рубли

Пластиковые окна нуждаются в ремонте. Реально?

  • Здравствуйте, оконщики опытные помогите советом. Переехали в квартиру, стоят пластиковые окна. Почти на всех окнах с открывающейся наверх форточкой есть проблема. Окно открывается как обычно и наверх одновременно, в общем висит на одной сопле. А одна из форточек с такой же проблемой не закрывается вообще. Муж ее чуть ли не заколотил, чтобы закрыть окно.
    Можно ли это отремонтировать? или требуется замена окон?
  • если это новостройка - обязаны устранить все недостатки по гарантии безплатно , вплоть до целиковой замены блока.
    гарантия - не менее года. с какого момента - не знаю.
    с заселения .. со сдачи в эксплуатацию.. ? не особо вдавался в подробности.

  • Странник Безфамильный, нет не новостройка, вторичка. Все на нас, поэтому и волнует вопрос на сколько мы попали...Странник Безфамильный
  • Спросите у продавца, какая фирма вставляла и позвоните туда.
    Я ставил окна родителям 5 лет назад, в этом году контора, которая устанавливала - сама прислала техника на предмет обследования, бесплатно.
    SiyanieChistogoRazuma SiyanieChistogoRazuma сказал(а):
    SiyanieChistogoRazumaSiyanieChistogoRazuma сказал(а):
    Странник Безфамильный, нет не новостройка, вторичка. Все на нас, поэтому и волнует вопрос на сколько мы попали...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Странник Безфамильный, нет не новостройка, вторичка. Все на нас, поэтому и волнует вопрос на сколько мы попали...
    Странник Безфамильный
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Дмитрий Жуков1, спасибо, попробую но продавец на связь врятли выйдет. А все таки основной вопрос, без диагностики получается ответить точно нельзя, можно ли произвести ремонт окон?Дмитрий Жуков1
  • Отремонтировать можно что угодно, вопрос цены.
    Дело в том, что родная фурнитура для окон не продается в розницу, то есть все равно надо узнавать фирму-установщика.
    SiyanieChistogoRazuma SiyanieChistogoRazuma сказал(а):
    SiyanieChistogoRazumaSiyanieChistogoRazuma сказал(а):
    Дмитрий Жуков1, спасибо, попробую но продавец на связь врятли выйдет. А все таки основной вопрос, без диагностики получается ответить точно нельзя, можно ли произвести ремонт окон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Жуков1, спасибо, попробую но продавец на связь врятли выйдет. А все таки основной вопрос, без диагностики получается ответить точно нельзя, можно ли произвести ремонт окон?
    Дмитрий Жуков1
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Дмитрий Жуков1, О теперь понятно! буду штурмовать продавца тогда!Дмитрий Жуков1
  • Дмитрий Жуков1, дозвонилась до застройщика, говорят что фирма развалилась, контакт единственный что мне дали не очень говорит и понимает по-русски))) в общем концов нет!
    куда же теперь обращаться?Дмитрий Жуков1
  • множество оконных фирм занимаются не только установкой новых окон , но и ремонтом давно установленных.
    И своих и чужих .
    обзвоните оконщиков .

