рубли

Продувание пластикового окна и температура на поверхности подоконника и оконного профиля

  • Добрый день! Этим летом поставил два платикового окна в спальне и на кухни. Профиль TROCAL,5-и камерный, двойной стеклопакет с формулой 4-10-6-4. Монтажные работы выполнены по ГОСТ - ПСУЛ, пена, паропроницаемая и гидроизолирующая лента ( оконные проемы с четвертью). Сейчас, когда немного похолодало,стал замечать, что вблизи окна, подоконик, профиль на ощупь очень холодные, особенно в нижней части, ну очень некомфортно. Явного прродувания нет. Но когда сидишь вблизи окна есть ощущение холодного воздуха. На кухне это явление выражено, так как под окном есть холодильник, но он тоже сделан из пластика и по периметру все замуровано. Скажите так и должно быть? И что предпринять?
  • Здравствуйте!
    А радиатор отопления имеется на кухне и где он распологается.
    Под окном должен быть источник тепла, т.к. оно - самый слабый участок (с точки зрения теплоизоляции) ограждающих конструкций (стен).
    С уважением,
    Сергей.



  • С этим моментом я полностью согласен, у меня, к сожалению, радиатор находится не под окном, а сбоку от окна, так как, наверное как и во всех хрущевках под окном на кухне располагается в стене холодильник. В спальне под окном стоит радиатор (только в этом году поставил, биметалл), но здесь ситуация не намного лучше.
    Сергей:
    Под окном должен быть источник тепла, т.к. оно - самый слабый участок (с точки зрения теплоизоляции) ограждающих конструкций (стен).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Под окном должен быть источник тепла, т.к. оно - самый слабый участок (с точки зрения теплоизоляции) ограждающих конструкций (стен).
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если мы с Вами окажемся правы, то диагнос поставлен верный.
    Думайте как создать или придать тепловой/му поток/у направление к окну.
    Ну и, конечно, судя по Вашим словам о том, что в других помещениях ситуация лучше, могу сказать, что пластиковые окна слабоваты длянашего климата.
    Должна быть двухрамная конструкция.
    С уважением,
    Сергей-менеджер по проджам фирмы- производителя дерево-алюминиевых окон.




  • вполне вероятно что неважно утеплили при монтаже(или оставили пустоты)через которые проходит холодный воздух.Думаю вам стоит посмотреть с наружи(с улицы) есть-ли там щели.Вероятно плохо заделано под отливом снаружи.
    lsv tula:
    Сейчас, когда немного похолодало,стал замечать, что вблизи окна, подоконик, профиль на ощупь очень холодные, особенно в нижней части, ну очень некомфортно. Явного прродувания нет. Но когда сидишь вблизи окна есть ощущение холодного воздуха. На кухне это явление выражено, так как под окном есть холодильник, но он тоже сделан из пластика и по периметру все замуровано. Скажите так и должно быть? И что предпринять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    lsv tula:
    Сейчас, когда немного похолодало,стал замечать, что вблизи окна, подоконик, профиль на ощупь очень холодные, особенно в нижней части, ну очень некомфортно. Явного прродувания нет. Но когда сидишь вблизи окна есть ощущение холодного воздуха. На кухне это явление выражено, так как под окном есть холодильник, но он тоже сделан из пластика и по периметру все замуровано. Скажите так и должно быть? И что предпринять?
    lsv tula:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В спальне немного получше. А вы считаете, что пятикамерный профиль и двойной стеклопакет для наших условий не подходит? Что-то я по Туле не встречал двухрамной конструкции.
    Сергей:
    Ну и, конечно, судя по Вашим словам о том, что в других помещениях ситуация лучше, могу сказать, что пластиковые окна слабоваты длянашего климата.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Ну и, конечно, судя по Вашим словам о том, что в других помещениях ситуация лучше, могу сказать, что пластиковые окна слабоваты длянашего климата.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы знаете, я от начала и до конца присутствовал при монтаже, старался уловить кажды шаг "работы", со стороны монтажников сделано правильно без пустот и под отливом запенено хорошо. А может попробовать отрегулировать притяг окна с помощью шистиграника, это может помочь? на сколько сильно можно пррижимать?
    ribakow.fthj2010:
    вполне вероятно что неважно утеплили при монтаже(или оставили пустоты)через которые проходит холодный воздух.Думаю вам стоит посмотреть с наружи(с улицы) есть-ли там щели.Вероятно плохо заделано под отливом снаружи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ribakow.fthj2010:
    вполне вероятно что неважно утеплили при монтаже(или оставили пустоты)через которые проходит холодный воздух.Думаю вам стоит посмотреть с наружи(с улицы) есть-ли там щели.Вероятно плохо заделано под отливом снаружи.
    ribakow.fthj2010:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласно ГОСТ 30971-2002 устанавливать подоконник лучше на пену, при этом нужно обеспечить необходимую тепло- и шумоизоляцию (Приложение А (рекомендованное):пример монтажа подоконника - Рисунок А.17).
    Для того чтобы не было "ощущения холодного воздуха", батареи необходимо установить непосредственно под окном и теплый воздух от них должен поступать на низ оконного профиля. Попробуйте заменить холодильник на обогреватель.
  • уважаемый ... какого вы там лазаете и счупаете...??? у вас в квартире тепло?- тепло. у вас ветер не гуляет?-не гуляет. у вас цветы не мерзнут ? наверное нет.. так чего вам надо? не комфортно под окном ? а вы батареи поменыли?... а подоконник наверное жена широкий попросила? кароч - если человек хочет теплый дом -он ставит в нем печь, если хотите теплый подоконник то придумайте как его обогревать ,ибо он сам себя греть не будет,он обогревается теплом окружающего его воздуха, водух теплый -подоконик тоже.... а холодильник под подоконником- пережиток хрущевского прошлого- дыры на улицу заткнуть, проложить пенопласт, и заложить кирпичем, а на место его навесить современную батарею... и наверное комфорт появится
  • Ув. Спецы.
    Практикуется ли в широких подоконниках(шо жена попросила...)
    Делать сквозные щели, чтобы усилить омывание окна теплым воздухом снизу от радиатора.
    Даст ли это существенный результат против конденсата на окнах.
    Если да, то чем это отверстия окультуривают на верней плоскости подоконника.
    спасибо.




  • Спасибо, уже нашел ответ господина Смышляева
    Попрошу еще подсказать производителей декоративных решеток, и кто их реально ставит.
    Спасибо.

    ОКНА Д.О.М:
    (Приложение А (рекомендованное):пример монтажа подоконника - Рисунок А.17).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ОКНА Д.О.М:
    (Приложение А (рекомендованное):пример монтажа подоконника - Рисунок А.17).
    ОКНА Д.О.М:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Уважаемые спецы,какое продувание допустимо из под створки (скорость воздуха?
  • игорь:
    Уважаемые спецы,какое продувание допустимо из под створки (скорость воздуха?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    игорь:
    Уважаемые спецы,какое продувание допустимо из под створки (скорость воздуха?
    игорь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ... а что? воздух нарушает скоростной режим? :laugh1: остановить, проверить документы, продуть, и оштрафовать по результатам проверки...:laugh1:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.