рубли

Можно ли дома затонировать окно?

  • Дома летом невыносимая жара от того, комната на солнечной стороне. Мне это если честно порядком надоело. И все время сидеть с задвинутыми шторами тоже невозможно. Можно затонировать окна в квартире или это только офисная услуга? Просто я нашла сайт фирмы "Стеклозащита" и уже надумала к ним обратиться, но муж категорически против, говорит что никто в квартирах не тонирует окна!
  • Существует архитектурная солнцезащитная пленка для окон которую Вы сможете наклеить самостоятельно.
  • Я тоже ни за что не соглашусь тонировать окна у себя дома. Но.
    Есть зеркальные плёнки, которые не наклеиваются, а просто прилипают к стеклу, как пищевые плёнки. Её легко снять в любой момент. Можно её же повесить как шторку, закрепив снизу какой-либо утяжелитель (мет. трубку, деревянный штырь и т.п.), чтобы она висела ровно, без складок. СтОит не дорого, а эффект - колоссальный. Использовал именно как шторку (при наклеивании на стекло приходилось по краям дополнительно фиксировать малярным скотчем). Причём хватало половины окна. Осенью убрал, скоро повешу снова. Думаю сделать убирающуюся, сворачивать вверху в рулон. Типа жалюзи. В пасмурный день темновато делается. Жалюзи может и симпатичнее, но через плёнку улицу видно. Мне это больше нравится.
  • На любые окна можно наклеивать пленку. Запрета на это нет. Следует учитывать, что архитектурные пленки имеют очень прочное сцепление со стеклом (адгезию), поэтому сопутствующее затемнение сохранится навсегда. Вот почему Вам советуют поэкспериментировать с бытовой пленкой, держащейся за счет статического электричества. Параметры различных солнцезащитных покрытий можно прочитать здесь [ссылка не работает].
    Привет мужу!ссылка не работает
  • Ну а почему бы не пойти на компромисс с мужем?
    Та же компания "Стеклозащита" предлагает тонировку специальными солнцезащитными пленками - внешне они совершенно незаметны на стекле, пропускают свет, а вот ультрафиолетовые и инфракрасные лучи - отражают.
    В комнате будет не жарко, да и обивка мебели и шторы выгорать будут намного медленнее, ведь именно ультрафиолета они и "боятся" больше всего.
    Темнее, при этом, в квартире не станет.


