рубли

Не найду окна

  • Друзья!
    Имею странную проблему. Жена в новом проектируемом доме задумала пару окон сделать сдвижными вверх (как в фильмах про Холмса), то есть две створки, одна выше неподвижная и другая ниже для открывания окна поднимается. Зашел в Калева, где брали окна для городской квартиры, таких у них нет и как их зовут, не знают. Поискал по инету, не находятся, вероятно не знаю волшебных слов. В то же время на нашем рынке должны быть, так как в соседский дом поставлены. Но узнать там ничего невозможно, информационная цепочка больно сложная. Хэлп, плиз, камарады!
  • О существовании таких окон на отечественном рынке не слышал, думаю, что это или спецзаказ с соответствующей стоимостью или привозные.
  • Нашли где спрашивать :grin:
    Смотрите сюда http://www.inlinefiberglass.ru/product_windows_850ser.htm
    Насколько я знаю такие окна действительно диковинка для нашего рынка...из "файберглаза" реальный производитель только одна фирма, но вот сделают ли они Вам именно такие окна - вопрос?
    (искать по ключевому слову (окна из стеклокомпозита....или на форуме оконщиков http://www.forum-okna.ru )
    Сан Саныч:
    Зашел в Калева, где брали окна для городской квартиры, таких у них нет и как их зовут, не знают.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    Зашел в Калева, где брали окна для городской квартиры, таких у них нет и как их зовут, не знают.
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:





  • Начал спрашивать везде, исходя из старого принципа про язык до Киева. Но уже понятно, как искать, и также виден дефицит на рынке, при этом о ценах молчок, так что я уже боюсь, что мечта будет слишком дорогой.
    А у соседей странная цепочка. Где-то разобрана контора, из деталей которой родственница (которую никто не видел в натуре) хозяйки подсуетилась сделать ей новый домик, при этом оплачивала организация родственницы, а строил в одиночку южанин (всем соседям понравился умением и трудолюбием), которого не отпускали (путем невыплаты денег) домой, пока не построит. Звали Абдулла, к нему приезжали в гости земляки, выпили, упали со второго этажа и ничего не сломали.
    Хаттабычу спасибо. За информацию, а не за кости Абдуллы.
    Абдурахман ибн Хаттаб:
    Нашли где спрашивать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Абдурахман ибн Хаттаб:
    Нашли где спрашивать
    Абдурахман ибн Хаттаб:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Такие окна из пвх не изготавливают! Мы пробовали! Слишком тяжелые и прижима нет нормального. Окна такой комплектации выполняет из дерева! Поиищите финский вариант! У них есть!
  • Посмотрел на окна из Балашихи и что-то мысль как-то поперек пошла. Собственно, что хотелось. Чтобы внутри дома в кухне-гостиной у окна стоял стол, по ту сторону окна на веранде-террасе с прозрачной крышей напротив другой стол, чтобы в жаркую погоду обеспечить удобное едоподавание наружу. А створки окна чтобы не мешались. Так пришло в голову взять пластиковое окно из двух половинок, одна половинка стационарная, другая на петлях, петли переставить на перекладину, окно повернуть на 90 градусов. Нижняя створка открывается вверх на почти 180 градусов и там остается. На сливные канавки наплевать, всё равно это будет под крышей. С деревянным окном это всё запросто, а с пластиковым сложнее, там, мягко выражаясь, всё не так. А может, есть такие готовые варианты исполнения?
  • Этот вариант называется "английские окна"
    так что не случайно упомянут Холмс. Дело в том, что в нашей Средней полосе окна надо делать с двухкамерным стеклопакетом и створки получаются очень тяжелыми. Такие окна опасны - створка может сорваться вниз по принципу гильотины. Я бы не рекомендовал...Этот вариант называется "английские окна"

  • Этот Абдулла не в Свистухе близ Сорочан обретается часом?
    а то слыхал я про одного такого, что парень с рукамиЭтот Абдулла не в Свистухе близ Сорочан обретается часом?

  • Спасибо, будем думать, к соседям сходим пальцы испытать.
    Может и тот, да не там, дело было севернее Серпухова.
    Николай:
    Я бы не рекомендовал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    Я бы не рекомендовал.
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Николай:
    а то слыхал я про одного такого, что парень с руками
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    а то слыхал я про одного такого, что парень с руками
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ... в принципе возможно изготовить фрамужное окно с горизонтальным импостом, и верхней глухой частью, поставить 2 гребенки по бокам для фиксирования фрамуги в верхнем положении, но скорее всего, ни один производитель не даст на такое окно гарантий... да и пакет для уменьшения вееса я -бы сделал однокамерным... :smile3::smile3:
  • Такие окна называются "английскими".
  • Спасибо, поизучаем.
    ОКНА Д.О.М:
    Такие окна называются "английскими".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ОКНА Д.О.М:
    Такие окна называются "английскими".
    ОКНА Д.О.М:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.