рубли

Уход за подоконником - подскажите хорошее средство

  • Посоветуйте, пожалуйста реально хорошее средство по уходу за подоконником, хотелос бы полностью или почти полностью очистить от уличной пыли (подоконник внутри балкона) "шероховатый" подоконник. И вообще бывают более гладкие варианты, на будущее, так сказать?
  • Подоконник деревянный? Если да, то можно его почистить наждачной бумагой, можно нулевкой или чуть крупнее в зависимости от шерховатости. Далее полачить, если не лаченный. Только его нужно постоянно мыть от грязи, ни лак ни полировка от пыли не спасут. А более гладкие варианты это пластик скорей всего, но я с ним ни разу не сталкивался.
  • Подоконник пластиковый, самый обычный. Дешёвый, сами ставили вместо стоявшего из ЦСП. С крашеными я и так всё знаю.
    Интересует пластик на будущее скорее всего, тольео не такой пористый.
  • Тогда в оконнные компании надо обращаться и смотреть, какие они подоконники предлагают, чтобый найти гладкий вариант. А так скорее всего его можно отмыть обычными чистящими средствами, которыми мы например ванную чистим. )
  • Видимо, так и придётся. Просто даже ядрёные средства не панацея, испытано!
  • Да, пыль и грязь имеет такое свойство, как глубоко въедаться в поверхность. И по факту легче заменить эту поверхность новой, чем отмыть то что от неё остается. )))
    Lena5 Lena5 сказал(а):
    Lena5Lena5 сказал(а):
    ядрёные средства не панацея
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ядрёные средства не панацея
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Будем пробовать. И искать на будущее более удобные в уходе подоконники
  • Шераховатый подоконник можно полностью очистить от пыли средством для чистки посуды Титан или ему подобные средства
  • Спасибо, поищем и Титан

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.