рубли

Что делать с окном?

  • Добрый день!
    Хотелось бы услышать мнение людей, которые сталкивались с такой проблемой. Так вот, решил утеплить лоджию, которая досталась от старых хозяев. Убрал все лишнее и обнаружил такие проблемы. Окно ПВХ - без проставочного профиля. Просто запенено и вверху и сбоку и снизу. При этом снизу буквально один сантиметр расстояние между рамой и ограждением. Со стороны улицы пена никак не закрыта и с учетом времени и погоды уже потеряла свои свойства. На фото видно, что там уже щель. Отливов нет вообще, ни снизу ни сверху. Я так понимаю, просто хотели сэкономить.
    Вопрос: Что с этим всем делать, менять окно? Пригласить специалистов для ремонта или может быть самому можно, все это заделать?
    f6f0f072c3aa.jpg c1c73095659f.jpg 4888d2047f24.jpg


    f6f0f072c3aa.jpgf6f0f072c3aa.jpgc1c73095659f.jpgc1c73095659f.jpg4888d2047f24.jpg4888d2047f24.jpg
  • Так как остекление балкона ни в коем случае не должно быть герметичным (перекрывается приток вентиляционного воздуха в комнату и провоцируется появление на балконе плесени), достаточно провести косметические мероприятия (подкрасить и т.п.), а потом держать створку приоткрытой всю зиму.
    Подробности - в статье Добросовестные заблуждения. ТЁПЛЫЙ БАЛКОН.
    Главное, чтобы рама была надёжно закреплена в проёме и не выпала при сильном ветре!
    Владимир Финансов Владимир Финансов сказал(а):
    Владимир ФинансовВладимир Финансов сказал(а):
    Вопрос: Что с этим всем делать, менять окно? Пригласить специалистов для ремонта, или может быть самому можно, все это заделать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вопрос: Что с этим всем делать, менять окно? Пригласить специалистов для ремонта, или может быть самому можно, все это заделать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Добросовестные заблуждения. ТЁПЛЫЙ БАЛКОН.
  • можете менять окно , а можете утеплить стены. Сложно, дорого, некрасиво, зато сэкономите на изготовлении и установке нового окна.
    Смысл менять есть только тогда, когда будете устанавливать электрическое отопление на лоджию: тогда потребуется замена стеклопакета, то есть финансово проще поменять окно целиком.
    пену срезать однозначно.
    оптимально было бы переустановить окно повыше и поставить окно на подоконник, тем более, что сверху место есть.
    если не переустанавливать , то я бы сделал короб и утеплитель изнутри с нахлестом на окно. Короб нужен как основание для подоконника. Можно на кронштейнах-уголках без короба, но тогда подоконник может прогибаться, если опираться.
    Если бюджет неограничен - тогда д\лучше менять потому что ЭТО поставлено неправильно и при утеплении лоджии неизбежны проблемы







  • При этом желательно посчитать, в какую "копеечку" это влетит:shok:
    А финансово дешевле поменять стеклопакет:wink3:
    За кадром остаётся проблема обогрева вентиляционного воздуха на балконе, почему он получается либо холодным, либо душным
    :scratch one-s head:
    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    когда будете устанавливать электрическое отопление на лоджию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    когда будете устанавливать электрическое отопление на лоджию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
    тогда потребуется замена стеклопакета, то есть финансово проще поменять окно целиком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тогда потребуется замена стеклопакета, то есть финансово проще поменять окно целиком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:

    и при утеплении лоджии неизбежны проблемы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и при утеплении лоджии неизбежны проблемы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head:
  • Вообще я собственно изначально планировал установить небольшой, по ширине, подоконник.
    А по подробней можно? Как и главное из чего, сделать короб?

    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    пену срезать однозначно.
    оптимально было бы переустановить окно повыше и поставить окно на подоконник, тем более, что сверху место есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пену срезать однозначно.
    оптимально было бы переустановить окно повыше и поставить окно на подоконник, тем более, что сверху место есть.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    если не переустанавливать , то я бы сделал короб и утеплитель изнутри с нахлестом на окно. Короб нужен как основание для подоконника. Можно на кронштейнах-уголках без короба, но тогда подоконник может прогибаться, если опираться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если не переустанавливать , то я бы сделал короб и утеплитель изнутри с нахлестом на окно. Короб нужен как основание для подоконника. Можно на кронштейнах-уголках без короба, но тогда подоконник может прогибаться, если опираться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • "Мы делаем не то, что нужно, а то, что запланировано" - трюизм Госплана СССР:wink3::wink3:
  • брусок 4х6 см
  • Просто подложить снизу под раму?
    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    брусок 4х6 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    брусок 4х6 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • как Вы себе это представляете?
    Вообще то нормальные строители из бруска делают опорный каркас
    Владимир Финансов Владимир Финансов сказал(а):
    Владимир ФинансовВладимир Финансов сказал(а):
    Просто подложить снизу под раму?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто подложить снизу под раму?
    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    брусок 4х6 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    брусок 4х6 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ок. Будем считать, что я не нормальный строитель. Я вообще не строитель, поэтому и пришел сюда, чтобы спросить НОРМАЛЬНЫХ строителей, о том, как это сделать.
    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    как Вы себе это представляете?
    Вообще то нормальные строители из бруска делают опорный каркас
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как Вы себе это представляете?
    Вообще то нормальные строители из бруска делают опорный каркас
    Владимир Финансов Владимир Финансов сказал(а):
    Владимир ФинансовВладимир Финансов сказал(а):
    Просто подложить снизу под раму?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто подложить снизу под раму?
    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    брусок 4х6 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    брусок 4х6 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • К вопросу о том, как буду утеплять. На самом деле не стоит задача о том, чтобы сделать лоджию отапливаемой. Просто на стены нанести утеплитель и облагородить МДФ или еще чем-либо. Пока нет никакой конкретики. Относительно вентиляции - прочитал, спасибо, решил брать Air-Box Comfort.
    Два вопроса по поводу утепления:
    1. Есть ли необходимость утеплять стену совмещенную с комнатной дверью?
    2. Есть ли необходимость в фальгированном Изоспане (либо его аналоге)? Потому что, изначально планировалось сделать следующим образом:
    Бетонная стена -->Утеплитель -->Изоспан --> Отделка
    Т.к. у нас пока еще зима будет как минимум месяца полтора, никаких работ с окном делать не буду.
    Вопрос в том, как своими силами можно поднять его? Как я понимаю, сначала необходимо его демонтировать, а потом подложив "проставочный профиль" (либо деревянный, либо заказывать у "оконщиков", но это - вряд ли). И меня смущает только один момент - оно ведь может упасть)))) А если попробовать так: выкрутив боковые анкера, и отпустив нижние - начать прикручивать верхние и одновременно подложить снижу - "деревянный проставочный профиль". Так получится?





