рубли

Пластиковые окна профиля novotex, хотел бы узнать ваши отзывы

  • Добрый день постояльцы портала.
    Хотим заказать окна в свой частный дом. Вариантов довольно много и предложений тоже. Остановались пока на окнах - новотекс. Почитали отзывы о профиле новотекс, пластик вроде говорят хороший, но я как понял там на форумах сидят сами производители окон и достучаться до объективного мнения не получилось. Что вы скажите о пластиковых окнах novotex, хотелось бы услышать отзывы именно от тех кто себе уже устанавливал их, а не профессиональное мнения компаний кто собирает окна.
    Как в эксплуатации, цвет не желтеет? И еще я слышал что окна из пластика пахнут, нет ли этой проблемы у окон новотекс?img_257949.gif



    img_257949.gifimg_257949.gif
  • О каких ЭТИХ производителях речь?
    И чем, интересно, "Новотекс" в Климовске с 2001г. отличается от "Веки" в Москве с 1999, "Рехау" в Гжели, М.О. с 2001г?
    Или Вы искренне думаете, что Вам привезли профиль для окон из Европы?
    oknasar.ru:
    Объясните, как можно сравнивать вообще продукцию этих производителей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Объясните, как можно сравнивать вообще продукцию этих производителей?
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Судя по информации на сайте oknasar.ru Вы используете Геалан и Декенинк.
    Так их тоже делают в СПб и Московской области...
    oknasar.ru:
    Немецкие фирмы развиваются и делают окна из ПВХ профиля более полувека, имеют представительства по всему миру, зарекомендовали себя как лидеры в производстве и разработке ПВХ у всех специалистов и профессионалов в данной области
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Немецкие фирмы развиваются и делают окна из ПВХ профиля более полувека, имеют представительства по всему миру, зарекомендовали себя как лидеры в производстве и разработке ПВХ у всех специалистов и профессионалов в данной области
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Коллега, вы крайне неправы, уверяю Вас НЕ ПРАВЫ!!! Я лично тесно связан с экструзией оконных пвх профилей и готов с полной уверенность вас заверить что основное сырьё для пвх смолы, адетивы и стабилизаторы используемые в экструзии России везутся с одних и тех же предприятий,(как правило) Росии, Китая и Америки, а про то что сырьё для производства Европароссийских профилей везётся с головных предприятий- бред полный.
    Следовательно цена формируется не от используемого компаунда, дабы она у 99% одинакова, а от ширины кормана, маркетинга, и колличества белых воротничков, делающих вид грамотных специалистов и ещё от технических показаний таких как толщина внешних лецевых стенок, от сюда и от удельного веса на метр погонный.
    Если вы человек в данной области грамотный, а не как вы выражаетесь делитант, то всё поймёте сами- я для вас всё расписал досконально
    oknasar.ru:
    Российский профиль по качеству аналогичный немецким - дилетантство и не профессионализм. Немецкие фирмы развиваются и делают окна из ПВХ профиля более полувека, имеют представительства по всему миру, зарекомендовали себя как лидеры в производстве и разработке ПВХ у всех специалистов и профессионалов в данной области.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Российский профиль по качеству аналогичный немецким - дилетантство и не профессионализм. Немецкие фирмы развиваются и делают окна из ПВХ профиля более полувека, имеют представительства по всему миру, зарекомендовали себя как лидеры в производстве и разработке ПВХ у всех специалистов и профессионалов в данной области.
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Тут вы коллега правы, с 2001 года, об этом даже на сайте с гордостью сказано, а почему большенство евро брендов производящихся в России пытаются пристально скрыть и ввести в заблуждения потребителя втирая им что профиль европейский. Какой же он европейский- от европы осталась только рецептура, фильера, если она для России уже не самостоятельная, имя, а остольное, то что является самым важным: компаунд, люди теже что и на других Исключительно Российских предприятиях?
    oknasar.ru:
    Завод Novotex начал свою работу в 2001 году.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Завод Novotex начал свою работу в 2001 году.
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • К Вашим словам осталось добавить: "желтая лада-калина лучший автомобиль"!
    1) Gealan, Deceuninck, Rehau - сами разрабатывают для своих предприятий компаунды и выпускают их. Бред полнейший, что компания, которая тратит на исследования и разработку сырья бешеные деньги, покупает его на стороне, в Китае и России.

    2) Компаунды и часть профиля Gealan, (конкретно например штапики) производятся в Германии и везутся в Россию, при этом продукция изготавливаемая там подходит на весь профиль производимый здесь (это также относится к Deceuninck и Rehau) . И не отличаются ни по фактуре, ни по цвету. Интересно, Novotex так же стабилен в течении нескольких лет, покупая сырье у разных производителей в России и Китае?
    3)Прежде чем посторить завод в России, руководящие работники и те от которых зависит качество продукции, проходят годовую практику на предприятиях за рубежом ( Германия, Бельгия). Откуда в Novotex взялись профессионалы?
    4) Информация о производстве профилей не скрывается у всех европейских производителей, ее можно свободно получить в интернете на сайтах и по телефонам горячих линий, так кто же тогда ее "пристально скрывает"?
    5)Может быть в Novotex есть аналоги таким профильным системам :
    -GEALAN S 7000 IQ “Passivhaus”;
    -Цветные профили GEALAN acrylcolor;
    -Deceuninck «Эфорте», "Престиж";
    -Rehau Geneo?













  • Уважаемый, ну постыдились бы писать то, в чём вы не уверены, один из перечисленных вами производителей покупал у нас Азиатскую смолу, мы были экспортёрами, про других, ну просветитесь в Каустик или Саяны, там их должны хорошо знать- поверьте хорошо.
    это дело каждого предприятия и является конфидициальным и уникальным!
    )))))))))))))Тут вы друг дали маху, аж прослезился
    За их штапики не отвечаю, возможно на местных линиях есть проблеммы с производством данной позиции, ибо процесс коэкструзии или постпротяжки не получается
    Небольшое вам ведро с водой на голову т.к. имею опыт трудовой в компании Рехау- вы лжец однако т.к. трудовой годовой практики НЕТ, это коллега экономически НЕ ВЫГОДНО
    Именно от туда где практику трудовую по году в Европе проходят
    Достойные системы вами перечислены, так сказать козыри, но давайте приземлимся и сравнивать будем сравнимые вещи, так сказать в 58-70 глубинах. Уверяю вас -вы остались без аргументов, а я в отличае от вас владею технической документацией, большим опытом и элементарным знанием дела.Идивляйтесь коллега тому что я переработчик Геалана и Новотекса
    oknasar.ru:
    Gealan, Deceuninck, Rehau
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Gealan, Deceuninck, Rehau
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    oknasar.ru:
    сами разрабатывают для своих предприятий компаунды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    сами разрабатывают для своих предприятий компаунды
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    oknasar.ru:
    и выпускают их
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    и выпускают их
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    oknasar.ru:
    конкретно например штапики
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    конкретно например штапики
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    )Прежде чем посторить завод в России, руководящие работники и те от которых зависит качество продукции, проходят годовую практику на предприятиях за рубежом ( Германия, Бельгия). Откуда в Novotex взялись профессионалы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    )Прежде чем посторить завод в России, руководящие работники и те от которых зависит качество продукции, проходят годовую практику на предприятиях за рубежом ( Германия, Бельгия). Откуда в Novotex взялись профессионалы?
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Откуда в Novotex взялись профессионалы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Откуда в Novotex взялись профессионалы?
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    GEALAN S 7000 IQ “Passivhaus”;-Цветные профили GEALAN acrylcolor;-Deceuninck «Эфорте», "Престиж";-Rehau Geneo?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    GEALAN S 7000 IQ “Passivhaus”;-Цветные профили GEALAN acrylcolor;-Deceuninck «Эфорте», "Престиж";-Rehau Geneo?
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Видимо качество продукции и работа завода не зависила от Вашей работы. А "профессиональных" переработчиков у нас в регионе своих хватает. Кто в гараже , кто в курятниках делает окна, думают , если дешевле будут продавать - значит клиенты к ним потянутся.
  • Мне НЕ кажется, что отсутствие аналога чему-либо - это признак ПЛОХОГО КАЧЕСТВА твоей продукции. Если я не стеклил "Кремлевский Дворец" это же не значит, что я плохо ставлю окна.
    oknasar.ru:
    1) Gealan, Deceuninck, Rehau - сами разрабатывают для своих предприятий компаунды и выпускают их. Бред полнейший, что компания, которая тратит на исследования и разработку сырья бешеные деньги, покупает его на стороне, в Китае и России.
    Т.е. Вы утверждаете, что эти профилисты имеют в составе своих концернов нефтеперерабатывающие, химические заводы и добывающие предприятия?
    Что-то мне не очень в это верится...
    4) Информация о производстве профилей не скрывается у всех европейских производителей, ее можно свободно получить в интернете на сайтах и по телефонам горячих линий, так кто же тогда ее "пристально скрывает"?
    Мне кажется, что Александр имел ввиду изготовителей окон, которые говорят, что делают окна из европейского профиля. (Который произведен в Московской области, Тюмени, Спб, Новосибирске и т.д....)
    5)Может быть в Novotex есть аналоги таким профильным системам :
    -GEALAN S 7000 IQ “Passivhaus”;
    -Цветные профили GEALAN acrylcolor;
    -Deceuninck «Эфорте», "Престиж";
    -Rehau Geneo?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    1) Gealan, Deceuninck, Rehau - сами разрабатывают для своих предприятий компаунды и выпускают их. Бред полнейший, что компания, которая тратит на исследования и разработку сырья бешеные деньги, покупает его на стороне, в Китае и России.
    Т.е. Вы утверждаете, что эти профилисты имеют в составе своих концернов нефтеперерабатывающие, химические заводы и добывающие предприятия?
    Что-то мне не очень в это верится...
    4) Информация о производстве профилей не скрывается у всех европейских производителей, ее можно свободно получить в интернете на сайтах и по телефонам горячих линий, так кто же тогда ее "пристально скрывает"?
    Мне кажется, что Александр имел ввиду изготовителей окон, которые говорят, что делают окна из европейского профиля. (Который произведен в Московской области, Тюмени, Спб, Новосибирске и т.д....)
    5)Может быть в Novotex есть аналоги таким профильным системам :
    -GEALAN S 7000 IQ “Passivhaus”;
    -Цветные профили GEALAN acrylcolor;
    -Deceuninck «Эфорте», "Престиж";
    -Rehau Geneo?
    oknasar.ru:













