рубли

Индивидуальные окна для вашего дома

  • Для каждого дома свои окна. Описав место, где вы живете, или куда выходит Ваше окно или балкон, я смогу помочь вам в выборе комплекса окна.
    Для затравки: окно выходит на школу: лучше выбирать пластиковый профиль шириной не менее 70 мм, двойной стеклопакет с энергосбережением, стекло толщиной 6 мм. Москитная сетка защитит от насекомых и тополиного пуха.
  • Если у вас есть маленькие дети, советуем: окно в детскую комнату укомплектовать энергосберегающим стеклопакетом, благодаря чему в помещении всегда будет тихо и тепло.
    Совершенно новые, эксклюзивные системы жалюзи. Это особенно актуально, если окна выходят на солнечную сторону. Никто не спорит о полезности солнечного света, но лучше иметь возможность регулировать его проникновение по собственному желанию. Тогда солнечные лучи не разбудят ребенка. В отличие от штор, жалюзи и не мешают проветриванию, устанавливаются вплотную к стеклопакету, не занимая дополнительную площадь подоконника. Есть дополнительное место для игрушек.
    Установить ручку с замком, таким образом, ребенок не сможет открыть окно. Повернув ключ, заказчик надежно зафиксирует механизм в закрытом положении, - теперь без разрешения ребенок не сможет открыть створку.
    Систему 4-х ступенчатого микропроветривания, которая позволит регулировать интенсивность вентиляции комнаты. Очень важно, чтобы в детской всегда было свежо и комфортно. Правильная вентиляция помещения обеспечивает здоровый сон и бодрость духа, так необходимые детям.


  • Виктория, вы как я понимаю хороший специалист по окнам. А что вы скажете вот по этой статье и особенно комментариям к ней от Валерия Ивановича.по этой статье
  • Добрый день! Относительно комментариев Валерия Ивановича могу сказать следующее:
    Если тезисно, то да, безусловно, наверное, будет более логичным сравнивать современные пластиковые и деревянные евро окна. Но в данном случае вряд ли логичным будет переубеждать кого- либо ставить вместо деревянных евро окон пластиковые. Поэтому авторы статьи и аппелируют к владельцам так называемой столярки. Тут я никакого криминала не вижу. Относительно развития темы ДДТ, не очень понятно к чему Валерий Иванович раскрыл эту тему.
    ДДТ может являться побочным продуктом производства ПВХ, а может и не являтся, но так, как он был запрещен, что справедливо замечано, не очень понятно к чему вообще было упомянуто данное химическое вещество. По сути окна ПВХ не менее вредны, чем пластиковые стаканчики из под йогурта. В данный момент нет легальных предприятий работающих с данным элементом. Ну, может быть, за исключением специализированных, но это мне уже неведомо.
    Дальше относительно сертификационных документов, не знаю как и где, но совершенно четко могу сказать, что у в нашей компании есть все сертификаты и на сами ПВХ профили и на фурнитуру и т.д., и с чем может быть связано их отсутсвие так же сказать затрудняюсь.
    Что касается деформации профиля, тут согласна с автором комментариев, безусловно под теми или иными факторами профиль будет притерпевать определенные изменения и для его "ужесточения" необходимы стальные составляющие. В данном случае так же огромное значение имеет класс профиля, если речь идет напрмиер о профиле А класса, имеющего стенки 3 мм, то у него при истончении со временем стенок даже на 0,3 мм, все равно сохраняется ГОСТовая толщина 2,7, при этом у профилей класса Б, у которых изначально стекни профиля тоньше, по прошествии времени этот ГОСТ не выдерживается, что и приводит к деформации.



  • Хорошо. Есть еще ряд непонятных моментов. Цитирую:
    Т.е. в 1972 году уже знали о реакциях полимеризации и деполимеризации,
    И тут же говорится о том, что не было надлежащих методик. А тогда откуда такая информация о полимеризации и деполимеризации. Вам что-нибудь это говорит ?
    Далее ниже говорится о проблеме ПВХ окон при пожарах. Выделение токсических веществ, явно хуже чем просто ожоги у людей. А ведь это тоже немаловажный момент. Хотя наверно у нас и без окон найдется столько подобной химии, что это уже наверно не столь существенно.
    И последнее вопрос по монтажу. Не совсем понял, почему должно пройти 24 часа после установки окна. У вас какое мнение о том, что лучше крепить на монтажную пену или все-таки использовать специализированный крепеж ?
    Не могу согласиться с утверждением Ю. Стояна, что "санитарно-эпидемиологическая экспертиза подтверждает отсутствие выделений вредных веществ и безопасность материала для здоровья человека". Первого она не может потому, что природа всех полимеров одинакова: реакции полимеризация и деполимеризация находятся в равновесном состоянии. Другими словами, отщепление молекул мономера от макромолекул или полимерного активного центра будет происходить всегда (Энциклопедия полимеров,1972).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не могу согласиться с утверждением Ю. Стояна, что "санитарно-эпидемиологическая экспертиза подтверждает отсутствие выделений вредных веществ и безопасность материала для здоровья человека". Первого она не может потому, что природа всех полимеров одинакова: реакции полимеризация и деполимеризация находятся в равновесном состоянии. Другими словами, отщепление молекул мономера от макромолекул или полимерного активного центра будет происходить всегда (Энциклопедия полимеров,1972).
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Правда, пятнадцать лет назад можно было увидеть гигиенические сертификаты на изделия из ПВХ, в которых было записано, что "вредные химические вещества из представленных образцов не обнаружены". Но, скорее всего, это объясняется отсутствием надлежащих методик и инструментов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Правда, пятнадцать лет назад можно было увидеть гигиенические сертификаты на изделия из ПВХ, в которых было записано, что "вредные химические вещества из представленных образцов не обнаружены". Но, скорее всего, это объясняется отсутствием надлежащих методик и инструментов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Относительно химических реакций, к сожалению, вряд ли смогу углубиться в дискуссию, так как, наверное, этот вопрос может быть лучше раскрыт специалистами в области химии.
    Относительно же 24 часов, это вовсе не обязательно, то есть безусловно должно пройти какое- то время для того, чтобы монтажная пена устоялась, но 24 часа для этого более чем достаточно.
    Относительно крепеления, окна нельзя крепить на монтажную пену, она используется только в качестве заполнения пустот, само окно крепится при помощи анкерных болтов или пластин.