  • у меня на балконе были затонированые стёкла, хочу наклеить новую тонировку. Отдирать старую проблематично, можно ли наклеить на неё новую зеркальную.
  • Не ленитесь, фен, скребок, смывка и вперед, работы на 1 час. :wink3::wink3:
  • Довольно неплохой ответ по теме тонировочной пленки здесь:
    http://piramid.com.ua/forum/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0/40-%D0%A2%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0.html
  • Физически можно, но что вы будете делать 10-11 месяцев, когда жары не будет?
    Вариантов много и жалюзи и рольшторы, когда вы можете регулировать освещенность.
    Ну а самый простой вариант, как вам сказали уже, наклеить пленку, которую затем можно снять.
    П.с. а тонировку вы хотели пленкой или напылением?
    Alepa:
    Дома летом невыносимая жара от того, комната на солнечной стороне. Мне это если честно порядком надоело. И все время сидеть с задвинутыми шторами тоже невозможно. Можно затонировать окна в квартире или это только офисная услуга?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alepa:
    Дома летом невыносимая жара от того, комната на солнечной стороне. Мне это если честно порядком надоело. И все время сидеть с задвинутыми шторами тоже невозможно. Можно затонировать окна в квартире или это только офисная услуга?
    Alepa:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Если вы говорите про установку автомобильной тонировки на окна в доме, то лучше конечно так не поступать. Во-первых её достаточно сложно устанавливать. При установке плёнки на стекло могут образоваться пузыри с воздухом, позже в них образуется конденсат и в минусовую температуру вода в них замёрзнет, что достаточно плохо влияет на само стекло. Во-вторых тонировочная плёнка не позволит в полной мере насладиться видом из окна, скорее будет мешать, всё будет размыто. К тому же с другой стороны окна это будет выглядеть просто ужасно. Проще приобрести окна со специальным напылением, гораздо проще и удобней. К тому же в основном они хорошо работаю как звукоизоляционные окна, два в одном так сказать. Правда стоить будет в несколько раз дороже) но думаю на комфорте не стоит экономить) С уважением, консультант оконной компании TWIG. Во-первых Во-вторых
  • Классный совет, тупо и бесцеремонно "проще приобрести два окна и будет в несколько раз дороже".
    Консультант_twig Консультант_twig сказал(а):
    Консультант_twigКонсультант_twig сказал(а):
    Если вы говорите про установку автомобильной тонировки на окна в доме, то лучше конечно так не поступать. Во-первых её достаточно сложно устанавливать. При установке плёнки на стекло могут образоваться пузыри с воздухом, позже в них образуется конденсат и в минусовую температуру вода в них замёрзнет, что достаточно плохо влияет на само стекло. Во-вторых тонировочная плёнка не позволит в полной мере насладиться видом из окна, скорее будет мешать, всё будет размыто. К тому же с другой стороны окна это будет выглядеть просто ужасно. Проще приобрести окна со специальным напылением, гораздо проще и удобней. К тому же в основном они хорошо работаю как звукоизоляционные окна, два в одном так сказать. Правда стоить будет в несколько раз дороже) но думаю на комфорте не стоит экономить) С уважением, консультант оконной компании TWIG.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если вы говорите про установку автомобильной тонировки на окна в доме, то лучше конечно так не поступать. Во-первых её достаточно сложно устанавливать. При установке плёнки на стекло могут образоваться пузыри с воздухом, позже в них образуется конденсат и в минусовую температуру вода в них замёрзнет, что достаточно плохо влияет на само стекло. Во-вторых тонировочная плёнка не позволит в полной мере насладиться видом из окна, скорее будет мешать, всё будет размыто. К тому же с другой стороны окна это будет выглядеть просто ужасно. Проще приобрести окна со специальным напылением, гораздо проще и удобней. К тому же в основном они хорошо работаю как звукоизоляционные окна, два в одном так сказать. Правда стоить будет в несколько раз дороже) но думаю на комфорте не стоит экономить) С уважением, консультант оконной компании TWIG.
    Во-первых Во-вторых
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По вашей ссылке на форуме я вот что нарыл В ГОСТ 24866 есть пункт, который гласит, что если поглощение видимого света стеклом превышает 25 %, стекло должно быть упрочненным (закаленным) этим положением и следует руководствоваться при выборе пленки"
    Насколько реальная опасность того, что если наклеить очень темную пленку на стекло оно перегреется и лопнет ? И что считается темной или светлой пленкой в цифрах ?
    ОКНА Д.О.М ОКНА Д.О.М сказал(а):
    ОКНА Д.О.МОКНА Д.О.М сказал(а):
    Существует архитектурная солнцезащитная пленка для окон которую Вы сможете наклеить самостоятельно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Существует архитектурная солнцезащитная пленка для окон которую Вы сможете наклеить самостоятельно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Добрый день. Если у вас стоят энергосберегающие стеклопакеты в окне, то пленку солнцеотражающую клеить нельзя, т.к. в летний период внутри стеклопакета произойдет тепловой шок (в энергосберегающем стеклопакете на внутреннем стекле внутри имеется напыление серебра) и он лопнет. Лучше конечно же лучше установить жалюзи (ролл-шторы), которые не мешают открыванию окна (устанавливаются на каждую половину окна), они бывают сонцезащитными.
  • Не рекомендуется применять тонировку для окон из ПВХ,пропускная способность которой не доходит до 50%.При высоких температурах тонированные панели могут перегреться и разрушиться
  • Получается критическая цифра 50%. Интересно, а насколько такая тонировка хорошо затеняет, с чем можно сравнить ?
    Ролл шторы мне кажутся не удобными. Там есть дырки под нитку, которой он скреплены, получаются очень две ярких полоски света, и когда открываешь окно они начинают болтаться.
    AleXey85 AleXey85 сказал(а):
    AleXey85AleXey85 сказал(а):
    Не рекомендуется применять тонировку для окон из ПВХ,пропускная способность которой не доходит до 50%.При высоких температурах тонированные панели могут перегреться и разрушиться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не рекомендуется применять тонировку для окон из ПВХ,пропускная способность которой не доходит до 50%.При высоких температурах тонированные панели могут перегреться и разрушиться
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.