  • Уважаемое СияниеЧистогоРазума!
    Двойное открывание происходит, как правило, из-за просадки створки вниз. Лечится вертикальным регулировочным винтом на нижней петле (ключ шестигранник 4 мм). Если створка после поворота ручки вниз совсем не запирается, то либо сломался механизм, либо поломались или отвалились ответные планки на раме. Мне, почему-то, кажется, что фурнитура у Вас Roto. Поищите и сообщите, какое там клеймо?
    SiyanieChistogoRazuma SiyanieChistogoRazuma сказал(а):
    SiyanieChistogoRazumaSiyanieChistogoRazuma сказал(а):
    Можно ли это отремонтировать? или требуется замена окон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно ли это отремонтировать? или требуется замена окон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вероятную причину выпадения створок вам уже озвучили, я то же склоняюсь к этой причине. Если не чувствуете в себе сил исправить проблему самостоятельно, то поищите специалиста. А пока могу предложить вам инструкцию для возвращения створки в нормальное положение. Она кстати скорее всего сделана именно по вашей фурнитуре.
    SiyanieChistogoRazuma SiyanieChistogoRazuma сказал(а):
    SiyanieChistogoRazumaSiyanieChistogoRazuma сказал(а):
    Муж ее чуть ли не заколотил, чтобы закрыть окно. Можно ли это отремонтировать? или требуется замена окон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Муж ее чуть ли не заколотил, чтобы закрыть окно. Можно ли это отремонтировать? или требуется замена окон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Добрый день! Окна от застройщика не всегда надлежащего качества, но, тем не менее, во многих случаях поддаются ремонту.
    В вашем случае два варианта:
    1. Не установлен блокиратор ошибочного открывания створки,
    2. Требуется регулировка створки по высоте.(Возможно "ножницы" работают неправильно из-за неправильного положения створки)
    SiyanieChistogoRazuma SiyanieChistogoRazuma сказал(а):
    SiyanieChistogoRazumaSiyanieChistogoRazuma сказал(а):
    Здравствуйте, оконщики опытные помогите советом. Переехали в квартиру, стоят пластиковые окна. Почти на всех окнах с открывающейся наверх форточкой есть проблема. Окно открывается как обычно и наверх одновременно, в общем висит на одной сопле. А одна из форточек с такой же проблемой не закрывается вообще. Муж ее чуть ли не заколотил, чтобы закрыть окно.
    Можно ли это отремонтировать? или требуется замена окон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте, оконщики опытные помогите советом. Переехали в квартиру, стоят пластиковые окна. Почти на всех окнах с открывающейся наверх форточкой есть проблема. Окно открывается как обычно и наверх одновременно, в общем висит на одной сопле. А одна из форточек с такой же проблемой не закрывается вообще. Муж ее чуть ли не заколотил, чтобы закрыть окно.
    Можно ли это отремонтировать? или требуется замена окон?

    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Окна автора вопроса не от застройщика.
    Читайте внимательно вопрос прежде, чем выступать с ответом.
    Окна Сервис Маркет Окна Сервис Маркет сказал(а):
    Окна Сервис МаркетОкна Сервис Маркет сказал(а):
    Добрый день! Окна от застройщика не всегда надлежащего качества
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день! Окна от застройщика не всегда надлежащего качества
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Юрий, спасибо за развернутый ответ!
    Сегодня посмотрю что там написано и отпишусь. Вопрос мы так и не решили
    Юрий Краснов Юрий Краснов сказал(а):
    Юрий КрасновЮрий Краснов сказал(а):
    Уважаемое СияниеЧистогоРазума!
    Двойное открывание происходит, как правило, из-за просадки створки вниз. Лечится вертикальным регулировочным винтом на нижней петле (ключ шестигранник 4 мм). Если створка после поворота ручки вниз совсем не запирается, то либо сломался механизм, либо поломались или отвалились ответные планки на раме. Мне, почему-то, кажется, что фурнитура у Вас Roto. Поищите и сообщите, какое там клеймо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уважаемое СияниеЧистогоРазума!
    Двойное открывание происходит, как правило, из-за просадки створки вниз. Лечится вертикальным регулировочным винтом на нижней петле (ключ шестигранник 4 мм). Если створка после поворота ручки вниз совсем не запирается, то либо сломался механизм, либо поломались или отвалились ответные планки на раме. Мне, почему-то, кажется, что фурнитура у Вас Roto. Поищите и сообщите, какое там клеймо?
    SiyanieChistogoRazuma SiyanieChistogoRazuma сказал(а):
    SiyanieChistogoRazumaSiyanieChistogoRazuma сказал(а):
    Можно ли это отремонтировать? или требуется замена окон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно ли это отремонтировать? или требуется замена окон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Там работы - часа на 3. Вопрос только в профессионализме мастеров и... цене.:smile3:
    SiyanieChistogoRazuma SiyanieChistogoRazuma сказал(а):
    SiyanieChistogoRazumaSiyanieChistogoRazuma сказал(а):
    Вопрос мы так и не решили
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вопрос мы так и не решили
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Юрий Краснов, Добрый день, выпала из форума и ремонта(
    на фурнитуре написано Wink Haus, GRM 1300/1 FFH 800-1300 и еще по немецки наверное..... jarlich elen с точечками наверху.Юрий Краснов
  • Никакой разницы. Фурнитура Винкхаус регулируется точно так же, как все остальные: воткнуть 6-гранный ключ 4 мм вертикально в нижнюю петлю на створке и вращать по часовой стрелке, пока створка не начнёт цеплять при откидывании. Потом полоборота назад - и смазать.
    jarlich ölen - означает "ежегодно смазывать". Там ещё нарисована маслёнка с надписью öl и показано, куда капать: в прорези, где ходят цапфы (по всему периметру створки). Желательно помазать ответные планки на раме в местах зацепления. Потом раз 20 прокрутить ручку вверх-вниз, чтобы разогнать масло по фурнитуре, прочистить уплотнитель от грязи и смазать его спецсоставом - и можно на год забыть об окнах.
    Если что-то непонятно, пишите.