  • Согласен, коллега, что с ДДТ передернуто. Химпромышленность производит пвх, да и еще ддт, но от ддт уже отказались, пвх на очереди! Касаемо экологичности. Для меня интересен только переход из полимера в мономер, раньше ничего об этом не слышал. Была инфа, что"содержание винилхлоридных мономеров в 1 кг профиля не превышает 1 мг и их выделение при любой обработке профилей не происходит." без ссылок на источник. Из этого можно предположить, что скорость перехода из полимера в мономер пренебрежима мала или равна скорости обратного процесса :smile3:. И этот мономер должен как-то попасть в организм. Собственно говоря, в этом смысле более опасны электрочайники, чем окна. И по логике автора статьи надо прежде запретить делать их из пвх.
    По поводу свинцовых или кальций-цинковых стабилизаторов, так хрен не слаще редьки. Цинк тоже тяжелый металл, возможно чуть менее ядовитый. Использование кальций-цинковых стабилизаторов взамен соединений свинца законодательно установленное в Германии, на мой взгляд, результат конкурентной борьбы, лоббирования интересов и, возможно, удешевление технологии их получения. Потому как еще лет семь назад на эту тему была следующая информация:"В числе других стабилизаторов ПВХ в последнее время особо выделяются Ca/Zn – соединения. При этот делается сильный упор на на их меньшую опасность для здоровья человека. Также как и в случае со свинцовым стабилизатором, готовый ПВХ-профиль с кальций-цинковым стабилизатором (кстати более дорогим) не выделяет ни цинк, ни его соединения при любых условиях эксплуатации окон. Цинк как металл в виде пыли не менее опасен, чем свинец. Так что в принципе это проблема, в конечном итоге, производителя профиля – насколько ядовитые компоненты он использует для стабилизации ПВХ.
    Применение свинцовых недорогих термостабилизаторов (в основном это комплексные карбоксилаты свинца) позволяет экструдировать строительные ПВХ профили с отличной тепловой и световой стабильностью, диэлектричекой константой, нулевым водопоглощением, отличной устойчивостью к механическим динамическим и статическим нагрузкам. ПВХ компаунды (со свинцовым термостабилизатором) широко применяются для экструзии питьевых труб. Исследования на предмет выделения свинца в питьевую воду велись более 40 лет во всём мире (так как никто не доверял исследованиям соседей,все они выявили, что при соблюдении всех технологических норм при приготовлении ПВХ компаунда и экструзии ПВХ труб, содержание свинца после ряда специальных провоцирующих исследований меньше в 8 - 10 раз ПДК, определённой ВОЗ. Многочисленные ислледования национальных институтов не смогли доказать, что свинцовые термостабилизаторы в строительных ПВХ профилях вызывают раковые заболевания.
    Вследствие токсичности, применение свинца строго регулируется особыми промыщленными правилами ЕС. На упаковках с такими стабилизаторами всегда наклеивается ярлык "особо опасен беременным женщинам", но их наклеивают и на упаковки Ca/Zn стабилизаторов. Работы по приготовлению ПВХ компаундов с различными типами термостабилизаторов строго регламентируются правительственными нормами безопасности по ПДК свинца, цинка, кадмия, бария. Ежемесячно на этих предприятиях госинспекторами проверяется уровень концентрации веществ в воздухе, воде, крови персонала.
    Однажды будучи внедрён в состав ПВХ компаунда, свинцовый термостабилизатор уже никак не может мигрировать из его состава, и свинец никак не выделяется из состава стабилизатора, даже при сгорании ПВХ профиля.Подобные Покупателю в ЕС предоставляется полная свобода осознанного выбора ПВХ профилей, стабилизированных как Ca/Zn так и свинцом, оловоорганикой, Ba/Zn и т.п.; фирмы сборщики окон там, как правило, не козыряют перед потребителем непонятными им самим химическими терминами."
    Однако никто не будет спроить, что производство, использование и переработка деревянных окон более экологичны чем пластиковых. Вряд ли кто-то будет покупать деревянные окна лишь из-за того, что они более безопасны при сгорании.
    Передернуто также начет теплоизоляции. Автор пишет, что теплоизоляция пвх примерно равна теплоизоляции дерева, забывая, что в пвх профиле есть еще воздушные камеры. Вообще есть системы пвх профилей намного превосходящие по теплоизоляции деревянные профили за счет использования полиуретановых утеплителей внутри профиля. И это при наличии мет. армирования.
    Неверен, также на мой взгляд, вывод автора, что цветные окна более пожароопасны, чем белые. Сам пвх профиля самозатухающий продукт, т.е. негорящий при отсутствии открытого пламени (лично проверено:smile3:)
    Да небелый профиль сильнее нагревается от солнца. Из-за того, что у пвх коэффициент линейного расширения раз в 10 больше, чем у металлов при перепаде температур на улице и в помещении профиль стремится искривиться. Этому и препятствует как раз мет. армирование внутри профиля. Насколько оно соответсвет нормам и насколько оно качественно закреплено, настолько качественно будет работать окно. И ламинированные окна более требовательны к этому моменту, нежели белые.:smile3:






    :smile3:
  • Как я понял из вашего ответа, автор комментария явно передергивает факты. Из чего следует заключит, что пластиковые окна не так страшны, как там описано. Правда конкретного решения я от автора не получил. Увы, он так и не смог мне вразумительно сказать, что же делать после этого поста. :smile3:
    По идее как я понимаю, скорее уже дело во вкусе, что больше нравится деревянные окна или пластиковые.
    Мне еще интересно мнение Смышляева, так как он занимается деревянными окнами и вполне возможно имеет иной взгляд на данную статью и окна, как таковые. :smile3::smile3:

