рубли

Дефекты на ламинации

  • Я заказала окна с ламинацией, мне привезли их немного покорябанными (не очень заметно) и в одном месте есть впадина. Поставщики сказали что микротрещины есть всегда на ламинированном профиле. Хотела посмотреть Гост по ламинации, но найти не могу. Подскажите пожалуйста, есть ли такой гост? и возможно ли на профиле какие то дефекты?
  • Принципиально не правильный подход. Не вы должны найти гост, которому не соответствует их трещина, а они должны показать гост, по которому эта трещина имеет право на существование.
    Ирина:
    Поставщики сказали что микротрещины есть всегда на ламинированном профиле. Хотела посмотреть Гост по ламинации, но найти не могу. Подскажите пожалуйста, есть ли такой гост? и возможно ли на профиле какие то дефекты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ирина:
    Поставщики сказали что микротрещины есть всегда на ламинированном профиле. Хотела посмотреть Гост по ламинации, но найти не могу. Подскажите пожалуйста, есть ли такой гост? и возможно ли на профиле какие то дефекты?
    Ирина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • трешины в ламинации??? Вас,мягко выражаясь, водят за нос , трешины что в профиле окна , что в ламинированном покрытии исключаются...
  • Трещины??? Может быть царапины? Ламинация выполняется пленкой, которая может потрескаться только при чудовищном морозе! Скорее всего, этот дефект возник при ламинации. В ГОСТе 30674 - 99 о царапинах написано следующее: "5.3.5 Внешний вид изделий: цвет, глянец, допустимые дефекты поверхности ПВХ профилей (риски, царапины, усадочные раковины и др.) должен, соответствовать образцам-эталонам, утвержденным руководителем предприятия-изготовителя изделий." Так что, если образец у изготовителя такого же качества, спорить бесполезно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.