    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • С цитированием запутался слегка...
  • Ну, просят же потребители "Ситилюкс", с толщиной стенки 2.2 мм. И ничего...
    oknasar.ru:
    если дешевле будут продавать - значит клиенты к ним потянутся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    если дешевле будут продавать - значит клиенты к ним потянутся.
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Видимо коллега, видимо!!! Скажу вам одно- Новотекс не хуже (в своём сегменте) профилей перечисленных вами, а в чём-то даже превосходит, и это опять не балтогогия а цыфры в протоколах испытаний (сомневаетесь, коэф. сопр. теплопередачи вас удивит и про линейные расширения не забудте). С ваших уст я к сажалению не услышал не одного весомого аргумента против Новотекса, только цена, а цена я уже писал выше из чего формируется, так что желаю вам удачи в продаже Лучших Европейских Профилей
    oknasar.ru:
    Видимо качество продукции и работа завода не зависила от Вашей работы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Видимо качество продукции и работа завода не зависила от Вашей работы
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласен, но изделия премиум класса показывают уровень фирмы производителя.
  • Интересно за счет чего выше коэф. сопротивления теплопередачи, если как Вы говорите Novotex производится из того же сырья, с применением тех же технологий, с одинаковым количеством воздушных камер, с одинаковой шириной, что и более раскрученные бренды?
  • Я думал вы в курсе, а вы оказывается просто несли ....... набор слов в защиту своего продукта и хаяния конкурента!!
    В первую очередь рецептура, у каждого она своя и уникальная!!Второе и самое главное, то что я вам пытался донести об удельном весе, то что базовая система Новотекса соответствует классу "А" в прямом смысле этого слова т.е. толщина внешних лицевых стенок 3 мм +-0.2 мм, не как у перечисленных вами системах 2,7-2,8 мм с допусками в +- до 0,3мм, и третье Новотекс классик не трёх камерный, а четырёх в 58 монтажной глубине.
    Лайт они так и позиционируют в классе "В", обращаю ваше внимание на то что они об этом говорят открыто!
    oknasar.ru:
    Интересно за счет чего выше коэф. сопротивления теплопередачи, если как Вы говорите Novotex производится из того же сырья
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Интересно за счет чего выше коэф. сопротивления теплопередачи, если как Вы говорите Novotex производится из того же сырья
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Вот именно рецептура! Где доказательства преимущества рецептуры Novotex? Набор слов в защиту звучит именно с Вашей стороны, никаких фактов подтверждающих слова нет. Даже наоборот - по количеству реализуемой продукции лидируют немецкие профильные системы и точно не Novotex. Толщина стенок Novotex 3мм -0.2 мм (допуск )= 2.8 мм. А толщина стенок немецких систем 2.8 мм +0.3мм (допуск) =3.1 мм. В чем преимущество? А делать четырехкамерный профиль в 58 мм исполнении - конечно новшество до которого никто не смог додуматься в мире, а вот Novotex прорыв сделали. Осталось Нобелевскую премию получить за это))) А что же восемь камер не засунули и не рассказываете о повышенных теплоизоляционных свойствах такого продукта? Думаю не стоит объяснять, что для эффективной теплоизоляции необходимо определенное расстояние между воздушных камер и если оно будет меньше , или больше определенных размеров, качество тепло и шумоизоляции будет хуже?
  • А они пошли по пути GEALAN S 8000 IQ в 7-и камерном исполнении :grin: :grin: :grin:
    oknasar.ru:
    А делать четырехкамерный профиль в 58 мм исполнении - конечно новшество до которого никто не смог додуматься в мире, а вот Novotex прорыв сделали. Осталось Нобелевскую премию получить за это))) А что же восемь камер не засунули и не рассказываете о повышенных теплоизоляционных свойствах такого продукта? Думаю не стоит объяснять, что для эффективной теплоизоляции необходимо определенное расстояние между воздушных камер и если оно будет меньше , или больше определенных размеров, качество тепло и шумоизоляции будет хуже?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    А делать четырехкамерный профиль в 58 мм исполнении - конечно новшество до которого никто не смог додуматься в мире, а вот Novotex прорыв сделали. Осталось Нобелевскую премию получить за это))) А что же восемь камер не засунули и не рассказываете о повышенных теплоизоляционных свойствах такого продукта? Думаю не стоит объяснять, что для эффективной теплоизоляции необходимо определенное расстояние между воздушных камер и если оно будет меньше , или больше определенных размеров, качество тепло и шумоизоляции будет хуже?
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin:
  • А еще ВЕКА SOFTLINE 82, Deceuninck ПРЕСТИЖ, Schüco Corona SI 82+, :grin: :grin: :grin::grin::grin::grin:
  • Чушь полная!!!
    Возьмите учебник по теплофизике и посчитайте.
    Что, например, эффективнее : одна воздушная камера 10 мм или две по 4.5 и стенка между ними 1 мм, или две по 4 мм и стена 2 мм
    oknasar.ru:
    Думаю не стоит объяснять, что для эффективной теплоизоляции необходимо определенное расстояние
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Думаю не стоит объяснять, что для эффективной теплоизоляции необходимо определенное расстояние
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Уважаемый, колличество реализуемой продукции не является показателем, и вы в данном вопросе я думаю допускаете серьёзную ошибку. Из перечисленных вами я думаю что Новотекс отстаёт только от Рехау
    Ну по крайней мере хотя-бы в том что вы видимо гост даже не читали по классификации оконных профилей и допускам, там и про морозостойкость указано- Просветитесь коллега, лишним не будет, а то заучили три бренда и тыкаетесь из угла в угол. !!! ))))
    Вы хотели сказать что воздушная камера не работает при определённых минимальных размерах, и вы правы, это действительно так, вот только данными вы не владеете, а про большие воздушные камеры - вытираю слёзы!!!!!! Рехау сиб дизаин как раз показатель 70 мм 4 кам, или Баутек 70 мм 3 камеры)))))))))))))))))))) Там такие большие воздушные камеры, что дополнить нечего

    Меня коллега умиляет беседа с вами, вы хоть при общении запаситесь литературой, гостами. оскорблять вас не хочу , но вы видимо менеджер каторого ввели в заблуждения те кто практику по году в Европе проходят. Поверьте, для любого проффесионала рынка вы прозрачны как стекло. Во всех своих постах я пытался донести до тех кому действительно необходим совет (проффесиональный), а не делетанта который (извините) обосрал всё то что он не продаёт. :grin:
    oknasar.ru:
    по количеству реализуемой продукции лидируют немецкие профильные системы и точно не Novotex
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    по количеству реализуемой продукции лидируют немецкие профильные системы и точно не Novotex
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    oknasar.ru:
    Толщина стенок Novotex 3мм -0.2 мм (допуск )= 2.8 мм. А толщина стенок немецких систем 2.8 мм +0.3мм (допуск) =3.1 мм. В чем преимущество?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Толщина стенок Novotex 3мм -0.2 мм (допуск )= 2.8 мм. А толщина стенок немецких систем 2.8 мм +0.3мм (допуск) =3.1 мм. В чем преимущество?
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    oknasar.ru:
    Думаю не стоит объяснять, что для эффективной теплоизоляции необходимо определенное расстояние между воздушных камер и если оно будет меньше , или больше определенных размеров, качество тепло и шумоизоляции будет хуже?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Думаю не стоит объяснять, что для эффективной теплоизоляции необходимо определенное расстояние между воздушных камер и если оно будет меньше , или больше определенных размеров, качество тепло и шумоизоляции будет хуже?
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :grin:
  • Ни одного аргументированного факта в Ваших высказываниях нет вообще. Сотрясание воздуха качества к профилю Novotex не прибавит, как он был посредственным и дешевым, так и останется. А рассказывать о больших продажах изделий из Novotex - полнейшая чушь, что-то не видно в мировых рейтингах профиля с таким названием. По поводу морозостойкости и толщины стенок - я просто переписал Ваши данные и указал на них. Надо помнить о чем высказывайтесь, а уж потом спорить и противоречить самому себе. А уж совет человека, который и тут побывал, и это я все знаю, рассказывая о своих супер профессиональных качествах и противоречит самому себе, нужен был до развала Страны Советов. Раньше любили слушать таких "знающих людей".
  • Уважаемый вот это цитата из моего поста, а вы прочесали бред!!! Найдите отличие :grin:
    Александр 98:
    толщина внешних лицевых стенок 3 мм +-0.2 мм, не как у перечисленных вами системах 2,7-2,8 мм с допусками в +- до 0,3мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр 98:
    толщина внешних лицевых стенок 3 мм +-0.2 мм, не как у перечисленных вами системах 2,7-2,8 мм с допусками в +- до 0,3мм
    Александр 98:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Обращаю ваше внимание друг, что я не кричал за объёмы продаж в Мировых масштабах, это вы кричали и я думаю что совсем не целесообразно в общий котёл пихать экструзию в Европе, давайте говорить за мощьности и реалии России :grin:
    oknasar.ru:
    А рассказывать о больших продажах изделий из Novotex - полнейшая чушь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    А рассказывать о больших продажах изделий из Novotex - полнейшая чушь
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Противоречить своим словам я не берусь, всё что сказано мной выше я готов подтвердить даже лично системодержателю, а не вам, извините дилетанту в этом тонком вопросе
    :grin:
    oknasar.ru:
    А уж совет человека, который и тут побывал, и это я все знаю, рассказывая о своих супер профессиональных качествах и противоречит самому себе, нужен был до развала Страны Советов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    А уж совет человека, который и тут побывал, и это я все знаю, рассказывая о своих супер профессиональных качествах и противоречит самому себе, нужен был до развала Страны Советов
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • Действительно, от того и боялись нас такие как вы забугорные практиканты.............!!! :drinks:
    oknasar.ru:
    Раньше любили слушать таких "знающих людей"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Раньше любили слушать таких "знающих людей"
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
  • oknasar.ru, мне лично без разницы кто из Вас "победит", просто уже самому интересно. Вот Вы писали :" ...хотите качественно..., - что Вы вкладываете в понятие КАЧЕСТВЕННО?

