рубли

Менять окна или нет?

  • Доброе утро!
    Прошу посоветовать. У меня в квартире сейчас стоят окна Rehau c фурнитурой Roto.
    Окнам чуть меньше 20 лет. Сейчас готовлюсь к ремонту и возник вопрос. Надо ли менять окна или обойтись их полным обслуживанием?
    Бывает, что немного поддувает, откуда-то из окна, не могу понять откуда.
    Могу сказать, что в квартире зимой прохладно, но тут много факторов (угловая квартира, панельный дом, швы не заделаны (буду делать) и т.д.).
    Вся фурнитура работает, все открывается и работает нормально.
    Ниже фото, посмотрите,пожалуйста, на состояние. Я конечно с удовольствием бы поставил 2-х-камерный стеклопакет, но вопрос надо ли это делать?
    Большое спасибо.
    IMG_3160.JPG IMG_3161.JPG IMG_3162.JPG IMG_3163.JPG IMG_3164.JPG IMG_3165.JPG IMG_3166.JPG







    IMG_3160.JPGIMG_3160.JPGIMG_3161.JPGIMG_3161.JPGIMG_3162.JPGIMG_3162.JPGIMG_3163.JPGIMG_3163.JPGIMG_3164.JPGIMG_3164.JPGIMG_3165.JPGIMG_3165.JPGIMG_3166.JPGIMG_3166.JPG
  • На фотографиях неустранимых дефектов я не нашёл.
    Грязь можно отмыть (очиститель ПВХ "Cosmofen 10", растворитель "646"), уплотнитель - вставить в паз (самостоятельно). Если уплотнитель крошится в руках, можно и заменить, если не крошится, можно и подождать.
    Если стеклопакет запотел между стёклами, его можно заменить.
    Москитную сетку можно заменить, не меняя рамку. Наружные кронштейны желательно заменить на металлические (можно оставить на тех же местах).
    Профиль Rehau сертифицируется, если мне не изменяет память, на 45 лет, фурнитура Roto - на 20000 открываний (около 35 лет). Если Ваша раритетная Roto KSB работает, можно не менять, достаточно смазать.
    Возможно, это конвекция.
    Причина, как правило, в батареях.
    Если стеклопакеты придётся менять, то не на 2-камерные, а на низкоэмиссионные.
    Можете мне позвонить (координаты - в подписи), расскажу подробно.
    maashina maashina сказал(а):
    maashinamaashina сказал(а):
    Надо ли менять окна или обойтись их полным обслуживанием?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надо ли менять окна или обойтись их полным обслуживанием?
    Надо ли менять окна или обойтись их полным обслуживанием?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    (очиститель ПВХ "Cosmofen 10", растворитель "646")



    Бывает что немного поддувает, откуда-то из окна, не могу понять откуда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бывает что немного поддувает, откуда-то из окна, не могу понять откуда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Могу сказать, что в квартире зимой прохладно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Могу сказать, что в квартире зимой прохладно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Я конечно с удовольствием бы поставил 2х камерный стеклопакет, но вопрос надо ли это делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я конечно с удовольствием бы поставил 2х камерный стеклопакет, но вопрос надо ли это делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Большое спасибо за подробный ответ.
  • менять или не менять - решать Вам. Но вцелом состояние для 20-летнего возраста хорошее. Нужна диагностика и если понадобится - ремонт. Отмыть вековую грязь возможно.
    капли влаги на стеклопакете говорят скорее о неработающей вентиляции, чем об окнах.

  • Что-то мне кажется, что капли ВНУТРИ...:scratch one-s head:
    Сейчас наценка на i-стекло маленькая, если уж менять придётся...
    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    капли влаги на стеклопакете говорят скорее о неработающей вентиляции, чем об окнах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    капли влаги на стеклопакете говорят скорее о неработающей вентиляции, чем об окнах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head:
  • Понял, спасибо!
    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    менять или не менять - решать Вам. Но вцелом состояние для 20-летнего возраста хорошее. Нужна диагностика и если понадобится - ремонт. Отмыть вековую грязь возможно.
    капли влаги на стеклопакете говорят скорее о неработающей вентиляции, чем об окнах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    менять или не менять - решать Вам. Но вцелом состояние для 20-летнего возраста хорошее. Нужна диагностика и если понадобится - ремонт. Отмыть вековую грязь возможно.
    капли влаги на стеклопакете говорят скорее о неработающей вентиляции, чем об окнах.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Все провели совершенно правильную оценку состояния, но есть вопрос:
    А когда следующий ремонт планируете? На следующие 20 лет окон точно не хватит.
    Если бы я делал данный ремонт в районе 60 лет, то заменил бы рамы. Тогда точно хватит "до конца"
    maashina maashina сказал(а):
    maashinamaashina сказал(а):
    Окнам чуть меньше 20 лет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Окнам чуть меньше 20 лет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Повторяю: ПВХ-профиль сертифицируется на 45 лет. На следующие 20 лет точно хватит.
    Ну да. По российским понятиям ремонт окон - это непроектная замена.
    А окна - это мебель. "В 17-м году входит в моду трельяжик в прихожей и 5-камерные пластиковые стеклопакеты":smile33:
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    На следующие 20 лет окон точно не хватит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На следующие 20 лет окон точно не хватит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хватит.
    Если бы я делал данный ремонт в районе 60 лет, то заменил бы рамы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если бы я делал данный ремонт в районе 60 лет, то заменил бы рамы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    понятиямпонятиям
    :smile33:
  • Даже больше, до 60 лет.
    Вот только окно состоит не только из профиля.
    Уплотнитель 5 - 10, фурнитура 15 - 17, стеклопакет 30 - 35.
    Да там ещё и сварка есть... Да и что значит 60 лет эксплуатации профиля? Вот взял я кусок профиля например 3 метра. Воткнул одним концом в стену. Замерял расстояние от второго конца до земли. Пришёл через 60 лет, а это расстояние не изменилось?
    Из личного опыта:- у меня балконная дверь. Снизу на раме пластина упор. Изначально дверь закрывается, не цепляя эту пластину. Через месяц уже "чиркает". Подрегулировал. Ещё через 3 месяца подрегулировал, ещё через пол года подрегулировал.
    Дальше регулировать не стал, понял, что так у меня одна сторона двери уползёт вверх, а другая всё равно будет внизу. Тоесть открывающиеся части перекашивает.
    Ну и конечно вид у пластика. Он темнеет, становится неряшливым
    Пластиковых стеклопакетов нет. 5 камерных стеклопакетов нет.
    Да, народ пишет о 5 камерных стеклопакетах, но зачем же повторять сообщения безграмотных людей? Речь идёт о 5 камерном профиле
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Повторяю: ПВХ-профиль сертифицируется на 45 лет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Повторяю: ПВХ-профиль сертифицируется на 45 лет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...











