рубли

Нужен ли подобный сервис?

  • Интересует мнение заказчиков.
    Запускаем сервис для заказа окон, практически от и до процесс происходит через интернет. Т.е. вы или сами замеряете по инструкции окно, или через форму вызываете замерщика, потом с сайта сами оформляете заказ с размерами, платите по безналу и вам привозят и ставят окно. Упор на то, что не нужно никуда ехать, плюс скидки при заказе.
    Вопрос, насколько это может быть интересно, удобно и востребованно?

  • Всю оплату за раз непонятно куда. Я б не решился. Замеры снимет молодая девушка сама? Как минимум придется ехать за рулеткой))) И еще в данный момент тоже никуда ехать не надо.1. Звонок 2. Приезжает замерщик,часть оплаты и договор. 3. Приезжают бригада демонтаж/монтаж, конечная оплата.
    1 и 2 заменить на "полазать по окну замерить и заполнить форму в интернете"
    Может проще позвонить?


  • Спасибо за комментарий. По порядку:
    В чем разница платить за вещь, купленную в интернет-магазине, или за окно, приобретенное тем же способом? Тем более, что компания не первый год на рынке и дает гарантию на изделие и на работу.
    Люди бывают разные, и окно может искать не только молодая девушка, но и к примеру строитель :smile3:
    Зависит от компании, где-то нужно ехать в офис. Тут плюс в том, что можно примерно хотя бы измерить, посчитать сколько стоит со всеми нюансами, а дальше уже устраивает цена - вызов замерщика, нет - до свидания.
    Адрес не указала - http://www.okonsib.ru
    Всю оплату за раз непонятно куда. Я б не решился
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всю оплату за раз непонятно куда. Я б не решился
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Замеры снимет молодая девушка сама? Как минимум придется ехать за рулеткой)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Замеры снимет молодая девушка сама? Как минимум придется ехать за рулеткой)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    тоже никуда ехать не надо 1. Звонок 2. Приезжает замерщик,часть оплаты и договор. 3. Приезжают бригада демонтаж/монтаж, конечная оплата.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тоже никуда ехать не надо 1. Звонок 2. Приезжает замерщик,часть оплаты и договор. 3. Приезжают бригада демонтаж/монтаж, конечная оплата.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://www.okonsib.ru
  • Самостоятельный замер как вариант "примерно посчитать" - очень хорошо. А как для изготовления окон - плохо. Кто потом будет платить за переделку окон из за ошибки в замере? Клиент будет говорить, что мерил в точности по инструкции.
    Евгения:
    Зависит от компании, где-то нужно ехать в офис. Тут плюс в том, что можно примерно хотя бы измерить, посчитать сколько стоит со всеми нюансами, а дальше уже устраивает цена - вызов замерщика, нет - до свидания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгения:
    Зависит от компании, где-то нужно ехать в офис. Тут плюс в том, что можно примерно хотя бы измерить, посчитать сколько стоит со всеми нюансами, а дальше уже устраивает цена - вызов замерщика, нет - до свидания.
    Евгения:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сам так заказывал несколько раз для себя, Измерял сам, письмо по мейл - в ответ договор с Тех,Заданием, Отмечаешь галочками куда открывается, справа или слева, сканируешь, отправляешь, в ответ по мейлу - договор? подписываешь, сканируешь, отправляешь, в ответ счет для оплаты по безналу, оплачиваешь, ждешь, получаешь или забираешь...
    В принципе так можно, главное - в офис для заключения договора ездить не нужно, отпрашиваться с работы и ждать замерщика то-же...
    С моей точки зрения идеально было-бы так. Ввел в форме на сайте - параметры окна, способ оплаты (вплоть до кредитной карты или электронного кошелька. Получил договор-счет для оплаты, оплатил - приехал - забрал или привезли... Обязательно на сайте договор - оферта с галочкой "с условиями согласен" - для тех кто считает, что померял правильно, но ему неправильно сделали...
    Главное, чтобы это было реально дешевле для конечного пользователя (замерщику -то платить не нужно) иначе клиенты не поймут... :shok:




    :shok:
  • Этим смогут воспользоваться полпроцента клиентов. Те, кто знает чего хочет и кто уверен, что хочет именно то, что ему надо. Сделать замер правильно, думаю, еще меньше. Можно, конечно, снизив цены попробовать влезть именно в эту нишу. Тоже вариант, кстати. Но с другой стороны, у вас же получилось. Думаю, любая фирма без проблем сделает окна по заданным размерам, если заказчик берет на себя все риски и просто хочет получить окна, а не комплексную услугу.
    У меня руки особо не кривые, но я бы не взялся за самостоятельный замер окон. Замерщик знает, что где и как смотреть. Когда мне меряли, то сразу сказали, что два проема, возможно, надо будет расширять. И действительно расширение потребовалось.
    И потом. Сколько стоит комплект окон с установкой? 30 тысяч? 50? 100? Сколько стоит выезд замерщика? Тысячу? Две? Три? Как соотносятся эти суммы? Много найдется желающих ради экономии пары процентов от суммы заказа рисковать нарваться на отказ компании от претензий? А ошибки случаются даже у профессиональных замерщиков.
    Другое дело, если есть уже готовые замеры окон в каких-то типовых домах. Тогда действительно, можно вообще ничего не мерять, а просто сказать, что у меня дом такой-то серии.
    Антон:
    Сам так заказывал несколько раз для себя, Измерял сам, письмо по мейл - в ответ договор с Тех,Заданием, Отмечаешь галочками куда открывается, справа или слева, сканируешь, отправляешь, в ответ по мейлу - договор? подписываешь, сканируешь, отправляешь, в ответ счет для оплаты по безналу, оплачиваешь, ждешь, получаешь или забираешь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    Сам так заказывал несколько раз для себя, Измерял сам, письмо по мейл - в ответ договор с Тех,Заданием, Отмечаешь галочками куда открывается, справа или слева, сканируешь, отправляешь, в ответ по мейлу - договор? подписываешь, сканируешь, отправляешь, в ответ счет для оплаты по безналу, оплачиваешь, ждешь, получаешь или забираешь...
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Вопрос не в типовых домах в городе, тут как раз замерщик без проблем приедет и посмотрит..
    Я Заказывал в дачный дом, не всякий замерщик согласится отмахать 150 км безвозмездно... Плюс ко всему зимой как правило замечательные скидки на окна, есть шанс очень хорошо сэкономить... Попробуйте заказать окно по цене 2000 - 4000 руб./шт., чтобы еще и замерщик за эти деньги приехал и установщик...
    Ставил сам - ничего мудреного здесь нет, все окна открываются, и закрываются, тепло держат, что еще надо? Я принципиально услугами установщиков теперь не пользуюсь- мне одно окно в квартире поставили так, что через 2 года пена усохла и сквозняк появился... :shok:


    :shok:
  • Так тем более. Окна в дачный дом сложнее измерить. О том-то и разговор, что сделать это самостоятельно, в качестве замены, могут далеко не все. Буквально единицы. А если идет строительство, то и сейчас нет абсолютно никаких проблем все измерить, и заказать окна по минимальной цене без замеров.
    Антон:
    Я Заказывал в дачный дом, не всякий замерщик согласится отмахать 150 км безвозмездно..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    Я Заказывал в дачный дом, не всякий замерщик согласится отмахать 150 км безвозмездно..
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я Не очень-то понимаю, в чем сложность измерения проема?. Если конечно это не окна абстрактной формы. У кого по геометрии в школе хотя-бы тройка была - справится... Нужен уровень, отвес и рулетка с калькулятором. Отступить с каждой стороны по 2-3 см, не более, (на запенивание)... А можно как "профессиональные" установщики зазор в 5 см!!с каждой стороны,, чтобы с гарантией влезло, и немудрено, что через год вся пена рассохлась и сифонит как из открытой
    форточки...пришлось 4 тюбика полиуретанового герметика заливать и заново штукатурить...
    Я вообще на собственном опыте убедился:
    -если хочешь, чтобы все было сделано хорошо - сделай это сам... :wink3:


    :wink3:
  • Это точно, к сожалению. Но тут вступают ограничения на количество информации, способной поместиться в мозгу одного человека. :smile3:
    А что касается окон, то если совсем уж правильно, то окна ставят "в четверть". Окно должно быть уже внутренней части проема, но шире наружной. И не обязательно все эти элементы конструкции доступны для измерения.
    А так, у меня дома два окна полукруглых. И не факт, что там ровно половина круга.
    Антон:
    -если хочешь, чтобы все было сделано хорошо - сделай это сам...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    -если хочешь, чтобы все было сделано хорошо - сделай это сам...
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.