    Но по-моему, никто и не утверждает, что Новотекс - мировой гигант. Вы, как мне кажется путаете понятия "мировой известности" и "качества продукции". Совсем не обязательно быть известным в мире, чтобы делать у себя что-то хорошо. (Вы можете делать 100 окон в день КАЧЕСТВЕННО, а я одно окно в день, но ТАК ЖЕ КАЧЕСТВЕННО)
    Так что в Ваших высказываниях я лично тоже не вижу никаких аргументов, кроме известности имени. Но у Любого человек есть всемирно известные марки(в любой сфере) которые он НИКОГДА не будет покупать. Потому что ЕМУ ЛИЧНО не нравится качество их продукции.
    ТС просил оценить качество профиля. Из Ваших высказываний я вижу следующее:"Новотекс выпускается в России с 2001 года, его в мире никто не знает. Поэтому профиль - г...вно" И всё. А Вы лично с ним работали? Он что, через год посинел, а через два развалился? Или он у ВАс развалился сразу при изготовлении окна?
    На сколько я знаю, Новотекс продается по всей России. Т.е по всей стране в оконных фирмах работают идиоты...
    Вам бы с "Александром 98" определиться , по каким "инженерным", а не эмоциональным критериям оценивать качество продукта.


    oknasar.ru:
    .... немецкие фирмы - лидеры в производстве...,
    ...по количеству реализуемой продукции лидируют немецкие профильные системы...
    Ни одного аргументированного факта в Ваших высказываниях нет вообще. Сотрясание воздуха качества к профилю Novotex не прибавит, как он был посредственным и дешевым, так и останется. А рассказывать о больших продажах изделий из Novotex - полнейшая чушь, что-то не видно в мировых рейтингах профиля с таким названием.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    .... немецкие фирмы - лидеры в производстве...,
    ...по количеству реализуемой продукции лидируют немецкие профильные системы...
    Ни одного аргументированного факта в Ваших высказываниях нет вообще. Сотрясание воздуха качества к профилю Novotex не прибавит, как он был посредственным и дешевым, так и останется. А рассказывать о больших продажах изделий из Novotex - полнейшая чушь, что-то не видно в мировых рейтингах профиля с таким названием.
    oknasar.ru:



    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Коллега, вы в нужном месте ставите точку в данном разделе, спасибо!!!
    Уверен, кому нужна определённая информация по описанному продукту, тот зделает правильный выбор в пользу своего комфорта и удобства :sm031:
    олег:
    Вам бы с "Александром 98" определиться , по каким "инженерным", а не эмоциональным критериям оценивать качество продукта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    олег:
    Вам бы с "Александром 98" определиться , по каким "инженерным", а не эмоциональным критериям оценивать качество продукта.
    олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Захватывающая полемика двух осведомлённых и видимо неплохих специалистов.Как мне кажется оба правы в своём пикировании.
    Что касается малого срока работы той или иной компании, то это не показатель низкого качества выпускаемой продукции. В конце концов покупатель проголосут кошельком если товар хороший.
    А вот рассказать доходчиво всему россейскому люду,что появилось что-то новое и по достойной цене при хорошем качестве будет зело добре.
    Ведь красивая реклама двигатель торговли, а не качества товара, причём за наши деньги.
    Евгений Викторович.



  • Копирую высказывания о супер профиле Novotex в интернете, монтажники и люди которым уже ставили изделия из этого профиля:
    -Сколько видел у людей окна на постой промерзают. Возьми лучше винетк (http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=95967)
    -Я работаю монтажником пластиковых окон. По поводу качества окон из профиля Новотекс не могу сказать ничего хорошего, конкретно, о профиля. Во-первых, цвет профиля больше бежевого цвета, чем белого, и если посмотреть на него под небольшим углом, можно отчётливо увидеть характерные продольные полосы, которые не так уж и радуют глаз. Во-вторых, химический состав профиля оставляет желать лучшего. Могу сказать, что работая на производстве окон из этого профиля, я заметил, что он источает очень едкий и неприятный запах (в отличие от импортных). Но не стоит сразу отказываться от него. Окна, сделанные, из Новотекса не уступают другим в звукоизоляции, теплоизоляции, если монтаж сделан по государственному стандарту. Эти окна - хороший вариант для людей, которые не могут себе позволить профиль высокого качества. А Новотекс имеет достаточно приемлемую цену.(http://www.okna-firm.ru/profile/novotex/)
    -Год назад в спальне поставили пластиковое окно из профиля REHAU (российского производства). Запах есть, но недолго, через пару месяцев уже перестали замечать. А недавно поставили большое окно на балконе из профиля Новотекс (NOVOTEX). Чисто субъективно - запах сильнее, но сложно сравнить, ведь балкон (точнее лоджия) проветривается чаще. Но когда захожу и окна были до этого закрыты, запах пластика чувствую сильно.
    -С профилем германского производства не сранивал, но у наших производителей экологическая чистота пластика явно страдает. Но зато дёшево... и на том спасибо (http://www.raminform.com/forum/index.php?topic=264.0)
    -Новотекс - это профиль Российской компании Народный пластик. профиль сдули с немецкого КБЕ. Он конечно дешевле, но не на много, поэтому лучше ставить кбе. Причем 5-ти камерный КБЕ Эксперт, он зимой не промерзает. Либо анологичные профиля других компаний. Рехау, Тиссен, Веко и т.д.
    -Если быть честным до конца, то да КБЕ рекламируется как профиль изготавливающийся без применения свинца, но имеется ввиду то что производство профиля не оказывает негативного влияния на окружающую среду. Экологическая чистота профиля не зависит от того используется там свинец или нет. Хрусталь содержит свинец, но является экологически чистым.
    А вот если сэкономить на стабилизаторах или если в целях экономии производить окна из вторично переработанного ПВХ, как любят делать российские, китайские и Турецкие производители, то жить в квартире с такими окнами не рекомендуется.
    Все остальные профиля не пахнут и ничего не выделяют, если их не нагревать до температуры выше 240 градусов.








  • Получается единственное преимущество Novotex - это цена. Такой профиль используют компании, старающиеся демпинговать и работать за мизерную прибыль. Обычно это производители изготавливающие окна в гаражах и сараях, экономящие на всем: оборудование, материалы, работники. Имеющие посредственную службу сбыта, или совсем без нее.
    Интересно, кому хочется жить в квартире, где воняет пластиком от окон, заплатив поменьше на 2-3 тыс. рублей. Сомнительная экономия для изделия со сроком службы в 30 лет.
  • По моему друг вы вообще сошли с ума!!!
    Вы сейчас такую ерундистику причесали что ...... у меня нет слов!!!
    Про запахи сильнее или слабже в изделии Уга-га)))), пахнут скорее всего уплотнители, пвх в твёрдом виде не пахнет!!!))))))))))))))))))))))))))))))))
    Вторичку т.е. рециклинговые профиля мало кто использует в основные системы, знаю что Шуко это практикует но это скорее их плюс чем минус т.к. показатели после испытаний поражают приемуществами. Стабилизаторы ???, Вторичка???, в чём соус не пойму???

