рубли

Уплотнитель мешает закрытию окон

  • Добрый день! Поменяла уплотнитель на окнах Рехау самостоятельно. После чего некоторые окна перестали закрываться на зимнем режиме. Соответственно, поддувает. Сначала грешила на фурнитуру, но без уплотнителя она работает как часы. Как будто уплотнитель мешает плотному прижатию створки к раме. Внимательно осмотрев, увидела, что уплотнитель в углах торчит и топорщится. При нажатии - твердый, не гибкий. Ощущение, что проблема в этих местах. Паз в углах - 90 градусов. Подскажите, чем можно сточить дабы округлить, чтобы уплотнитель лег ровно? Спасибо.
    IMG_0458.JPG
    IMG_0459.JPG
    IMG_0458.JPGIMG_0458.JPG
    IMG_0459.JPGIMG_0459.JPG
  • Или, может, проблема в фурнитуре?
  • 1. Если бы Вы поменяли старый уплотнитель Рехау на новый такой же, то все должно было работать в штатном режиме. Где Вы взяли уплотнитель?
    2. "Зимнего" режима, как впрочем и "летнего" не существует. Регулировка прижима предусмотрена изготовителями фурнитуры для компенсации износа уплотнителя. Ни у одного производителя и продавца фурнитуры эта выдуманная "мулька" не упоминается.
    3. Помимо повышенного износа фурнитуры использование более толстого и жесткого уплотнителя приводит к неустранимому отгибу наплава створки и коробление профилей створки волнами между точками прижима.
    Вывод. К сожалению, Вы испортили свои окна. Исправить ситуацию можно заменив уплотнитель на родной, отрегулировав геометрию створок дистанционными подкладками и в конце произведя регулировку и смазку фурнитуры.
    Белоснежка Белоснежка сказал(а):
    БелоснежкаБелоснежка сказал(а):
    Добрый день! Поменяла уплотнитель на окнах Рехау самостоятельно. После чего некоторые окна перестали закрываться на зимнем режиме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день! Поменяла уплотнитель на окнах Рехау самостоятельно. После чего некоторые окна перестали закрываться на зимнем режиме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Как я не пытаюсь вставить уплотнитель, он всё равно топорщится и сильно выпирает по углам. А как вы относитесь к такому варианту без округления?
    уплотнитель.jpeg
    уплотнитель.jpegуплотнитель.jpeg
  • На раме? Да, пожалуйста! Только Вы молчите, что за уплотнитель туда пихаете? И зачем? Или старый весь рассыпался?
    Белоснежка Белоснежка сказал(а):
    БелоснежкаБелоснежка сказал(а):
    Как я не пытаюсь вставить уплотнитель, он всё равно топорщится и сильно выпирает по углам. А как вы относитесь к такому варианту без округления?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как я не пытаюсь вставить уплотнитель, он всё равно топорщится и сильно выпирает по углам. А как вы относитесь к такому варианту без округления?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Такой же Рехау.
    Можно сказать, что рассыпался.
    Юрий Краснов Юрий Краснов сказал(а):
    Юрий КрасновЮрий Краснов сказал(а):
    На раме? Да, пожалуйста! Только Вы молчите, что за уплотнитель туда пихаете? И зачем? Или старый весь рассыпался?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На раме? Да, пожалуйста! Только Вы молчите, что за уплотнитель туда пихаете? И зачем? Или старый весь рассыпался?
    Белоснежка Белоснежка сказал(а):
    БелоснежкаБелоснежка сказал(а):
    Как я не пытаюсь вставить уплотнитель, он всё равно топорщится и сильно выпирает по углам. А как вы относитесь к такому варианту без округления?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как я не пытаюсь вставить уплотнитель, он всё равно топорщится и сильно выпирает по углам. А как вы относитесь к такому варианту без округления?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Тогда всё должно работать.
    Белоснежка Белоснежка сказал(а):
    БелоснежкаБелоснежка сказал(а):
    Такой же Рехау.
    Можно сказать, что рассыпался.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Такой же Рехау.
    Можно сказать, что рассыпался.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Но ведь не работает.
    Юрий Краснов Юрий Краснов сказал(а):
    Юрий КрасновЮрий Краснов сказал(а):
    Тогда всё должно работать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тогда всё должно работать.
    Белоснежка Белоснежка сказал(а):
    БелоснежкаБелоснежка сказал(а):
    Такой же Рехау.
    Можно сказать, что рассыпался.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Такой же Рехау.
    Можно сказать, что рассыпался.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тогда, возможно, достаточно заниматься самолечением и пора обратиться к специалистам? :pardon:
    Белоснежка Белоснежка сказал(а):
    БелоснежкаБелоснежка сказал(а):
    Но ведь не работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но ведь не работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon:
  • Фотки, конечно хорошо, но тут действительно происходит гадание. Вам ответили в чем может быть причина и как ее устранить, вы говорите, что не получается...Специалисты скорее бы, я думаю, решили проблему...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.