    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    5-камерные пластиковые стеклопакеты"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    5-камерные пластиковые стеклопакеты"
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Реальные цифры немного не такие, но это не главное.
    Замена изношенных элементов - это процесс нормальной эксплуатации окна в течение срока его службы, который никак нормативно не регламентирован. Вот и меняют люди окна через 10-15 лет, получая вместо одного брака другой.
    Нет, не так.
    Куски профиля укладываются в термокамеру. Одни сутки - +40 градусов, другие сутки - -40 градусов. Через месяц - ГОСТовские испытания на деформации при нагрузках. Если соответствуют - 7,5 лет условной эксплуатации. Полгода испытаний - 45 лет.
    Диагноз: неправильно расклинен стеклопакет. Операция занимает не более 30 минут.
    И потом, фурнитуру положено ежегодно смазывать, чего у нас не делает почти никто. При каждом закрывании без смазки цапф и ответных планок дверное полотно чуть-чуть проседает. Тогда начинается более серьёзная деформация конструкции, особенно, с 2-камерным тяжёлым стеклопакетом.
    Это - если не использовать дверь для проветривания в поворотном положении, что у нас часто "по привычке" делают, кгда соседнее окно глухое (для экономии).
    Во всех инструкциях по эксплуатации рекомендуется 1-2 раза в год чистить ПВХ-профили "Космофеном-20".
    Я специально взял фразу "блондинки" в кавычки и снабдил соответствующим смайликом. Большинство людей в том, что касается окон, руководствуется набором мифов и жаргонных названий: "пластиковые стеклопакеты", "дерево дышит", "зимний-летний прижим", "окна должны быть герметичными" и тому подобных несуразностей.
    Может быть, здесь удастся немножко сдвинуть эти представления в сторону понимания реальных процессов.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Уплотнитель 5 - 10, фурнитура 15 - 17, стеклопакет 30 - 35.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уплотнитель 5 - 10, фурнитура 15 - 17, стеклопакет 30 - 35.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Да и что значит 60 лет эксплуатации профиля? Вот взял я кусок профиля например 3 метра. Воткнул одним концом в стену. Замерял расстояние от второго конца до земли. Пришёл через 60 лет, а это расстояние не изменилось?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да и что значит 60 лет эксплуатации профиля? Вот взял я кусок профиля например 3 метра. Воткнул одним концом в стену. Замерял расстояние от второго конца до земли. Пришёл через 60 лет, а это расстояние не изменилось?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Из личного опыта:- у меня балконная дверь. Снизу на раме пластина упор. Изначально дверь закрывается, не цепляя эту пластину. Через месяц уже "чиркает". Подрегулировал. Ещё через 3 месяца подрегулировал, ещё через пол года подрегулировал.
    Дальше регулировать не стал, понял, что так у меня одна сторона двери уползёт вверх, а другая всё равно будет внизу. То есть открывающиеся части перекашивает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Из личного опыта:- у меня балконная дверь. Снизу на раме пластина упор. Изначально дверь закрывается, не цепляя эту пластину. Через месяц уже "чиркает". Подрегулировал. Ещё через 3 месяца подрегулировал, ещё через пол года подрегулировал.
    Дальше регулировать не стал, понял, что так у меня одна сторона двери уползёт вверх, а другая всё равно будет внизу. То есть открывающиеся части перекашивает.

    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Ну и конечно вид у пластика. Он темнеет, становится неряшливым
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну и конечно вид у пластика. Он темнеет, становится неряшливым
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Пластиковых стеклопакетов нет. 5 камерных стеклопакетов нет.
    Да, народ пишет о 5 камерных стеклопакетах, но зачем же повторять сообщения безграмотных людей? Речь идёт о 5 камерном профиле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пластиковых стеклопакетов нет. 5 камерных стеклопакетов нет.
    Да, народ пишет о 5 камерных стеклопакетах, но зачем же повторять сообщения безграмотных людей? Речь идёт о 5 камерном профиле

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Не удастся. Эта тема одна из тысяч подобных. Даже прямо сегодня, рядом с этой темой может появиться абсолютно аналогичная, в которой кто то с умняком будет рекомендовать 5 камерные стеклопакеты
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Может быть, здесь удастся немножко сдвинуть эти представления в сторону понимания реальных процессов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может быть, здесь удастся немножко сдвинуть эти представления в сторону понимания реальных процессов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 5-ти камерный стеклопакет - вполне реален. Если только найдется тот, кто согласится смотреть на мир с 90% потерей освещенности - как со дна болота в глухую безлунную пасмурную ночь.
    другой вопрос, что существенной разницы в эксплуатации 3-х, 5-ти и 6-тикамерных профилей нет, а "экономия" на "камерности" находится в области статистической ценовой погрешности :smile3:

    :smile3:
  • И десяти вполне реален, но не выпускается
    А откуда цифра?
    Каждая поверхность отражает 5% светового потока. Всего стёкол должно быть 6, тоесть 12 поверхностей. Даже тупо умножить, то будет только 60% потери, но во первых следующие 50% это уже от остаточного потока и во вторых свет от внутренних поверхностей будет переотражаться и часть его всё равно попадает в помещение.
    Цифру в 5% я усвоил в конце 70х, когда начал заниматься цветной фотографией и приходилось делать корректировку набором цветных фильтров.
    Да и тупо прикинуть... в 2х камерном 3 стекла и ни кто не жалуется, а в 5 камерном будет всего в 2 раза больше
    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    5-ти камерный стеклопакет - вполне реален.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    5-ти камерный стеклопакет - вполне реален.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    Если только найдется тот, кто согласится смотреть на мир с 90% потерей освещенности
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если только найдется тот, кто согласится смотреть на мир с 90% потерей освещенности
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • память подвела..
    по результатам испытаний однокамерный стеклопакет имеет светопропускание 82%, двухкамерный 73%
    То есть не 15, а 9%...
    так что Ваши минус 60% ближе к лабораторным 54% .. Но все равно оставшихся 46% света будет очень мало.
    Представьте вместо 100 ваттной лампочки вкрутить всего 40 ватт - света хватит лишь для того, чтобы увидеть острые углы на пути
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    А откуда цифра?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А откуда цифра?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Уважаемые участники!
    Давайте вернемся к вопросу ТС! Все сообщения, не относящиеся к теме будут удалены.
    Спасибо за понимание.

