рубли

Гидроизоляция оконного проема

  • Ребят, необходимо гидроизолировать оконный проем. Обратился к оконщикам и уже несколько фирм предлагают паро-гидроизоляцию. По цене недешево. Оно надо вообще или на бабки разводят?
  • А окна то какие будут - деревянные или пластиковые? В квартире или в частном доме? Какие откосы хотите снаружи и изнутри?
    Если окошки будут пластиковые, то Вам, по всей видимости, предлагают так называемый монтаж "Илбрук" по ГОСТ-у.
    https://yandex.ru/search/?text=монтаж Илбрук&clid=1917061&lr=213
    Штука неплохая, но лучше, чтобы этот монтаж сделали без ПСУЛ.
    Пароизоляционную ленту, которая ставится изнутри помещения, пусть клеют, хуже от нее точно не будет. А псулу нинада. Вместо псулы пусть снаружи чем-нибудь типа СТИЗ-а намазюкают.

    https://yandex.ru/search/?text=монтаж Илбрук&clid=1917061&lr=213

  • Если окна в собственном коттедже с дорогим автономным отоплением, 3-слойный монтажный шов продлевает срок службы теплоизоляции.
    А непроектная замена окон в многоквартирном доме - уже сама по себе - "развод".
    Вот что действительно надо - это количество крепёжных элементов по ГОСТ 30971-2012 приложение Г. Обычно устанавливают половину или меньше, а в морозы рама выгибается.
    Андрей8596 Андрей8596 сказал(а):
    Андрей8596Андрей8596 сказал(а):
    Ребят, обратился к оконцикам и уже несколько фирм предлагают паро-гидроизоляцию. По цене не дешево. Оно надо вообще или на бабки разводят?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ребят, обратился к оконцикам и уже несколько фирм предлагают паро-гидроизоляцию. По цене не дешево. Оно надо вообще или на бабки разводят?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    ГОСТ 30971-2012
  • для гидроизоляции оконного проема возьмите гидроизоляционную бутиловую мастику для кровли и сделайте гидроизоляцию самостоятельно.
    Хотя смысла в ней нет никакого. Но и вреда не будет. Так - бессмысленные траты
    Гидроизоляция монтажного шва - это уже совсем другое дело. Тут необходимо соблюдать технологию, иначе все станет бессмысленной тратой денег. Трехслойная гидропароизоляция не будет работать без пароизоляции изнутри. Тогда уж лучше кардинально сэкономить деньги и не делать никакой гидроизоляции вообще - это будет лучше.


  • А если окно "поддувает", конденсат на нем образуется? Это некачественная установка? Муж хочет сам что-то там сделать, но я ему не доверяю такое дело ответственное, не спец он у меня(
  • Тот, кто устанавливал, сказал, что его гарантия закончилась(( А куда еще податься, и не знаю
    anastavya anastavya сказал(а):
    anastavyaanastavya сказал(а):
    Я думаю, что лучше вам вызвать специалистов, и чтобы они посмотрели и поставили свой "диагноз"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я думаю, что лучше вам вызвать специалистов, и чтобы они посмотрели и поставили свой "диагноз"
    Маррисса Маррисса сказал(а):
    МарриссаМаррисса сказал(а):
    А если окно "поддувает", конденсат на нем образуется? Это некачественная установка? Муж хочет сам что-то там сделать, но я ему не доверяю такое дело ответдуственное, не спец он у меня(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А если окно "поддувает", конденсат на нем образуется? Это некачественная установка? Муж хочет сам что-то там сделать, но я ему не доверяю такое дело ответдуственное, не спец он у меня(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть универсальное правило: КОНДЕНСАТ - ПРИЗНАК ПРОБЛЕМ С ВЕНТИЛЯЦИЕЙ.
    "Поддувает", похоже, недостаточно для удаления влаги из воздуха. Или это - конвекция при повышенной влажности: дует ощутимо без единой дырки!
    Муж будет пытаться добиться герметичности окна, усугубляя проблему, описанную в статье http://forum.vashdom.ru/articles/prizrak-nemeckogo-kottedzha.54/
    Те, кто устанавливал, проблемами микроклимата начинают интересоваться только тогда, когда на них подают в суд. На прошлой неделе я проводил семинар на эту тему.
    Можете мне позвонить: телефон в подписи, консультация бесплатна.
    Маррисса Маррисса сказал(а):
    МарриссаМаррисса сказал(а):
    А если окно "поддувает", конденсат на нем образуется? Это некачественная установка? Муж хочет сам что-то там сделать, но я ему не доверяю такое дело ответственное, не спец он у меня
    Тот, кто устанавливал, сказал, что его гарантия закончилась(( А куда еще податься, и не знаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А если окно "поддувает", конденсат на нем образуется? Это некачественная установка? Муж хочет сам что-то там сделать, но я ему не доверяю такое дело ответственное, не спец он у меня
    Тот, кто устанавливал, сказал, что его гарантия закончилась(( А куда еще податься, и не знаю

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    http://forum.vashdom.ru/articles/prizrak-nemeckogo-kottedzha.54/

  • Смотря откуда специалисты.
    Подобные "специалисты" дважды безуспешно перепенивали подоконники: проблема была в заклеенном обоями вытяжном отверстии на кухне. Ситуация провоцировала жёсткий конвекционный эффект, описанный в статье Такая коварная конвекция!
    К сожалению, специалистов не хватает...:sad:
    anastavya anastavya сказал(а):
    anastavyaanastavya сказал(а):
    Я думаю, что лучше вам вызвать специалистов, и чтобы они посмотрели и поставили свой "диагноз"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я думаю, что лучше вам вызвать специалистов, и чтобы они посмотрели и поставили свой "диагноз"
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Такая коварная конвекция!
    :sad:
  • с точки зрения строительной физики бессмысленное и вредное мероприятие. Ничего удивительного, что Вас "разводят на бабки", ибо видят ничего не понимающего, зато уже напуганного интернетами готового расставаться с деньгами клиента :sarcastic hand:
    Андрей8596 Андрей8596 сказал(а):
    Андрей8596Андрей8596 сказал(а):
    Ребят, необходимо гидроизолировать оконный проем. ..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ребят, необходимо гидроизолировать оконный проем. ..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sarcastic hand:
  • Любой ремонт направлен на достижение герметичности окон, а здесь нужно не только РАЗГЕРМЕТИЗИРОВАТЬ окна, но и разбираться с вытяжной вентиляцией.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.