  • Если на лоджии нет источника тепла, она отапливается излучением из квартиры, преимущественно, через окна. Это даёт около +9 градусов разницы с наружным воздухом. Остальное тепло идёт на обогрев вентиляционного воздуха (60%) и уходит через остекление.
    И тогда на лоджии зимой будет не -10 градусов, а -5!:smile3:
    Владимир Финансов Владимир Финансов сказал(а):
    Владимир ФинансовВладимир Финансов сказал(а):
    не стоит задача о том, чтобы сделать лоджию отапливаемой.
    Пока нет никакой конкретики.
    Относительно вентиляции - решил брать Air-Box Comfort.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не стоит задача о том, чтобы сделать лоджию отапливаемой.
    Пока нет никакой конкретики.
    Относительно вентиляции - решил брать Air-Box Comfort.


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Просто на стены нанести утеплитель и облагородить МДФ или еще чем-либо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто на стены нанести утеплитель и облагородить МДФ или еще чем-либо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • И то хорошо.
    И тогда на лоджии зимой будет не -10 градусов, а -5!:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И тогда на лоджии зимой будет не -10 градусов, а -5!:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И ради этого стоит вкладывать столько денег и сил?:dntknw:
    Владимир Финансов Владимир Финансов сказал(а):
    Владимир ФинансовВладимир Финансов сказал(а):
    И то хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И то хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    о:dntknw:
  • Конечно, ведь у нас зимой -40, и это нормально
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    И ради этого стоит вкладывать столько денег и сил?:dntknw:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И ради этого стоит вкладывать столько денег и сил?:dntknw:
    Владимир Финансов Владимир Финансов сказал(а):
    Владимир ФинансовВладимир Финансов сказал(а):
    И то хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И то хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    о:dntknw:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • К сожалению, Вы не указали свой регион в профиле.
    Один человек из Нижневартовска долго боролся с обледенением стеклопакетов, пока не восстановил почти всё, что задумали проектировщики, потратив кучу денег и нервов. Единственный плюс (по Жванецкому) "но опыт приобрёл!"
    Эксперименты с балконами НИ У КОГО не получились, даже с нарушением законов: всё равно получается нежилое помещение (относительно ГОСТов, СНиПов и СанПиНов). Это только кажется, что "утепление" превращает помещение в "тёплое".
    Почитайте: Добросовестные заблуждения. ТЁПЛЫЙ БАЛКОН.
    Я должен предупредить. А дальше Вы можете делать что угодно, лишь бы не обрушилось.
    Владимир Финансов Владимир Финансов сказал(а):
    Владимир ФинансовВладимир Финансов сказал(а):
    Конечно, ведь у нас зимой -40, и это нормально
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конечно, ведь у нас зимой -40, и это нормально
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Добросовестные заблуждения. ТЁПЛЫЙ БАЛКОН.
  • На самом деле у меня не стоит задача сделать из лоджии жилое помещение. Задача убрать сплошное продувание ветрами, и создать условия для того, чтобы туда можно было выйти, но не жить там. ))) И чтобы спальня, которая примыкает к лоджии не казалась последней теплой точкой на планете. По поводу статьи, я ее уже прочитал, спасибо.
  • Осталось уточнить, что означает "сплошное продувание ветрами" в кубометрах в час и "чтобы туда можно было выйти" в градусах Цельсия.
    Владимир Финансов Владимир Финансов сказал(а):
    Владимир ФинансовВладимир Финансов сказал(а):
    Задача убрать сплошное продувание ветрами, и создать условия для того, чтобы туда можно было выйти
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Задача убрать сплошное продувание ветрами, и создать условия для того, чтобы туда можно было выйти
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В кубометрах я Вам точно не отвечу. Скажу лишь о том, что лоджия выходит на ветреннюю сторону, и когда дует зимний ветер - на лоджии свист стоит достаточно приличный.
    В градусах сложно сказать, ну я думаю градусов +10, было даже неплохо. Хочется сделать из лоджии что-то типа хозяйственного помещения, но при этом имеющего приличный и красивый вид.
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Осталось уточнить, что означает "сплошное продувание ветрами" в кубометрах в час
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Осталось уточнить, что означает "сплошное продувание ветрами" в кубометрах в час
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    "чтобы туда можно было выйти" в градусах Цельсия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "чтобы туда можно было выйти" в градусах Цельсия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Отчищая стены выявил две "неприятности". Как и чем "это" лучше заделать? И что это за шланг такой, который был вместе с паклей?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.