рубли

Потеют окна как только температура на улице становится ниже минус 4

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне установили окна 3 окна и балконную дверь. Они очень потеют как только температура на улице становится ниже минус 4. Причем потеют так что вода стекает и заполняет подоконник. Стеклопакеты вроде качественные. Пены не жалели.
  • Потому и потеют, что "Стеклопакеты вроде качественные. Пены не жалели."
    Раньше не потели потому что старые окна обеспечивали вентиляцию через щели.
    Вывод, надеюсь сделаете сами, или воспользуетесь поиском на форуме.

  • Заказывали окна "Veka" говорят что качественные. Стоят двойные стеклопакеты. И потеют все 4 окна.Может ли быть причина в том что окна выходят на набережную и влага проходит через штукатурку фасада? Стена кирпич + штукатурка. Как избавится от этой проблемы? И если дело в окнах, то как доказать это производителю?
  • Недостаточная вентиляция (или её отсутствие) комнат.
    Камиль:
    потеют все 4 окна
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Камиль:
    потеют все 4 окна
    Камиль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это влага не с улицы, а влага, которая содержится в воздухе помещения.
    Её не так мало в помещении, как может показаться. При дыхании один человек за сутки испаряет около 0,5 литра влаги, плюс готовка пищи, влажная уборка, душ или ванная. Избавляйтесь от влаги.
    Как это сделать, вам написал qwerqus.
    Камиль:
    окна выходят на набережную и влага проходит через штукатурку фасада?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Камиль:
    окна выходят на набережную и влага проходит через штукатурку фасада?
    Камиль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Похоже на то. Когда проветриваем влаги бывает на окнах меньше.
  • Обратитесь с рекламацией к компании осуществляющей монтаж светопрозрачных конструкций т.к. причин может быть много, специалисты на месте смогут проанализировать ситуацию и дать предположительно обоснованный ответ по конкретному вашему случаю.
    :drinks:
    :drinks:
  • Какие причины кроме избытка влаги в воздухе помещения вы имеете ввиду?
    Александр 98:
    причин может быть много
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр 98:
    причин может быть много
    Александр 98:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Коллега, избыток влаги внутри помещения это возможная причина при ))) влажном образе жизни))) и /или/ не работающей системе вентиляции, но если образ жизни при смене окон не менялся, а ревут все окна в квартире, то и причину нужно искать глубже.
    В качестве примера: при замене конструкций промахнулись с точкой росы, тема применима в данной ситуации?
    bnn062:
    Какие причины кроме избытка влаги в воздухе помещения вы имеете ввиду?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bnn062:
    Какие причины кроме избытка влаги в воздухе помещения вы имеете ввиду?
    bnn062:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А как не промахнуться с точкой росы меняя деревянные окна на плпстиковые?
  • Я не смею делать выводы на пустом месте, обратитесь в компанию где вы заказывали изделия и монтаж с письменной претензией!
    Камиль:
    А как не промахнуться с точкой росы меняя деревянные окна на плпстиковые?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Камиль:
    А как не промахнуться с точкой росы меняя деревянные окна на плпстиковые?
    Камиль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Все дело в том, что я заказал окна на заводе и нашел рабочих, которые мне их поставили. Так что обращаться некуда. Можно делать предположения, никто я думаю вас за это не осудит, ведь в спорах рождается истина.
  • Так как в квартире гипрочная фальш стена с прослойкой ваты, на кухне стал появляться ужасный запах. Такое ощущение что после установки пластиковых окон в промежутке между фальшстеной и кирпичной стеной появился грибок. Что делать ума не приложу.
  • Я повторюсь, выводы делать в слепую может только дилетант.! Специалист необходим 100%, вызовите из сторонней организации или от завода изготовителя ваших изделий.
    Камиль:
    Можно делать предположения, никто я думаю вас за это не осудит, ведь в спорах рождается истина.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Камиль:
    Можно делать предположения, никто я думаю вас за это не осудит, ведь в спорах рождается истина.
    Камиль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • О том и речь, что нет вентиляции. Именно установка пластиковых окон с высокой герметичностью и нарушила естественную вентиляцию. И не надо копать глубже.
    А вот это очень интересно. Как вы предполагаете повлиять на точку росы в окне?
    Александр 98:
    Коллега, избыток влаги внутри помещения это возможная причина при ))) влажном образе жизни))) и /или/ не работающей системе вентиляции, но если образ жизни при смене окон не менялся, а ревут все окна в квартире, то и причину нужно искать глубже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр 98:
    Коллега, избыток влаги внутри помещения это возможная причина при ))) влажном образе жизни))) и /или/ не работающей системе вентиляции, но если образ жизни при смене окон не менялся, а ревут все окна в квартире, то и причину нужно искать глубже.
    Александр 98:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Александр 98:
    В качестве примера: при замене конструкций промахнулись с точкой росы, тема применима в данной ситуации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр 98:
    В качестве примера: при замене конструкций промахнулись с точкой росы, тема применима в данной ситуации?
    Александр 98:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А вот это - да. Установив фальш-стену с дополнительной теплоизоляцией и не установив пароизоляцию, вы вывели точку росы на поверхность основной стены. В условиях отсутствия вентиляции (из-за пластиковых окон)и, как следствие, повышенной влажности, основная стена у вас "плачет" не хуже окон. И там наверняка уже всё заплесневело. Отсюда и запах.
    Камиль:
    Так как в квартире гипрочная фальш стена с прослойкой ваты, на кухне стал появляться ужасный запах. Такое ощущение что после установки пластиковых окон в промежутке между фальшстеной и кирпичной стеной появился грибок. Что делать ума не приложу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Камиль:
    Так как в квартире гипрочная фальш стена с прослойкой ваты, на кухне стал появляться ужасный запах. Такое ощущение что после установки пластиковых окон в промежутке между фальшстеной и кирпичной стеной появился грибок. Что делать ума не приложу.
    Камиль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Фальш стену я не устанавливал. Она была установлена. Подскажите как улучшить естественную вентиляцию?
  • 1. Проверьте вытяжную вентиляцию. Если на неё поставили кухонную вытяжку, то естественную перекрыли. Сделайте доп отверстие кроме вытяжки. Проверьте вытяжку ванной комнаты.
    2. Давно ли закончился ремонт? Велика ли влажность от цементо-бетонных поверхностей?
    3. Сушите ли Вы бельё в квартире? Это существенный приток влаги.
    4. если наружная стена отделана гипсокартоном, а под ней минплита без пароизоляции фольгой - влажность помещения обеспечена, а отсюда и конденсат. ВЕКА хорошие окна -причина не в них.