    Уж постыдились бы такую чушь копировать:
    1. Цвет любого ПВХ профиля соответствует цвету рал и строго контролируется при производстве (просвещу- иначе окна будут разноцветные)
    2. Продольные полосы формирует естественное прохождение массы через фильеру :laugh1: и кому как не вам Типо Спецу не знать что ПОЛОСЫ ЕСТЬ НА ВСЕХ ПВХ СИСТЕМАХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и не важно где стоит эта линия в России , Австрии или у вас, в столице оконной индустрии
    )))))))))))))))))))))) :grin: Вот это самое сильное, А как друг вы изделие , точнее углы будуте варить или на клеёк и жидкий пластик. А самое страшное , что нагревать придётся до температуры в 250 гр., за последствия экологической катастрофы в ответе ВЫ !!!??
    ТАКИМ БРЕДОМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ, А ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ПОСТЕСНЯЛИСЬ ВЫЛОЖИТЬ??? АХ ДА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ СКОПИРОВАНЫ В ЗАЩИТУ СВОИХ, а у вас геалан или ивапер)))))?? :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:





    oknasar.ru:
    Во-первых, цвет профиля больше бежевого цвета, чем белого, и если посмотреть на него под небольшим углом, можно отчётливо увидеть характерные продольные полосы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Во-первых, цвет профиля больше бежевого цвета, чем белого, и если посмотреть на него под небольшим углом, можно отчётливо увидеть характерные продольные полосы
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :laugh1:
    oknasar.ru:
    Все остальные профиля не пахнут и ничего не выделяют, если их не нагревать до температуры выше 240 градусов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Все остальные профиля не пахнут и ничего не выделяют, если их не нагревать до температуры выше 240 градусов.
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:

    :grin::grin::grin::grin::grin:
  • Воняет от вас уважаемый не проффесионализмом. Вы людей дурите, это не хорошо т.к. в среднестатистической конструкции 1.5 /1.5 gealan s3000 и novotex classik разнятся в 79 рублях, так вы в своём уме что вы несёте -БРЕД и ИДИОТИЗМ, не иначе. Учитывая что разница только в профиле (79 руб. на конструкции)а это в среднем 30% стоимости окна, то оставшиеся 70% не изменяющаяся часть стоимости окна, так или что-то опять придумаете новое!!!! О каких вы сейчас говорите 2-3 тыс. руб, о тех на что вы дурите людей???
    Обоснуйте!!!!!!!! Я уже писал о том что перерабатываю геалан и новотекс
    oknasar.ru:
    Интересно, кому хочется жить в квартире, где воняет пластиком от окон, заплатив поменьше на 2-3 тыс. рублей. Сомнительная экономия для изделия со сроком службы в 30 лет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Интересно, кому хочется жить в квартире, где воняет пластиком от окон, заплатив поменьше на 2-3 тыс. рублей. Сомнительная экономия для изделия со сроком службы в 30 лет.
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Копирование западных образцов продукции никогда не приводила к лидерству. Стинол, Вятка - копировались с Мерлони ( индезит, аристон, ардо). Ваз с Фиата. И всегда это были морально устаревшие копии.
  • Вы это к чему, речь идёт о качестве ПВХ профиля, а вы опять про трусы и носки
    А на пьедистал лидерства я думаю что они не тянутся!!!
    oknasar.ru:
    Копирование западных образцов продукции никогда не приводила к лидерству. Стинол, Вятка - копировались с Мерлони ( индезит, аристон, ардо). Ваз с Фиата. И всегда это были морально устаревшие копии.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Копирование западных образцов продукции никогда не приводила к лидерству. Стинол, Вятка - копировались с Мерлони ( индезит, аристон, ардо). Ваз с Фиата. И всегда это были морально устаревшие копии.
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Все высказывания людей у которых стоят окна из профиля Novotex. Ссылки там тоже есть, читайте, спорьте, доказывайте обратное им.
    - Рамиль (2) написал(а) 13 апреля 2012 в 14:52
    Собирал окна из Новотекса. Кривая геометрия, получал рекламации по поводу цвета - через 2 года после остекления профиль становился жёлтым и даже красным. Сегодня использую новотекс только там где у меня точно не будет претензий по качеству... Но стараюсь его не ставить

  • Хм написал(а) 11 января 2012 в 13:09
    ставили новотекс при - 15, хрупкости профиля не замечено было. По поводу запаха - да, в цехе где производим окна из новотекса постоянно присутствует запах пластика.
  • tema написал(а) 21 марта 2011 в 23:01
    Я тоже монтажник,ставил его при минус 2.Хрупкий как стекло мля. Дешевое говно вообщем.:(http://www.id4.ru/top/?r=plastikovye-okna&u=novotex
    [Ответить]

  • min
    Administrator
    Сообщений: 142
    Регистрация: 10.05.2010#1
    25.05.2011 13:20:26
    Novotex
    В 2002 году, компания Народный Пластик разработала универсальную оконную систему Novotex которая доказала свою надежность и стойкость к высоким перепадам температуры, отличную устойчивость к непогоде и холоду. Производитель ПВХ профилей Novotex, используя опыт лучших европейских аналогов, создал превосходную систему полностью адаптированную под российский климат.
    Цитировать Имя
    Евгений
    Guest#2
    25.05.2011 13:20:26
    Окна Novotex стоят у меня уже год. То есть простояли и самый холодный сезон и самый жаркий. Отзывы отличные. Специалисты, которые производили установку, заверили, что с такими окнами никогда не будет проблем. Пока так и есть. Никаких сквозняков и конденсата на внутренней поверхности окна. Комнаты стали более светлыми. Считаю, что сделал отличное приобретение.
    Цитировать Имя
    Guest
    Guest#3
    01.06.2011 00:52:20
    Я делаю окна из профиля Novotex. Профиль хороший, только сам цвет его желтоват...и желтеют они быстрее чем другие профиля
    Цитировать Имя
    Guest
    Guest#4
    29.02.2012 16:15:09
    Профиль B-класс по толщине стенок, проблемы через лет 5 обязательно будут!
    Цитировать Имя
    Олег
    Guest#5
    14.03.2012 14:49:18
    Поставил год назад окна Novotex. Высота 1,8 м. Видимо из-за большой длины выгнуло раму внутрь. Крайний прижимной ролик в середине рамы не прижимает створку. Сквозит и конденсат.
    Цитировать Имя
    Guest Алла
    Guest#6
    14.04.2012 14:08:51
    Купили квартиру-новостройку с окнами Новотекс. Ремонт начали делать спустя год, только тогда заметили. Пластик уже не белый - пожелтел. Одно окно выгнуто по высоте ( заводской брак), прижимной механизм не помогает, сквозит, конденсат. Во многих местах пластик деформирован - вмятины, царапины. Сейчас думаем менять на более надежные окна.
    Цитировать Имя
    Spec
    Guest#7
    14.08.2012 12:20:31
    Купили для дачного дома, только вставили. Стало значительно теплее и тише. Качество пластика не понравилось, резинки криво приклеины. В квартиру не рекомендую ставить
    http://www.oknaplan.ru/forum/forum8/topic1765/







































  • и на том же форуме про Gealan :
    admin
    Administrator
    Сообщений: 142
    Регистрация: 10.05.2010#1
    26.05.2011 11:25:11
    Gealan
    Группа компаний GEALAN является одним из ведущих европeйских производителей профиля ПВХ с объемом товарооборота в 278 млн. Евро в 2008 г. и количеством сотрудников около 1300 человек, включая европейские подразделения, занимающиеся производством оконных систем из ПВХ. Основной сферой деятельности GEALAN является производство оконных и дверных профилей из поливинилхлорида (ПВХ)и разработка и изготовление инструмента для экструзии.
    Цитировать Имя
    Давид
    Guest#2
    26.05.2011 11:25:11
    Прежде чем поменять окна в квартире, я прочитал и сравнил различные отзывы. Мне больше всего понравился профиль Gealan. Сначала мы с женой решили поставить окно на кухню. Всё сделали очень быстро, а от нового окна мы просто в восторге: оно красивое и качественное. Да и цена нас полностью устраивает. Убедившись в качестве профиля Gealan, решили заказать такие же окна во все комнаты.
    Цитировать Имя
    Сергей.
    Guest#3
    03.08.2011 15:58:44
    Изучил Gealan в интернете, по всем характеристикам превосходит всех известных производителей. Заказал себе в дом. Очень доволен окнами.
    Цитировать Имя
    baltokna.com
    Guest#4
    18.05.2012 14:06:21
    Хорошо зарекомендовавший себя профиль. Испытан годами и многообразием уже собранных конструкций, проверен огромным количеством рекомендаций и отзывов.
    Цитировать Имя
    Guest
    Guest#5
    04.06.2012 01:02:20
    Заказал окна из профиля GEALAN в компании Верде. Что меня поразило и одновременно понравилось, так это то, что ни одна компания до этого, мне не предложила сделать мои окна, у которых ширина 123 см - 125 см, одной створкой, а ведь, это реальная тема. Света у меня дома стало значительно больше. Стеклопакет в профиле GEALAN в Верде, как мне сказали вклеивают в створку, что и обеспечивает ей жесткость и не дают ей провисая деформироваться. Я теперь единственный в своем доме с окнами без деления, как белая ворона. Профиль понравился, советую.
    Цитировать Имя
    Guest
    Guest#6
    07.06.2012 01:59:14
    Обалденный результат. Света у меня дома теперь раза в 1,5 ра4за стало больше из-за габаритных возможностей профиля. Импостов минимум, стекла максимум. Советую. Заказывал в Verde, ребята молодцы, очень интересный подход к клиенту.
    Цитировать Имя
    Guest
    Guest#7
    27.07.2012 10:31:06
    А как Вы количество света вычислили? По сравнению с деревяшками в ПВХ однозначно света меньше. По истину "волшебные"окна у Вас!!!






































