рубли

Окно на веранде, волнуюсь правильно ли смонтируют

  • Здравствуйте, заказала окно на веранду.Теперь волнуюсь правильно ли смонтируют.Веранда обычная, в полкирпича, без утеплителя , окно большое 2330*1630, двухкамерный стеклопакет. Много пишут про нулевую изотерму , подскажите пожалуйста насколько должно быть смещено окно от внешней стены веранды. Получается что толщина стены 12 см всего.
    Заранее спасибо.
    С уважением, Наталья

  • Не примИте за что-то обидное, но аж смешно от Вашего вопроса, честное слово! :smile3:
    , а окно
    .
    А зачем двухкамерный? От него при такой толщине стены что - теплее станет? :grin: Или деньги на ветер выкидывать не жалко? :shok:
    И
    - Да абсолютно без разницы! хоть насколько, хоть ни насколько. Тепла вам это не добавит.
    Смотрите только, чтоб водосточный фартук от окна нормально сделали, чтоб осадки с окна на стену не текли...:smile3:
    Наталья:
    Веранда обычная, в полкирпича, без утеплителя
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    Веранда обычная, в полкирпича, без утеплителя
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    двухкамерный стеклопакет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    двухкамерный стеклопакет
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin::shok:
    Наталья:
    насколько должно быть смещено окно от внешней стены веранды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    насколько должно быть смещено окно от внешней стены веранды
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Здравствуйте,
    Стандартная четверть составляет от 6 до 10 см.
    В Вашем случае обычно ставится холодная конструкция в одно стекло типа профиля Provedal, так как без утеплителя стена все равно будет промерзать, и теплопроводность у окна получается выше, чем у кладки.

  • Большое спасибо, со временем постараюсь утеплить веранду.
  • ... только учтите ,что: утепление конструкций производится с внешней (уличной) стороны...
  • Здравствуйте.Окно вставили,но к сожалению, я не заметила до монтажа дефекты на раме, а может их тогда еще и не было.Заказывала в фирме-производителе,завод, рекомендации и все такое.Теперь надеюсь на Ваше мнение, профессионалы, можно ли это исправить или все серьезно и надо окно переделывать.
    -на внешней стороне рамы такое впечатление что изнутри профиль или гвоздь пробил или стержень металлический , торчит ножка диаметром 1-2 мм. Выглядит как будто его потом подрезали вровень с поверхностью, и дефект на вид очень маленький , но я не знаю это не важно или могут от такого маленького дефекта быть большие последствия и надо исправлять.
    - трещины (есть даже 10-12 см) на профиле рам в местах где профиль загнут и примыкает к стеклу( простите не знаю как это называется правильно, у деревянных рам это обычно называется штапик). Эти трещины тоже сразу не видно, так как боковая поверхность, но что будет после морозов или жары?(Профиль КВЕ)
    Посоветуйте пожалуйста, как это исправить?


  • трещины-скорее всего незабит штапик до конца...
  • Большое спасибо за ответ.Простите меня за непонятливость, как Вы думаете, эти трещины только внешний дефект или из-за этого герметичность окон может нарушиться ? Трещины есть и с противоположной стороны сгиба рамы.Как такой дефект после хорошей зимы будет выглядеть?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.