рубли

Дефект балконной двери.

  • Ситуация-Балкон застеклён,окна пластик -kbe.фирма "Профит" г.Тула.Дефект-Внутри балкона температура -17-20 градусов,а в квартире +21-22.При выходе на балкон при -17-20 и ниже балконная дверь не закрывается. Причина в изгибе двери в средине, во внутрь квартиры в сторону плюсовой температуры. Вызов установщиков, регулировка, результата не дал. Результат даёт пауза перед закрытием-до 2-3 минут. Дверь выравнивается и закрывается.Что-то нужно добавить в конструкцию,а то цены подрастают потихоньку,но дефект остался.
  • А если не ждать 2-3 минуты, а просто прижать середину к раме и повернуть ручку вниз? Так закроется?
  • Желательно ,чтобы Вы было фото дефектов. Тогда,бы я разобрался. Я так понимаю происходит деформация профиля. Надо проверить есть ли внутри армирующий профиль. Если нет менять створку балконную.
  • Здравствуйте.Закрываю дверь,как ВЫ предлагаете,нажав на средину.Я это знаю,а моё семейство постоянно забывает.Не стал бы писать ,если точно знал,что жёсткость(арматура)какая-то естью.Сам бы всё сделал.В ЕВРОПЕ нет больших морозов ,можно ставить и без усиления.Установщики не обладают инфомацией ,да их это мало интересует,срубил таньгу и всё.http://forum.vashdom.ru/message238882.htm#
  • ... чудеса...самоизгибающаяся дверь ... а армирование в ней есть??? проверить проблемотично, а ведь именно армирование придает жесткость пвх профилю...
  • У вас вероятнее всего - ошибка монтажной бригады так назывемая "бочка" рамы с перекосом конструкциит(не по уровню).
    Т.е при закрывании створки двери запорные механизмы не фиксируются за ответные планки.
    Как правило при ремонте выполняется:
    - перемонтаж
    - растягивание створки двери подкладками пвх под конфигурацию рамы.
    - решение принимается по месту при осмотре, данный дефект устраняется в течении 15 минут.
    У нас таких рекламаций много от клиентов, которые заказывали у недобросовестных производителей или дилеров.





  • Уважаемый vladimir.
    С такой проблемой сталкиваемся часто. Изгиб со стороны петель или ручки. Если со стороны петель, тогда делаем дверь поворотную ставим внешние прижимы 2 шт или петлю среднюю тогда будет держаться прямо профиль. Если со стороны ручки, тогда делаем расклинь профиля.

  • насколько я понял автор темы имел ввиду изгиб СТВОРКИ... причем в плоскости перпендикулярной плоскости окна ...что наводит на мысль об отсутствии армирующего усиления... вероятно изгиб обусловлен разностью температур поверхности профиля... вопрос к спецам ,какими доступными способами можно проверить наличие армирования? а то мне кроме сверления отверстия, что-то в голову ничего не идет...
    PS "бочку прокладочками на балк. двери проблематично исправить-ибо импост тянуть не дает)))) импост менять надо
  • Сильный магнит
    empty101:
    какими доступными способами можно проверить наличие армирования?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    empty101:
    какими доступными способами можно проверить наличие армирования?
    empty101:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы не обязаны вникать в технологические тонкости проведенных работ по установке и конструктивные особенности двери. Составьте официальную претензию фирме, с которой заключали договор, укажите, что, по Вашему мнению, сделано неправильно, укажите, что если ответ на Вашу претензию не поступит в установленный законом срок, или ответ будет отрицательным, вынуждены будете обратиться в суд. Рекомендуем Вам также ГОСТ 30674-99 "БЛОКИ ОКОННЫЕ ИЗ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫХ ПРОФИЛЕЙ. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ", п.6. "Правила приемки".
  • А что за прошедший период еще не устранили проблему? :smile3::smile3:
  • ... да... что-то автор автор затих ... наверное с конторой борется ))))....
  • Скорее всего просто отсутствует армировка - видимо так удешевляют изделие, такие обычно в новостройках устанавливают. И вопрос , а инпоста горизонтального на двери нет?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.