рубли

Пластиковые окна кбе, какие отзывы по окнам данной компании?

  • Есть желание организовать на балконе лаундж зону. Поскольку планируется длительное пребывание на балконе, нужно чтобы не продувало и была хорошая шумоизоляция. На слуху в основном кбе, больше ничего не знаю. Что можете сказать о них? Кто устанавливал себе? Довольны ли или нет?
  • КБЕ - это только линейка профилей. При заказе окон нужно выбирать не профиль, а фирму, которая надёжно изготовит и смонтирует конструкцию.
    Подробнее об этом здесь: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=11663
    Что касается "тёплого балкона", то тёплым он не станет без мощного электроконвектора, перекрывающего весь проём и ещё обогревающего вентиляционный воздух. Подробности - в прикреплённом файле.
    Валерий81 Валерий81 сказал(а):
    Валерий81Валерий81 сказал(а):
    Есть желание организовать на балконе лаундж зону. Поскольку планируется длительное пребывание на балконе, нужно чтобы не продувало и была хорошая шумоизоляция. На слуху в основном кбе, больше ничего не знаю. Что можете сказать о них? Кто устанавливал себе? Довольны ли или нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть желание организовать на балконе лаундж зону. Поскольку планируется длительное пребывание на балконе, нужно чтобы не продувало и была хорошая шумоизоляция. На слуху в основном кбе, больше ничего не знаю. Что можете сказать о них? Кто устанавливал себе? Довольны ли или нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=11663
  • Вообще-то, рекламой тут заниматься не принято...
    Теперь по существу: производитель Ваших оконных блоков заказывает стеклопакеты в одном месте, профили - в другом, а фурнитуру - в третьем. Возможно, монтаж делает другая организация, с которой Вы и заключали договор. На качество окон "чужие" или "свои" профили и стеклопакеты влияют не так сильно, как качество сборки и монтажа.
    И самые качественные окна создадут у Вас самый некачественный микроклимат, так как перекроют приток вентиляционного воздуха (для чего их все и ставят).
    Феликс М Феликс М сказал(а):
    Феликс МФеликс М сказал(а):
    Не обязательно. В нашем (немиллионном, правда) Смоленске фирма ХХХ делает как раз наоборот - оснащает своими стеклопакетами чужие профили, но при этом занимается доставкой/установкой/обслуживанием. Знаю, потому что совсем недавно менял окна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не обязательно. В нашем (немиллионном, правда) Смоленске фирма ХХХ делает как раз наоборот - оснащает своими стеклопакетами чужие профили, но при этом занимается доставкой/установкой/обслуживанием. Знаю, потому что совсем недавно менял окна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо. Не знал этого. И мне всегда казалось, что вентиляция возможна либо со специальными "дыщащими окнами", либо если их, ммм, приоткрыть.
  • Есть норма вентиляции из СНиПа - 30 куб.м в час на человека. И ещё: 1 кв. см щели даёт приток воздуха около 1 куб.м в час.
    "Дышащие окна" попросту оснащены приточными клапанами, и не все из них соответствуют нормам. Часто получается, что при приоткрытом положении створки наутро зимой холодно (ниже нормы 18 градусов), а при закрытом - нестерпимо душно (свыше 1000 ppm углекислого газа). Почитайте прикреплённую статью и задавайте ещё вопросы.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.