  • Да!
    Только нижнюю петлю я не рекомендую смазывать самостоятельно во избежание её быстрого проседания.
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    воткнуть 6-гранный ключ 4 мм вертикально в нижнюю петлю на створке и вращать по часовой стрелке, пока створка не начнёт цеплять при откидывании. Потом полоборота назад - и смазать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    воткнуть 6-гранный ключ 4 мм вертикально в нижнюю петлю на створке и вращать по часовой стрелке, пока створка не начнёт цеплять при откидывании. Потом полоборота назад - и смазать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ув.Юрий, у меня такая проблема, поставили вековские стеклопакеты на утепленный балкон, но средняя створка получилась громоздкой, открывается почти доходит до столешницы. Можно ли не трогая раму снять эту большую створку 95см и рядом вторую 55 и сделать две по 75,убрать импост,и сделать новый по середине, а дырочки замазать чем нибудь? (Юрий, извините за комплимент, но Вам кто-нибудь говорил, что Вы очень похожи на актера Ричарда Гирра?)
  • Можно изготовить новые створки. Можно убрать импост. Сложность может подстерегать в случае, если импост закреплен саморезом сквозь раму, тогда его придется удалять по частям. Наиболее изящным будет решение, если вместо импоста левую створку оснастить штульповым профилем, тогда не понадобится новый импост и проем будет открываться полностью.
    Следует учитывать, что изготовление оконных элементов по отдельности и переборка окна "в полевых условиях" (на месте установки) оказывается несколько дороже стандартных операций.
    __________________
    За Гирра спасибо! Этому фото больше 10 лет. Вы ещё моего кота не видели! Кот.JPG
    Angela Angela сказал(а):
    AngelaAngela сказал(а):
    Ув.Юрий, у меня такая проблема, поставили вековские стеклопакеты на утепленный балкон, но средняя створка получилась громоздкой, открывается почти доходит до столешницы. Можно ли не трогая раму снять эту большую створку 95см и рядом вторую 55 и сделать две по 75,убрать импост,и сделать новый по середине, а дырочки замазать чем нибудь? (Юрий, извините за комплимент, но Вам кто-нибудь говорил, что Вы очень похожи на актера Ричарда Гирра?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ув.Юрий, у меня такая проблема, поставили вековские стеклопакеты на утепленный балкон, но средняя створка получилась громоздкой, открывается почти доходит до столешницы. Можно ли не трогая раму снять эту большую створку 95см и рядом вторую 55 и сделать две по 75,убрать импост,и сделать новый по середине, а дырочки замазать чем нибудь? (Юрий, извините за комплимент, но Вам кто-нибудь говорил, что Вы очень похожи на актера Ричарда Гирра?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Кот.JPGКот.JPG
  • Кот на Гирра совсем не похож. И, похоже, ему тоже больше 10 лет. :grin::grin:
  • А что же остальные не показаны? Они же такие красавцы у Вас!!!
    :laugh1::laugh1:
    Юрий Краснов Юрий Краснов сказал(а):
    Юрий КрасновЮрий Краснов сказал(а):
    Вы ещё моего кота не видели!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы ещё моего кота не видели!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Кот на Гирра совсем не похож. И, похоже, ему тоже больше 10 лет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кот на Гирра совсем не похож. И, похоже, ему тоже больше 10 лет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1::laugh1:
  • Спасибо Юрий, я все поняла, так и скажу мастеру! А кот просто красавец! У меня тоже Бонька, обожаю кошек!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.