    :smile3:
  • Уважаемые форумчане, я думаю, обсуждаемую тему можно вынесли отдельно. Здесь же уместнее спрашивать о том, какие окна и в какой комплектации лучше приобретать для своего дома в зависимости от окружения, материальных возможностей,требований к комфорту. Не уводите разговор далеко от этого.
    Итак, дополню тему ещё одним советом:
    Окна для первых этажей!
    В случае если окна располагаются на первом этаже, которые наиболее уязвимы для незаконного проникновения и требуют защиты от выбитых стекол, предлагаю:
    1.Специальный стеклопакет Триплекс (3+1+3, 4+1+4), основная задача которого надежно защитить квартиру от проникновения воров. Кроме того, триплекс снижает опасность от разлетающихся осколков (стекло разбивается, но остается в раме).
    Примерное увеличение в цене в районе 55%-65% от обычного однокамерного стеклопакета.
    2.Закаленное стекло, которое в 4-5 раз прочнее обычного. Разбить такое стекло очень непросто, и даже если это произошло, закаленное стекло бьется мелкой крошкой, что сводит к минимуму вероятность получения травмы.
    По желанию заказчика окна могут быть укомплектованы различными видами стеклопакета.
    3.Дополнительную противовзломную фурнитуру, которая обеспечит спокойствие за квартиру на любом этаже, пока заказчик отсутствует или спит. Обычно, при попытке проникновения, окно подцепляется снаружи и отгибается. Противовзломная фурнитура не позволит деформировать конструкцию, исключает возможность образования щелей и отступов створки от профиля.
    4.Широкий ассортимент тонирующих пленок, которые хорошо использовать там, где окна двух стоящих напротив домов находятся буквально рядом друг с другом.








  • Виктория, установка спецпакетов (триплекс, каленка и т.д.) к сожалению не приводит к ожидаемому эффекту, для достижения оного необходимо вклеить пакет в раму. Взломщики сейчас грамотные пошли -бьют пакет отгибают край и банально открывают окно за ручку. А вклеивать пакет ))) этим просто никто не будет заниматься... А по поводу выбора окон мое мнение однозначно, окна ставятся не на год ,и не на два, нет смысла экономить и выгадывать копейки... не в состоянии застеклить всю квартиру качественным продуктом-замените одно окно в детской ... в кухне.. маме поставьте ...да одно .. но хорошее .. поставьте и забудьте о нем... что за люмпенство - в п44 влепить 58 профиль с 24 пакетом - "Я крут, у меня пакеты" а потом зимой крики, визги, писки, скупой платит дважды, глупец-постоянно...
  • Совершенно с вами согласна, коллега, окна лучше ставить раз и навсегда. Хотя бы не менее 50 лет- как и положено пластиковым окнам.
    Мои предложения разработаны для того, чтобы сориентирвать покупателей, чтобы, когда они приходят за окнами в компанию, они знали, что спрашивать и чувствовали себя уверенно.
  • здесь поподробнее пожалуйста, какая взаимосвязь между энергосберегающим с/п и звукоизоляцией? У Вас есть результаты испытаний? Любопытно взглянуть....
    Т.е. 4-х ступенчатое микропроветривание - ЭТО и есть правильная вентиляция? :grin: :grin: :grin:
    я плакал..... :grin: :grin: :grin:
    Виктория Оконская- Балконская Виктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Виктория Оконская- БалконскаяВиктория Оконская- Балконская сказал(а):
    окно в детскую комнату укомплектовать энергосберегающим стеклопакетом, благодаря чему в помещении всегда будет тихо и тепло.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    окно в детскую комнату укомплектовать энергосберегающим стеклопакетом, благодаря чему в помещении всегда будет тихо и тепло.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Виктория Оконская- Балконская Виктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Виктория Оконская- БалконскаяВиктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Систему 4-х ступенчатого микропроветривания, которая позволит регулировать интенсивность вентиляции комнаты. Очень важно, чтобы в детской всегда было свежо и комфортно. Правильная вентиляция помещения обеспечивает здоровый сон и бодрость духа, так необходимые детям.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Систему 4-х ступенчатого микропроветривания, которая позволит регулировать интенсивность вентиляции комнаты. Очень важно, чтобы в детской всегда было свежо и комфортно. Правильная вентиляция помещения обеспечивает здоровый сон и бодрость духа, так необходимые детям.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin:
    :grin::grin::grin:
  • меж прочим плачут окна как раз изза неправильной вентиляции... или отсутствия оной ...и Хаттаб давай по существу...хочешь спросить- спрашивай, хочешь ответить- отвечай ...
    P.S. "дурацкие вопросы порождают дурацкие ответы."

  • Увахаемый Хаттаб, отвечаю: при нанесени энергосберегающего покрытия,например,на однокамерный стеклопакет, его тепло- характеристики становятся равносильными двухкамерному. А как известно- двухкамерник лучше однокамерника...
    ОДНОКАМЕРНЫЙ СТЕКЛОПАКЕТ С ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИМ ПОКРЫТИЕМ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ДВУХКАМЕРНЫЙ.
    ОБЛЕГЧЕННАЯ КОНСТРУКЦИЯ СТВОРОК ПОЗВОЛЯЕТ ИМ СЛУЖИТЬ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ. Плюс вероятность провисания снижается.А, значит, створки будут всгда максимально плотно прилегать к профилю.- это к звукоизоляции.
    Подробнее об энергосбуружении тут [ссылка не работает]
    Если вам будет спокойнее могу написать так: Окно в детскую комнату лучше укомплектовать энергосберегающим стеклопакетом, благодаря чему в помещении всегда будет НЕ ТОЛЬКО тихо, НО и тепло.
    не плачьте, Хаттаб - все в порядке!
    Замечу,что придирка не по теме - затрагивала не правильность вентиляции, а её необходимость. Видимо Вы не так прочли...
    Хотя, если уж и говорить о вентиляции- то для нормального микроклимата в комнате 4-х степунчатое- самое то!Особенно в детской.


    [ссылка не работает][ссылка не работает]




  • пример приведёте?
    это Вы клиентам рассказываете? :laugh1:
    Виктория Оконская- Балконская Виктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Виктория Оконская- БалконскаяВиктория Оконская- Балконская сказал(а):
    при нанесени энергосберегающего покрытия,например,на однокамерный стеклопакет, его тепло- характеристики становятся равносильными двухкамерному. А как известно- двухкамерник лучше однокамерника...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    при нанесени энергосберегающего покрытия,например,на однокамерный стеклопакет, его тепло- характеристики становятся равносильными двухкамерному. А как известно- двухкамерник лучше однокамерника...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Виктория Оконская- Балконская Виктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Виктория Оконская- БалконскаяВиктория Оконская- Балконская сказал(а):
    это к звукоизоляции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это к звукоизоляции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • наверное хатаб для вас сейчас будет открытие, не поверите но факт там где неплотно прилегает створка там проникоет и звук...
  • и ЭТО всё? и ЭТО основной аргумент ,по которому оценивается звукоизоляция установленного окна?
    :grin: :grin: :grin: я Вас поздравляю! до первой экспертизы... :grin: :grin: :grin:установленного
    :grin::grin::grin::grin::grin::grin:
  • Звукоизоляция складывается не только из энергосбережения.
    Зависит от:
    • количества и толщины стекол (поэтому для лучше звукоизоляции лучше выбирать двухкамерный стеклопакет с толщиной стекол 6 см)
    • толщины воздушного промежутка
    • плотности притвора (проницаемости стыков)
    Однако обратимся к нормативным значениям звукоизоляции окна и увидим, что при энергосбережении она будет выше:
    Окно с формулой 4Е-10а-4-10-4 - имеет звукоихоляцию 32Дб, тогда как стандартное значение- норматив 27.





