рубли

Раздвижные пластиковые окна, нужны советы

  • Делаю ремонт в квартире, балкон решил капитально не утеплять, но остекление сделать надо. Так как сам балкон не небольшой и неглубокий, остеклять хочу раздвижной системой, скорее всего пластиковой (алюминий на крайняк тоже подойдёт). Поэтому буду премного благодарен, за любую инфу про раздвижные пластиковые окна (или систему не знаю как правильно)
  • И так и так правильно, ИМХО. Но только больше ничего не скажу, так как у меня муж всем занимался по ремонту)) У нас какой-то слайдорс стоит (или установлен?) Виктор, вы заразны)) на балконе.
  • Слайдорс это и есть пластиковая раздвижная система, его я в принципе и рассматриваю
  • Даа, дамы очень интересно пишут. Виктор, если вопрос только в остеклении стоит, и нет заморочек по теплосбережении и пр., то смело слайдорс ставьте. Алюминий гавно, не стоит даже смотреть в ту сторонуВиктор
  • Каждому свое. У меня алюминиевые рамы на балконе (от прежних жильцов осталось в наследство). Зимой в морозы просто не открываю створки – и всё ок.
  • А если в мороз – то будет открыта створка до того дня, пока температура не поднимется немного. Алюминий быстро схватывается на морозе с рамой, ну и уплотнители в алюминиевых окнах слабое место
  • Я бы не рекомендовал свой печальный опыт распространять на все конструкции. Любые технические изделия, в том числе и окна, имеют право на существование при надлежащем уходе. На алюминиевой раздвижке необходимо следить за трапецевидными защелками на створках, чтобы не потерялись от ударов и регулярно смазывать ответные планки литолом или техническим вазелином. От примерзания достаточно протирать створки силиконовой смазкой. А чтобы створки легко двигались, смазывать ролики веретенным маслом. И, естественно, не допускать сильных загрязнений.
    У пластиковой раздвижки свои особенности. Ее створки иногда заклинивает на жаре. Потому, что коэффициент термического расширения у ПВХ приблизительно в 2,2 раза больше, чем у алюминия. Если "на пальцах", то 1 метр ПВХ профиля при изменении температуры на 20 градусов изменяется в длину на 4 мм.
    Vedishev Vedishev сказал(а):
    VedishevVedishev сказал(а):
    Алюминий гавно, не стоит даже смотреть в ту сторону
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алюминий гавно, не стоит даже смотреть в ту сторону
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Vedishev, ну про это я и не подумал. Не наилучший вариант, особенно если балкон на ветреную сторону выходит. По слайдорсу вопрос, у вас у самого что стоит?
    Юрий Краснов, спасибо за ликбез, учту обязательно.Vedishev
    Юрий Краснов
  • У меня вообще балкон ещё не обшит, не застеклён :laugh1: Просто довелось и те и те окна пощупать. ИМХО, Слайдорс лучше.:laugh1:
  • Народ у нас предусмотрительный. Думает всегда наперёд. Слайдорс выбирают еще из соображений сушки белья на балконах. Ведь когда висит белье на веревках то створки рам не открыть при распашной системе. Вот здесь и нужна раздвижная.
  • А дом у вас какой панель или кирпич? дело в том что есть разница в вашем выборе, алюминиевая конструкция гораздо легче чем пластиковая и панельные дома а верней бетонная вертикальная перегородочка на которую поставят систему может просто не выдержать. Там 1 м2 пластиковой конструкции весит порядка 30-35 кг.
  • Добрый день. Наша компания занимается остеклением (профиль VEKA - также бывает и раздвижным), хотелось бы оставить комментарий не в целях собственной рекламы, а более рекомендательный. Если сравнивать алюминиевую систему и пластиковую, лично для себя поставила бы пластиковую, она более теплая (толщина профиля 58мм), имеется возможность поставить стеклопакет толщиной 20мм, алюминий к сожалению такой возможности не имеет, остекление происходит в одно стекло (4 или 6 мм) и в зимний период выпадает иней. Разница по стоимости конечно имеется, для кого-то существенная, для кого-то нет.
    Рады будем произвести более детальную консультацию.
  • Балконы и лоджии являются не жилыми не отапливаемыми помещениями, поэтому ни каким "теплым" профилем от инея без дополнительных мероприятий не обойтись. Распространившаяся в России самая дешевая профильная система "холодного" остекления, известная под названием Provedal, но давно им не являющаяся хороша именно своей дешевизной. Но существуют и другие. Вот, например, сдвижная створка с двухкамерным стеклопакетом из алюминиевой профильной системы SCHUCO:
    Razdvizhka.jpg
    mikrolab79 mikrolab79 сказал(а):
    mikrolab79mikrolab79 сказал(а):
    Если сравнивать алюминиевую систему и пластиковую, лично для себя поставила бы пластиковую, она более теплая (толщина профиля 58мм), имеется возможность поставить стеклопакет толщиной 20мм, алюминий к сожалению такой возможности не имеет, остекление происходит в одно стекло (4 или 6 мм) и в зимний период выпадает иней.
    Рады будем произвести более детальную консультацию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если сравнивать алюминиевую систему и пластиковую, лично для себя поставила бы пластиковую, она более теплая (толщина профиля 58мм), имеется возможность поставить стеклопакет толщиной 20мм, алюминий к сожалению такой возможности не имеет, остекление происходит в одно стекло (4 или 6 мм) и в зимний период выпадает иней.
    Рады будем произвести более детальную консультацию.
    алюминиевую систему и пластиковуюи в зимний период выпадает иней
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Razdvizhka.jpgRazdvizhka.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.