рубли

Фальшпереплёт на окна

  • Добрый день!
    собираюсь установить в квартире пластиковые окна, недавно в одной из передач по ТВ увидела фальшпереплёт, очень понравилось)) мне предлагают два варианта - либо встроенный в саму конструкцию, либо в виде декоративных наклеек :blush: сама склоняюсь ко второму варианту, т.к. всегда есть возможность его снять, если вдруг надоест, ну и, конечно, разница в цене значительная...
    так вот у меня вопрос - кто-нибудь делал фальшпереплёт на окна? насколько практичен и долговечен декоративный переплет, у меня солнечная сторона, не "поплывет" ли он, т.к. клеится он, вроде, на двусторонний скотч :blush:
    помогите пжста :blush:
    :blush:
    :blush:

    :blush:
  • Добрый день,Наталья!Да,действительно фальшпереплёт Вы можете установить как из алюминиевого профиля,так и в виде наклеек.Что первый,что второй вариант устанавливается(клеится)во внутрь стеклопакета.По поводу надёжности и долговечности на солнечной стороне-без разницы..Главное,если будете заказывать "декоративную наклейку",заказывайте 3М(производитель пленки).
  • Как показывает опыт, то раскладка внутри стеклопакета практичнее, чем наружний фальш-переплет.
  • я понимаю, что надежнее, когда внутри, однако сразу же описала, почему не хочу так делать.
    За ответ большое спасибо! :smile3:
    :smile3:
  • Татьяна, спасибо за консультацию! :smile3: только у меня тогда еще вопрос, я немного не поняла :blush: - декоративная наклейка, марку которой вы указали, также внутрь стеклопакета клеится или поверх ? и какой примерно стоимость будет, мне фирмы дают уж очень большой разбег цен - от 800 р до 4500 р за наклейки на все окна :shok::smile3::blush::shok:
  • Дорогая Наталья , в прощлом году меняла окна и двери. Делала фальшпереплет и этим летом была ужасная жара, но ничего не произошло.Все таки зависит от кампании, которая делает хорошо и не на чем не экономит.На договоре стоит телефон 8 495 585 95 10 , попробуйте позвонить и цены вообщем не большие.
  • Фабрика Новый Стиль
    8 495 585 95 10 , 8 916 418 01 57 - Менеджер отдела продаж Александрикова Анна Михайловна
    Посетителям портала дополнительные скидки 10 процентов , а также скидки пенсионерам 9 процентов
    Напечатать купон
    Анна Михайловна, нехорошо :sm019:
    александрикова анна:
    585 95 10
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    александрикова анна:
    585 95 10
    александрикова анна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Интересная тема. А можно с внутренней или наружной стороны окна приклеить мебельные молдинги - как насчёт такого варианта? :smile3::smile3:
  • Если из пластика, то почему нет? Только клей пока не знаю какой. Жена осенью из деревянных отрезков попыталась изобразить переплет на двухстороннем скотче, плохой попался, всё отвалилось.
    После этого я начал исследовать этот вопрос, узнал, что существует внешненаклеиваемый фальш-переплет, только пока не добрался до "в руках подержать". Он много дешевле внутреннего, да и у меня как раз стекло одиночное. Жалко, не смог найти эту тему. Но зато вдруг вспомнил, что собирался завернуть при случае к продавцам на третьем этаже ТЦ "Новые Черемушки" у метро.
    chrap4ik:
    А можно с внутренней или наружной стороны окна приклеить мебельные молдинги
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    А можно с внутренней или наружной стороны окна приклеить мебельные молдинги
    chrap4ik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Молдинг такой блестящий, узкий - миллиметров семь-восемь шириной. Уже с клеящим слоем, надо только плёночку оторвать и приклеивать.
  • А вот не только, стекло надо не забыть почистить от пыли и других нечистот.
    chrap4ik:
    плёночку оторвать и приклеивать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    плёночку оторвать и приклеивать.
    chrap4ik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • хм...интересно... :blush: а насколько это практично и будет ли держаться?:blush:
  • Ну это понятное дело, что основание тоже нужно хорошо подготовить, чтобы клеящий состав хорошо держался на стекле. :smile3:
    Разве что недостаток в том, что придётся клеить симметрично с двух сторон стеклопакекета, чтобы смотрелось одинаково.:smile3:
  • Сам бы хотел узнать. Но, м.б., хватит пороху купить и попробовать в этом сезоне, ибо, если здоровья хватит, этим летом должен (надеюсь изо всех сил) завершить отделку веранды у бани и отделать всю баню сайдингом, а фальшпереплет входит в завершающую стадию отделки. Вообще то хороший клей держит хорошо, а плохой плохо, поэтому, как повезёт.А практичности тут нет никакой, сплошной дизайн, просто моей жене не нравятся очень большие оконные проемы без перекладин на сравнительно маленькой постройке.
    ЗЫ А темы, наверное, и не было, сам, без чужой помощи, искал терминологию.
    NataLi208:
    насколько это практично и будет ли держаться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    NataLi208:
    насколько это практично и будет ли держаться?
    NataLi208:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Пусть будут лучше большие проёмы - света будет больше проходить!.. :smile3::smile3:
  • На балконе сделал безрамное остекление. Стекло 6 мм, 4 секции, две внутренние - раздвижные, как в старых сервантах. Чтобы кромки не бились друг об друга, наклеил на них мебельный самоклеющийся молдинг, шириной соответственно тоже 6 мм. В первый раз попался подсохший (долго на рынке, видимо, лежал) продержался года полтора. Второй вот висит уже года три кааца. А сторона тоже солнечная. Вот. :blush::blush:
  • Внутри стеклопакета это шпросы они бывают разной ширины и разного цвета(золото,белый,коричневый...).В отличии от фальшпереплётов они более практичны и долговечны.Т.к. фальшпереплёты наклеиваются на двусторонний скотч,то они отвалятся в любом случае-вопрос времени,но не более 3-5 лет,в мегаполисах очень агрессивная среда с учетом климатических условий это более чем объективно.Мыть окна тоже проблемно...Есть ещё съёмные фальшпереплёты,но они устанавливаются на деревянные окна(евроокна).
  • ... 1. клеить в теплое время года...
    2. поверхность стекла тщательно обезжирить...
    3. в месте контакта с профилем рамы обеспечить зазор 1.5-2 мм для компенсации тепловых расширений.. клеили на обьектах где невозмжно было не снимать стеклопакет... (шпрос не дает вытаскивать штапики) все стоит досих пор ничего не отвалилось... клеился штатный переплет ( кемерлинг, алюпласт) мебельный не предназначен дляяулици ,возможно изменение цвета и прочности... с уважением ... :grin:

    :grin:
  • Советую раскладку внутри стеклопакета. Практичней. Фальшпереплет, который клеится на стеклопакет будет собирать грязь. А так, что вам нравится то и делайте.
    Наталья:
    Добрый день!
    собираюсь установить в квартире пластиковые окна, недавно в одной из передач по ТВ увидела фальшпереплёт, очень понравилось)) мне предлагают два варианта - либо встроенный в саму конструкцию, либо в виде декоративных наклеек сама склоняюсь ко второму варианту, т.к. всегда есть возможность его снять, если вдруг надоест, ну и, конечно, разница в цене значительная...
    так вот у меня вопрос - кто-нибудь делал фальшпереплёт на окна? насколько практичен и долговечен декоративный переплет, у меня солнечная сторона, не "поплывет" ли он, т.к. клеится он, вроде, на двусторонний скотч
    помогите пжста
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    Добрый день!
    собираюсь установить в квартире пластиковые окна, недавно в одной из передач по ТВ увидела фальшпереплёт, очень понравилось)) мне предлагают два варианта - либо встроенный в саму конструкцию, либо в виде декоративных наклеек сама склоняюсь ко второму варианту, т.к. всегда есть возможность его снять, если вдруг надоест, ну и, конечно, разница в цене значительная...
    так вот у меня вопрос - кто-нибудь делал фальшпереплёт на окна? насколько практичен и долговечен декоративный переплет, у меня солнечная сторона, не "поплывет" ли он, т.к. клеится он, вроде, на двусторонний скотч
    помогите пжста
    Наталья:



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • окна поставила...все-таки остановилась на накладном переплете, но попозже, т.к. ремонт сейчас в самом разгаре и делать это сейчас не вижу смысла :smile3: результатом потом обязательно похвалюсь...все-таки я надеюсь, что мне будет чем похвалиться, и всё получится, как я задумала :grin:
    спасибо всем за ответы-советы-пожелания! :drinks::smile3::grin:
    :drinks:
  • Чёрт возьми, невероятно интересно как получится!... Только Вы побыстрее ремонт делайте, а то мне придётся первому самому делать и не смотреть на Ваши фото!... ;)
    NataLi208:
    все-таки я надеюсь, что мне будет чем похвалиться, и всё получится, как я задумала
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    NataLi208:
    все-таки я надеюсь, что мне будет чем похвалиться, и всё получится, как я задумала
    NataLi208:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Переплет может быть разным - наклеивающиеся (внешние) горбыльки, врезной горбылек, деление окна на створки с верхней фрамугой и т.п. Особенно красив наклеивающийся горбылек - он тонок, изящен и позволяет "поиграть" с большим стеклянным пространством.
  • ... видел такое 5 лет назад на окнах , привезенных из финляндии... очень простое и элегантное решение)))
    P.S. ...со слов хозяйки,получилось дешевле, чем заказывать в Москве... на рекламацию(5лет прошло)не вызывала (у нас был заказан только монтаж)...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.