  • Если сделать доп отверстие кроме вытяжки не будет ли через него выходить тепло? Если будет, то как этого избежать.
    На кухне вытяжка тянет (подносил зажигалку) на сколько сильно не знаю, не с чем сравнивать. А в ванной не проверял.
    У нас однокомнатная квартира на набережной. Дом после капремонта. После капремонта стену выходящую на улицу не штукатурили и не отделывали. Просто сделали во всем доме фальшстену из гипрока. А так как стена не толстая, то строители сделали утепление между фальшстеной и ктрпичной стеной. Раскатали там рулонную мин вату спнтиметров 10. Когда мы заехали в квартиру то там было очень холодно из за больших щелей между оконными рамами. Мы решили поменять окна (2 окна в комнате + балконная дверь и окно на кухне). Соседка снизу уже меняла окна но у неё все равно холодно в квартире. Мы подумали раз будем переклеивать обои в комнате, то заодно и получше утеплить стену в комнате. Я снял гипрок вдоль стены и не разбирая конструкцию из профилей добавил слой ваты и фольгу чтобы не уходило тепло.Затем зашил все гипроком. После этого окна ревут во всей квартире, а запах появился только на кухне. Видимо потому что я дополнительно стену не утеплял и начала обильно потеть сама стена.
    Цементно - бетонные работы не проводили.
    Белье сушим (кто его не сушит?).
    Почему вы так защищаете окна Veka?





  • О способах борьбы с избыточной влажностью внутри помещения – не писал только ленивый: это и вентиляционные клапаны типа «Аэрэко» и врезаемые в стеклопакет климат-боксы и дорогостоящие системы приточной вентиляции и т.д. и т.п.
    Самый простой способ - регулярно проветривать помещение.
    Даже в помещениях с хорошей вентиляцией, с хорошо утепленными и изолированными от влаги откосами и монтажными швами, на внутренней поверхности стеклопакета вдоль дистанционной рамке образуется достаточное количество конденсата, особенно во время сна хозяев. Это естественное явление для стеклопакета, установленного в Ваше окно, где стекла отделены друг от друга алюминиевой дистанционной рамкой – очень хорошим проводником.

  • Доброго времени суток! В такой ситуации,когда надо убрать влагу,и сберечь тепло,поможет бытовая приточно-вытяжная вент.система.Как вариант могу посоветовать обратить Ваше внимание на приточно-вытяжную систему вентиляции с рекуперацией тепла ( теплосбережением)-рекуператор Прана.
    Камиль:
    Подскажите как улучшить естественную вентиляцию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Камиль:
    Подскажите как улучшить естественную вентиляцию?
    Камиль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не хватает притока воздуха, вот и потеют окна. Будет приток воздуха регулярный - и вентиляция заработает.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.