рубли

Герметик для заделки внешних швов?

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает, чем можно заменить герметик СТИЗ-А,
    для заделки внешних швов между окном и проемом(прикрыть м. пену). Ни где не могу найти-купить его в районе Зеленоград-Солнечногорск.
  • Заменить на другой паропроницаемый герметик или на другой монтажный материал подходящий для защиты монтажного узла?
    MG44 MG44 сказал(а):
    MG44MG44 сказал(а):
    Подскажите пожалуйста кто знает, чем можно заменить герметик СТИЗ-А
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите пожалуйста кто знает, чем можно заменить герметик СТИЗ-А
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, просто заменить на другой материал подходящий для надежной защиты монтажного узла, можно не паропроницаемый!
    igor40in igor40in сказал(а):
    igor40inigor40in сказал(а):
    Заменить на другой паропроницаемый герметик или на другой монтажный материал подходящий для защиты монтажного узла?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Заменить на другой паропроницаемый герметик или на другой монтажный материал подходящий для защиты монтажного узла?
    MG44 MG44 сказал(а):
    MG44MG44 сказал(а):
    Подскажите пожалуйста кто знает, чем можно заменить герметик СТИЗ-А
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите пожалуйста кто знает, чем можно заменить герметик СТИЗ-А
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А зачем тогда вам СТИЗ-А? Вся его "фишка" в паропроницаемости.
    Вы лучше объясните, что и зачем вы хотите сделать, а мы уже посоветуем.
    MG44 MG44 сказал(а):
    MG44MG44 сказал(а):
    можно не паропроницаемый
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можно не паропроницаемый
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • :smile3: так я написал, для заделки наружного шва между окном и проемом (пену прикрыть), а почему СТИЗ-А...говорят, что он не трескается.
    igor40in igor40in сказал(а):
    igor40inigor40in сказал(а):
    А зачем тогда вам СТИЗ-А? Вся его "фишка" в паропроницаемости.
    Вы лучше объясните, что и зачем вы хотите сделать, а мы уже посоветуем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А зачем тогда вам СТИЗ-А? Вся его "фишка" в паропроницаемости.
    Вы лучше объясните, что и зачем вы хотите сделать, а мы уже посоветуем.
    MG44 MG44 сказал(а):
    MG44MG44 сказал(а):
    можно не паропроницаемый
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можно не паропроницаемый
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Если вам окна поставили без ПСУЛ и надо защитить монтажную пену от воздействия ультрафиолета и осадков, то вместо СТИЗ-А можете попробовать использовать герметики Атакамаст или WS акриловый. Но, именно попробовать, т.к. собственного опыта их использования у меня нет, а вот с СТИЗ-А работаю постоянно. Этот герметик хорошо зарекомендовал себя в работе и соответствует ГОСТ, на счёт соответствия Атакамаст и WS ГОСТу информацией не обладаю. Но, ведь вы и говорите, что вам не важна паропроницаемость...
    MG44 MG44 сказал(а):
    MG44MG44 сказал(а):
    так я написал, для заделки наружного шва между окном и проемом (пену прикрыть)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так я написал, для заделки наружного шва между окном и проемом (пену прикрыть)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    попробоватьСТИЗ-А
  • Вы не сообщили главного - из чего изготовлены окно и сам проём?
    А уж на Ленинградском шоссе найти СТИЗ-А можно, например в Леруа Мерлен в Химках.
    MG44 MG44 сказал(а):
    MG44MG44 сказал(а):
    Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает, чем можно заменить герметик СТИЗ-А,
    для заделки внешних швов между окном и проемом(прикрыть м. пену). Ни где не могу найти-купить его в районе Зеленоград-Солнечногорск.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает, чем можно заменить герметик СТИЗ-А,
    для заделки внешних швов между окном и проемом(прикрыть м. пену). Ни где не могу найти-купить его в районе Зеленоград-Солнечногорск.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Спасибо за совет! Но похоже проще таки будет доехать до СТИЗ-а, потому как Атакамаст и WS далеко не везде можно купить, у нас по крайней мере :smile3:
    igor40in igor40in сказал(а):
    igor40inigor40in сказал(а):
    Если вам окна поставили без ПСУЛ и надо защитить монтажную пену от воздействия ультрафиолета и осадков, то вместо СТИЗ-А можете попробовать использовать герметики Атакамаст или WS акриловый. Но, именно попробовать, т.к. собственного опыта их использования у меня нет, а вот с СТИЗ-А работаю постоянно. Этот герметик хорошо зарекомендовал себя в работе и соответствует ГОСТ, на счёт соответствия Атакамаст и WS ГОСТу информацией не обладаю. Но, ведь вы и говорите, что вам не важна паропроницаемость...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если вам окна поставили без ПСУЛ и надо защитить монтажную пену от воздействия ультрафиолета и осадков, то вместо СТИЗ-А можете попробовать использовать герметики Атакамаст или WS акриловый. Но, именно попробовать, т.к. собственного опыта их использования у меня нет, а вот с СТИЗ-А работаю постоянно. Этот герметик хорошо зарекомендовал себя в работе и соответствует ГОСТ, на счёт соответствия Атакамаст и WS ГОСТу информацией не обладаю. Но, ведь вы и говорите, что вам не важна паропроницаемость...
    MG44 MG44 сказал(а):
    MG44MG44 сказал(а):
    так я написал, для заделки наружного шва между окном и проемом (пену прикрыть)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так я написал, для заделки наружного шва между окном и проемом (пену прикрыть)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    попробоватьСТИЗ-А
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Да, пожалуй, окно пластик, а проем кирпич. Спасибо за совет, если в Леруа есть СТИЗ будет здОрово, попробую позвонить им сейчас, правда вчера у этих "разбойников" соединиться отделами было не возможно...наверно все ищут СТИЗ :smile3:
    Юрий Краснов Юрий Краснов сказал(а):
    Юрий КрасновЮрий Краснов сказал(а):
    Вы не сообщили главного - из чего изготовлены окно и сам проём?
    А уж на Ленинградском шоссе найти СТИЗ-А можно, например в Леруа Мерлен в Химках.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы не сообщили главного - из чего изготовлены окно и сам проём?
    А уж на Ленинградском шоссе найти СТИЗ-А можно, например в Леруа Мерлен в Химках.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • В таком случае достаточно закрыть внешние швы нащельниками, защищающими пену от солнца,
    можно временными. А затем спокойно искать СТИЗ. Так можно развязать по времени монтаж и поиск недостающего компонента.
    MG44 MG44 сказал(а):
    MG44MG44 сказал(а):
    Да, пожалуй, окно пластик, а проем кирпич.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, пожалуй, окно пластик, а проем кирпич.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.