  • его таскать:mosking:
    6 стёкол х 4 мм х 2,5 кг/кв.м мм = 60 кг/кв.м :cray2:
    Слишком маленькое повышение теплозащитных свойств при слишком большом весе.
    Уважаемые коллеги, с вами даже пошутить нельзя...:blush:
    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    5-ти камерный стеклопакет - вполне реален. Если только найдется тот, кто согласится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    5-ти камерный стеклопакет - вполне реален. Если только найдется тот, кто согласится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
    :cray2:


    :blush:
  • Это не единственный форум, где ТС разместил свой вопрос. И, как мне кажется, получил развернутый ответ с экономическим обоснованием. Если коротко, то затраты на ремонт сопоставимы с затратами на замену окон, если ремонтировать не своими руками.
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    Уважаемые участники!
    Давайте вернемся к вопросу ТС! Все сообщения, не относящиеся к теме будут удалены.
    Спасибо за понимание.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уважаемые участники!
    Давайте вернемся к вопросу ТС! Все сообщения, не относящиеся к теме будут удалены.
    Спасибо за понимание.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ага! На форуме продавцов окон, где "ремонт окон - это замена"!
    Похоже, несчастный ТС тоже поверил в эту сказку.
    В реальности получится в 4-5 раз дешевле, если не "разводить" на замену исправных стеклопакетов и фурнитуры, подобно "втыкальщикам" уплотнителей.:acute:
    Юрий Краснов Юрий Краснов сказал(а):
    Юрий КрасновЮрий Краснов сказал(а):
    Если коротко, то затраты на ремонт сопоставимы с затратами на замену окон, если ремонтировать не своими руками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если коротко, то затраты на ремонт сопоставимы с затратами на замену окон, если ремонтировать не своими руками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :acute:
  • Также подтвержу, что срок службы и Рехау минимум 50 лет, а вообще может и 60 и чуть больше. Это мне в них и понравилось в своё время. Ну и кстати это ощутимо больше, чем у прочих компаний. По поводу скепсиса про состояние пластика и тп отвечу, что, скажем так, порог желтизны и этих окон достаточно велик, то есть, если и начнут желтеть, то не скоро. А поддерживать их в аккуратном состоянии проще, чем другие – тут уже дело в самом профиле и технологиях по его изготовлению. Так что причина по которой можно менять окна может заключаться, пожалуй, только в желании увеличить шумо и теплоизоляцию.
  • Ура! Первый россиянин, у которого окна из ПВХ фирмы "Рехау" стоят больше 60 лет (с 1957 года!):yahoo:
    А как насчёт желтизны на фотографиях?
    Как интересно! Выходит, другие профили не соответствуют ГОСТ 30673-99? У всех остальных 40 экструдеров сертификат соответствия купленный?:scare2:
    При постоянном режиме проветривания, в котором приходится держать герметичные окна, никакая изоляция не достигается. Разве что, закрыть, чтобы надёжнее задохнуться.:wink3:
    Кстати, если Вы не поленитесь почитать тему сначала, то поймёте, что автора темы волновали другие вопросы.:pardon:
    KrogMS KrogMS сказал(а):
    KrogMSKrogMS сказал(а):
    Также подтвержу, что срок службы и Рехау минимум 50 лет, а вообще может и 60 и чуть больше. Это мне в них и понравилось в своё время.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Также подтвержу, что срок службы и Рехау минимум 50 лет, а вообще может и 60 и чуть больше. Это мне в них и понравилось в своё время.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yahoo:
    если и начнут желтеть, то не скоро.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если и начнут желтеть, то не скоро.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    А поддерживать их в аккуратном состоянии проще, чем другие – тут уже дело в самом профиле и технологиях по его изготовлению.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А поддерживать их в аккуратном состоянии проще, чем другие – тут уже дело в самом профиле и технологиях по его изготовлению.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Так что причина по которой можно менять окна может заключаться, пожалуй, только в желании увеличить шумо и теплоизоляцию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так что причина по которой можно менять окна может заключаться, пожалуй, только в желании увеличить шумо и теплоизоляцию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    :pardon:
  • Оу, экспертная оценка подскочила. Ну давайте разбираться. Окна у меня стоят не 60 лет - 50-60 лет это тот срок, который они могут "стоять", если вы тоже будете чуть внимательнее.
    Далее по желтизне - это факт, что рехаувские менее подвержены ей. Факты они на то и факты, что их стоит принимать за объективное начало. Но естественно ничто не вечно и любое окно не может оставаться белоснежным. Просто когда окно качественное - это выражается в меньшей степени.
    А по поводу простоты в уходе скажу, что ваши пассажи о гостах тут совершенно ни к чему, разве чтобы всех поразить умными словами. Возьмите и сравните, если на досуге нечем будет заняться - тогда, может, убедитесь, что госты гостами, но уход за разными окнами разный.
    А ещё могу посоветовать пожить в какой-нибудь хрущовке, пока их ещё не все снесли, с советскими окнами, а потом побывать в помещении с нормальными окнами, после чего повторить слова про отсутствие тепло и шумо изоляции.