  • Вы сами себе противоречите, или запутались в "показаниях"...
    Сначала Вы говорите, от том, что при применении энергоэффективного стекла можно вместо 2-х камерного с/п предлагать однокамерный, поскольку легче, а следовательно плотнее притвор, а значит лучше звукоизоляция...
    Теперь пишете, что толщина стекла тоже влияет на звукоизоляцию.
    А на сколько влияет? Т.е. возвращаемся к утяжелению с/п?
    Вы вообще понимаете о чем речь?
    Я Вам просто советую узнать, что означает цифра и "Дб"....а то Вы и вправду упрётесь как -нибудь в грамотного покупателя... :grin: :grin: :grin:
    Виктория Оконская- Балконская:
    Звукоизоляция складывается не только из энергосбережения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктория Оконская- Балконская:
    Звукоизоляция складывается не только из энергосбережения.
    Виктория Оконская- Балконская:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    :grin::grin::grin:
  • Почему путаюсь, я просто говорю о том, что помимо самого покрытия в том числе на энергосберегающие показатели влияет и толщина стекла вот и все.
  • Коллега, Вы путаете кислое с холодным. Звукоизоляция не может складываться из энергосбережения.
    Очень небольшое увеличение звукоизоляции при заполнении межстекольного пространства аргоном, объясняется тем, этот газ тяжелее воздуха и его "тяжелее" раскачать звуковым колебаниям.
    Почитайте http://www.vashdom.ru/articles/tybet_shum.htm по их данным только гексафторид серы дает реальное улучшение звукоизоляции.
    А увеличение воздушого промежутка между стеклами в пределах 10 мм ( больше нам не даст сделать общая гаритная ширина стеклопакета) дает пренебрежимо малое увеличение звукоизоляции.
    Реально увеличить звукоизоляцию можно улучшив уплотнение притвора (кстасти, Ваша компания предлагает системы с 3-контурным уплотнением?),и устанавливая более толстые стекла
    Плотность притвора, в принципе, не должна зависить от количества стекол, т.е. от тяжести стеклопакета, а зависит только от количества контуров уплотнения, количества точек запирания, толщины (жесткости) армирования и жесткости самого пластика
    Виктория Оконская- Балконская Виктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Виктория Оконская- БалконскаяВиктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Звукоизоляция складывается не только из энергосбережения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Звукоизоляция складывается не только из энергосбережения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    http://www.vashdom.ru/articles/tybet_shum.htm


  • Не могу не согласится, коллега. Тогда почему же все производители окон так давят на это.И мотивируют покупателей тем, что энергосберегающие окна спасут.
  • Аргументируйте :smile3:
    (от шума, я так понимаю)
    Ну не так категорично :smile3: не все производители так говорят, а с остальными два варианта: либо они сами не разбираются, находясь под влиянием слухов и чужих мнений, что непрофессионально;
    либо намеренно обманывают клиентов, что есть мошенничество.
    Уверен, что, например, лично Вы искренне заблуждаетесь:smile3:
    Виктория Оконская- Балконская Виктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Виктория Оконская- БалконскаяВиктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Не могу не согласится, коллега.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не могу не согласится, коллега.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Виктория Оконская- Балконская Виктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Виктория Оконская- БалконскаяВиктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Тогда почему же все производители окон так давят на это.И мотивируют покупателей тем, что энергосберегающие окна спасут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тогда почему же все производители окон так давят на это.И мотивируют покупателей тем, что энергосберегающие окна спасут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:


    :smile3:
  • Окна для первых этажей. В случае если у заказчика окна располагаются на первом этаже, которые наиболее уязвимы для незаконного проникновения и требуют защиты от выбитых стекол, предлагаем:
    1. Специальный стеклопакет Триплекс (3+1+3, 4+1+4), основная задача которого надежно защитить квартиру от проникновения воров. Кроме того, триплекс снижает опасность от разлетающихся осколков (стекло разбивается, но остается в раме).
    Примерное увеличение в цене в районе 55%-65% от обычного однокамерного стеклопакета.
    2. Закаленное стекло, которое в 4-5 раз прочнее обычного. Разбить такое стекло очень непросто, и даже если это произошло, закаленное стекло бьется мелкой крошкой, что сводит к минимуму вероятность получения травмы.
    По желанию заказчика окна могут быть укомплектованы различными видами стеклопакета – (4зак-16-4зак, 6зак-12-6зак, 4зак-9-4-10-4, 4-10-4-14-4зак и др.).
    3. Дополнительную противовзломную фурнитуру, которая обеспечит спокойствие за квартиру на любом этаже, пока заказчик отсутствует или спит. Обычно, при попытке проникновения, окно подцепляется снаружи и отгибается. Противовзломная фурнитура не позволит деформировать конструкцию, исключает возможность образования щелей и отступов створки от профиля.
    4. Широкий ассортимент тонирующих пленок, которые хорошо использовать там, где окна двух стоящих напротив домов находятся буквально рядом друг с другом.
    Первые этажи должны подготоиться к зиме первыми:smile3:







    :smile3:
  • ... тонирова работает только в сторону меньшей освещенности,если в комнате темнее чем на улице -можете бродить нагишом... вечером эффект обратный...
  • Да, это вы верное подметили.
  • Это любой консультант в магазина наверное расскажет.
  • Если Вы обратитесь в фирму,где работают компетентные сотрудники, как,например, моя,- естественно расскажут. И даже покажут, как это работает.
  • По непровереным данным- в европе окна в частных домах и квартирах меняют каждые 20-25 лет. По причине улучшения потребительских качеств окон (во много раз) за данный промежуток времени. Т.к. технологии не стоят на месте. У меня дома 10 лет окнам, а уже сей-час есть желание что-то поменять... Хотя бы стеклопакеты.
    Виктория Оконская- Балконская Виктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Виктория Оконская- БалконскаяВиктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Совершенно с вами согласна, коллега, окна лучше ставить раз и навсегда. Хотя бы не менее 50 лет- как и положено пластиковым окнам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Совершенно с вами согласна, коллега, окна лучше ставить раз и навсегда. Хотя бы не менее 50 лет- как и положено пластиковым окнам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И какие задумали выбрать?
  • 6/14тр/4(I) чтоб штапик не менять.
  • ... пакеты поменять.. эт затраты... не проще поставить новые окна с пакетом 48 мм с энерго сберегающим стеклом...
  • Регион - Ростовская обл., а по сему пока не вижу смысла менять сами окна. Мало что выгадаю. А стеклопакеты стали на порядок энергосберегательней;).
    На счет 48 мм есть сомнения. По непровереным данным, произведены исследования в Европе. И по ним сделаны выводы- при большем расстоянии меж стекол увеличивается конвекция воздуха внутри пакета. Что приводит к увеличению теплопотерь. Мож кто оспорит?
  • думаю, споры разумны в соответствующих темах.
    Здесь же рассказывают про спец предложения для вашего дома.
    Окна для последних этажей
    В случае если у заказчика окна располагаются на последнем этаже, необходимы окна с повышенной изоляцией и безопасностью, предлагаем:
    1. Как показала практика, в квартирах верхних этажей шумно, как и внизу, поэтому стоит подумать о звукоизоляции. Рекомендуется ставить стеклопакет Триплекс, у которого одна из функций - улучшение звукоизоляции.
    2. Двухкамерный стеклопакет - самый распространенный вид «стандартного стеклопакета» (4-9-4-10-4), который устанавливается «по умолчанию», если заказчик не предъявляет особых условий и требований к окну. Согласно СНиП 23-02-2003 и ТСН 23-340-2003 для климатической зоны Санкт-Петербурга и Ленинградской области требуется применение данного двухкамерного стеклопакета.
    3. Систему 4-х ступенчатого микропроветривания, которая позволит регулировать степень вентиляции помещения, обеспечивая доступ свежего воздуха в помещение в большей или меньшей степени.
    4. Ударопрочные защитные пленки, предназначенные от проникновения в помещение через окно на последнем этаже и защите от «взломщиков-альпинистов».
    А ещё,не по теме-но жизненно полезно- в квартиры верхних этажей устанавливайте натяжные потолки. Половина крыш Петербурга течет, так вы хоть мебель свою спасете и ремонт делать не придется.







  • А на сколько дБ увеличение?
    а как же звукоизоляция?
    Виктория Оконская- Балконская Виктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Виктория Оконская- БалконскаяВиктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Как показала практика, в квартирах верхних этажей шумно, как и внизу, поэтому стоит подумать о звукоизоляции. Рекомендуется ставить стеклопакет Триплекс, у которого одна из функций - улучшение звукоизоляции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как показала практика, в квартирах верхних этажей шумно, как и внизу, поэтому стоит подумать о звукоизоляции. Рекомендуется ставить стеклопакет Триплекс, у которого одна из функций - улучшение звукоизоляции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Виктория Оконская- Балконская Виктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Виктория Оконская- БалконскаяВиктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Систему 4-х ступенчатого микропроветривания, которая позволит регулировать степень вентиляции помещения, обеспечивая доступ свежего воздуха в помещение в большей или меньшей степени.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Систему 4-х ступенчатого микропроветривания, которая позволит регулировать степень вентиляции помещения, обеспечивая доступ свежего воздуха в помещение в большей или меньшей степени.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На мой взгляд, Виктория нарушает правило форума о рекламе. Форум это место где либо задают вопрос, либо отвечают на него. Все остальное самореклама. Тем более, что посты Виктории содержат недостоверную информацию и часто противоречат друг другу. Интересно мнение Модератора по этому вопросу
  • Согласен с тем, что если подходить формально строго к правилам, то такие сообщения надо удалять.
    Но дело в том, что я действительно разрешил Виктории размещать подобные сообщения в форуме, если она не будет явно рекламировать свою фирму на портале. У нас была по этому поводу переписка и я дал пояснения на этот счет. Обратите внимание, что такие сообщения немного оживили этот форум. Посетители которые заходят на этот форум, вполне могут получить пользу от такой темы, так как она ставит ответ на вопрос, который его может интересовать.
    Есть в модерации форумов еще такой принцип. Если рекламный или полурекламный ответ не портит общей картины форума, то его можно оставить. Ну если только чуть подредактировать, убрать лишнюю фразу, ссылку и т.п. Поэтому иногда подобные ответы могут здесь проскакивать. Но правда такого принципа могут придерживаться не все модераторы, есть более строгие форумы. )))
    С технической точки зрения и наличия недостоверной информации вопрос лучше решать специалистам и профессионалам работающим в этой области. Смысл в том, что разбор подобных тем и выяснения технических недочетов тоже очень важен. Сейчас потребителю приходится быть специалистом практически во всех сферах жизни и прочтение подобных тем, дает ему возможность более уверенно действовать в похожих ситуациях, что бы не дать себя так сказать "надуть" или "обмануть". Вопросов конечно остается много и действия потребителя тоже должны быть грамотными, но согласитесь это уже отдельная тема для обсуждения. :smile3:
    Надеюсь я понятно объяснил. )
    Если есть еще вопросы, пишите. Обязательно дам ответ, но тему тогда перенесу в форум "Работа с порталом "Ваш Дом"", так как ей здесь делать нечего. )
    Горячев Сергей stvorki.ru сказал(а):
    Форум это место где либо задают вопрос, либо отвечают на него.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Форум это место где либо задают вопрос, либо отвечают на него.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    :smile3:


  • Много пишут про энергосберегающие стеклопакеты. У меня вопрос: Что делать с этими стеклопакетами летом, когда температура была 40 градусов жары?
  • Можете на лето относить в ломбард, а лучше пусть висят... По секрету - они и от жары помогают!
    remokno2010 сказал(а):
    Что делать с этими стеклопакетами летом, когда температура была 40 градусов жары?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что делать с этими стеклопакетами летом, когда температура была 40 градусов жары?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Прелесть энергосберегающего стеклопакета в том, что он сохраняет температуру внутри помещения, не позволяя холодному/горячему воздуху снаружи проникнуть в помещение. То есть, если зимой у вас топит батарея и тепло, а за окном мороз-у вас будет тепло.
    Если же мы говорим о лете- у вас работает вентилятор в комнате или кондиционер, то есть вы добились прохлады, а за окном, как в прошлом году 40 градусов, то опять же горячий воздух не просочится в комнату. И у вас как было прохладно, так и останется. Но отмечу,что для максимального усиления эффекта, если окна находятся на солнечной стороне можно установить жалюзи или ролайты.
    remokno2010 сказал(а):
    Что делать с этими стеклопакетами летом, когда температура была 40 градусов жары?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что делать с этими стеклопакетами летом, когда температура была 40 градусов жары?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Виктория, стыдитесь!!! идите учите физику прежде чем что-то объяснять людям. Теплообмен может быть лучистым, конвекционным и диффузионным. Говоря, что
    вы имеете ввиду конвекционный теплообмен (т.е. перенос тепла с массами вещества). Если окна герметичны, то такие теплопотери - нонсенс. Энергозберегающий стеклопакет отсекает лучистый теплообмен. Т.е. инфракрасное излучение отражается зимой обратно в помещение, а летом на улицу.
    Виктория Оконская- Балконская Виктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Виктория Оконская- БалконскаяВиктория Оконская- Балконская сказал(а):
    опять же горячий воздух не просочится в комнату
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    опять же горячий воздух не просочится в комнату
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Другой вопрос: Говорят, что напыление которое наносится на энергосберегающий стеклопакет теряет свои свойства через 2-3 года.
  • Во-первых, многоуважаемый Сергей, прошу не переходить на личности.
    Во-вторых, возьмите учебник по русскому языку
    Суть энергоСбережения - поддерживать комфортную температуру в помещении. Специальное напыление внутри стеклопакета-энергоСберегающее, а заполнение инертным газом с низким коэффициентом теплопроводности — аргоном дополнительный метод компенсации разницы температур, таким образом, сохраняя тепло или прохладу в доме. Это просто и понятно. Думаю, вы не будете каждому,кто хочет заказать энергоСбережение-советовать почитать учебник?!
    При ненадлежащем уходе за окном, это может произойти. Если Вы исполняете все рекомендации, с энергосбережением ничего не будет.
    Это слой - это напыление из оксидов металла, которое наносится промышенным способом, единственный способ его удалить, это взять острый предмет и соскоблить... могу привести пример: когда зеркало потеряет свои свойства? Только в случае, если мы специально будем сдирать покрытие... или как то агрессивно на него воздействовать. Вы много видели зеркал, которые перестали отражать? А тут слой вообще находится внутри пакета, к нему даже если
    захочешь, не подберешься.

    Горячев Сергей stvorki.ru сказал(а):
    Энергозберегающий
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Энергозберегающий
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    remokno2010 сказал(а):
    Говорят, что напыление которое наносится на энергосберегающий стеклопакет теряет свои свойства через 2-3 года.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Говорят, что напыление которое наносится на энергосберегающий стеклопакет теряет свои свойства через 2-3 года.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Срезали... :smile3:). Не придирайтесь к опечаткам. Ваш русский в плане применения заглавных букв в середине слова и знаков препинания, далек от совершенства. Дело не в этом, а том что вы не понимаете физических процессов, по существу моих замечаний ответить не можете, пишите какие-то штампы. Поверьте, это не вызывает уважения. А если бы я хотел перейти на личности, то назвал бы Вас невеждой в физике, для которой все
    :smile3:
    Виктория Оконская- Балконская Виктория Оконская- Балконская сказал(а):
    Виктория Оконская- БалконскаяВиктория Оконская- Балконская сказал(а):
    просто и понятно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    просто и понятно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • какая забавная история с продолжением.... :grin: может закрыть эту тему? а то клиенты разбегутся :grin: :grin: :grin::grin::grin::grin::grin:
  • Давайте оставим споры для личных сообщений.
  • От Вас нужно немногое - признать свою неправоту и перестать дезинформировать форумчан
  • Уже давно всё разжевано здесь [ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает]
  • Я совсем недавно случайно попал на предприятие по производству пластиковых окон. Виктория полностью права, если окно сделано качественно, то при обычной - правильной эксплуатации с ним ничего не случится.
    Я имею ввиду, конечно многое зависит от того, как это окно было сделано, кем и какими руками. Зачастую и из дорогих заграничных материалов можно сделать низкокачественное окно, которое совсем не будет давать ожидаемого результата.
  • Виктория, совершенно с Вами согласна, что окна индивидуальны. Подбираются исходя из потребностей каждого заказчика. Основной необходимостью является тепло, защита от шума, безопасность, долговечность, прочность, удобство при эксплуатации, дизайн. Главное потребителю обратиться в надежную компанию к грамотному консультанту, как правило в крупных компаниях существуют стандарты общения и сотрудники проходят обучение, прежде чем приступить к работе с клиентами. Основная проблема пластиковых окон - это их герметичность, с ними очень душно. Наша компания разработала и запатентовала специальную систему вентиляции климат-контроль. На раму устанавливается клапан, при помощи которого поступает свежий воздух абсолютно при закрытом окне. Причем система регулируемая и работает механически. Окна с климат-контролем обеспечивают нужный воздухообмен и сохраняют оптимальный климат в доме.
    С Искренним Уважением,
    Анна Комлева