  • Тот же форум про Deceuninck почитайте. Отзывы людей пользующихся окнами. А не только продающих. Разница на лицо. Видимо о качестве Novotex знает только ограниченное количество "посвященных". А уж если Вы доказываете и своим покупателям, что окна у них лучше чем на самом деле, то.... побольше бы таких конкурентов)
  • А зачем так долго спорить. когда можно пойти в контору, которая делает окна из данного профиля и самому на него посмотреть и понюхать и пощупать. Везде есть образцы профилей и даже готовые изделия стоят из разных профилей. Я когда себе первый раз окно заказывал, вообще из 6 профилей выбрал монтблан, т.к. он мне больше всего понравился внешне. Хотя поначалу шёл с намерением на рехау или КВЕ. Второе окно себе заказал из энвина. И всё нормально, ничего не воняет, не промерзает. Все профили примерно одинаковые. Так что сэкономить на профиле очень даже не зазорно, когда нет явных преимуществ у дорогих. можно и подешевле. Тут главное на фурнитуре не экономить, вот это действительно важный момент, фурнитура сильно разнится по качеству и удобству.
  • Вы совершенно правы, в каждом из предложений есть прозрачная логика и позиция которуя я отставиваю перед oknasar.ru. И я больше чем уверен в том что с вашими окнами всё в порядке, хотя смею заметить что по логике "окнас..ть" эти профиля тоже эконом т.к. профиль в своей массе дешевле чем Фаворит или Геалан , на копейки, но дешевле . Про фурнитуру вы тоже прямо в точке!!!
    Приятно слышать и видеть комментарий человека который не поддаётся на мнение грязнословного продавца, а пологается на собственное мнение и визуальное сравнение профилей в разрезе где видна и вышеописанная величина стенки и колличество внутренних камер, да и просто доверие к компании и людям которые там трудятся!!!
    Юрий:
    А зачем так долго спорить. когда можно пойти в контору, которая делает окна из данного профиля и самому на него посмотреть и понюхать и пощупать. Везде есть образцы профилей и даже готовые изделия стоят из разных профилей. Я когда себе первый раз окно заказывал, вообще из 6 профилей выбрал монтблан, т.к. он мне больше всего понравился внешне. Хотя поначалу шёл с намерением на рехау или КВЕ. Второе окно себе заказал из энвина. И всё нормально, ничего не воняет, не промерзает. Все профили примерно одинаковые. Так что сэкономить на профиле очень даже не зазорно, когда нет явных преимуществ у дорогих. можно и подешевле. Тут главное на фурнитуре не экономить, вот это действительно важный момент, фурнитура сильно разнится по качеству и удобству.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий:
    А зачем так долго спорить. когда можно пойти в контору, которая делает окна из данного профиля и самому на него посмотреть и понюхать и пощупать. Везде есть образцы профилей и даже готовые изделия стоят из разных профилей. Я когда себе первый раз окно заказывал, вообще из 6 профилей выбрал монтблан, т.к. он мне больше всего понравился внешне. Хотя поначалу шёл с намерением на рехау или КВЕ. Второе окно себе заказал из энвина. И всё нормально, ничего не воняет, не промерзает. Все профили примерно одинаковые. Так что сэкономить на профиле очень даже не зазорно, когда нет явных преимуществ у дорогих. можно и подешевле. Тут главное на фурнитуре не экономить, вот это действительно важный момент, фурнитура сильно разнится по качеству и удобству.
    Юрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Причем тут название профиля? По сути, рецептура и экструзия у всех одинакова, ценовая политика почти у всех одна, +-0,5 евро, на цене окна максимальная разница по стоимости не составит 200 руб. Вопрос в другом, какой стеклопакет, какая фурнитура, и вставлен ли армирующий профиль))), и конечно монтаж"!!
  • :drinks: Логично на 100%:drinks:
  • Я в свое время работал в ОТК на заводе, который делал продукцию для атомного машиностроения. Поверьте на слово, я знаю, что такое "входной контроль материалов" и контроль качества готового изделия.
    Так вот в этих цитатах я вижу только "кривые руки изготовителя", но никак не плохие материалы (профиль)
    oknasar.ru:
    Поставил год назад окна Novotex. Высота 1,8 м. Видимо из-за большой длины выгнуло раму внутрь. Крайний прижимной ролик в середине рамы не прижимает створку. Сквозит и конденсат.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Поставил год назад окна Novotex. Высота 1,8 м. Видимо из-за большой длины выгнуло раму внутрь. Крайний прижимной ролик в середине рамы не прижимает створку. Сквозит и конденсат.
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Одно окно выгнуто по высоте ( заводской брак), прижимной механизм не помогает, сквозит, конденсат. Во многих местах пластик деформирован - вмятины, царапины
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Одно окно выгнуто по высоте ( заводской брак), прижимной механизм не помогает, сквозит, конденсат. Во многих местах пластик деформирован - вмятины, царапины
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    резинки криво приклеины
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    резинки криво приклеины
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вадим Вы в себе ? рецептура разная , и как правило держится в секрете,если взвесить например саламандер блюэволюшн и новотекс
    , разница в весе одинаковых отрезков профиля будет ,причем существенно, как может одинаково стоить профиль изготовленный с разной рецептурои и имеющий разное строение? полоски на лицевой поверхности свидетельствуют о низком качестве фильеры,увеличенной скорости экструзии,
    пворхность высококачественных профилей ровная и глянцевая,
    низкокачественные профиля имеюм матовую поверхность,
    ... стыдно что-ли признать? -да у нас профиль низкого качества,но с невысокой стоимостью,
    и успокоиться,
    Мои заказчики никогда не придут к Вам за новотексом, Ваши никогда не станут моими(если конечно не разобгатеют и не начнут выбирать умом а не желанием сэкономить)
    Вадим:
    Причем тут название профиля? По сути, рецептура и экструзия у всех одинакова, ценовая политика почти у всех одна, +-0,5 евро, на цене окна максимальная разница по стоимости не составит 200 руб. Вопрос в другом, какой стеклопакет, какая фурнитура, и вставлен ли армирующий профиль))), и конечно монтаж"!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим:
    Причем тут название профиля? По сути, рецептура и экструзия у всех одинакова, ценовая политика почти у всех одна, +-0,5 евро, на цене окна максимальная разница по стоимости не составит 200 руб. Вопрос в другом, какой стеклопакет, какая фурнитура, и вставлен ли армирующий профиль))), и конечно монтаж"!!
    Вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • При равных прочих вы не правы , если мы с вами сравниваем сравнимые вещи т.е. 58-60 мм в полноценном классе "А".То профиля разных производителей будут иметь удельный вес с расхождением равным монтажной глубине, ширине и толщине стенок, всё просто и очевидно.
    Вот скажите без лукавого, какие плюсы приобретает заказчик совместно с вашим разбогатевшим окном? желание съэкономить не гласит о бедности, а скорее наоборот говорит о практичности и бережном отношении к деньгам. А там где окна продают в кредит, обычно и заказчик соответствующий т.е. денег нет, а окно хочу самое навороченное, ну хотя-бы чтоб имя было громкое!!!
    Советую просветиться в технологическом процессе экструзии. На всех без исключения ПВХ профилях присутствуют продольные полосы. Глянцевание ПВХ профилей достигается за счёт добавок в готовую смесь и доп. оборудования на линии-действительно, данный процесс экономически нецелесообразен, от этого не улучшаются эксплутационные характеристики материала
    empty101:
    например саламандер блюэволюшн и новотекс, разница в весе одинаковых отрезков профиля будет ,причем существенно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    empty101:
    например саламандер блюэволюшн и новотекс, разница в весе одинаковых отрезков профиля будет ,причем существенно
    empty101:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    empty101:
    Мои заказчики никогда не придут к Вам за новотексом, Ваши никогда не станут моими(если конечно не разобгатеют и не начнут выбирать умом а не желанием сэкономить)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    empty101:
    Мои заказчики никогда не придут к Вам за новотексом, Ваши никогда не станут моими(если конечно не разобгатеют и не начнут выбирать умом а не желанием сэкономить)
    empty101:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    empty101:
    профилей ровная и глянцевая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    empty101:
    профилей ровная и глянцевая
    empty101:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А, я НОВОТЕХ, и не рекламирую, я вообще только с КВЕ работаю и фурнитурой рото-нт, и самое главное стеклопакеты изготавливаются не на колене, а на специализированном заводе, и каждое окно проходит ОТК, поэтому при монтаже, и дальнейшей эксплуатаци, ни у меня, ни у заказчика, не возникает головной боли. Я в своем высказывании имел, ввиду , то, что, стоимость любого одного класса пластика не будет различаться более чем на 0,5 евро с погонного МЕТРА, а в окне стандартном, грубо говоря, 4,5мп!!
  • единственное конкурентное преимущество - низкая стоимость,
    мой заказчик приобретает окно ,за которое мне потом стыдно не будет ,я продаю хорошие окна из НАСТОЯЩЕГО ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО профиля производимого в германии ,не в Гжели ,не в Воскресенске,а в Тюркхайме,с соблюдением технологий ,рецептур,по полному циклу и если вас не заботит внешний вид
    то примите мои поздравления...
    а разница в стоимости окупится через 3-5 отопительных сезона
    конечно можно делать и "дешёвые профиля" и у них будут свои покупатели, но мне что-то не хочется продовать то ,
    что мне не нравится .... :grin:
    Александр 98:
    Вот скажите без лукавого, какие плюсы приобретает заказчик совместно с вашим разбогатевшим окном? желание съэкономить не гласит о бедности, а скорее наоборот говорит о практичности и бережном отношении к деньгам. А там где окна продают в кредит, обычно и заказчик соответствующий т.е. денег нет, а окно хочу самое навороченное, ну хотя-бы чтоб имя было громкое!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр 98:
    Вот скажите без лукавого, какие плюсы приобретает заказчик совместно с вашим разбогатевшим окном? желание съэкономить не гласит о бедности, а скорее наоборот говорит о практичности и бережном отношении к деньгам. А там где окна продают в кредит, обычно и заказчик соответствующий т.е. денег нет, а окно хочу самое навороченное, ну хотя-бы чтоб имя было громкое!!!
    Александр 98:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Александр 98:
    . Глянцевание ПВХ профилей достигается за счёт добавок в готовую смесь и доп. оборудования на линии-действительно, данный процесс экономически нецелесообразен, от этого не улучшаются эксплутационные характеристики материала
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр 98:
    . Глянцевание ПВХ профилей достигается за счёт добавок в готовую смесь и доп. оборудования на линии-действительно, данный процесс экономически нецелесообразен, от этого не улучшаются эксплутационные характеристики материала
    Александр 98:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :grin:
  • Ну не смешите её богу, про отопительные сезоны!- вы в курсе или нет в какой зоне светопрозрачной конструкции происходят основные теплопотери?! да именно не в профиле, а в заполнении т.е. стеклопакете, следуя вышесказанному вывод следующий: Любая марка ПВХ профиля не является средством съэкономленных средств на энергоресурсах.
    Проблемма не в том что Российские системы дешёвые, а в том что ввозимые из-за границы профильные системы черезчур заряжены в цене представителями в Р.Ф. логистикой, таможней и желанием продавать мало но с хорошей маржой :wink3:
    empty101:
    а разница в стоимости окупится через 3-5 отопительных сезона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    empty101:
    а разница в стоимости окупится через 3-5 отопительных сезона
    empty101:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:
  • Вы сравниваете не сравнимые вещи! Окна и ПВХ профиль. То что вы используете в производстве как вы говорите "качественные пвх профиля" сей факт не является показателем на выходе готового изделия надлежащего качества, чтож вы не затрагивате в формулировках своих не менее важные комплектующие такие как стекло и фурнитура
    empty101:
    ,я продаю хорошие окна из НАСТОЯЩЕГО ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО профиля
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    empty101:
    ,я продаю хорошие окна из НАСТОЯЩЕГО ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО профиля
    empty101:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Самый лучщий профиль - профиль НЕ произведенный в россии.
    А так у меня такие стоят на даче- простенько и дешево.
  • Проблема собственно не в самом профиле, хотя качеством он не страдает. Суть в другом: первое - свойства самого ПВХ, который в чистом виде, как вы знаете не применяется нигде. Так вот, чтобы достичь определенных свойств, необходимы некоторые добавки и т.п. Не надо забивать голову какими и как, но они важны. Например, цвет. Для простоты понимания - молекулы хлора, входящие в состав ПВХ выбиваются их соединения под воздействием ультрафиолета (солнышка). Их место занимают другие молекулы, входящие в состав пыли, смога, смрада, вони и т.п.))) Поэтому мы видим со временем серые, желтые, с пятнами - окна. Это не пластик цвет поменял, а экономия производителя профиля подвела. Сам ПВХ копейки стоит, а вот всякие там стабилизаторы денег стоят. Вот на них и экономят новотексы и теколайны, эконом рехау и кбе и т.п. Вот и стоит делать вывод.
    Но самое главное-то в другом. Это второе, на что я лично обращаю внимание. Скажите мне, а не распространяется ли такая экономия на пластике на другие комплектующие окна? Например, армирование, фурнитура, уплотнения? По цене пластик в окне занимает 10-15% стоимости. А все остальное - другие составляющие. Т.е получается окно за 8000 рублей в своем составе имеет пластика рублей на 800-1000. Сделай это окно из пластика даже в два раза дороже - удорожание не такое страшное. Те же 800-1000 рублей. Но почему окно из рехау, например, стоит далеко не 8800? Или армирование в таком окне тоже брендовое, или фурнитура под маркой рехау? Слышали про такую? Т.е. получается как в анекдоте про мальчика, который лепил из говна милиционера, а из глины пожарника. А когда его попросили в заготовку пожарника добавить немножко говна - он вполне резонно заметил, что милиционер получится. Вывод какой: пластик на цену, да и на качество особо не влияет. Влияет то, что в дешевку никто не будет добавлять качественные составляющие, а если и добавит, то эконимии, а соответственно и дешевого окна не получится. Вот и лепят наши производители то, что кому дано - одни ментов, а кто-то пожарных.
  • Да, вы правы, не страдают качеством всякие эконом варианты профилей. Кстати это касается и так называемых брендов. Хотя порой меня спрашивают, что все-таки выбрать подешевле - в сарайчик там, например. И начинают перечислять список, составленный на основании посещения или обзвона фирмочек, отобранных за самую низкую цену. На первом месте конечно же ваш любимый новотекс))) Я знаю фирму поставщика этого профиля в наш регион. Так вот они умудряются и армирование к этому профилю продавать 0,8 мм! А их клиенты (производители окон) еще до кучи в это окно ставят фурнитуру из этой же серии - китайский джи-лок или турецкие - кале, ворне, элементис. Бежать надо в разные стороны от таких окон! А у нас наоборот получается. Поставил сосед окно подешевле - из какого-нибудь рехау блитц или кбе объект. Другой нашел еще дешевле - гутверк например. И гордится тем, что наколол соседа. А третий вообще всех обошел - новотекс купил. Гордость! Только вот кто кого обманул - время показывает обратное...
  • В очередной раз сплошная лирика и отсутствие какой либо логики, а о фактах даже ни слова.
    Перечисленные вами фурнитуры имеют право на жизнь свою. В нашем регионе серьёзных проблем не наблюдалось. Очень интерсно как обстоит вопрос экономии у вас, с брендовой фурнитурой, я пологаю что-то типа объектовой серии или использование не полного комплекта.
    С толщинами армирования вы, я думаю хорошо посмешили проффесионалов рынка т.к. последние минимальные толщины установленные по заказам у прокатчиков 0,95 и то как мне сообщили данная партия разошлась по югам.
    По стоимости готовых конструкций, ну не поленитесь, просмотрите обсуждаемую тему, там всё перетёрто сто раз- при разнице в стоимости пвх профилей, разница в себестоимости готового изделия 3-5% от минимальной до максимальной входящей цены на ПВХ профиля.
    :grin: :drinks:
    Дмитрий:
    Да, вы правы, не страдают качеством всякие эконом варианты профилей. Кстати это касается и так называемых брендов. Хотя порой меня спрашивают, что все-таки выбрать подешевле - в сарайчик там, например. И начинают перечислять список, составленный на основании посещения или обзвона фирмочек, отобранных за самую низкую цену. На первом месте конечно же ваш любимый новотекс))) Я знаю фирму поставщика этого профиля в наш регион. Так вот они умудряются и армирование к этому профилю продавать 0,8 мм! А их клиенты (производители окон) еще до кучи в это окно ставят фурнитуру из этой же серии - китайский джи-лок или турецкие - кале, ворне, элементис. Бежать надо в разные стороны от таких окон! А у нас наоборот получается. Поставил сосед окно подешевле - из какого-нибудь рехау блитц или кбе объект. Другой нашел еще дешевле - гутверк например. И гордится тем, что наколол соседа. А третий вообще всех обошел - новотекс купил. Гордость! Только вот кто кого обманул - время показывает обратное...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Да, вы правы, не страдают качеством всякие эконом варианты профилей. Кстати это касается и так называемых брендов. Хотя порой меня спрашивают, что все-таки выбрать подешевле - в сарайчик там, например. И начинают перечислять список, составленный на основании посещения или обзвона фирмочек, отобранных за самую низкую цену. На первом месте конечно же ваш любимый новотекс))) Я знаю фирму поставщика этого профиля в наш регион. Так вот они умудряются и армирование к этому профилю продавать 0,8 мм! А их клиенты (производители окон) еще до кучи в это окно ставят фурнитуру из этой же серии - китайский джи-лок или турецкие - кале, ворне, элементис. Бежать надо в разные стороны от таких окон! А у нас наоборот получается. Поставил сосед окно подешевле - из какого-нибудь рехау блитц или кбе объект. Другой нашел еще дешевле - гутверк например. И гордится тем, что наколол соседа. А третий вообще всех обошел - новотекс купил. Гордость! Только вот кто кого обманул - время показывает обратное...
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :grin::drinks:
  • Коллега, вы в блудни полезли. Т.к. следуя вашей, логике вы утверждате про то что "эконом рехау и кбе и т.п." и не для эконом готовят разную смесь ))))) просветитесь процессом приготовления и подачи смеси.
    олег:
    Вот на них и экономят новотексы и теколайны, эконом рехау и кбе и т.п.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    олег:
    Вот на них и экономят новотексы и теколайны, эконом рехау и кбе и т.п.
    олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы сами-то понимаете составленный вами набор слов? :blum3::blum3:
  • ))))) Всё, проехали для непонятливых!
    олег:
    Вы сами-то понимаете составленный вами набор слов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    олег:
    Вы сами-то понимаете составленный вами набор слов?
    олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • откровенно здесь много чуши и бреда про новотекс. нОРМАЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ АДЕКВАТНО ЦЕНЕ другое дело что вот вам скажут века и вы все на цырлы встаете а зачем века только бренд немецкий производство наше. самое главное это контроль качества вообще у меня большое количество переработчиков в СФО берут профиль новотекс у меня (СОКОЛ-НСК) берут давно и без нареканий потому что помимо профиля существует армирование на котором никак нельзя экономить, существует фурнитура(которая является 15% успеха и долговечности окна, а вот отвечая на вопрос о промерзании профиля(смешно кто говорит что текс(новотекс промерзает) качество изделия и долговечность службы 70% это монтаж окна и использование качественой сопутки(пена, псул и отделка)что касаемо геалан мы продаем настоящий геалан(не новолит) да он отличается от новотекса не только толщиной стенки, но и тем что реально профиль металлопластиковый потому он и дороже(некоторые переаботчики например в настоящем геалане не армируют импост(из-за его крепости конечно же)другое дело что геалан веку кве рехау не надо сравнивать с объектными профилями лджи новотекс експрорф еср и т.д. это глупо и кащуственно ЭТО ОБЪЕКТНЫЕ ПРОФИЛЯ ЗАДАЧА КОТОРЫХ СНИЗИТЬ РАСХОДЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЪЕКТОВ И СРОК СЛУЖБЫ ИХ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ!
    ОЧЕНЬ УТОМИЛИ ДЕБИЛЫ У КОТОРЫХ СРОК СЛУЖБЫ ОКОН 30 ЛЕТ ПОЛНАЯ ЧУШЬ И БРЕД( ГАРАНТИЯ НА ПРОФИЛЬ НЕ ЕСТЬ ГАРАНТИЯ НА ИЗДЕЛИЕ) СООТВЕТСТВЕННО ЕСТЬПОНЯТИЕ КАК ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. ТЕПЕРЬ ОТМЕЧУ ЧТО Я НЕ ТОЛЬКО ОБЫЧНЫЙ ПРОДАЖНИК Я ЕЩЕ И ПРАКТИК(ПРАВДА В БЫВШЕМ ПО МОНТАЖАМ) И СКАЖУ ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ УМНЫМ ВЫ ПТИЦЫ ГОРДЫЕ-ПОКА ВАС НЕ ПИНАЕШЬ ВЫ НЕ ЛЕТАЕТЕ. УЯСНИТЕ СУТЬ ВСЕГО ЧТО СКАЗАЛ ГЛАВНОЕ ЭТО НЕ ПРОФИЛЬ А РУКИ СДЕЛАВШИЕ ОКНО ВЦЕЛОМ И ЕСЛИ ОНИ ПОД ..Й ЗАТОЧЕНЫ ЗНАЧИТ ИЗДЕЛИЕ ПЛОХОЕ БУДЕТ!!!
  • от себя добавлю что полностью солидарен и плюс китайцы снова всех сделали они просто продают профиль тонажом а не метражоом и по большому счету повторюсь ранее говорил все зависит от отдела ТК. и группы наладчиков а экструдер он что просто дует и все
  • Все правильно и, абсолютно честно! Цена окон в новостройке не ведома покупателю квартиры и вполне правильно объяснить ему потом, что этими окнами просто закрыли периметр. И дверь ему входную прилепили китайскую или стальной лист с приваренными петлями. ПОТОМУ ЧТО - ЭТО ВРЕМЕННО!!! Но тут некоторые усираются, что новотекс частнику на ура продают. Ну не верю я, что в таком окне армирование хотя бы 1.4 и фурнитура Зигения))) Хочешь - не хочешь, а все-равно милиционер получается))) Так что профиль новотекс - это просто кусок ПВХ, хороший или плохой - не важно, но дешевый, с соотвествующим качеством, вполне пригодным для потребления. Как колбаса ливерная - вроде и колбаса, вроде и есть можно.
    Но вот производители окон из этого профиля - это в массе своей безразличные, а некоторые еще и нечестные люди. Так что покупаете окна из объектовых профилей! И побольше! Мне потом работать легче будет! Потому что переделывать однозначно надо будет. А, к счастью, дебилов, которые второй раз такое же окно купят, заметно становиться меньше...
  • касаемо переработчиков по новотексу моих армирование 1.15 с убранными полочками по 1мм(так называемый ТУшкан) и фурнитура РОТО и все нормально работает и 10-15 лет простоит мало того аргументирую что проплекс плафен брусбокс еср совсем не лучше потому как туда редко ауби ставят
    а вообще если хотите нормальное окно тогда ГЕАЛАН(НАСТОЯЩИЙ КОТ. НЕ НОВОЛИТ ПОТОМУ ЧТО АРМИРОВАНИЕ ВСЕ ВКРУГ УДОБНЫЙ ДЛЯ ЗАБИТИЯ ШТАПИК МОНТАЖНАЯ ГЛУБИНА 74(БОЛЕЕ ЧЕМ У ВСЕХ) ПРИЧЕМ И НА 4Х И 6КАМЕРНОЙ СИСТЕМЕ, УСТАНОВКА СТЕКЛОПАКЕТА 44ММ А СООТВЕТСТВЕННО ОКНО РЕАЛЬНО ТЕПЛЕЕ ВСЕХ ЗНАЧИТЕЛЬНО НО ДАЖЕ ЕГО МОЖНО УБИТЬ ПОСТАВИВ ПЛОХУЮ ФУРНИТУРУ И АРМИРОВАНИЕ НИЖЕ ЧЕМ ТУ НО ЕСТЬ ПЛЮС ВСЕ ТАКИ ПЛАСТИК НА ГЕАЛАНЕ ФЕНСТЕРЕ ЛУЧШЕ ПОТОМУ ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ ДЕРЬМ... АРМИРОВАНИЕ ОКНО ВСЕ РАВНО ПРОСЛУЖИТ КАК НОВОТЕКС с хорошей фурой и вкладышами!!! Одним словом выбор за вами но с учетом конца света неизвестно надо ли вам это:smile3:))))
    :smile3:
  • Всем доброго. Могу ошибаться но фурнитура ( у окон точно) позволяет производить регулировку до 5 мм вверх, вниз, поворот рамы. А компаниями ето как повезет. причем например компаний еще больше и шанс налететь вообще заоблачный. Я лично выбрал переплатить за имя, и не разу еще не пролетел ( ну мож мне везло в те дни ( выполнение трех заказов).
    Всем удачи и с наступающим новым годом.
  • Всем доброго вечного.
    Мда тема как разлослась. Мои пять копеек.
    Качество профиля начанает влиять когда начинаются делать окна размерами от 3 метров в высоту. вот тут и вылезет жесткость.
    Основная масса денег уходит на чистый, красивый офис продавца, вежливых монтажников, уборка помещения.
    Кстати немаловажно соблюдать правила эксплуатации и не забывать про 30 кубов воздуха притока необходимого по санитарным нормам, а закупорять все окна а потом сидят и ноют про запотевание окон и плесень.
    Про 30 лет- ха срок эксплуатации пены супер пупер лет 30 максимум. обычная пена лет 10-15 ходит.




