рубли

Пленка на окна

  • Соседи наклеили пленку USB на лоджию, уже второй год, очень довольны. Думаю над тем, чтобы и себе такое сделать. Люди, подскажите, кто-то пользовался пленкой юсб? Какова она в деле? И можно ли ее самому клеить?
  • На машины на улицах посмотрите. Там сразу видно, кто тонировку клеил сам
    Сама по себе тема ... кто то и от тонировки в машине тащится... Если Вас не смутит, что света в квартиру будет поступать меньше, да и дело это не копеечное, то почему бы нет?
    VitalyVasiliev VitalyVasiliev сказал(а):
    VitalyVasilievVitalyVasiliev сказал(а):
    какова она в деле? и можно ли ее самому клеить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    какова она в деле? и можно ли ее самому клеить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • я наклеил прошлым летом, только так можно спастись от жары. пленка сильвер 5, юсб
  • А как долго она прослужит? И потом проблем с удалением не будет?
  • Конечно не будет.
    Вытаскиваете старый стеклопакет и вставляете новый.
    Если Вы хотите легко закрывать оно плёнкой и легко её снимать, то повесьте шторы.
    reddarin reddarin сказал(а):
    reddarinreddarin сказал(а):
    И потом проблем с удалением не будет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И потом проблем с удалением не будет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Читала про эти пленки долго и поняла, что это лучше чем жалюзи и шторы. Жалюзи мыть сложно, шторы от духоты не спасают. 3 месяц как наклеила- довольны все: я, сын и муж. Очень рекомендую, правда. На даче сделаю так на первом этаже обязательно. Клеить сами не рискнули, боялись испортить
  • Вот только зимой совсем темно будет днём...:sad:
    Шторы к духоте не имеют никакого отношения (если не путать, как все, жару с духотой). От жары хорошо помогает мультифункциональное стекло, но для его установки нужно заменить стеклопакет, а это уже несколько дороже наклеенной плёнки.
    Лесюня Лесюня сказал(а):
    ЛесюняЛесюня сказал(а):
    Читала про эти пленки долго и поняла, что это лучше чем жалюзи и шторы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Читала про эти пленки долго и поняла, что это лучше чем жалюзи и шторы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad:
    шторы от духоты не спасают.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    шторы от духоты не спасают.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • наклееная пленка на стеклопакете - дешманство и признак нищебродства. Видели во ЧТО она превращается через год? Одни слёзы...
    лучше за те же деньги жалюзи повесить

  • Это относится только к дешёвым плёнкам. Хорошие плёнки служат годами- проверено. Автомобильная тонировка ведь не облезает, если её профессионалы клеили.
    Надо лишь правильно понять задачу клиента и предложить вариант решения. Иногда это будет установка жалюзи или штор, иногда плёнка или замена стеклопакета на мультифункциональный, или ещё что-то.
    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    Видели во ЧТО она превращается через год? Одни слёзы...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Видели во ЧТО она превращается через год? Одни слёзы...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • маркетботам можно предложить хоть бриллианты махараджей, а они все одно с излюбленного конька не слезут, ибо в том их смысл существования
  • а пленки хорошего качества ВСЕГДА дороже, чем архитектурное стекло
  • Ну, у вас в Москве возможно. У нас качественную плёнку с гарантией клеят от 900 руб за м2. Это материал и работа. Замена обычного стеклопакета СПО24 даже без архитектурной плёнки минимум 1700 м2 + работа 500 руб. В таком случае например заматировать или тонировать нижние стеклопакеты в балконной раме (у нас часто делают остекление от пола до потолка) чтоб с улицы на тебя в труселях не любовались, дешевле плёнкой.
    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    а пленки хорошего качества ВСЕГДА дороже, чем архитектурное стекло
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а пленки хорошего качества ВСЕГДА дороже, чем архитектурное стекло
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вооооот именно по этой причине у меня пленки на окнах))) Наклеили хорошо. У соседей на даче такие пленки, мы позаимствовали идею.
    Основная идея в том, что ты видишь улицу, а тебя не видят. И еще плюс в том, что квартира от солнца не нагревается, мебель. Цветам на подоконнике комфортно. В общем я вижу только плюсы, так как у меня на прошлых квартирах были и жалюзи и рулонные и плотные шторы, на заказ шили- пленки лучшее решение от соседей и от палящего солнца
    igor40in igor40in сказал(а):
    igor40inigor40in сказал(а):
    чтоб с улицы на тебя в труселях не любовались, дешевле плёнкой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    чтоб с улицы на тебя в труселях не любовались, дешевле плёнкой
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • и лучший способ лишить себя зимой остатков естественного освещения, особенно необходимого детям.
    Кто сомневается, пускай уточнит, почему в северных районах людям дают длинные отпуска.
    Лесюня Лесюня сказал(а):
    ЛесюняЛесюня сказал(а):
    пленки лучшее решение от соседей и от палящего солнца
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пленки лучшее решение от соседей и от палящего солнца
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Чтобы ребенку хватало витамина Д3, нужно всего- то ходить и гулять с ним как можно больше, а не в квартире держать). В квартире нужно комфортно просыпаться, в комфорте принять душ и переодеться и побыть наедине со своей семьей без лишних взглядов))) Для этого и взяла пленки. Намного комфортней стало в квартире
  • Уроки он тоже будет делать на улице? Или дома в полутьме?
    Обычно для этого используют раздвижные шторы. Тем более, что в освещённой комнате ночью сквозь плёнку видно всё снаружи.
    Лесюня Лесюня сказал(а):
    ЛесюняЛесюня сказал(а):
    ходить и гулять с ним как можно больше, а не в квартире держать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ходить и гулять с ним как можно больше, а не в квартире держать
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    побыть наедине со своей семьей без лишних взглядов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    побыть наедине со своей семьей без лишних взглядов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы не шутите сейчас? Солнце через стекло превращается в свет и тепло, ничего общего с витамином Д3 нет. Мы же не загораем через стекло, мы через стекло только нагреваемся.
    А пленки можно выбрать любые абсолютно, очень большой выбор, от полупрозрачных до глухих и с рисунком( например для дачного окна или беседки, или декорирование перегородки в офисе или такой же дома).
    Лично меня интересовал сильно день, если честно. Я, однажды, проснулась и увидела соседа в окне и поняла, что пора бы пленки наклеить! Шторы я забыть могу задернуть или окно ночью открою и опять же оставлю шторы открытыми, а утром " наблюдатели" смотрят... В спальне я появляюсь для сна только


