рубли

Дом из газосиликата - смущает выдержит ли фундамент?

  • Начну строить дом 6х5.1м. 3 этажа потолки 2.4 Стены газосиликат 0.3 Первый этаж это цокольный (1.5м под землёй 1 м над землёй), он монолитный железобетон шириной 0.4 и является фундаментом. Перекрытия деревянные+урса толщ 0.2м. Крыша двускатка металлопрофиль. Вроде дом лёгкий, но смущает высота над землёй до крыши 6.5 не наклонится и выдержит ли такой фундамент ?
  • Вобщем-то спичечный коробок, да и нагрузка тьфу! Для жесткости можно ввести внутреннюю стену. Ну а ширина подошвы - что за грунт, где грунт. воды? Ж/б монолит - при правильном армировании и бетонировании штука жесткая и нагрузки перераспредекляются, должен равнромерно "сесть". Вот стены из газосиликата я бы в углах и пересечении стен проармировал, ряда через 3-4.
  • При такой площади смело делайте плиту и не сомневайтесь.
  • Спасибо. Гр.воды - смотреть буду весной, должно быть сухо. Почва глина. Хорошо ли будет дно котлована утеплить и залить с арматурой плиту 10 см. , а потом лить стены цоколя, не полопается такая плита ?
  • Если хотите делать УШП - утепляйте, почему нет? Только зачем же дно котлована? Зачем Вам котлован вообще - подвал хотите? Для УШП 10 см достаточно, для классической плиты маловато будет.
  • Не зацикливайтесь на УГВ. Вряд-ли на отметке минус 1,5 что-то будет. А вот т.н. "верховодка" будет всегда, поэтому вопрос гидроизоляции при Ваших планах на эксплуатируемый цоколь весьма актуален, от полностью замкнутого водоизоляционного контура не уйти, и поэтому плита в том или ином виде необходима.
    Александр:
    Гр.воды - смотреть буду весной, должно быть сухо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Гр.воды - смотреть буду весной, должно быть сухо.
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.