  • Профиль Novotex полный аналог KBE,только дешевле так как не раскрученный бренд. Отличается цветом KBE ,белый цвет имеет оттенок в голубизну а Novotex в желтезну.В дом ставте обязательно профиль не менее 70 мм ширина и чтобы фурнитура была либо Roto,либо MACO.Стеклопакет 2-х камерный не менее 36мм.
  • Вы в данном случае о каком регионе?
    Татьяна:
    В дом ставте обязательно профиль не менее 70 мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна:
    В дом ставте обязательно профиль не менее 70 мм
    Татьяна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ... по монтажной глубине у человечка косячёк вышел "а вообще если хотите нормальное окно тогда ГЕАЛАН(НАСТОЯЩИЙ КОТ. НЕ НОВОЛИТ ПОТОМУ ЧТО АРМИРОВАНИЕ ВСЕ ВКРУГ УДОБНЫЙ ДЛЯ ЗАБИТИЯ ШТАПИК МОНТАЖНАЯ ГЛУБИНА 74(БОЛЕЕ ЧЕМ У ВСЕХ) ПРИЧЕМ И НА 4Х И 6КАМЕРНОЙ СИСТЕМЕ, "
    ... видимо Вячеслав рынок не мониторит -Саламандер-76 мм Блюэволюшн-92мм стопроцентный немец..
    Рехау Женео-87мм...можно продолжать и дальше, но клиент голосует рублем, и в последнее время в основном за Обьектовые профиля , видимо денег у народа мало))))