  • Приведите хотя бы одно доказательство (запротоколированное). Сравнительный протокольчик испытаний на цветность.
    У фирмачей Рехау я таких пока не видел.
    Просто у эксперта и менеджера по продажам разная терминология. А качество товара определяется соответствием ГОСТу.
    Абсолютно одинаковый: очистка ПВХ-профиля, смазка фурнитуры и уплотнителя 1 раз в год - комплектом по уходу за окнами ПВХ из магазина.
    Могу поспорить, что Вы разные системы профилей (без уплотнителя) по внешнему виду не отличите!:smile3:
    Так я в ней ЖИВУ!
    Достаточно вклеить в притвор D-профиль (20 руб./метр, 180 руб./окно), и получаем:
    - сопротивление теплопередаче 0,42 кв. м градС/Вт;
    - шумозащиту - 32 дБА (у пластиковых окон - только 30);
    -концентрацию СО2 - 1,5-2,5 ПДК.
    Приоткрываем форточку, и всё возвращается на исходную позицию.
    Наверно придётся где-то вывесить слоган: ВСЕ ПРЕИМУЩЕСТВА СОВРЕМЕННЫХ ОКОН - СЛЕДСТВИЕ ПЕРЕКРЫТИЯ ПРИТОЧНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ!!!
    KrogMS KrogMS сказал(а):
    KrogMSKrogMS сказал(а):
    по желтизне - это факт, что рехаувские менее подвержены ей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    по желтизне - это факт, что рехаувские менее подвержены ей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    А по поводу простоты в уходе скажу, что ваши пассажи о гостах тут совершенно ни к чему, разве чтобы всех поразить умными словами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А по поводу простоты в уходе скажу, что ваши пассажи о гостах тут совершенно ни к чему, разве чтобы всех поразить умными словами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Возьмите и сравните, если на досуге нечем будет заняться - тогда, может, убедитесь, что госты гостами, но уход за разными окнами разный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Возьмите и сравните, если на досуге нечем будет заняться - тогда, может, убедитесь, что госты гостами, но уход за разными окнами разный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
    А ещё могу посоветовать пожить в какой-нибудь хрущовке, пока их ещё не все снесли, с советскими окнами, а потом побывать в помещении с нормальными окнами, после чего повторить слова про отсутствие тепло и шумо изоляции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А ещё могу посоветовать пожить в какой-нибудь хрущовке, пока их ещё не все снесли, с советскими окнами, а потом побывать в помещении с нормальными окнами, после чего повторить слова про отсутствие тепло и шумо изоляции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Судебный эксперт, здравствуйте!
    а вы всё "гнёте" свою правду? :smile3:
    А бестолковые клиенты всё заказывают пластиковые окна и заказывают. Ну совсем не хотят слушаться судебного эксперта.:grin:
    Если просто перекрыть приточную вентиляцию такого эффекта, которые дают современные пластиковые окна, не достигнуть.......ни по тепло- и звукоизоляции, ни по удобствам, ни по внешнему виду.
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Наверно придётся где-то вывесить слоган: ВСЕ ПРЕИМУЩЕСТВА СОВРЕМЕННЫХ ОКОН - СЛЕДСТВИЕ ПЕРЕКРЫТИЯ ПРИТОЧНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наверно придётся где-то вывесить слоган: ВСЕ ПРЕИМУЩЕСТВА СОВРЕМЕННЫХ ОКОН - СЛЕДСТВИЕ ПЕРЕКРЫТИЯ ПРИТОЧНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Судебный эксперт
    :smile3:
    :grin:
  • И Вам не хворать!
    Я так думал, что правда одна, и не моя, а общая.
    Так других же не предлагают. Заказать раздельную столярку для неотапливаемого дачного домика - проблема: почти никто не делает....
    Кстати, у нас сейчас в моде дерево-алюминий.
    Ошибаетесь, уважаемый. Ещё как слушают! Особенно, когда плесень по квартире пошла.
    Откуда информация?
    Приток перекрывается резинками на притворе. Воздухопроницаемость любого обрезиненного окна - около 1 куб.м/кв.м час при норме 30 на человека. Есть официальные протоколы испытаний.
    Теплоизоляция - это повышение температуры грязного воздуха в помещении при отсутствии притока?
    Или за счёт сопротивления теплопередаче окошка, поднявшегося с 0,40 до 0,51 кв.м град.С/Вт (у стены - 2,5-3,2) при хаотическом проветривании?
    Касаемо звукоизоляции: после установки резинок в притворы шумозащита старых окон на 3-5 дБА выше, чем у новых. Тоже официально проверялось.
    Описано в статье http://forum.vashdom.ru/articles/o-gosudarstvennoj-shumozaschite.78/
    Каким удобствам? Бытовым? Мне казалось, что этот термин больше применяется к сантехнике...
    Я, кажется, выгружал фотографии внешнего вида.
    А ещё клиенты всё заказывают и заказывают "бесплатную диагностику и профилактику пластиковых окон". Вы этим ещё не занимаетесь?
    Vasya1982 Vasya1982 сказал(а):
    Vasya1982Vasya1982 сказал(а):
    Судебный эксперт, здравствуйте!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Судебный эксперт, здравствуйте!
    Судебный эксперт
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    а вы всё "гнёте" свою правду?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а вы всё "гнёте" свою правду?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    А бестолковые клиенты всё заказывают пластиковые окна и заказывают.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А бестолковые клиенты всё заказывают пластиковые окна и заказывают.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ну совсем не хотят слушаться судебного эксперта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну совсем не хотят слушаться судебного эксперта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Если просто перекрыть приточную вентиляцию такого эффекта, которые дают современные пластиковые окна, не достигнуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если просто перекрыть приточную вентиляцию такого эффекта, которые дают современные пластиковые окна, не достигнуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    любоголюбоголюбого
    ни по тепло- и звукоизоляции,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ни по тепло- и звукоизоляции,
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    http://forum.vashdom.ru/articles/o-gosudarstvennoj-shumozaschite.78/
    ни по удобствам,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ни по удобствам,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ни по внешнему виду.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ни по внешнему виду.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    бесплатную диагностику и профилактику пластиковых окон
  • как по мне, так это вчерашний день, и фото с пластиковыми окнами гораздо симпатичнее.
    то, что станет выше, не спорю, но достигнет ли оно того уровня, который даёт, например, триплекс?
    это вы о каких окнах сейчас ведёте речь? Стеклопакеты способны на большее.
