рубли

Посоветуйте - монтажники и сказали, что придут выковырят пену и "заведут" ПСУЛ, стоит соглашаться?

  • При заказе остекления лоджии окнами ПВХ, мне сказали, что будет положена ПСУЛ. Монтажники её не положили. Просто залили пеной, причём откосы не увлажняли, а день был сухой и солнечный. Я их спросила почему не ПСУЛ, на что они ответили,что ставят его только на окна, а не на лоджии. Я позвонила менеджеру чтобы уточнить, ведь она сказала совсем наоборот. И зачем его тогда включают в договор. Через некоторое время мне перезвонили монтажники и сказали, что придут выковырят пену и "заведут" ПСУЛ.
    Посоветуйте, стоит ли соглашаться обдирать уже засохшую пену, ведь при этом могут ободрать рамы :shok:
    :shok:
  • ..ПСУЛ-предварительно сжатая уплотнительная лента прокладывается между рамой и внешней четвертью проёма,(при её наличии) насколько я понял,у Вас лоджия,соответственно четверти там нет, в данном случае ,внешняя сторона монтажного шва (ПЕНЫ) закрывается нащельником (пластиковая или металлическая полоса) Вам надо попросить именно нащельник, а не псул, и попросите прикрутить саморезами, ибо отлетают когда просто на самоклейке приклеены...
  • Лучше поставить ПСУЛ.
  • Куда ПСУЛ? Это ж лоджия! :shok: Он не будет выполнять свои функции. Швы уже установленных окон можно "облагородить" только паропроницаемой мастикой.:shok:
  • ПСУЛ в ПАЗ.
  • Спасибо за участие и сочувствие :smile3::smile3:
  • Добрый день!
    Планирую установку 4 оконных блоков на лоджии. Прочитал про ПСУЛ, захотел установить по периметру каждого блока на лоджии.
    Позвонил монтажнику проконсультироваться (ОКНА-РОСТА), но монтажник сказал, что на лоджии ПСУЛ не ставиться, т.к. там нет четверти и его просто выпрет из швов. Где правда? :scratch one-s head:
    Спасибо за обстоятельный ответ.

    :scratch one-s head:
  • Нужно пройти по периметру. Сложно, но можно.
  • У меня 4 оконных блока планируются на лоджию, так как лоджия 6 м, цельная конструкция не получается. Поэтому разбили остекление лоджии на 4 отдельных блока.
    Вы имеете ввиду по периметру КАЖДОГО БЛОКА?
    4 ПСУЛ по периметру 4-х оконных блоков?

  • По общему периметру. Итого нужно 18 метров ПСУЛа.
  • ПСУЛ предназначен для защиты монтажного шва (пены) от внешний воздействий и для вентиляции наружу. Если невозможно установить ПСУЛ используют паропроницаемую диффузионную ленту. Нащельник не спасет пену от разрушения.
  • На лоджии ПСУЛ не используют (го используют тогда, когда есть четверть), в вашем случае нужен нащельник
    Smirna Smirna сказал(а):
    SmirnaSmirna сказал(а):
    При заказе остекления лоджии окнами ПВХ, мне сказали, что будет положена ПСУЛ. Монтажники её не положили. Просто залили пеной, причём откосы не увлажняли, а день был сухой и солнечный. Я их спросила почему не ПСУЛ, на что они ответили,что ставят его только на окна, а не на лоджии. Я позвонила менеджеру чтобы уточнить, ведь она сказала совсем наоборот. И зачем его тогда включают в договор. Через некоторое время мне перезвонили монтажники и сказали, что придут выковырят пену и "заведут" ПСУЛ.
    Посоветуйте, стоит ли соглашаться обдирать уже засохшую пену, ведь при этом могут ободрать рамы :shok:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При заказе остекления лоджии окнами ПВХ, мне сказали, что будет положена ПСУЛ. Монтажники её не положили. Просто залили пеной, причём откосы не увлажняли, а день был сухой и солнечный. Я их спросила почему не ПСУЛ, на что они ответили,что ставят его только на окна, а не на лоджии. Я позвонила менеджеру чтобы уточнить, ведь она сказала совсем наоборот. И зачем его тогда включают в договор. Через некоторое время мне перезвонили монтажники и сказали, что придут выковырят пену и "заведут" ПСУЛ.
    Посоветуйте, стоит ли соглашаться обдирать уже засохшую пену, ведь при этом могут ободрать рамы :shok:

    :shok:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У нас не использовали ПСУЛ при установке рамы, заказывали в фирме вот такие окна

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.