  • Профиль Novotex 70 мм 5 камерный полный аналог КБЕ,только цена дешевле и цвет немного отличается КБЕ белый с оттенком в голубизну а Novotex белый с оттенком в желтезну.
    По техническим характеристикам не уступает другим 5 камерным профилям с шириной 70 мм, кроме профиля VEKA в этом профиле армирование квадратное,что создает дополнительную жесткость профилю.В пластиковых окнах важен не только профиль ,но и фурнитура.Выбирайте фурнитуру ROTO или MACO.
  • Новотекс полное гавно касая экструзия зимой чуть ли не при миннусовых температурах .думаете вру посмотрите на стыках штапика. Геометрии ни какой говорю как провессионал
  • ))) Вы явный конкурент Новотексу, признайтесь))), чего продаете???
    Понятия "косая экструзия- не существует в природе", а про минусовые температуры вы вообще загнули, если ))), простите вы проффесионал, то вы должны чётко знать, что в цеху где работает экструзионное оборудование априори не может быть низких температур- угадайте почему???!!!.
    Смотрю на стыки штапика и на ваш словоблуд и не могу связать воедино!
    :drinks:
    михаил:
    провессионал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    михаил:
    провессионал
    михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :drinks:
  • Александр,ваше желание убедить аудиторию в замечательности вашего профиля превзошло желание аудитории читать о нём.Вы можете доступно(для не "провессионалов") обьясниь ,чем он лучше. у Вас своя оригинальная рецептура?У Вас эксклюзивная геометрия,? Ну почему я должен слезть с рехау ,КБЕ, есть неоспоримые конкурентные преимущества ?
  • Гавно недоделанное этот новотех. Почитать высказывания защитНЕГов, которые сами себе противоречат и все станет понятно.
  • До аудитории я не пытаюсь донести что новотекс лучше чем что или кто либо, но на профессиональном языке готов вступить в дискуссию и доказать что он не хуже перечисленных вами, при условии сравнения сравнимых вещей т.е. если мы говорим про класс "А" значит сравниваем профиля в классе "А" , не словоблудим в формате сравнения несравнимых вещей
    У меня своей уникальной рецептуры нет, она у сестемадержателя!
    И геометрии у меня эксклюзивной нет, она тоже принадлежит не мне!
    Вы не обязаны слезать с тех профильных систем с которыми работаете вы, если у вас нет на то веских причин, но и кричать во всё горло как "oknasar.ru" из психоневрологического диспансера о том что Всё (простите) г-вно потому что та компания где он трудится перерабатывает самые лучшие профиля.........., а почему они лучшие он и сам не понимает, ему так сказал начальник отдела продаж. (Подобного продавца уволил бы без з/п, считаю что правильный продавец донесет до покупателя преимущества перед конкурентом не хая его)
    Я ценю мнение каждого участника данного форума, но к сажалению большая масса людей не понимает о чём говорит , но свои 5 копеек нужно приклееить.
    oknasar.ru:
    Александр,ваше желание убедить аудиторию в замечательности вашего профиля превзошло желание аудитории читать о нём.Вы можете доступно(для не "провессионалов") обьясниь ,чем он лучше. у Вас своя оригинальная рецептура?У Вас эксклюзивная геометрия,? Ну почему я должен слезть с рехау ,КБЕ, есть неоспоримые конкурентные преимущества ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Александр,ваше желание убедить аудиторию в замечательности вашего профиля превзошло желание аудитории читать о нём.Вы можете доступно(для не "провессионалов") обьясниь ,чем он лучше. у Вас своя оригинальная рецептура?У Вас эксклюзивная геометрия,? Ну почему я должен слезть с рехау ,КБЕ, есть неоспоримые конкурентные преимущества ?
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Александр! Протрезвейте! И перестаньте врать. Ни слова из того, что вы "процитировали" я не писал. Хотя полностью согласен с высказываниями того человека.
  • Врать не моё кредо. Цитата по ошибке адресовалась вам, хотя к сожалению вы таких слов не знаете!!
    Про алкоголь тоже не по адресу, как то не любитель я этого дела.
    oknasar.ru:
    Александр! Протрезвейте! И перестаньте врать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oknasar.ru:
    Александр! Протрезвейте! И перестаньте врать
    oknasar.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Жесть!))))) товарищи, уважаемые! что ж вы себя не уважаете и обсуждаете заданный вопрос, даже после того как засланного казачка раскрыли!!! или тут главное чтоб поговорить можно было - а уместен этот разговор или нет - уже не важно??? перед кем распинаемся то, перед друг другом что ли???:smile3:
    Олег (самостроитель):
    Ответ на сообщение Alexey-Perminov от 18.08.2011 07:35:
    Alexey-Perminov пишет:
    Хотим заказать окна в свой частный дом. Вариантов довольно много и предложений тоже. Остановались пока на окнах - новотекс. Почитали отзывы о профиле новотекс, пластик вроде говорят хороший, но я как понял там на форумах сидят сами производители окон и достучаться до объективного мнения не получилось.

