рубли

Замерщик не правильно сделал замеры

  • Доброго времени.
    Замерщик не правильно сделал замеры. Выяснилось это монтажной бригадой при демонтаже старого окна. Окна изготовлены меньшего размера (по ширине - меньше на 15 см, по высоте - примерно на 20). В принципе новая рама нормально влазит в старую. Смех и грех. Монтаж, естественно приостановили. Сегодня предстоит беседа с представителями фирмы. Предварительно предлагают:
    1. Уложить внизу ряд пеноблоков.
    2. Добавить по сторонам какие-то насадки, подкладки, точно не помню как это называется.
    Интуитивно чувствую, что будет какая-то лажа. Беда в том, что заказ уже оплачен 100%.
    Как мне правильно построить разговор с представителем фирмы (кроме как грозить судом), чтобы отказаться от этих «доработок» с грамотными ссылками на их недостатки и добиться изготовления новых окон по уточнённым размерам?
    пс. Дом старинная панельная хрущёвка, проёмы не стандартные, без четвертей выходят на проезжую часть. То что замерщик «большой профессионал» я догадываюсь без помощи опытных пользователей форума.
    Заранее спасибо.








  • Пусть переделывают окно.
    Все предложения являются нарушением конструктива фасада здания!
    Данные варианты можно еще принять в частном доме!
    ГОСТ 30971 - 2002, там все написано.


  • однозначно на переделку это уменьшение светового поёма это проще говоря замерщик купил эти окна я когд ошибся при замере двери пластиковой на 10 сантиметров то перезаказывал дверь а не доставлял расширители это вина замерщика а вы даже если оплатили 100 процентов в праве требовать окно соответствуещее вашему оконному проёму
  • Поищите закон о защите прав потребителей с постатейными комментами в них есть всякие хорошие ссылки . Ну и знание , что просрочка оплачивается исполнителем в размере 3 % в день не помешает разговору
    З.Ы
    А вы правильно указали размер ошибки( 15 см и 20 см),я просто не могу себе представить как это ? Вам просто привезли не Ваш заказ.постатейными комментами

  • нда, промахнуться на 15 и 20 см - это жесть))
    НИЧЕГО вы не должны доказывать, ни ссылками, ни угрозами. Просто, сказать, ребята, исправляйте свой косяк, причем в сжатые сроки и пусть ещё неустойку за задержку платят, можно деньгами, можно в виде подарков. Например, если вы не заказывали стеклопакеты с энергосберегающим стеклом, пусть делают. И пусть москитные сетки в подарок на все окна, например. Ни о каких пеноблоках и прочем даже речи не должно идти.
    Ну а я бы все деньги свои из фирмы забрал, потому что теперь непонятно, как они новые окна установят, возможно тоже с браком, какие то ненадежные товарищи. Мало того, что замерщик накосячил, так ещё и не хотят нормально исправить ошибку, переделать новое окно...

  • хочу предположить еще одну ситуацию-вам просто хотят впихнуть окна с другого заказа,там заказчик отказался они ищут того кому под видом замерщик ошибся их установить.Ошибка в 15- 20 см. даже для дурака это много.Есть еще общество потребителей,кроме суда.Не берите!!!
  • Однозначно под замену. Но сейчас такая тенденция, что замерщики специально увеличивают допуски для перестраховки. Это бич сегодня
  • Что означает фраза "приостановили монтаж"? Они ваше, ранее стоящее окно, выломали? А новое не смогли поставить? Если да, то Вы вообще можете все окна поставить бесплатно. Любой суд за вымораживание квартиры будет на Вашей стороне и "прибьёт" эту фирму так, как запросит Ваш адвокат. "Руководы" фирмы прекрасно это знают! Никаких уступок. Никаких расширителей и других "допов"! Вы потом с этим добром наплачетесь. Но уже Вы!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.