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Я, кажется, выгружал фотографии внешнего вида.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я, кажется, выгружал фотографии внешнего вида.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Касаемо звукоизоляции: после установки резинок в притворы шумозащита старых окон на 3-5 дБА выше, чем у новых.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Касаемо звукоизоляции: после установки резинок в притворы шумозащита старых окон на 3-5 дБА выше, чем у новых.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Или за счёт сопротивления теплопередаче окошка, поднявшегося с 0,40 до 0,51 кв.м град.С/Вт (у стены - 2,5-3,2) при хаотическом проветривании?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или за счёт сопротивления теплопередаче окошка, поднявшегося с 0,40 до 0,51 кв.м град.С/Вт (у стены - 2,5-3,2) при хаотическом проветривании?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пластиковые окна - это дешёвый ширпотреб для жилья эконом-класса.
    Отреставрированные "русские" окна - это настоящее РЕТРО, за которое ценители отваливают немалые деньги.
    До регионов мода, как обычно, доходит через 20 лет. Это было и с мини-юбками, и с брюками клёш; теперь с пластиковыми окнами.
    У триплекса шумоизоляция чуть пониже. Для удовольствия его можно вставить и в старое окно :wink3:
    Из стеклопакета больше, чем 1,1 выжать трудно, и то за счёт непомерных затрат. При открывании форточки (п/о-створки) для проветривания ВЕСЬ энергоэффект идёт в помойку.:rofl:
    Vasya1982 Vasya1982 сказал(а):
    Vasya1982Vasya1982 сказал(а):
    как по мне, так это вчерашний день, и фото с пластиковыми окнами гораздо симпатичнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как по мне, так это вчерашний день, и фото с пластиковыми окнами гораздо симпатичнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    то, что станет выше, не спорю, но достигнет ли оно того уровня, который даёт, например, триплекс?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то, что станет выше, не спорю, но достигнет ли оно того уровня, который даёт, например, триплекс?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    Стеклопакеты способны на большее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стеклопакеты способны на большее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :rofl:
  • Шумоизоляция ведь зависит от количества камер, правильно я понимаю?
  • Нет, не правильно.
    Она зависит от толщины наружной и внутренней стенок и общей толщины ограждающей конструкции: профиля (1/3 - 1/4 площади проёма) и остекления (2/3 - 3/4 площади проёма соответственно).
    "Сталинское" окно с единственной "камерой" между стёклами (100 - 270 мм) за счёт расстояния между ними заметно лучше защищает от шума, чем 2-камерный стеклопакет 32 мм. Поэтому шумозащитные окна делают 2-рамными. Все сказки насчёт разнотолщинных стёкол и камер разной ширины дают разницы 1, от силы - 2 дБА, что всерьёз ситуацию не меняет.
    gonchar84 gonchar84 сказал(а):
    gonchar84gonchar84 сказал(а):
    Шумоизоляция ведь зависит от количества камер, правильно я понимаю?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Шумоизоляция ведь зависит от количества камер, правильно я понимаю?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • ну да, конечно. и деревянные, наверное, вы отнесёте к тому же сегменту.......они ведь тоже пропитаны всевозможными антисептиками и способствуют ограничению естественной вентиляции.
    ваши окна в стиле "ретро" гораздо представительнее, чем все эти западные тенденции:mosking:
    о вкусах, конечно, не спорят, но.......это из области "зачем мне автомобиль, если у меня есть модернизированный велосипед"
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Пластиковые окна - это дешёвый ширпотреб для жилья эконом-класса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пластиковые окна - это дешёвый ширпотреб для жилья эконом-класса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :mosking:
  • Vasya1982, cкорее из серии, "зачем мне новый одноразовый авто, который можно выкинуть после окончания гарантии, если старый ещё ездит и ремонта не просит".Vasya1982
  • нашел !...как же приятно читать и слушать профессионалов со вкусом...:drinks: за понимание !
    " Сразу видно человека из раньшего времени , Шурочка! Таких людей уже нет. Где?! А скоро совсем не будет. Раз, два - и все! " (с)
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Пластиковые окна - это дешёвый ширпотреб для жилья эконом-класса.
    Отреставрированные "русские" окна - это настоящее РЕТРО, за которое ценители отваливают немалые деньги.
    До регионов мода, как обычно, доходит через 20 лет. Это было и с мини-юбками, и с брюками клёш; теперь с пластиковыми окнами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пластиковые окна - это дешёвый ширпотреб для жилья эконом-класса.
    Отреставрированные "русские" окна - это настоящее РЕТРО, за которое ценители отваливают немалые деньги.
    До регионов мода, как обычно, доходит через 20 лет. Это было и с мини-юбками, и с брюками клёш; теперь с пластиковыми окнами.
    Vasya1982 Vasya1982 сказал(а):
    Vasya1982Vasya1982 сказал(а):
    как по мне, так это вчерашний день, и фото с пластиковыми окнами гораздо симпатичнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как по мне, так это вчерашний день, и фото с пластиковыми окнами гораздо симпатичнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
  • Ну вот и началось долгожданное передёргивание.
    Деревянные переплёты для стекла и стеклопакета имеют большую цену, и к дешёвому ширпотребу могут и не относиться.
    Какое отношение пропитка и уплотнение притворов имеют к эстетическому восприятию - вообще не понимаю.
    Спор: что лучше - дерево или пластик - считаю способом морочить мозги и под предлогом моды впаривать принципиально ненужную, дорогую и вредную вещь, т.е. герметичные энергоэффективные окна, как из дерева, так и из пластика.:i-m so happy:
    Это - тоже западные тенденции, только 18 века. И они не "в стиле", а настоящее ретро.
    Мне приходилось видеть ретро и покруче - дворец Александра III в Крыму.
    DSC03750.JPG DSC03751.JPG DSC03752.JPG DSC03756.JPG
    И ведь никаких стеклопакетов!!!
    А зачем мне автомобиль, который ездит со скоростью велосипеда, только намного дороже? И ездить мне нужно до соседнего дома!
    Реальной-то пользы от них никакой - один вред, который можно дёшево получить, вклеив резинку в старые рамы.:sarcastic hand:
    Vasya1982 Vasya1982 сказал(а):
    Vasya1982Vasya1982 сказал(а):
    ну да, конечно. и деревянные, наверное, вы отнесёте к тому же сегменту.......они ведь тоже пропитаны всевозможными антисептиками и способствуют ограничению естественной вентиляции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну да, конечно. и деревянные, наверное, вы отнесёте к тому же сегменту.......они ведь тоже пропитаны всевозможными антисептиками и способствуют ограничению естественной вентиляции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    о