  • А если бы спать легла в боевой раскраске, то плёнку на свои окна в тоже утро наклеил бы сосед!..
    Лесюня Лесюня сказал(а):
    ЛесюняЛесюня сказал(а):
    Я, однажды, проснулась и увидела соседа в окне ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я, однажды, проснулась и увидела соседа в окне ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну вот ему бы тоже не помешало наклеить пленки. окна близко друг к другу! Пленка- это действительно спасение. Мне дома очень комфортно, днем хожу как хочу и в чем хочу и не переживаю, ночью сплю спокойно)) Красота! Цветочки расцвели недавно) )
  • Я и без плёнок хожу как хочу и в чем хочу и днём и ночью, а кому стыдно, может и отвернуться:mosking::mosking:
  • а что тут идейные противники штор?
  • Ну, Вам же igor40in, уже рассказал, что не всегда установка жалюзи или штор годится, и привел в качестве примера панорамное остекление в пол.
    Я другой пример приведу. Лоджии "лодочка" в квартирах в панельных домах, построенных московским ДСК-1.
    Ширина лоджии примерно 80 см без отделки. И остекление а-ля Проведаль от ДСК. Ну и куда же на такую крохотулечку шторы?
    [​IMG]
    fensterbau fensterbau сказал(а):
    fensterbaufensterbau сказал(а):
    а что тут идейные противники штор?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а что тут идейные противники штор?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    igor40in


    [​IMG]
  • Лучше - горизонтальные жалюзи.
    foto9.jpg
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Ну и куда же на такую крохотулечку шторы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну и куда же на такую крохотулечку шторы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    foto9.jpgfoto9.jpg
  • При таких размерах и остеклении - лучше вообще ничего. :smile3:
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Лучше - горизонтальные жалюзи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучше - горизонтальные жалюзи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • На 6 кв. м?
    Не согласен. Вполне нормальные жалюзи. ИМХО.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    При таких размерах и остеклении - лучше вообще ничего. :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При таких размерах и остеклении - лучше вообще ничего. :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Какие 6 кв.м.? У "лодочек" от силы 2,6 кв.м. площадь.
    Или Вы про площадь остекления?
    Сегодня уже темно, фотать поздно. Завтра сфотаю из своего окна "лодочки". Показать, сколько владельцев "лодочек" выбирают вариант "для такой лоджии и такого остекления лучше вообще ничего". Им то видней. :smile3:
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    На 6 кв. м?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На 6 кв. м?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Не согласен. Вполне нормальные жалюзи. ИМХО.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не согласен. Вполне нормальные жалюзи. ИМХО.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • :yes3:
    Это уже каждый решает для себя.:dntknw:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Или Вы про площадь остекления?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или Вы про площадь остекления?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    "для такой лоджии и такого остекления лучше вообще ничего". Им то видней. :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "для такой лоджии и такого остекления лучше вообще ничего". Им то видней. :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw:
  • Для идейных противников штор могу порекомендовать фотохромное стекло. Правда делают его пока за границей по спецзаказу и ценник у него чуть дешевле Де-Бировских алмазов.. но любое "хочу", подкрепленное неограниченным бюджетом, имеет право жить.. Правда пока не противоречит законам физики. :smile3::smile3:
  • А ещё лучше рулонные шторы. Они вообще места не занимают. И поуютнее по сравнению с жалюзями.
    foto18.jpg рш.jpg
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Это уже каждый решает для себя
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это уже каждый решает для себя
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    foto18.jpgfoto18.jpgрш.jpgрш.jpg
  • Ну я не комфортно себя чувствую, если понимаю, что в течение дня меня прекрасно видно ВСЕМ. Не могу я так ходить, я же и убираюсь и просыпаюсь, из душа в спальню могу за полотенцем или вещами зайти или обязательно что- то забуду и все такое, прежде чем открыть шторы, нужно идти одеться, или халат найти. А так встала и не думаешь ни о чем.
    Жалюзи, мыть их ну жесть, был такой вариант у родственников, я с ними жила и сама их мыла- это кошмар! Каждую штучку протереть. Каждая уборка превращается в ад!
    Рулонные на прошлой квартире были, то откроешь, то закроешь и сидишь, как в склепе, чтобы тебя никто не видел. Я может плотные слишком брала конечно, желтые однотонные. Мне не понравилось. За 3 года использования так и не поняла, как же их помыть нормально и где то, комфортное приоткрытие самой шторины. Мне не понравились.
    Вообще я много чего пробовала, так как на прошлой квартире была солнечная сторона и квартира линейка. Все выгорало, цветы помирали, я вместе с цветами


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.