рубли

Промерзают стены вокруг пластиковых окон.

  • Друзья, нынешним летом хочу отремонтировать окна в загородном доме. Дому - 5 лет, окна пластиковые, 1-камерные. Тепло держат хорошо. Но откосы уже вздулись, почернели, посыпались. Нужно ремонтировать. Что делать, чтобы эти дефекты не повторились?
    Дом кирпичный, в 2,5 рядового кирпича + облицовочный.
    Ремонт нужен не только откосам окон, но и балкону - там картинка еще страшнее.

  • моё мнение-
    отскабливаете /отбиваете все откосы напрочь-начисто.
    и формируете оклад и четверть из ППС на клей- тем самым вы устраняете мостик холода. потом сетка и штукатурка.

  • А фото есть? С 2-х сторон!
  • Тут практика решения этой проблемы.
    http://www.zakonm.ru/materials/antisepticheskaja-obrabotka/primer-1-narushenie-teploizoljacii/

  • ага...этой красочкой красят фасады , но не теплоизолируют.
    не надо лапшу на форуме вешать.
    ваших тут уже гоняли комивояжеров.

  • Видимо у Вас, коллега, были проблемы с кем-то.
    Я не думаю, что надо об этом сообщать всему миру.
    За это решение нам от хозяев была огромная благодарность!
    А через два года к нам приездали их знакомые с подобной проблемой, поскольку убедились в надежности решения.
    К тому-же "этой красочкой" надо умело пользоваться, как и всем остальным впрочем. Она прошла все испытания и применяется именно для энергосбережения (теплоизоляции).



  • Могу послать фото одного окна и балконной двери - по два угла с каждой стороны - итого 8 снимков. Фото уже в камере. Но почему-то не смог найти способ вставить их сюда. Как это сделать?
  • То есть, вы рекомендуете этот ГАМБИТ? У меня нет грибка, и штукатурка под отслоившейся краской твердая. Или это неважно, все равно - ГАМБИТ?
  • А не проще поставить пластиковые откосы??? И утеплить можно минватой, пеной, да и откосы из нормальных сендвич-панелей уже держат тепло., плюс к этому вам не надо будет подкрашивать, время от времени, протёрли тряпочкой пыль и забыли.
  • Гамбит, если грибок есть только.
  • На окнах его у меня нет. Есть в кухне на потолке и немножко в гостинной в углу
  • Можете почитать на сайте причины появления плесени. В любом случае - устранять нужно, поскольку вредная она для здоровья и стен тоже.
  • ...УСТРАНЯЮТ НЕ ПЛЕСЕНЬ ...а причену ее появления... а причина кроется внизкой температуре стены , которая зимой проходит через точку россы,споры плесени есть везде ,и как только появляются благоприятные условия она начинает бурно разможаться гадя на ваше здоровье и прилегающие поверности... соответственно если лишить ее комфорта ,ее не будет,стены будут целы и вы в полном здравии,
    выход - поднять сопротивлени теплопередачи стен и откосов(ВНЕШНИХ-ни в коем случае не внутренних((типичная ошибка двоечников прогуливавших физику в школе)))
    ... т.е. УТЕПЛИТЬ ВНЕШНЮЮ,прилегающую к окну часть стены...
    Сергей прав ...
    ... на утепление стен "красочкой" смотрю скептически... НЕВЕРЮ , слишком ибо тоненько...
    с уважением...

    сергей_минск:
    моё мнение-
    отскабливаете /отбиваете все откосы напрочь-начисто.
    и формируете оклад и четверть из ППС на клей- тем самым вы устраняете мостик холода. потом сетка и штукатурка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей_минск:
    моё мнение-
    отскабливаете /отбиваете все откосы напрочь-начисто.
    и формируете оклад и четверть из ППС на клей- тем самым вы устраняете мостик холода. потом сетка и штукатурка
    сергей_минск:


    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • плесень уничтожается современными дез средствами , которые используют в больницах и мясомолзаводах тоннами.
    в составе ПГМГ и четвертьаммоничные соединения.
    звучит грозно , но их уже все применяют в строительстве(древесину от плесени пропитывают)
    (это взамен спирта.) уничтожают 1 раз.
    потом надо утеплять откосы снаружи.
    можно и вату под пластиковый откос. любой вариант.
    только что бы руки были прямые.





  • Рекомендуем Вам "1000 ответов за 7 лет", а именно п.26. "Как лучше заделать наружные откосы? Как лучше утеплить внутренние откосы?"1000 ответов за 7 лет
  • БОльшое спасибо. Уже посмотрел - думаю, это решение проблемы.
  • Мало данных: где стоят окна?(глубина), есть ли четверть?, материал откосов ? оштукатурен ли проем ?желательно фото.
  • да, все равно - ГАМБИТ
    Александр ГАБО:
    То есть, вы рекомендуете этот ГАМБИТ? У меня нет грибка, и штукатурка под отслоившейся краской твердая. Или это неважно, все равно - ГАМБИТ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр ГАБО:
    То есть, вы рекомендуете этот ГАМБИТ? У меня нет грибка, и штукатурка под отслоившейся краской твердая. Или это неважно, все равно - ГАМБИТ?
    Александр ГАБО:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вставить фото
    http://www.radikal.ru/
  • ГАМБИТ применяют только когда есть грибок или в качестве профилактики, если есть подозрения на штукатурные смеси, поскольку в них часто уже содержится. А если все в порядке, то нет необходимости.
  • Если в квартире появился грибок, в первую очередь нужно проверить вентиляцию!
  • Я так понимаю, откосы промерзают из-за недостаточной теплоизоляции? У моей знакомой не только промерзали аж до инея откосы, но и заледеневали сами стекла ПВХ-окон. Причем первоначально стекла запотевали, а потом уже замерзали, до натуральных ледяных подтеков-сосулек. В чем там могло быть дело? Это из-за плохих откосов или нет?
  • Обрамить сэндвич панелью 1-2 см толщиной предварительно протравив грибок уксусом разведённым 1\10 крепить на жидкие гвозди или силикон торец закрыть уголком пластиковым также на ж гвозди зафиксировать малярным скотчем до 10 часов или пластик стеновой на пенуположив прокладки чтоб пену не смять после высыхания откосов прикрыть торцы простым пластиковым уголком 2 на 2 3 на 3 край можно крепить и железными гвоздями и буриться но есть опасность что угол стены отколется. Успехов Вам Храни Вас Бог!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.