рубли

Черные подоконники Меллер

  • Заказала подоконники Меллер в одном интернет-магазине из г. Мытищи, указанном на сайте завода ЗАО «Мёллер». Белые матовые, разной ширины с распилом.
    Доставили мне сегодня мой заказ, и очень я при его приемке удивилась.
    Потому что пластик, из которого сделаны подоконники, оказался не привычного серо-бежевого цвета, какой я раньше видела в подоконниках Меллер, а черный.
    Ну то есть на черную пластмасску приклеена белая ламинирующая пленка.
    Сверху подоконник белый, снизу, где пленки нет - черный. И на срезах и торцах черный.:wacko2:
    Вопросы.
    Кто-нибудь знает, а такой цвет пластика для подоконников Меллер - это вообще нормально? Давно он у Меллера черным стал? И почему?
    Может, технология у фирмы поменялась, и подоконники на мытищинском заводе больше не из древесно-пластиковой смеси, а совсем из отходов полимерного производства делают?



    :wacko2:


  • ГОСТом не регламентировано.
    Если все параметры соответствуют ТУ (цвет, размер, прочность и т.д.), претензий быть не должно.:yes3:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Заказала подоконники Меллер
    пластик, из которого сделаны подоконники, оказался не привычного серо-бежевого цвета, какой я раньше видела в подоконниках Меллер, а черный.
    такой цвет пластика для подоконников Меллер - это вообще нормально?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Заказала подоконники Меллер
    пластик, из которого сделаны подоконники, оказался не привычного серо-бежевого цвета, какой я раньше видела в подоконниках Меллер, а черный.
    такой цвет пластика для подоконников Меллер - это вообще нормально?


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :yes3:
  • Alice, рада Вас видеть.
    А позвонить производителю?
    Они что-то могут сказать по поводу технологии?Alice

  • Так в пятницу 13-го января привезли в середине дня. Производителю названивать поздно уже было, да и не до дозвонов накануне праздника.:gratuler:
    В понедельник попробую позвонить. Но производитель вряд ли ведь скажет что-то плохое о своем продукте.
    Просто я думала, возможно, тут уже кто-нибудь из оконщиков с такими черными Меллерами сталкивался, и может что-то сказать по поводу качества черного пластика по сравнению с прежним, серо-бежевым.
    П.С. А прям как начало какого-то ужастика история с заказом подоконников получается.:mosking:
    Однажды, в пятницу 13-го, одной женщине привезли черные-черные подоконники...
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А позвонить производителю?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А позвонить производителю?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :gratuler:



    :mosking:
  • не черный пластик, а серый. Это ноу-хау немцев - на основу пускают пвх вторичной переработки. Российские компании такую технологию не используют, так как она уменьшает прибыль.
    Можете быть довольны - у Вас настоящий Меллер
  • Если ориентироваться по фотошопной цветовой палитре, то цвет пластика моих подоконников близок к #363535.
    Т.е. очень темно-серый, ближе к черному.
    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    не черный пластик, а серый.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не черный пластик, а серый.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Цвет основы определяется сырьем: если использовался украшенный или ламинированный пластик, то основа будет от серой до почти черной. На прочностные характеристики это не влияет. Единственная цель: утилизация отходов пвх
  • Спасибо за пояснения, я только не поняла, почему Вы считаете, что российские компании не используют пвх вторичной переработки.
    Меллеры ведь в Подмосковье на заводе в Мытищах делают. Я в магазине от завода и заказывала.
  • Российские компании используют пвх вторичной переработки только "чистое", с небольшими примесями резиновых уплотнителей. Такая основа выглядит бежевой или серой.
    Переработка цветных пвх-отходов - более дорогостоящий технический процесс, в принципе не окупаемый. Очень непросто добиться химической стабильности столь неоднородного сырья.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.