  • Можно по-подробнее рассказать что за система? из чего состоит? как работает? сколько стоит?
    Анна сказал(а):
    Наша компания разработала и запатентовала специальную систему вентиляции климат-контроль.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наша компания разработала и запатентовала специальную систему вентиляции климат-контроль.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Абдурахман ибн Хаттаб, спасибо за проявленный интерес. Система климат-контроль представляет собой клапан, который монтируется на раму, створка должна быть обязательно открывающейся. Воздух попадает через дреннажные водоотводные отверстия с внешней стороны, проходит между рамой и створкой и при полностью закрытом окне поступает в помещение. Приток свежего воздуха 5 куб. м. в час. Этого достаточно, чтобы окно не запотевало, не выпадал конденсат и не так было душно. При закрытом окне клапан не виден, абсолютно бесшумен и не потребляет энергию. Также эта система регулируема, т.е. по необходимости Вы можете перекрыть клапан вручную.
  • И это есть система? А патент покажите? А я думал что система, тем более климат контроля, это что-то более серьезное чем установленный клапан.
    Тем более 5 кубов в час это ВООБЩЕ ничего из расчета минимальных норм притока воздуха, что на одного человека что по кратности.
    Уж если Вы и Ваша компания претендуете на спецов по поддержанию микроклимата в жилье, то хотя бы поинтресовались какие основные параметры микроклимата :grin:
    А каком месте установлена механика? Это та самая заслонка в клапане? :grin:
    Анна сказал(а):
    Система климат-контроль представляет собой клапан, который монтируется на раму, створка должна быть обязательно открывающейся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Система климат-контроль представляет собой клапан, который монтируется на раму, створка должна быть обязательно открывающейся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :grin:
    Анна сказал(а):
    Причем система регулируемая и работает механически.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Причем система регулируемая и работает механически.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Согласна, на 1 человека приток свежего воздуха должен быть не менее 15 куб. м в час. Чтобы получить полноценный приток, необходимо использовать дополнительные системы настенных проветривателей, их производительность от 20 до 110 куб. м в час, это как раз то, что на сайте [ссылка не работает]. 5 куб. в час достаточно, чтобы окно не запотевало, не выпадал конденсат и не так было душно. И прежде чем рекомендовать систему специалист производит климатинжиниринг - услугу по измерению микроклимата помещения.
    Результаты испытаний системы климат-контроля Вы можете посмотреть в нашем центральном офисе на ВДНХ ул. Прасковьина д. 21 в юридическом отделе.
    Клапан монтируется на раму вверху окна, заслонка в клапане позволяет открывать или закрывать систему.
    climate-answer-1_1.jpg
    Абдурахман ибн Хаттаб Абдурахман ибн Хаттаб сказал(а):
    Абдурахман ибн ХаттабАбдурахман ибн Хаттаб сказал(а):
    Тем более 5 кубов в час это ВООБЩЕ ничего из расчета минимальных норм притока воздуха, что на одного человека что по кратности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тем более 5 кубов в час это ВООБЩЕ ничего из расчета минимальных норм притока воздуха, что на одного человека что по кратности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [ссылка не работает][ссылка не работает]

    Абдурахман ибн Хаттаб Абдурахман ибн Хаттаб сказал(а):
    Абдурахман ибн ХаттабАбдурахман ибн Хаттаб сказал(а):
    А каком месте установлена механика? Это та самая заслонка в клапане?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А каком месте установлена механика? Это та самая заслонка в клапане?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    climate-answer-1_1.jpgclimate-answer-1_1.jpg
  • Дайте пожалуйста ссылку на норматив, где описано 15 куб.м.в час на чел.
    Так Вы же сначала говорили что система состоит из только клапана, а теперь предлагаете еще и настенный гаджет? Где правда? Что всё-таки представляет систему-то?
    Мне протокол не нужен. Тем более в юридическом отделе. Это что секрет какой-то?
    Вы сначала говорили про ЗАПАТЕНТОВАННУЮ СИСТЕМУ - "систему климат-контроля". Есть такой? интересно взглянуть
    Анна сказал(а):
    Согласна, на 1 человека приток свежего воздуха должен быть не менее 15 куб. м в час.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Согласна, на 1 человека приток свежего воздуха должен быть не менее 15 куб. м в час.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Анна сказал(а):
    Чтобы получить полноценный приток, необходимо использовать дополнительные системы настенных проветривателей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чтобы получить полноценный приток, необходимо использовать дополнительные системы настенных проветривателей
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Анна сказал(а):
    Результаты испытаний системы климат-контроля Вы можете посмотреть в нашем центральном офисе на ВДНХ ул. Прасковьина д. 21 в юридическом отделе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Результаты испытаний системы климат-контроля Вы можете посмотреть в нашем центральном офисе на ВДНХ ул. Прасковьина д. 21 в юридическом отделе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Абдурахман ибн Хаттаб, нормативный документ Вы можете найти в интернете. Результаты исследований НАУЧНО–ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИЗИКИ Российской Академии Архитектуры и строительных наук находятся в юридическом отделе, только там его можно посмотреть и увидеть соответствующее заключение, о том, что данная система рекомендована к установке. Патент находится в стадии заключения, в скором времени можно его будет увидеть.
    Вы можете посмотреть действие системы климат-контроля на одном из наших выставочных стендов или в центральном офисе. Если Вы зайдете на сайт [ссылка не работает] там все системы описаны, их 3: клапан климат-контроля и 2 вида настенных проветривателей - это разные продукты.
    [ссылка не работает][ссылка не работает]
  • Значит Вы, эти нормативы, не знаете.
    Что так серьезно? Если Вы боитесь показать то, что должно приносить прибыль, значит там филькина грамота
    А зачем тогда с самого начала врать, что Ваша система запатентована?
    Действие клапана? Ну так всё-таки, напишите хоть принцип работы "системы климат контроля"...
    А я дам интересную ссылочку про то, что на самом деле предлагает, пардон, лохам в качестве системы климат-контроля Фабрика окон [ссылка не работает]
    Анна сказал(а):
    нормативный документ Вы можете найти в интернете
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нормативный документ Вы можете найти в интернете
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Анна сказал(а):
    Результаты исследований НАУЧНО–ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИЗИКИ Российской Академии Архитектуры и строительных наук находятся в юридическом отделе, только там его можно посмотреть и увидеть соответствующее заключение, о том, что данная система рекомендована к установке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Результаты исследований НАУЧНО–ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИЗИКИ Российской Академии Архитектуры и строительных наук находятся в юридическом отделе, только там его можно посмотреть и увидеть соответствующее заключение, о том, что данная система рекомендована к установке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Анна сказал(а):
    Патент находится в стадии заключения, в скором времени можно его будет увидеть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Патент находится в стадии заключения, в скором времени можно его будет увидеть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Анна сказал(а):
    Вы можете посмотреть действие системы климат-контроля на одном из наших выставочных стендов или в центральном офисе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы можете посмотреть действие системы климат-контроля на одном из наших выставочных стендов или в центральном офисе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    [ссылка не работает] [ссылка не работает]
  • Спасибо за ссылку, с 2007 на Тибете ведется обсуждение нашей системы климат-контроля, тогда это все только начиналось, мы комплектуем систему климат-контроль к нашим окнам по сегодняшний день и практика показала, что это действительно работает и мы сделали довольными огромное количество наших клиентов. Я понимаю, Ваш интерес к системе климат-контроля и чтобы более подробно ознакомиться, предлагаю позвонить на Горячую линию нашей компании и консультант Вам подробно расскажет принцип действия данной системы.
  • Еще раз хочу подчеркнуть, что фраза СИСТЕМА как определение ВООБЩЕ НИКАК не равняется тому что Вы предлагаете.
    Тем более "система климат-контроля".
    В обслуживаемом помещении Ваша система регулирует:
    -температуру воздуха?
    -относительную влажность воздуха?
    -подвижность воздуха?
    -качество воздуха (углекислый газ, кислород...)?
    В конце концов все уже давно поняли, что "климат- контроль" предлагаемый Вами, это всего лишь некая условность, о которой мелким текстом написано где-то на Вашем сайте....
    По-простому ЭТО называется ПОНТЫ.... :sarcastic hand:
    Мне то это зачем? Раз уж Вы ТУТ отрекламировались, то уж извольте....отвечайте за свои слова :grin:
    Анна сказал(а):
    ведется обсуждение нашей системы климат-контроля
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ведется обсуждение нашей системы климат-контроля
    Нажмите, чтобы раскрыть...











