рубли

Пластиковые окна продуваются

  • Подскажите пжл фирму где можно произвести экспертизу окон. Продуваются, аж свист стоит при хорошей ветровой нагрузки. Поменяли уже все что можно, регулировали, ничего не помогает. Сказали что теперь можете только заклеить.
  • Странные вещи Вы пишите! Похоже, что меняли и регулировали у Вас какие-то дилетанты.
    Чтобы рекомендовать эксперта, надо знать город.

  • По Москве если, обращайтесь к Юрию Краснову, в Нижнем Новгороде - к нам
  • Попробуйте поставить толще прокладку резиновую такие есть,а другое вам при установке не правильно установили
  • Спасибо за ответы! Я живу в Самаре, не знаю уровень подготовки специалистов фирмы производителя, но приезжало их в разное время трое и был еще из другой - поменял уплотнители, сказал, что скорее всего нарушена установка.
  • привет!
    я так понимаю, что это вопрос уже юридический.
    Вам нужно провести независимую экспертизу( обратитесь в бюро по защите прав потребителей, в таком большом городе как Самара наверняка есть, они все подскажут),
    Вам должны дать заключение.с этим заключением можно обратиться или в фирму-установщик, а если станут отказываться от переустановки- обращайтесь в суд.
    переустановка окон должна производится за счет фирмы-установщика.
    есть еще запасной вариант-узнайте, в Вашем городе наверняка должны быть конторы, которые "лечат" неправильно установленные окна, но это денег стоит.
    я Вам сочувствую. заклеивать пластиковые окна- такая чушь! :shok:







    :shok:
  • ответ
    Здравствуйте,
    Провести экспертизу (или узнать, где ее можно провести), Вы можете в «Государственной экспертизе проектов в строительстве».
    Рекомендуем Вам также "1000 ответов за 7 лет", а именно п.13. « Из окон сильно дует. Как определить причину и устранить ее?».
    С уважением,
    В.В. Смышляевответ



    «Государственной экспертизе проектов в строительстве».
    п.13. « Из окон сильно дует. Как определить причину и устранить ее?».


  • Обычно свистят платиковые откосы или щель между подоконником и окном, причина в плохой внешней герметизации
  • Офицально заявляю - это непрофессионаная установка. Если претензии фирма игнорирует - как и было сказано выше - общество защиты потребителей -» суд. Прощать такое не стОит.
  • Скорее всего стоит вопрос о бесплатной замене по гарантии, если есть пришлите фото, посмотрим. Также есть еще пара вариантов как исправить ситуацию. Игорь
  • мне кажется, что тут плохая изоляция. Скорее всего пену ничем не крыли, она разрушилась и ее просто выдуло. Стоит сделать ремонт с использованием лент, а также по максимуму закрыть все щели ПСУЛом
  • свист... обычное дело если плохо запенен подоконник а шель промазана силиконом .... встречал сей дефект два раза... лечение- снять отлив , залить пены примыкание подставочного профиля и рамы загерметить - все
  • Господа, те кто пишут о том, что продувается под отливом/откосами/подоконниками, видимо, просто не слышали как может ВЫТЬ окно - ощущение, что нацист со своей губной гармошкой воет под окном или как-будто автосигнализация орет рядом...
    Как бороться? Это, к счастью, возможно:
    Первое - поменять притворную резину, которая шире установленной
    Второе - выставить створку ровно относительно проема (чтобы без перекосов было)
    Третье - повернуть цапфы на зимнмй режим
    Четвертое - проверить, стоят или нет заглушки на дренажных отверстиях
    Пятое - попробуйте руками разжать створку, профиль эластичный, створка станет немного шире
    Шестое (если продувается через стены) - обезжирьте место соединения бетона и окна и тщательно просиликонте весь проем
    Если что, пишите на e-mail.
    С уважением, Антон.











  • Присоединяюсь к сказанному Антоном, но есть ньюанс: продуваться окно может если оно недостаточно армированно(нонкий или отсутствующий металлический профиль внутри пластика) и/или фурнитура стоит не по контуру, а выборочно(цапфы должны быть сверху, снизу, справа, слева - идеальный случай). Фурнитуру можно доставить, а вот металл в готовое окно - увы, только менять. Еще может быть створка меньше, чем должны быть для рамы, в которую установлена, лечится установкой широкого уплотнителя. В любом случае заочно причину определить сложно
  • Прошу прощения за терминологию, цапфа это перемещающийся с вращением ручки выступ из оконного замка на фото слева ее видно [​IMG][​IMG]
  • Для "Умников ", еше раз, вои и свист - колабания чего либо в потоке воздуха, если через подоконник продувается и на стык нанесен герметик ,то созданы все необходимые условия для возникновения звуковых колебаний - сам лично у клиента искал звук полчаса, нашел , именно там где описывал, поиск продуваний - не мыть окно месяцок -другой и в местах продувания появятся пылевые отложения, смотрите где , пишете , на форуме , -отвечаем что делать, особое внимание к серединам вертикальных частей рамы, перетянуть крепеж в середине -одна из самых распространенных ошибок начинающих монтажников.
    Короче если проблема еше не решена то пишите .
  • У нас была такая ситуация: зимой в метель стало страшно завывать в детской. Дуло так, что ребенок просыпался. Стали искать где щель. Окна, кстати, стоят уже 2 года, все заделано, не дует, но свистит. Искали искали и нашли - щель в полу! Заклеили эту щель скотчем - выть перестало, ребенок стал спокойно спать. Дальнейшее обследование окна дало такой результат: на лоджии в стене отвалился кусочек штукатурки, появилась дырочка, ветер через задувал, гулял по кирпичной кладке и проходил через щель в полу со страшным свистом.
  • здравствуйте,Антон , вы очень хорошо разбираетесь в окнах, подскажите как мне быть.у меня к вечеру начинают сильно потеть окна.что делать не знаю.жду вашего отклика на мой е-майл. спасибо.
  • Дело в том , что Антон написал наполовину чепухи , особенно про придуманный зимний режим .
  • Окна к сожалению потеть не могут , так как иссуственный предмет . А выпадает на стекле излишняя влажность , как раз к вечеру набирающая свой максимум . Решение проблемы стандартное - выявить причину, источник большой влажности . Причин много может быть , от неработающей вытяжки , до недотопа , огромного аквариума , оранжереи цветов , неправильно установленного подоконника .
  • створка окна должна быть больше проёма в раме на1,5 мм в высоту и в ширину
  • ошибка на 15 мм
  • Проветривайте. И искать ничего не надо.
    динара:
    подскажите как мне быть.у меня к вечеру начинают сильно потеть окна.что делать не знаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    динара:
    подскажите как мне быть.у меня к вечеру начинают сильно потеть окна.что делать не знаю.
    динара:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • в принцыпе это физика , конденсирует влага ,поэтому , если отопление работает хорошо, батареи 70 градусов ,проветривайте, и должно быть всё хорошо.
  • Все нужно смотреть, может быть производственный брак - несоответствие размеров или просто ответками мимо запоров промахнулись - сколько раз такое было, попадались неприкрученные саморезом ответные части или просто их не было вообще напротив запора. В этом случае будет дуть из сопряжения рама/створка. Если дует из сопряжения рама/проем - это брак установки, нужно вскрывать монтажные швы и все смотреть и переделывать. А если дует отовсюду... беда...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.