачу в комнате...


  • Я отсканировала документы, выданные мне установщиком. Там написано какой профиль использовался. Фото получились желтоватыми, т.к. я включала вспышку, чтобы лучше было видно. Днём не получается сделать снимки ,т.к. на работе.img_235886.jpg img_235886_2.jpgimg_235886.jpgimg_235886.jpgimg_235886_2.jpgimg_235886_2.jpg
  • А вот такие окна были сегодня утром. Это нечто невообразимое. Вода и лед на подоконнике и лед на раме. И это всё по словам установщиков нормальное явление....При всём при этом температура утром в комнате +21, на улице -34. О влажнсоти говорить затрудняюсь - прибор показывал 60%....img_235887.jpg img_235887_2.jpg img_235887_3.jpg img_235887_4.jpgimg_235887.jpgimg_235887.jpgimg_235887_2.jpgimg_235887_2.jpgimg_235887_3.jpgimg_235887_3.jpgimg_235887_4.jpgimg_235887_4.jpg
  • ну профиль не так чтобы крутой, хотя для -34 надо бы было и потолще, но не суть, промерзает стеклопакет.
    вобщем надо думать с вентиляцией и влажностью.
    попробуйте на одно окно направить включенный вентилятор, чтобы он всю ночь обдувал окно, думаю в этом случае с запотевания и инея не будет, если так значит все сходится.

  • Вы знаете, у меня нет вентилятора. И в подарок с окнами ПВХ мне его не выдали. Да и вообще почему я должна еще и за электроэнергию оплачивать? Мало того, что окна обошлись в круглую сумму... Я согласна ,что если бы была виновата влажность и окна отпотевали. Но на лицо жуткое промерзание и запотевание поворотно-откидной створки по всему периметру. Не возникает мысли о том ,что через не плотно прилегающую створку поступает холодный воздух с улицы, поэтому и лед намерзает и вода течет? Лично у меня именно такое мнение.
  • я пытаюсь помочь вам разобраться в вашей ситуации. могу не пытаться.
    на это как раз очень похоже

    я выше просил вас сделать тест с зажигалкой. оно или дует или не дует. если бы дуло, то влажность была бы намного ниже и конденсат врядли бы образовывался, ну разве что в месте прилегания. а у вас конденсат на глухой створке.
    Tabretka (Елена):
    Вы знаете, у меня нет вентилятора. И в подарок с окнами ПВХ мне его не выдали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tabretka (Елена):
    Вы знаете, у меня нет вентилятора. И в подарок с окнами ПВХ мне его не выдали.
    Tabretka (Елена):
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Tabretka (Елена):
    Я согласна ,что если бы была виновата влажность и окна отпотевали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tabretka (Елена):
    Я согласна ,что если бы была виновата влажность и окна отпотевали.
    Tabretka (Елена):
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Tabretka (Елена):
    Не возникает мысли о том ,что через не плотно прилегающую створку поступает холодный воздух с улицы, поэтому и лед намерзает и вода течет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tabretka (Елена):
    Не возникает мысли о том ,что через не плотно прилегающую створку поступает холодный воздух с улицы, поэтому и лед намерзает и вода течет?
    Tabretka (Елена):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Поделюсь "плачевным" опытом. В квартире (многоэтажка) в 1995 году поставили мы евроокна.
    Однокамерный стеклопакет, профиль-не знаю какой, выбора тогда не было, окна только появились на Украине. Окна зимой рыдали жутко, бесконечные тряпки на подоконнике и т.д. Ругались с оконщиками, пытались выяснить причину - безрезультатно. Мучались года три. Потом вспомнили, что во время ремонта (одновременно с установкой окон),мы, по молодости-глупости, закрыли вентканал на кухне (не эстетичный он нам показался:smile3:)).
    Решили его открыть, хотя не верили, что это поможет, так, ради эксперимента. С тех пор проблема плача исчезла, окна стоят сухие уже много лет.
    Сейчас строим дачу, вентиляции уделили особое внимание...
    Кстати, особой влажности в квартире мы тогда тоже не ощущали.
    :smile3:


  • Лед на стекле - это НЕ нормально! тем более на глухой створке!
    Мне кажется, что возможно не все в порядке с наружным уплотнением.
    Или ... А не подувает ли через "дренажные отверстия"???

  • дренаж насквозь ? :grin: ... помоему тут весь букет косяков и посчетов...
    1.отвратиельная теплоизоляция(запенили плохо, с пропусками,
    2.на фото явно видно продувание через монт шов( самое верхнее фото)
    3.я уже задавал вопрос про ширину подоконников(слишком широкие -перекрывающие батарею- вред циркуляции воздуха)
    4. из фото явно видно-дом частный,назревает вопрос , что с полами? если дом старый то скорее всего в подполе земляной пол-источник влаги...
    5.Про вентиляцию говорено -переговорено.. если ее нет, а ее наверняка нет ,ибо раньше ,до эры пвх окон , в частном строительстве этим особо не заморачивались,то следует продумать организацию вентиляции...
    6. требуйте перемонтажа окон с нормальной тепло, и гидрооо изоляцией .:grin:





  • "дренаж насквозь ?" Ну,.. умник! :wink3:
    Через дренажные отверстия, например, если сильный мороз да еще и с сильным ветром. Вполне может охлаждаться край стеклопакета внутри профиля. Впрочем, это всего лишь предположение, нет снимка с противоположной стороны,:wink3:

  • Здравствуйте Всем! Вчера у нас потеплело на улице и были у нас установщики окон. Посмотрели, пощупали и сказали, что всем им понятно. Пошли потом на улицу, подняли уличные отливы и конечно стало сразу всё понятно - там нет никакого утепления.Запенили они заново все отливы и о ,чудо, пена вылезла в доме. вот фотки.
    Получается ,чт овопрос влажности - это просто отговорка и окна поставили совсем не так ,как нужно...img_236244.jpg img_236244_2.jpg
    img_236244.jpgimg_236244.jpgimg_236244_2.jpgimg_236244_2.jpg
  • ыыы! :laugh1:
    я ж вам сразу сказал зажигалкой проверить! :blush::laugh1:

    :blush:
  • мы ждем кульминации! попкорн уже заканчивается! :smile3::smile3:
  • Здравствуйте Всем! Ну вы тут приколисты, попкорн у вас заканчивается... А мои страдания продолжаются. Сегодня -29 и окна снова промерзли. Меньше, конечно ,чем в прошлый раз, но лед всё же есть и отпотевание нижней части рам. На кульминацию в мою пользу я уже и не надеюсь. Фирма говорит ,что теперь уж точно проблема в моей влажности. А я думаю, что, учитывая "качество" утепления уличных отливов, нужно снимать рамы и устанавливать их заново, утепляя уже так, как того требует технология и наши погодные условия. Но ,честно говоря, сильно сомневаюсь, что добьюсь этого. :sad: Так не хочется обращаться в суд, но видно придется это делать. Думаю ,что подоконники вообще не утеплялись и низ рамы стоит "голый", без пены и прочих утеплителей.:sad:
  • а вы вообще наблюдали как окна ставили, или бабушку попросили присмотреть за "мастерами"?
    то что я видел окна всегда ставятся в 2 этапа: сами окна+подоконник+отлив, после того как засохла пена она срезается, снаружи откос штукатурится (или пластик), под подоконником штукатурится, внутренние откосы (мин вата + пластик).
    так вот между первым и вторым этапом даже если вы не видели непосредственно работы можно оценить герметизацию и вообще уровень исполнения.
    вот тут в соседней теме человек тоже бодался
    http://forum.vashdom.ru/message231022.htm#to_233020
    ему таки все заново сделали, но там конечно совсем косячно было.
    если промерзает по низу, то снять пластиковые откосы, снять подоконник и посмотреть как и что там, лучше к этому конечно подрядчика привлечь.
    сам подоконник возле окна холодный? вода на нем замерзает? может под ним все еще дует? (тест с зажигалкой?)










  • Привет всем!
    Хочу поделиться опытом утепления откосов окон.
    Долго думал, чем можно утеплить откосы окон, т.к. была проблема - выпадение конденсата на окнах, особенно на кухне. Стандартные утеплители никак не смог бы применить, потому что они по толщине не подходят и потом поначитавшись всяких СМИ о вредных свойствах пенопласта и минваты, пришел к выводу, что нужно искать другие материалы, которые были бы схожи по своим качествам, безопасны и, в то же время, помогли бы решить проблемы с конденсатом. К утру он так замерзал на стеклах и на рамах, что даже открыть окно не удавалось. Слой сантиметра в 2-3 получался. Кто советовал запенить и снаружи оштукатурить, чтоб закрыть пену, а то, говорят, она от воздействия ультрафиолета рассыплется через год-другой. Кто- просто пластиком отделать и забыть... Полез в интернет, думаю, сам поищу - не нашел нифига. Один знакомый строитель из компании Архакрострой, из Рузы по-моему, сказал, что осенью прошлого года они утепляли коттедж в Тучково и сделали утепление какой-то новой утепляющей штукатуркой. Рискнул, а чем черт не шутит, попробую, хотя штука и кусается немного по цене, но мне не так много ее и надо-то, всего пару-тройку мешков. Договорился со строителем знакомым, что там оштукатурить откосы на 4 окнах. В общем сделали. Оштукатурили, покрасили и все. И что вы думаете? Я конечно думал, что может это и ход очередной такой рекламный: сначала напишут, а потом фиг соответствует действительности, но как вышло ошибался я. Забыл я напрочь о конденсате, и, что самое стремное, так это то, что трогаешь стену внутри дома, а она холоднее, чем откосы. На ощупь градусов на 5-6 точно. Вот хочу у приятеля пирометр попросить и температуру замерить, чтоб точно знать.
    Кстати, если кому интересно, могу ссылку подкинуть.


  • Интересно! А эта штукатурка, наверное, все же дешевле, чем облицовка откосов пластиковыми панелями?
    Почем получилось окно ?
    А Ссылку подкинь..!
    AlAl:
    хотя штука и кусается немного по цене, ....
    Кстати, если кому интересно, могу ссылку подкинуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    AlAl:
    хотя штука и кусается немного по цене, ....
    Кстати, если кому интересно, могу ссылку подкинуть.
    AlAl:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Приветствую!
    Хочу поделиться подобной проблемой с которой уже более 2-х лет живу и в течении всего этого времени борюсь с застройщиком. Фото в динамике можно посмотреть на моем личном сайте bel-dsk.narod.ru.
    Вот одна из фотографий:
    http://bel-dsk.narod.ru/images/xi/y39/in/10/IMG_6592.JPG
    Есть на моем сайте и заключение экспертизы. Вывод сводится к тому, что стены дефективные и они являются источником влаги в квартире, а также плохая вентиляция в квартире. Еще раз сошлюсь на отчет.
    Очень хотелось бы услышать мнение экспертов по данному вопросу после анализа всех материалов.
    Заранее спасибо.Приветствую!
    bel-dsk.narod.ru




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.