    :sarcastic hand:
    Анна сказал(а):
    Я понимаю, Ваш интерес к системе климат-контроля и чтобы более подробно ознакомиться, предлагаю позвонить на Горячую линию нашей компании и консультант Вам подробно расскажет принцип действия данной системы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я понимаю, Ваш интерес к системе климат-контроля и чтобы более подробно ознакомиться, предлагаю позвонить на Горячую линию нашей компании и консультант Вам подробно расскажет принцип действия данной системы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Кто все? Наши клиенты очень довольны этой инновацией, мы проводим опрос клиентов в первый месяц после установки окон, а также 57% наших клиентов заказывают окна по рекомендации и 94% клиентов готовы рекомендовать нашу компанию Фабрика окон своим друзьям и знакомым. :wink3:
    Абдурахман ибн Хаттаб Абдурахман ибн Хаттаб сказал(а):
    Абдурахман ибн ХаттабАбдурахман ибн Хаттаб сказал(а):
    В конце концов все уже давно поняли, что "климат- контроль" предлагаемый Вами, это всего лишь некая условность, о которой мелким текстом написано где-то на Вашем сайте....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В конце концов все уже давно поняли, что "климат- контроль" предлагаемый Вами, это всего лишь некая условность, о которой мелким текстом написано где-то на Вашем сайте....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Я так и не понял в чём инновация?
    В том что в окне стоит приточный клапан "ригель-эйр" и ЭТО вся инновация? И ЭТО есть микроклимат?
    Попробуйте про свои инновации рассказать на форуме тибета... :grin:
    Анна сказал(а):
    Наши клиенты очень довольны этой инновацией
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наши клиенты очень довольны этой инновацией
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :grin:
  • В основе работы окон с климат-контролем лежит устройство Air Box, которое установлено в конструкции окна. Air Box регулирует поток свежего воздуха, проникающего в помещение . :grin::grin:
  • Как и ожидалось ЭТО всего лишь подмена понятий... Тем более:
    Взято с Вашего сайта. Таким образом ничего общего с климат контролем окно с клапаночком ( дающим всего 5-6 м3/ч) НЕ ИМЕЕТ... Удачи во втюхивании инноваций :sarcastic hand:
    Материалы, размещенные на данном сайте предоставляются Компанией в исключительно в информативных целях, в качестве услуги своим клиентам. Все данные на сайтах представлены "Как есть" ("As is") с возможными ошибками, без каких-либо явных и подразумеваемых гарантий. Информация, размещенная на сайтах Компании является полностью верной только при наличии письменного подтверждения от Компании.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Материалы, размещенные на данном сайте предоставляются Компанией в исключительно в информативных целях, в качестве услуги своим клиентам. Все данные на сайтах представлены "Как есть" ("As is") с возможными ошибками, без каких-либо явных и подразумеваемых гарантий. Информация, размещенная на сайтах Компании является полностью верной только при наличии письменного подтверждения от Компании.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sarcastic hand:
  • Моя цель на этом форуме оказывать помощь клиентам в вопросах остекления, отвечать на вопросы, давать советы и рекомендации. Ваша цель по всей видимости искать ответы добропорядочных компаний с высокой компетенцией и просто придираться.:smile3::smile3:
  • Ух ты! Серьезно? Ну так что же Вы, со своей высокой компетенцией не можете ответить на простые вопросы:
    -показать нормы, где написано,сколько воздуха необходимо подать для одного человека?
    -Как Ваша система , т.н. "климат-контроля" регулирует этот самый климат контроль?
    Вы, помнится, говорили, что почитали ссылку на форуме "тибета". А почему Вас там нет? Что-то Вашего присутствия там не наблюдается. Ответ знаете?
    Анна сказал(а):
    добропорядочных компаний с высокой компетенцией
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    добропорядочных компаний с высокой компетенцией
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • На тибете B2B услуги, а моя цель окзывать помощь прямым розничным клиентам.
  • Cчитайте что я потребитель. На вопросы ответите?
  • Анна, ваша ошибка, на мой взгляд, в непонимании терминологии. Климат контроль в плане вентиляции подразумевет систему автоматической обратной связи. Вот у клапанов Аэреко она есть, а у Вашего клапана нет.
    Причин Вашего непонимания терминалогии может быть две: либо Вы некомпетентны в данном вопросе, либо все понимаете, но пытаетесь грубо отверстие с заслонкой представить системой климат контроля. Это вводит в заблуждение потенциальных клиентов и отдает мошенничеством.
    И как после этого Вы можете консультировать клиентов?

  • Путаницы на тибетском форуме много , зто точно.
    А вывод на пальцах имхо должен быть таким. Солнце нагревает обстановку в помещении видимым светом и КОРОТКОВОЛНОВЫМ инфракрасным излучением. Низкоэмиссионное стекло прозрачно для этих излучений. Обтановка в помещении (как и отопительные приборы) излучают ДЛИННОВОЛНОВОЕ инфракрасное излучение, которое не пропускается низкоэмиссионным стеклом. Из этого вывоводы:
    Зимой низкоэмиссионное стекло в плане энергосбережения - благо.
    Летом, если солнечная сторона - парилка. Если тень, то - благо т.к. излучение длинноволновое от нагретой улицы.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.