рубли

Грибок на откосах - окно потеет но не сильно, а вот подоконник мокрый

  • Помогите! у меня на откосах окна - они не закрыты пластиком, появился белых пух (наверное грибок) - промазала все грунтовкой - но это не помогло - пух появился снова! Квартира с черновой отделкой, еще без ремонта, дом из шлакоблоков. Окно ставил подрядчик - поэтому там ничего кроме стекла с рамой и нет, окно потеет но не сильно, а вот подоконник мокрый.
    Можно ли от грибка избавится?? Или проще поменять окно? :shok:
    :shok:
  • Могу посоветовать средство КЛАРАНТ. Обращайтесь. Уберет грибок и плесень надолго. Пишите в личку.
  • для начала утеплите откосы. Ьольше проветривайте помещение. Вентиляцмя есть?
  • Есть вытяжка.
    Просто я думаю стоит ли делать откосы и утеплять, если в итоге все равно придется менять окно?
  • Тряпка смоченная в "Белизне", и будет вам счастье (если грибок-плесень). У меня такое было - оказалось "вылазит" антизамерзайка из раствора (укладывали пеноблок при минус 5). Зараза "лезит" второй год в некоторых местах - там где влажно-прохладно и нет обоев.
  • Спасибо! Вы подтвердили мои догадки)) тоже думаю, что это не грибок, а какой то раствор лезет)
  • ... убирание следствия не убирает причины, если углы влажные ,то это означает низкую температуру поверхности -проникновение холода,вообще угол это место с повышенным расходом тепла ( в сталинках например в угловых помещениях угол комнаты делался скошенным ,дабы упрятать изотерму 9-11 градусов в глубь стены,именно по этому плесневеют углы в панельках 70-80годов в угловых квартирах и на последних этажах) в Вашем случае,пока откосы не сделаны я бы проверил монтажный шов в углах , ибо при монтаже ,сверлении стены для установки крепежа в углах скапливается пыль ,которую редко кто убирает , через некоторое время она оседает и между пеной и стеной образуется щель -источник доступа холодного воздуха,в следствии чего сена остывает и Вы получаете кондсат-отменную среду обитания для грибков... :smile3::smile3:
  • Спасибо за такой подробный ответ! :smile3::smile3:
  • Здравствуйте.
    Однозначно, конечно, сказать нельзя, но похоже, что при монтаже окна были не соблюдены ГОСТы...и поэтому Вы столкнулись с такой проблемой...
  • Причины плесени может быть 3:
    - плохой монтаж
    - плохое окно (низкий коэфф. термосопротивления)
    - повышенная влажность в помещении.
    Уберете причину - уйдет следствие.



  • Хорошо бы, если б Вы еще написали какие ГОСТы???
  • В Беларуси Гост следующий ТКП 45-3.02-223-2010(02250)
    Самое главное, что Вы должны вынести из этого ГОСТа -- это монтаж с ПСУЛ и гидроизоляционной лентой...
  • самое главное придать шву определенные физические свойства-паропроницаемость внешнего шва, пароизоляцию внутреннего, и термоизоляцию среднего,какими способами вы будете это соблюдать - ваше дело , если не сведущи в этом вопросе-обратитесь к специалистам... имхо...
  • я об этом же и говорила...все это делается при помощи ПСУЛ и гидроизоляционной ленты...
  • посмотрите еще как ставили. правильный монтаж вот такой: http://www.youtube.com/watch?v=yL5_OTqmXJ4&list=PLpZakfG8U02vNu7x6bDUnhlyfHpdCbdhR, там и про откосы есть видео.
  • белизна, анитзам-ка не поможет... все равно потом вылезет через время
  • "Цветут" стены и откосы после установки МПО,зачастую от неверного замера оконного проема или неправильного выбора ширины профиля окна. Необходимо учитывать что "точка росы" должна быть на расстоянии не менее чем 100 мм от стены до стекла.
    Теперь надо чаще проветривать комнату!
  • Возможно, проблема в повышенной температуре и влажности.
    Согласно ГОСТ 30494-96 «ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ», Параметры микроклимата для жилых комнат в холодный период:
    - оптимальная температура: 20-22 град.С;
    - допустимая температура: 18-24 град.С.
    Относительная влажность:
    - оптимальная: 30-45%;
    - допустимая: не более 60%.
    В теплый период:
    Параметры микроклимата:
    - оптимальная температура: 22-25 град.С;
    - допустимая температура: 20-28 град.С.
    Относительная влажность:
    - оптимальная: 30-60%;
    - допустимая: не более 65%.
    ГОСТ 24866-99 «Стеклопакеты клееные строительного назначения», п. 8.11:
    «При эксплуатации стеклопакетов температура воздуха внутри помещений рекомендуется не более +30 гр.С и относительная влажность – не более 60%»
    ГОСТ 30494-96












    ГОСТ 24866-99
  • теперь надо еще законом обязать продавцов МПО, предупреждать заказчиков, что вместе с окнами они должны и кондиционеры устанавливать!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.