    ваши окна в стиле "ретро" гораздо представительнее, чем все эти западные тенденции
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваши окна в стиле "ретро" гораздо представительнее, чем все эти западные тенденции
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    DSC03750.JPGDSC03750.JPGDSC03751.JPGDSC03751.JPGDSC03752.JPGDSC03752.JPGDSC03756.JPGDSC03756.JPG

    о вкусах, конечно, не спорят, но.......это из области "зачем мне автомобиль, если у меня есть модернизированный велосипед"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    о вкусах, конечно, не спорят, но.......это из области "зачем мне автомобиль, если у меня есть модернизированный велосипед"
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :sarcastic hand:
  • А где видео?:dntknw:
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    ..как же приятно читать и слушать профессионалов со вкусом...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ..как же приятно читать и слушать профессионалов со вкусом...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw:
  • ...мистика какая-то...исчезло даже из "логова"...нахлынули "зрителЯ" и "паламали шарик" (с):facepalm:
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    А где видео?:dntknw:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А где видео?:dntknw:
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    ..как же приятно читать и слушать профессионалов со вкусом...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ..как же приятно читать и слушать профессионалов со вкусом...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :facepalm:
  • ...аналогично "мучился" с ретро Гостинного двора, когда по приказу "главного" надо было всё повторить...супостат заморский объявил за аналог в 3 раза дороже... 4 месяца отлаживал технологию, получилось, только с одной махонькой хитростью -- дуб заменил на лиственницу с перми по цене дров...а народ то и не знает, но красиво получилось, до сих пор глаз радует...но это уже другая история...
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Ну вот и началось долгожданное передёргивание.
    Деревянные переплёты для стекла и стеклопакета имеют большую цену, и к дешёвому ширпотребу могут и не относиться.
    Какое отношение пропитка и уплотнение притворов имеют к эстетическому восприятию - вообще не понимаю.
    Спор: что лучше - дерево или пластик - считаю способом морочить мозги и под предлогом моды впаривать принципиально ненужную, дорогую и вредную вещь, т.е. герметичные энергоэффективные окна, как из дерева, так и из пластика.:i-m so happy:
    Это - тоже западные тенденции, только 18 века. И они не "в стиле", а настоящее ретро.
    Мне приходилось видеть ретро и покруче - дворец Александра III в Крыму.
    Посмотреть вложение 29284 Посмотреть вложение 29285 Посмотреть вложение 29286 Посмотреть вложение 29287
    И ведь никаких стеклопакетов!!!
    А зачем мне автомобиль, который ездит со скоростью велосипеда, только намного дороже? И ездить мне нужно до соседнего дома!
    Реальной-то пользы от них никакой - один вред, который можно дёшево получить, вклеив резинку в старые рамы.:sarcastic hand:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну вот и началось долгожданное передёргивание.
    Деревянные переплёты для стекла и стеклопакета имеют большую цену, и к дешёвому ширпотребу могут и не относиться.
    Какое отношение пропитка и уплотнение притворов имеют к эстетическому восприятию - вообще не понимаю.
    Спор: что лучше - дерево или пластик - считаю способом морочить мозги и под предлогом моды впаривать принципиально ненужную, дорогую и вредную вещь, т.е. герметичные энергоэффективные окна, как из дерева, так и из пластика.:i-m so happy:
    Это - тоже западные тенденции, только 18 века. И они не "в стиле", а настоящее ретро.
    Мне приходилось видеть ретро и покруче - дворец Александра III в Крыму.
    Посмотреть вложение 29284 Посмотреть вложение 29285 Посмотреть вложение 29286 Посмотреть вложение 29287
    И ведь никаких стеклопакетов!!!
    А зачем мне автомобиль, который ездит со скоростью велосипеда, только намного дороже? И ездить мне нужно до соседнего дома!
    Реальной-то пользы от них никакой - один вред, который можно дёшево получить, вклеив резинку в старые рамы.:sarcastic hand:
    Vasya1982 Vasya1982 сказал(а):
    Vasya1982Vasya1982 сказал(а):
    ну да, конечно. и деревянные, наверное, вы отнесёте к тому же сегменту.......они ведь тоже пропитаны всевозможными антисептиками и способствуют ограничению естественной вентиляции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну да, конечно. и деревянные, наверное, вы отнесёте к тому же сегменту.......они ведь тоже пропитаны всевозможными антисептиками и способствуют ограничению естественной вентиляции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    о


    ваши окна в стиле "ретро" гораздо представительнее, чем все эти западные тенденции
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваши окна в стиле "ретро" гораздо представительнее, чем все эти западные тенденции
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Посмотреть вложение 29284Посмотреть вложение 29285Посмотреть вложение 29286Посмотреть вложение 29287

    о вкусах, конечно, не спорят, но.......это из области "зачем мне автомобиль, если у меня есть модернизированный велосипед"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    о вкусах, конечно, не спорят, но.......это из области "зачем мне автомобиль, если у меня есть модернизированный велосипед"
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :sarcastic hand:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А народу и знать не нужно. Главное - вовремя откатить "главному":wink3:
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    дуб заменил на лиственницу с перми по цене дров...а народ то и не знает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дуб заменил на лиственницу с перми по цене дров...а народ то и не знает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • ...откатить то не жалко и не обидно, ежели бы "по чину" и по талантам..." за державу (и предков)обидно" (с):dash2:
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    А народу и знать не нужно. Главное - вовремя откатить "главному":wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А народу и знать не нужно. Главное - вовремя откатить "главному":wink3:
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    дуб заменил на лиственницу с перми по цене дров...а народ то и не знает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дуб заменил на лиственницу с перми по цене дров...а народ то и не знает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dash2:
  • Тогда надо было закупать дуб, а не лиственницу.:stop:
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    за державу (и предков)обидно" (с)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    за державу (и предков)обидно" (с)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :stop:
  • Кажется, я понял логику развода клиентов: впаривать "крутую" вещь. Например, можно пахать не на тракторах, а на танках: дорого и не нужно, но круто!:dirol: Причём, это не Мерседес и велосипед, а легковой автомобиль и гусеничный вездеход.
    А можно ездить по городу на БРДМ. Все, кто ездил - плюются, но - круто!
    А можно бытовой мусор вывозить на карьерных самосвалах (БелАЗах).
    А можно забивать гвозди микроскопами и т.д.
    Энергоэффективные окна разработаны для экономии расходов на отопление европейского коттеджа, и устанавливаются по проекту с расчётами.
    У нас они устанавливаются ради модного интерьера. Весь эффект - от перекрытия приточной вентиляции.
    Понятно, что глупость, но "пипл хавает". Самая чёткая аналогия: после войны немецкие трофейные комбинации деревенские модницы в СССР надевали на танцы в качестве бальных платьев, и считали себя "продвинутыми":figase:
    И вот теперь идёт объяснение, что пластик - это круто, а дерево - это отстой. Судя по всему, как раз, для модниц, ходящих на танцы в комбинациях.
    При этом "дутьё" из деревянных окон было заложено в проект, только нам, советским гражданам, это было знать не обязательно.
    Замечательный получился бизнес на обмане и безграмотности при попустительстве властей, не уверен, что достаточно честных.:dntknw:
    Vasya1982 Vasya1982 сказал(а):
    Vasya1982Vasya1982 сказал(а):
    "зачем мне автомобиль, если у меня есть модернизированный велосипед"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "зачем мне автомобиль, если у меня есть модернизированный велосипед"
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    :figase:


