рубли

Чем покрыть потрескавшийся подоконник?

  • Он влаги и нас на кухне потрескалось верхнее покрытие подоконника. подоконник пластмассовый. я красила его простым лаком, но стало еще хуже, под лаком кажется плесень, и опять все трескается. за 2 месяца весь подоконник испортился. что посоветуете?20160208_154330.jpg20160208_154330.jpg20160208_154330.jpg
  • Зачистите наждачкой, протрите (чистой влажной тряпкой) от мелких частичек и пыли и обклейте самоклеящейся плёнкой. Испортится, переклеите ещё раз, но хватить должно надолго.
    Красить бесполезно
  • Можно использовать подоконники-накладки от Moller.
    2016-02-08_214813.jpg
    Но, с нынешними ценами, возможно дешевле заменить подоконник на новый.
    А вообще, сначала надо разобраться с причиной проблемы, а потом бороться с последствиями. Иначе ситуация будет повторяться. Проверьте работу вентиляции в квартире, замерьте влажность, соответствует ли она нормам. И после решение проблемы с конденсатом занимайтесь подоконником. Чтоб понять работу системы вентиляции ознакомьтесь с данным видео- там всё наглядно

    2016-02-08_214813.jpg2016-02-08_214813.jpg


  • Я думаю что тут Ваша ошибка:не правильно выбрано покрытие. Существуют ведь краски для пластмассовых поверхностей.:smile3:
    lyuda21 lyuda21 сказал(а):
    lyuda21lyuda21 сказал(а):
    я красила его простым лаком, но стало еще хуже, под лаком кажется плесень,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я красила его простым лаком, но стало еще хуже, под лаком кажется плесень,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Причина проблемы видна на фото топикстартера. Подоконник использовался как кухонный стол без покрытия. В том числе вместо разделочной доски и подставки под сковородки. Когда он потрескался, покрылся грязью и стала появляться плесень, его покрасили.
    А краски для пластика даже в идеальных условиях не вечны, а если к ним прилагать механическое усилие, то это на пару месяцев.
    Кстати плёнка тоже ненадолго, если на неё ставить сковородки.
    Если кухня маленькая и есть необходимость использовать подоконник в качестве кухонного стола, то нужно подобрать толстое и прочное (жёсткое) покрытие, размером с подоконник и закрепить его к подоконнику, периодически меняя. Ну и подоконник можно поставить пошире.
    igor40in igor40in сказал(а):
    igor40inigor40in сказал(а):
    А вообще, сначала надо разобраться с причиной проблемы,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вообще, сначала надо разобраться с причиной проблемы,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Я думаю что тут Ваша ошибка:не правильно выбрано покрытие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я думаю что тут Ваша ошибка:не правильно выбрано покрытие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • что в итоге сделали?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.