рубли

Армирование

  • Вопрос: а почему бы не экономить армируя профильной трубой, она прочнее и дешевле!!!
  • а в том,что стали бывают разные по назначению и своему составу не слышали не разу? А пальто из мешковины не хотите поносить,оно ведь дешевле будет,чем шерстяное...
  • короче объясняю есть армирование к трубе эркера кве а есть цельнотянутая труба с оцинкованным покрытием водопроводная на 40(возможно ошибся на память не помню) в диаметре она идеально подходит не корродирует толщина стенки этой трубы больше(что это значит оконщики понимают)а самое главное цена почти в 1/3 раза меньше и продается тонажом а не метражом. Задал вопрос оконщикам они все ретируются не знают что сказать некоторые невнятно говорят про статику в окне но это полная чушь другие говорят что пионеры в оконном деле немцы делают из оцинковки но это чушь немцы используют цинк потому что он дешевле черняка у них а у нас наоборот немцы берут у нас черняк и переплавляют из него в цинк вот все. Кто силен кто мне опытному строяку парирует
  • наверное просто новый год потому мало кто отвечает в этой теме! Надеюсь найдутся специалисты с которыми можно полемизировать в этой теме, потому как кроме как сшить шубу изи мешковины пока что ничего внятного не пишут:smile3::smile3:
  • А в чем вопрос? Если вы так опытен? Или какую то закономерность нужно.Может ноу-хау.Так это к Чубайсу.
    Вячеслав:
    Кто силен кто мне опытному строяку парирует
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    Кто силен кто мне опытному строяку парирует
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я хорошо знаком со свойствами металлов их назначением(отличаю х.к. от г.к. одним словом)двигаюсь в оконном бизнесе иногда не прохожу по ценам на армирование потому и озадачиваюсь этим вопросом. спрашиваю у оконщиков они все как заколдованные что только армирование нужно ставить которое продает стилайн например а я не согласен потому что они продают метражом а если перевести цены в тоннаж то тонна армирования из оцинковки становится золотой. Вот я и интересуюсь все-таки почему ставят оцинкованное армирование а не профильную трубу с гальваническим покрытием(тонна ее дешевле)
  • Дешевле.Но гальваника тоже денег стоит.Да и считали наверное люди до применения.Опять же "профильная" тяжелее.Спросите у спецов на форуме.
    Вячеслав:
    а не профильную трубу с гальваническим покрытием(тонна ее дешевле)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    а не профильную трубу с гальваническим покрытием(тонна ее дешевле)
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ВОТ ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ Я У МНОГИХ СПРАШИВАЛ и обращаюсь по существу вопроса не надо флуда вот спрашиваю почему так а не иначе вес увеличивается не намного в стандартном блоке зато прочность увеличивается значительно потому что труба она не 0.8 и 1.15 она реально 2 минимум(называл толщины )
  • и покрытие у трубы включено в тонну стоимости трубы
  • Послушайте,"Вячеслав", вы что,собрались диссертацию защищать?
    То,вам надо? Вот по мне,хоть на 5мм толщина стенки.
    Люди давно это придумали,выс...и,а вы сейчас только спохватились.Неужели других проблем нет? Давайте о другом поговорим,стОящем.А об этом пусть лошадь думает,у нее голова больше.

  • я не очень хочу с вами обсуждать эту тему "БРАТ" потому как судя по тому как вы изъясняетесь вы ничего не смыслите в оконном бизнесе, который давно устоялся сформировался и на котором производитель через дилера зарабатывает в среднем 500-900 рублей с окна(среднестатистически)Да если он продает конечному потребителю сам тогда да он зарабатывает значительно(но это геморойно и не каждый тянет это а некоторые попросту отказываются, из-за капризности конечного потребителя (типа на день опоздали не так занос ите айяяй поцарапаете и т.д.) Я ВЕДУ РАЗГОВОР ПРО ТО КАК СЪЭКОНОМИТЬ В ОКНЕ ЗАРАБОТАВ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПОТОМУ ПРОШУ ГОВОРИТЕ ПО СУЩЕСТВУ ЛИБО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЕ. А то ЧТО вы говорите все давно уже выка...ли то я вам так скажу немцы придумали толщину стенки от 3мм на профиле Россияне уже для средней полосы выпускают профиль с толщиной лицевой стенки 2.2мм и ничего для южной и средней полосы в самый раз. Потому не надо пенять на стандарты тем более что касаемо нас России у нас стандарты пишут неумехи зачастую
  • Я смотрю кроме как тебя и меня,никто пока эту тему и не обсуждает.Если нет желания обсуждать,так не отвечай.
    Зато вы смыслите.То и хочу понять.Что вы тут перевернуть то хотите?
    Кто не дает? Зарабатывайте.
    Внимательно читайте мой пост.Не повторяйте сказанное.
    И где я это сказал?
    Всю жизнь,как говорят про нас некоторые,щи лаптем хлебаем.А все равно впереди планеты всей.Вот напишите стандарты и попытайтесь их "внедрить",что бы приняли к исполнению.Сомневаюсь,что у вас получится.Потому что бюрократия у нас еще сильна.И "чужих" туда на пушечный выстрел не подпустят.Я же вам говорил,спросите спецов на форуме,даже ради интереса,в личку.А ответят пусть в тему.И че тут воду решетом черпать.
    Вячеслав:
    я не очень хочу с вами обсуждать эту тему
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    я не очень хочу с вами обсуждать эту тему
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    вы ничего не смыслите в оконном бизнесе,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    вы ничего не смыслите в оконном бизнесе,
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    КАК СЪЭКОНОМИТЬ В ОКНЕ ЗАРАБОТАВ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    КАК СЪЭКОНОМИТЬ В ОКНЕ ЗАРАБОТАВ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    А то ЧТО вы говорите все давно уже выка...ли
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    А то ЧТО вы говорите все давно уже выка...ли
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    Потому не надо пенять на стандарты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    Потому не надо пенять на стандарты
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    стандарты пишут неумехи зачастую
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    стандарты пишут неумехи зачастую
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вот я понял только одно истинных спецов на сайте нет потому как ответа на вопрос я не получил вероятно отметив сам что большинство технологов просто тупят не изучают материал работают по инерции боятся экспериментов от того вместо реальной экономии и победе например в тендере причем с отрывом голимое толкалово из-за "3-х копеек"
  • Если труба не болтается в профиле, более толстостенная и жесткая не вижу возражений против ее использования как армирования в эркер. соединителе, только если оцинковка и внутри и снаружи.
    Непонятно только разделение на гальванику и оцинковку. Гальваника - процесс, оцинковка - покрытие, причем оцинковка может получаться в процессе гальваники. Оцинкованная сталь будет всегда дороже черной,потому как первая получается из второй, не наоборот.
    Немецкие алхимики нашли таки философский камень, правда с золотом пока проблемы:smile3:

    Вячеслав:
    немцы берут у нас черняк и переплавляют из него в цинк
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    немцы берут у нас черняк и переплавляют из него в цинк
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.