    :dntknw:
  • и увековечить свое имя, как Л. А. Сорочан...но он хоть пожить успел:cray2:
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Тогда надо было закупать дуб, а не лиственницу.:stop:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тогда надо было закупать дуб, а не лиственницу.:stop:
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    за державу (и предков)обидно" (с)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    за державу (и предков)обидно" (с)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :stop:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :cray2:
  • ...в 1995 г Виктор Степаныч для "неприкасаемых" разрешил при использовании окон ПВХ и Ко в"бюджетках" повышать сметную стоимость окошек на 30%, потом великий Пал Палыч Бородин поднял замену деревяшки на ПВХ почти в 3,5 раза (от 420 наших ам. денег за м2 ) вот тут всё и началось...дорого стране "пуганных и не пуганных идиотов" обошлась "уплотнительная прокладка", она же "резинка на притворе"...до сих пор "эхо":cray2:
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    При этом "дутьё" из деревянных окон было заложено в проект, только нам, советским гражданам, это было знать не обязательно.
    Замечательный получился бизнес на обмане и безграмотности при попустительстве властей, не уверен, что достаточно честных.:dntknw:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При этом "дутьё" из деревянных окон было заложено в проект, только нам, советским гражданам, это было знать не обязательно.
    Замечательный получился бизнес на обмане и безграмотности при попустительстве властей, не уверен, что достаточно честных.:dntknw:

    :dntknw:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :cray2:
  • У меня к Вам просьба: расставлять "QUOTE" (Цитата) так, чтобы было понятно, кто что сказал. Это не сложно.
    По поводу московских окон: в административных зданиях Ю.М. Лужков дал команду устанавливать деревянные "евроокна", чтобы поддержать московские ДОКи. Фурнитуры не хватало, и брак гнали массово: окна просто не закрывались, и притворы заливали герметиком, уничтожая дорогой уплотнитель "Q-lon". "20 лет спустя" мне пришлось находить подходящие детали и восстанавливать их работоспособность, предварительно отчистив от герметика (каторжная работа). Когда я на выставке задал ДОКовцам вопрос насчёт качества, они сказали, что я должен радоваться: они мне создали работу. Вот только за работу платили впритык, а воровали они тоннами.:ireful1:
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    ...в 1995 г Виктор Степаныч для "неприкасаемых" разрешил при использовании окон ПВХ и Ко в"бюджетках" повышать сметную стоимость окошек на 30%, потом великий Пал Палыч Бородин поднял замену деревяшки на ПВХ почти в 3,5 раза (от 420 наших ам. денег за м2 ) вот тут всё и началось...дорого стране "пуганных и не пуганных идиотов" обошлась "уплотнительная прокладка", она же "резинка на притворе"...до сих пор "эхо":cray2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...в 1995 г Виктор Степаныч для "неприкасаемых" разрешил при использовании окон ПВХ и Ко в"бюджетках" повышать сметную стоимость окошек на 30%, потом великий Пал Палыч Бородин поднял замену деревяшки на ПВХ почти в 3,5 раза (от 420 наших ам. денег за м2 ) вот тут всё и началось...дорого стране "пуганных и не пуганных идиотов" обошлась "уплотнительная прокладка", она же "резинка на притворе"...до сих пор "эхо":cray2:
    :cray2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :ireful1:
  • ...помню я то совещание , где ЮМ открыто ответил начальствующим тех доков на вопрос-просьбу, что мало денег отпускаете на "заказы" -- "Я, пииип, разрешил вам, пииип, за копейки "прихватить"(один известный ДОК приватизировали 3 чела за 34 т. наших ам. денег, через 10 лет только земля под ним была продана уже за 16 мио наших ам. денег) ДОКи... будете выполнять "мои!" "пиип" заказы по "моим" ценам !", т.ч. причина основного брака известна...:drinks: за понимание
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    дал команду устанавливать деревянные "евроокна", чтобы поддержать московские ДОКи. Фурнитуры не хватало, и брак гнали массово
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дал команду устанавливать деревянные "евроокна", чтобы поддержать московские ДОКи. Фурнитуры не хватало, и брак гнали массово
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    а воровали они тоннами.:ireful1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а воровали они тоннами.:ireful1:
    :ireful1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
  • любой материаловед или аспирант по сопромату помирает от смеха, когда слышит , "как ПВХ круче дерева"...
    на основе древесины созданы материалы, которые отправляют в космос.. жаль только окна из них будут подороже ретродуба. и созданы так же давно, как и ПВХ...
    Ну не может быть дешевая замена круче оригинала.. в деревянные окна армирование знаете почему не ставят? а оно там без надобности.. Коэффициент термического расширения деревянного профиля наименьший из всех материалов, дерево имеет наивысший коэффициент сопротивления передачи тепла и является самым идеальным матералом для производства окон.. жаль только в ограниченном диапазоне (до которого впрочем пвх окошкам как самокату до самолетных скоростей):victory:



