рубли

Помогите выбрать профиль: Shiko, Dikuning или Golden Plast?

  • Подскажите какой профиль лучше; Shiko, Dikuning или Golden Plast?
  • А почему не Веко, Ренау или Труба?
  • Ну меня интересуют именно эти производители!!!
  • Простите! То была шутка для профессионалов :wink3:
    Если Вы выбираете: из какого профиля заказать себе окна, то Deceuninck и Schuco известные бренды, выпускающие профильные системы, отличающиеся как по цене, так и по свойствам. О Golden Plast мало, что известно, кроме хвалебных описаний безо всяких технических параметров; "Кот в мешке"!
    Чтобы получить ответ, сообщите климатическую зону, материал дома, этаж, приблизительные размеры конструкций и назначение помещений.:wink3:

  • Живу я в г. Сочи, но ветра северные сильные бываю! Дом кирпичный, 4 этаж, размеры примерно 1.5 на 1.5 метра, жилая комната.
  • Хороших профилей много, нет смысла всё здесь перечислять. Многие профили известных иностранных марок сейчас стали производить в России. На мой взгляд, бояться этого не следует, т.к. сами экструдеры и экструзионная смесь для изготовления ПВХ по-прежнему заграничного производства. В профилях обращать внимание на армирование (стальной усилительный элемент в основной камере), толщину пластиковых стенок и количество воздушных камер в профиле.
    Армирование предпочтительно замкнутое или П-образное, причём в створке оно может быть отлично от рамы. Акцентироваться на замкнутом армировании как на чём-то супер мощном нет смысла – во-первых угловые соединения конструкции ни в раме ни в створке не армируются, во-вторых чем больше металла в конструкции, тем она холоднее. Обоснования можете здесь прочитать - http://www.spb.fabrikaokon.ru/news/
    Камер в профиле может быть от трёх до шести, чем их больше, тем выше теплоизоляция и массивнее конструкция. По всяким там ГОСТам и СНиПам для нашей климатической зоны вполне подходят даже трёхкамерные. Я ставила у себя дома окна от компании фабрика окон, они мне предложили именно трехкамерные.
    Особым ценителям тепла и тишины стоит спрашивать пятикамерный профиль.
    Коротко отдельное слово за уплотнитель. Во-первых, это одно из самых слабых мест в окне, во-вторых – он должен быть съёмным (для замены) и в-третьих – традиционные резиновые уступают пенополиуретановым (особенно это касается отрицательных температур). 






  • У деревянных окон есть ряд преимуществ : толщина минимум 78мм, экологичность, прочность, надежность, и богатый внешний вид, который подчеркнет Ваше финансовое состояние.
  • Я бы крепко поспорил насчет экологичности. Ведь если бы это было простое дерево, без обработки, то да. Но ведь идет постоянный контакт с окружающей средой и без химии тут не обойтись. Поэтому этот пункт я бы сразу вычеркнул.
    СК Вертикаль:
    У деревянных окон есть ряд преимуществ : толщина минимум 78мм, экологичность, прочность, надежность, и богатый внешний вид, который подчеркнет Ваше финансовое состояние.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    СК Вертикаль:
    У деревянных окон есть ряд преимуществ : толщина минимум 78мм, экологичность, прочность, надежность, и богатый внешний вид, который подчеркнет Ваше финансовое состояние.
    СК Вертикаль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ставьте Геалан, 1 преимущество 74мм монтажная ширина как у 4камерного так и у 6 камерного профиля, реально толстая стенка пластика, презентабельный глянцевый пластик, красивый штапик и что самое главное возможность установить 44стеклопакет даже в 4камерную версию, если нормальный переработчик то окно будет просто класс а геалан перерабатывают только нормальные переработчики
  • А какие вы окна хотите ставить деревянные или из металопластика
  • ВДС хороший профиль, берите его
  • Сколько людей, столько мнений. Надо смотреть, что за фирма ставит и производит окно. Может профиль и известного бренда, а так смонтируют, что караул кричи. Было у меня 2 опыта, первый удачный, второй - решил продешевить((( Теперь только в фирму "Вот такие окна" называются, ставили по Госту, фурнитура - Зигения, пластик и Века есть и Рихау, и российский еще какой-то.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.