рубли

Ремонт пластикого подоконника

  • Уронили тяжелый предмет на пластиковый подоконник. Образовалась большая дыра. Можно ли как-нибудь его отремонтировать? Или только замена на новый?
  • 100% замена! Стоимость подоконника сейчас невелика! Так, что меняйте! Удачи!
  • http://osteklenie-servis.ru/zasteklit_balkon_zasteklenie_osteklenenie_balkonov_lodjii_alyuminiem_der
    согласен с вами целиком и полностью.http://osteklenie-servis.ru/zasteklit_balkon_zasteklenie_osteklenenie_balkonov_lodjii_alyuminiem_der

  • Спасибо за ответ. Подоконник стоит недорого, но вместе с ним придется и откосы переделывать, а это и время и грязь... Хотя по большому счету, я тоже склоняюсь к замене.
  • бюджетный вариант- зашпаклевать дыру, зачистить, зашкурить....
    И заклеить весь подоконник самоклейкой под дерево....
  • можно попробовать заделать эпоксидной шпаклёвкой,
  • Можно, конечно. С эпоксидкой работал очень много, но всё равно будет пятно, которое нужно либо закрашивать, а краска на пластике держится плохо, либо заклеивать плёнкой, а плёнку на месте положить тоже хлопотно.
    На мой взгляд самое разумное (и по времени будет то же самое) это выбить на 5см откосы. Выломать подоконник (аккуратно не повредив раму. Снять излишки пены и поставить новый подоконник.
    вадим spb:
    можно попробовать заделать эпоксидной шпаклёвкой,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим spb:
    можно попробовать заделать эпоксидной шпаклёвкой,
    вадим spb:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ну я месторасположение дырки не видел,но можно в эпоксидку добавить наполнитель какой-нибудь цветной,можно внутрь,как раньше под янтарь делали ,что - то засунуть...
  • ... наклеить на всю поверхность листовой пластик...
  • ... можно загнуть буквой Г ... вообше видно ничего не будет...
  • А Вы пробовали? И у Вас получалось аккуратно и надёжно?
    Я к тому что клеил на фанеру пластик для столешницы. Ох и хлопотное это дело. Клей из под большой поверхности не испаряется. Опять же нужен композит и хороший пресс.
    Опять же срез, а выгнуть пластик по изгибу подоконника (какой пластик и как выгнуть) и опять же надёжно приклеить край.
    Это только теоретически просто, а практически проще сменить подоконник.
    Самое простое это поставить на дырку горшок с цветами.
    empty101:
    ... наклеить на всю поверхность листовой пластик...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    empty101:
    ... наклеить на всю поверхность листовой пластик...
    empty101:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • ... на любом производстве пвх есть гибочный станок для производства водоотливов , на нем можно согнуть и пластик ... пластик тот, из которого гнут декоративные уголки для отделки откосов...вопрос аккуратности не обсуждаем , ибо руки у всех разные... если вам проще поменять подоконник -пожалуйста , меняйте, мне например идея с горшком больше понравилась... :grin::grin:
  • Ну если у Вас под боком есть гибочный станок, где вы бесплатно можете получить изогнутый лист, а потом наклеить хотя бы на эпоксидку (потому что жидким гвоздям тоже нужно сохнуть, а через широкий пластик это невозможно), то нет вопросов.
    empty101:
    .. на любом производстве пвх есть гибочный станок
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    empty101:
    .. на любом производстве пвх есть гибочный станок
    empty101:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На рынках продают (в Москве по крайней мере) накладку на подоконник. Где-то 3-х мм пвх лист с меламиновой износостойкой пленкой, как на подоконнике, с загнутым носиком, достаточно большим чтобы закрыть носик подоконника. По-моему, импотртный товар, по цене дороже или сопоставим с самим подоконником. Другие решения по износостойкости и аккуратности, я думаю, будут хуже.
  • Необходимо знать, из какого материала сделан подоконник. Если из пластика, можно попробовать шпатлевку для ПВХ COSMOFEN RM.
    Если все-таки дыра очень большая, лучше заменить подоконник.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.