рубли

Заклинила ручка открывания пластикового окна.

  • Помогите мне советом. У меня заклинила ручка открывания пластикового окна. Точнее окно закрыто, ручка направлена вниз, при открывании ручка поворачивается на градусов 30, а дальше клинит. До этого не всегда открывалось на микропроветривание, а только на все открытие, а теперь совсем не открывается. Ручка при открывании не доходит до щелчка, как будто во что то упирается.
  • скорее всего упирается в ответную планку, нужно регулировать фурнитуру. Если окна у вас на гарантии- обратитесь в фирму, где заказывали пластиковые окна.
    Владимир Шкляров:
    как будто во что то упирается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир Шкляров:
    как будто во что то упирается.
    Владимир Шкляров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Створка просела. Надо правильно растянуть стеклопакет. Попробуете за низ поднять сворку и повернуть ручку в положение открыто. Но стеклопакет все равно надо растягивать. Проверить, как правильно установлены фурнитурные элементы( ответные планки и блокиратор откидывания на раме).
  • Владимр, опишите по подробней тип фурнитуры...т.е что написано на металической вертикальной шине ,расположеной по торцу створки, ... из личного опыто могу сказать что открыванию(ПОВОРОТУ РУЧКИ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ЗАКРЫТО) створок весьма часто мешает строительный мусор, штукатурка, ( в большинстве случаев) ,без описания вашего окна очь сложно что-либо вам посоветовать...
  • Рекомендуем Вам "1000 ответов за 7 лет", а именно п. 23. Как можно отрегулировать фурнитуру самостоятельно?1000 ответов за 7 лет
  • Здравствуйте!
    1. Основной запор не соединен с угловой передачей фурнитуры, необходимо разобрать фурнитуру соединить детали, почистить и заново установить
    2. Возможно проблема в ножницах
    Лучше обратиться к специалистам!
    Климова Ирина!





  • такая тема уже тут была, я ещо раз скажу ничеого не делайте может быть ещо хуже,вызовите специалистов
    Владимир Шкляров:
    Помогите мне советом. У меня заклинила ручка открывания пластикового окна. Точнее окно закрыто, ручка направлена вниз, при открывании ручка поворачивается на градусов 30, а дальше клинит. До этого не всегда открывалось на микропроветривание, а только на все открытие, а теперь совсем не открывается. Ручка при открывании не доходит до щелчка, как будто во что то упирается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир Шкляров:
    Помогите мне советом. У меня заклинила ручка открывания пластикового окна. Точнее окно закрыто, ручка направлена вниз, при открывании ручка поворачивается на градусов 30, а дальше клинит. До этого не всегда открывалось на микропроветривание, а только на все открытие, а теперь совсем не открывается. Ручка при открывании не доходит до щелчка, как будто во что то упирается.
    Владимир Шкляров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.