рубли

Окна в подъезде

  • Здравствуйте, товарищи!
    Въехал в новый дом на верхний этаж, вышел в подъезд покурить выкинуть мусор и обалдел от окон в подъезде. В проемах на высоте примерно 40 сантиметров от пола установлены балконные двери из стеклопластика, ручка от балконной двери в наличии, окна-двери открываются. За таким окном-дверью разумеется отвесная стена без намёка на балкон/лоджию. Не могу сказать, что хочется выглянуть в такое отверстие с высоты 12-го этажа и, вдохнув свежий воздух, сказать: "жизнь хороша!"
    Первая мысль - пройтись с отверткой по стояку и выкрутить ручки у чудо-изобретения под названием "окна-дверь в пропасть". Но такой путь не для меня - буду канать управляющую компанию, думаю заставить поставить везде решетки. Подскажите, пожалуйста, какими нормами (ГОСТ, СНИП) может регулироваться такое безобразие??? Ибо с точки зрения здравого смысла это не выдерживает никакой критики.
    Заранее благодарен!

    PS - в остальных подъездах комплекса окна стоят нормальные, на высоте человеческого роста, размером 60*60.

    покурить






  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ".
    Глава 10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    Статья 46. Переходные положения
    1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям:
    защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
    охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;
    предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.




    защиты жизни или здоровья граждан

  • Это же страх какой, а детвора бегает, не дай Бог откроют, я бы точно не стал ждать, а ручки по выкручивал. Не пойму одного, нам кой такое понадобилось и кому

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.