    Ай-ая!!! Вы уже их поставили в 2010 году???
    Разве не Вы описываете радость по этим окнам? тут
    Ну и ну.. :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Ответ на сообщение Alexey-Perminov от 18.08.2011 07:35:
    Alexey-Perminov пишет:
    Хотим заказать окна в свой частный дом. Вариантов довольно много и предложений тоже. Остановались пока на окнах - новотекс. Почитали отзывы о профиле новотекс, пластик вроде говорят хороший, но я как понял там на форумах сидят сами производители окон и достучаться до объективного мнения не получилось.

    Ай-ая!!! Вы уже их поставили в 2010 году???
    Разве не Вы описываете радость по этим окнам? тут
    Ну и ну.. :smile3:
    Олег (самостроитель):








    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Еще вот один "эксперт" пишет: "Заказывал пластиковые окна в Уфе в фирме ПластМаркет, тоже окна Новотекс. Показали еще несколько профилей в разрезе: КБЕ, Экспроф и еще какие- то не запомнил название, оказалось они в общем- то ни чем не отличаются. По этому считаю, что намного важнее выбрать правильную компанию по изготовлению и установке пластиковых окон! Хотя заказывать окна из "эконом" профиля, тем более в частный дом наверное не стоит."
    В итоге он конечно прав, но метод анализа качества окон - типичный обывательский. Типа - вчера заходил в колбасный отдел - показали разную колбасу в разрезе, оказалось она в общем-то ничем не отличается, купил ту что подешевле. Можете смеяться или некоторые "псевдооконщики" могут поумничать - окна та же колбаса, только пластмассовая)))
  • 10 баллов!!!!!:smile3:)))))))
    Олег:
    В итоге он конечно прав, но метод анализа качества окон - типичный обывательский. Типа - вчера заходил в колбасный отдел - показали разную колбасу в разрезе, оказалось она в общем-то ничем не отличается, купил ту что подешевле. Можете смеяться или некоторые "псевдооконщики" могут поумничать - окна та же колбаса, только пластмассовая)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    В итоге он конечно прав, но метод анализа качества окон - типичный обывательский. Типа - вчера заходил в колбасный отдел - показали разную колбасу в разрезе, оказалось она в общем-то ничем не отличается, купил ту что подешевле. Можете смеяться или некоторые "псевдооконщики" могут поумничать - окна та же колбаса, только пластмассовая)))
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • люди добрые-никогда,слышите,никогда не ставьте окна новотекс.у меня стоят 3 года(3 камерный пакет)внутри потекли-вид как кто полил водой.вид с улицы ужасен.стеклопакеты не меняют,сославшись на то что 1 год гарантии.ввввоооооттттттт.
  • К сожалению вы путаете наименование профильной системы "Новотекс" с недоброкачественностью сборки конструкций с последующим гарантийным обязательством!
    В вашем случае марка профиля может быть какая угодно, рекламацию следует адресовать непосредственно той компании с которой вы заключали договор. Случай без лишних вопросов в Ваш адрес сразу скажу гарантийный, замена стеклопакетов неизбежна, тут явное нарушение технологии сборки стеклопакета.
    Гарантия на изделия 36 месяцев по закону, и отговорки мол у нас гарантия год не правда!
    Если нужна помощь, помогу составить претензию!
    ксения:
    люди добрые-никогда,слышите,никогда не ставьте окна новотекс.у меня стоят 3 года(3 камерный пакет)внутри потекли-вид как кто полил водой.вид с улицы ужасен.стеклопакеты не меняют,сославшись на то что 1 год гарантии.ввввоооооттттттт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ксения:
    люди добрые-никогда,слышите,никогда не ставьте окна новотекс.у меня стоят 3 года(3 камерный пакет)внутри потекли-вид как кто полил водой.вид с улицы ужасен.стеклопакеты не меняют,сославшись на то что 1 год гарантии.ввввоооооттттттт.
    ксения:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • да.если можно,но как это будет происходить,как их заставить поменять,в договоре 1 год на окна,отливы,и т.д. фирмы новотекс.....
  • Вы в каком городе? В личном сообщении отправьте ваш адрес эл.почты
  • Татьяна идите изучайте сопромат , прежде чем такие глупости маркетинговые писать .
    Татьяна:
    в этом профиле армирование квадратное,что создает дополнительную жесткость профилю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна:
    в этом профиле армирование квадратное,что создает дополнительную жесткость профилю
    Татьяна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.