рубли

Эркерный подоконник без штробления стены?

  • Здравствуйте,
    подскажите, пожалуйста, есть подоконник Moeller, две заглушки под угол 135 градусов и две заглушки торцевые. Подоконник нужно поставить на хорошо утеплённый балкон. Уже сделаны откосы (гипсокартонные короба).
    Можно ли поставить подоконник с двумя углами 135 градусов между этих двух откосов не трогая их? Т.е. просто в распорку. Используя все заглушки что есть в наличии, чтобы вид был хорошим. Или надо обязательно хотя бы в одну стену завести подоконник?
    А то мне два мастера делают противоположные заявления.
    Заранее благодарю!





  • Фоты бы....
  • Подоконник в откосы заводят чисто ради эстетики. При большом свесе переднего края конечно надо предусмотреть меры от опрокидывания. У вас край прилегающий к окну заводится под оное, или утыкается?
  • Вот фотка эркера, справа окно просто упирается в стену, без откоса
    Передний край подоконника свисает где-то на 2 см
    Край прилегающий к окну хочу завести под него (там на самом деле просто стеклопакет стоящий на металлических перилах балкона, с декоративными штапиками).
    По утверждению "мастера" (а он точно далеко не в первый раз их ставит): ему нужно углубление примерно в 2 см в левом откосе чтобы завести подоконник в стык угла 135 градусов. Я, хоть доверяю его опыту, но не хочу гробить откос...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.