рубли

Чем закрыть зазор между рамой и потолком?

  • Столкнулся с такой бедой: на лоджии высокий парапет - 1.2м, решил убрать 2 верхних ряда, а оконный блок оставить тот же (длина - 7м состоящий из 2-х блоков по 3.5м). Получается между потолком и рамой блока зазор в 24см. Хочу этот зазор чем-нибудь закрыть, да с тем условием, что лоджия будет продолжением отапливаемой комнаты. Доборы мах - 120мм, и очень дорого. Изделие высотой 200мм мало кто варит, а кто варит, тот берет большие деньги. Какие есть еще варианты? Может брус на 200мм, запенить, герметиком заделать, а снаружи пластиком покрыть?
  • Вы хотите лоджию присоединить к комнате и экономите на материале фактически стены...
    modz modz сказал(а):
    modzmodz сказал(а):
    с тем условием, что лоджия будет продолжением отапливаемой комнаты. Доборы очень дорого.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    с тем условием, что лоджия будет продолжением отапливаемой комнаты. Доборы очень дорого.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вы считаете, что оптимальнее доборов ничего нет?
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Вы хотите лоджию присоединить к комнате и экономите на материале фактически стены...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы хотите лоджию присоединить к комнате и экономите на материале фактически стены...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы не упустили из виду, что при длине окна 7 метров было бы неплохо длинную сторону рамы по верху чем то жестко зафиксировать, а не просто закрыть щель. В противном случае при сильном ветре вполне возможно её будет достаточно сильно коробить.
    modz modz сказал(а):
    modzmodz сказал(а):
    Хочу этот зазор чем-нибудь закрыть, да с тем условием, что лоджия будет продолжением отапливаемой комнаты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу этот зазор чем-нибудь закрыть, да с тем условием, что лоджия будет продолжением отапливаемой комнаты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что Вы называете добором? То чем "добирают" дверную коробку? Кусок МДФ? На улицу???
    Ломастер правильно сказал, что рама сверху должна быть закреплена. А вот дальше там должна быть какая то коробка из не гниющего материала с утеплителем. Это для Вас. Это же Вы хотите на лоджии сделать комнату.
    Я ни чего не считаю, потому что ни когда бы не стал присоединять лоджию к комнате. Будут проблемы с точкой росы. Сырость и плесень.
    Конечно лоджию можно утеплить и сделать там что то типа летнего сада (с плюсовой температурой), но там собственная вентиляция и собственная зона климата. Ни в коем случае не единое пространство с комнатой, тем более если вставлена какая то рама и над ней простая доска...
    modz modz сказал(а):
    modzmodz сказал(а):
    вы считаете, что оптимальнее доборов ничего нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вы считаете, что оптимальнее доборов ничего нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    modz modz сказал(а):
    modzmodz сказал(а):
    вы считаете, что оптимальнее ... ничего нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вы считаете, что оптимальнее ... ничего нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.