    :victory:
  • Я не стал менять свои деревянные окна на пластиковые. Дуло из окон. Но менять не стал. Сделал по-другому. Снял стекла, прочистил рамы и приклеил стекла к рамам силиконовым герметиком. Теперь не дует и зимой дома гораздо теплее.
  • Инфильтрация (продувание) из-под стёкол на 2 порядка ниже, чем из притворов (стыков рамы и створки). Чтобы её убрать, достаточно пройти силиконовым герметиком по контуру стекла с обратной штапику стороны, не снимая стёкол. Так, как описывает AriguSat, 50 лет назад укладывали оконную замазку. :smile33:
    Если притворы уже были качественно уплотнены, получилась полная душегубка, в которой жить вредно и даже опасно. Теперь будет "как у всех": открыл - холодно, закрыл - душно...:cray2:
    AriguSat AriguSat сказал(а):
    AriguSatAriguSat сказал(а):
    Я не стал менять свои деревянные окна на пластиковые. Дуло из окон. Но менять не стал. Сделал по-другому. Снял стекла, прочистил рамы и приклеил стекла к рамам силиконовым герметиком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не стал менять свои деревянные окна на пластиковые. Дуло из окон. Но менять не стал. Сделал по-другому. Снял стекла, прочистил рамы и приклеил стекла к рамам силиконовым герметиком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile33:
    AriguSat AriguSat сказал(а):
    AriguSatAriguSat сказал(а):
    Теперь не дует и зимой дома гораздо теплее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Теперь не дует и зимой дома гораздо теплее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    даже опасно:cray2:
  • Это вам душегубка, а мне хорошо:shout: Я еще и рамы между собой проклеил :stop:. Ну и летом держим окна открытыми :threaten:. У нас климат жаркий, южный:sarcastic hand:.:shout::stop::sarcastic hand:
  • Почитайте ссылочку на статью про "Синдром больных зданий":wink3:
    Толку от этого никакого, но зимой на наружном стекле будет конденсат.:pardon:
    А зимой? И зачем тогда нужно было их"утеплять"?
    AriguSat AriguSat сказал(а):
    AriguSatAriguSat сказал(а):
    Это вам душегубка, а мне хорошо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это вам душегубка, а мне хорошо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    AriguSat AriguSat сказал(а):
    AriguSatAriguSat сказал(а):
    Я еще и рамы между собой проклеил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я еще и рамы между собой проклеил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon:
    AriguSat AriguSat сказал(а):
    AriguSatAriguSat сказал(а):
    Ну и летом держим окна открытыми
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну и летом держим окна открытыми
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мы давно ставили стеклопакеты, лет 20 назад. Новые соседи нам сказали, что это уже устаревшие окна, и их нужно менять на новые современные тем более, что есть закон. Это что скоро будет обязательно, как установка газового счетчика? Какой закон?
  • не слушайте никого. Старое сейчас лучше нового.
  • Соседи сказали, что у них в стеклопакетах стоят специальные стекла, которые сохраняют тепло. А у нас - нет, значит нас обяжут или мы будем больше платить за комм.услуги.
  • Скажите соседям тоже что-нибудь умное.
  • Это соседи говорили, случайно, не 1 апреля?:laugh1:
    Предлагаю "переживать неприятности по мере их поступления"
    Сохраняют... Но при открывании окна для проветривания всё сохранённое тепло быстро улетает обратно.:wink3:
    Не волнуйтесь: это сделать невозможно, так как ни по каким документам окон в доме нет (кроме тех, что на лестнице). И ваши окна такие же незаконные, как соседские.:grin:
    Чисто технически можно заменить не окна, а только стеклопакеты...
    :smile457:А Ваши соседи, возможно, работают в фирме, торгующей окнами...:blush:
    Анна И. Анна И. сказал(а):
    Анна И.Анна И. сказал(а):
    Это что скоро будет обязательно, как установка газового счетчика? Какой закон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это что скоро будет обязательно, как установка газового счетчика? Какой закон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:

    Анна И. Анна И. сказал(а):
    Анна И.Анна И. сказал(а):
    Соседи сказали, что у них в стеклопакетах стоят специальные стекла, которые сохраняют тепло.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соседи сказали, что у них в стеклопакетах стоят специальные стекла, которые сохраняют тепло.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    Анна И. Анна И. сказал(а):
    Анна И.Анна И. сказал(а):
    мы будем больше платить за комм.услуги
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мы будем больше платить за комм.услуги
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:

    :blush:
  • Ваше домашнее животное регулярно на соседский коврик не гадит?
    Анна И. Анна И. сказал(а):
    Анна И.Анна И. сказал(а):
    Соседи сказали, что у них в стеклопакетах стоят специальные стекла, которые сохраняют тепло. А у нас - нет, значит нас обяжут или мы будем больше платить за комм.услуги.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соседи сказали, что у них в стеклопакетах стоят специальные стекла, которые сохраняют тепло. А у нас - нет, значит нас обяжут или мы будем больше платить за комм.услуги.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я навела справки. Есть закон об энергосбережении, но только он обязывает не жильцов менять окна, а ТСЖ и строительные компании устанавливать теперь правильные теплые окна. И кстати так и получается экономия на коммуналке. Но поскольку мы все равно в старом доме живем, никто нам окна менять не будет. Поэтому спасение утопающих и т.д. У нас рядом Юит дом строит, так у них окна специальные энергосберегающие. Буду выяснять дальше.
  • Не получается. Точнее, получается "на костях", за счёт духоты.
    60% отопления уходит на обогрев вентиляционного воздуха для понижения концентрации углекислого газа с 0,5% до нормативных 0,05%. Весь "теплозащитный" эффект новых окон держится на резиновом уплотнителе, перекрывающем приток вентиляционного воздуха в российские многоквартирные дома с "вытяжной естественной вентиляцией из мест общего пользования с притоком через неплотности притворов окон". Экономия расходов на отопление немецкого коттеджа с принудительной адаптивной вентиляцией с рекуперацией и в 7 раз большей стоимостью (не считая среднезимней температуры +2) к нам ни малейшего отношения не имеет. Поэтому власти постановлением правительства № 491-2006 выбросили окна из состава общедомового имущества и превратили в предмет мебели. Духота конденсат, плесень, "развод" на замену уплотнителя, фурнитуры и самих окон, нарушение закона "О защите прав потребителей" при продаже квартир, регулярные банкротства и убийства застройщиков - это всё звенья цепи большого государственного лохотрона по непроектной торговле энергоэффективными окнами.
    Окна в квартирах - это собственность жильца в любых домах, при капремонте их за счёт ТСЖ не меняют.
    Спасение - это комфортный микроклимат, который достигается при любых окнах правильной вентиляцией.
    Почитайте. если хотите серьёзно заняться темой:
    Окна и комфорт в доме
    Призрак немецкого коттеджа
    Окна и власть
    Большой оконный развод. Размышления на тему экологии жилища, власти и моды

    Не забудьте написать нам, как Вам будут морочить голову во всех инстанциях в попытке "развести на бабки":empathy:
    Анна И. Анна И. сказал(а):
    Анна И.Анна И. сказал(а):
    И кстати так и получается экономия на коммуналке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И кстати так и получается экономия на коммуналке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Анна И. Анна И. сказал(а):
    Анна И.Анна И. сказал(а):
    Но поскольку мы все равно в старом доме живем, никто нам окна менять не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но поскольку мы все равно в старом доме живем, никто нам окна менять не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Анна И. Анна И. сказал(а):
    Анна И.Анна И. сказал(а):
    Поэтому спасение утопающих и т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поэтому спасение утопающих и т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Окна и комфорт в доме
    Призрак немецкого коттеджа
    Окна и власть
    Большой оконный развод. Размышления на тему экологии жилища, власти и моды
    Окна и комфорт в домеОкна и комфорт в доме
    Призрак немецкого коттеджаПризрак немецкого коттеджа
    Окна и властьОкна и власть
    Большой оконный развод. Размышления на тему экологии жилища, власти и модыБольшой оконный развод. Размышления на тему экологии жилища, власти и модыБольшой оконный развод. Размышления на тему экологии жилища, власти и моды
    Анна И. Анна И. сказал(а):
    Анна И.Анна И. сказал(а):
    Буду выяснять дальше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Буду выяснять дальше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :empathy:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.