рубли

Как регулировать пластиковые окна самому - заклинило окно в закрытом положении

  • У меня заклинило окно в закрытом положении. Ручка направлена вниз, на открывание поворачивается на градусов 30 дальше клинит, что делать?
  • Здравствуйте!
    Я так понимаю у вас пластиковые окна?Какой профиль,знаете?
    Думаю в вашем случае все таки лучше вызвать специалистов,так как установить причину поломки,нужно снять стеклопакет.
    Возможно, сбились вставки в раме, которые распирают стеклопакет, а не дефект фурнитуры, или все таки фурнитура-тогда её нужно регулировать. Вы давно устанавливали окна?
    По идее они должны быть на гарантии, обратитесь в фирму, которая устанавливала вам окна.




  • НЕ надо открывать ручку с усилием. Сломается редуктор. Можно слегка приподнять створку за низ и повернуть ручку. Чтоб открыть створку, которую заклинило надо вытащить штапик, а потом стеклопакет. Створка становится гибкой и такую створку проще вскрыть. Но все равно лучше обратится к специалисту.
  • Владимир, я рекомендую обратиться в сервисную службу компании, которая устанавливала Вам окна и вызвать мастера. В нашей компании гарантия на окна распространяется в течение 5 лет, вызов мастера осуществляется бесплатно одним звонком в сервисную службу и он приезжает в удобный для Вас день.
    С Искренним Уважением,
    Анна Комлева
    менеджер компании "Фабрика окон"



  • Здравствуйте, Владимир!
    1. Необходимо снять штапик и извлечь стеклопакет, после чего окно легко открыть.
    2. Позвоните в компанию, которая устанавливала Вам окна, если они находятся на гарантии, либо в компанию сервисного обслуживания и ремонта окон.


  • самим в таком случае ничего лутше не делать, может быть ещо хуже, вызовите специалистов
    Владимир:
    У меня заклинило окно в закрытом положении. Ручка направлена вниз, на открывание поворачивается на градусов 30 дальше клинит, что делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    У меня заклинило окно в закрытом положении. Ручка направлена вниз, на открывание поворачивается на градусов 30 дальше клинит, что делать?
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Самолечение может быть опасным ;)
  • Рекомендуем Вам "1000 ответов за 7 лет", а именно п.23.1000 ответов за 7 лет
  • Помогите мне пожалуйста!у меня стеклопакет фирмы Roto,так вот,я видно быстро хотела перевести окно в режим форточки и ручка теперь в верху,не поворачивается,окно в режиме форточки,но открыто оно не полностью.в добавок,я почитала в инете,что сработал блокиратор,надо нажать на язычок и все заработает,у меня дело в том что этот язычок в окне,его не достать мне.вот присылаю фото,помогите мне пожалуйста!!!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.