рубли

Заклинило окно - что делать?

  • Решил открыть пластиковое окно на балконе, повернул ручку, открылся поворотно откидной механизм, закрыл окно обратно, чтобы открыть окно целиком. Снова решил открыть, в итоге механизм заел (заклинила ручка):sad: Сейчас окно только опрокидывается, ручка закрывается наполовину и с окна сифонит. Появилась микропроветривание :smile3:) Окно не получается открыть целиком и закрыть до конца. Марка фурнитуры окна "Winkhaus". В тексте сказано, попытайтесь найти ниже ручки, металлический язычок, торчащий под углом по направлению к раме. На моей конструкции такого язычка нет, что делать? В комнате стоят окна Veka, там данный язычок присутствует.:sad::smile3:
  • ...вероятнее всего ,нормальной работе мешает блокиратор ,установленный в "ножницах"-механизме откидывания... если посмотреть на откинутую створку с верху ,то между кронштейнами на самом фурн.механизме увидите гибкую пластиночку с приклепанным на ней мет элемнтом ,еслиего поддеть отверткой и немного отогнуть ,то работоспособность створки должжна восстановиться... если конечно дело в ножницах... симтомы похожи...
  • Млин,второе окно тоже заблокировалось. :sorry2: Окно опрокинулось и не закрывается и как на зло на улице - 17 градусов. Если смотреть на окно с боку,ни каких пластиночек,кнопочек не видно,одни саморезы.Сверху все сложно.Просмотреть механизм можно только с помощью зеркало.Расстояние между окном и потолком примерно 1 см.Нашел пластиночку,она находиться под металлической штучкой,поднять пластиночку не реально,очень тяжело.Мучался пол часа в итоге безрезультатно.Позвонил ребятам,которые замеряли наш балкон,приехали посмотрели,пообещали в понедельник прислать мастера.Гарантия на окна закончилась, месяц назад.
    Наверное придется заплатить куча бабла за свой косяк. :smile3:
    Второе окно тоже заблокировалось.Чуть сильней под надавил на ручку,уже не помню в каком положении и ручка встала.Наверное сработал блокиратор.
    Марка фурнитуры окна "Winkhaus". Окна устанавливали два года назад.:sorry2:
    :smile3:

  • ... а гребенка не установлена? стоит посередине, в районе ручки... на корпусе 2 винта , иногда выкручиваются и тоже могут мешать работе ...
  • Артем, скорее всего мешает нормальному закрыванию окна блокиратор ошибочного поворота ручки, да и фурнитура не лучшего качества, Winkhaus-это турецкая фурнитура, которая не прошла еще проверку временем, в отличии от немецких Si-Aubi, Roto и австрийской Maco. Странно, чо Вам устанавливали окна 2 года назад и уже закончилаь гарантия, средний срок по гарантии в Москве 3 года-5 лет. Надеюсь, что специалисты Вам помогут.
    С Искренним Уважением,
    Анна Комлева


  • Ура!!Свершилось правосудие :smile3: ПО-ЛУ- ЧИ-ЛОСЬ! Я наконец-то сделал окно.От спецов я отказался,слишком много они запросили.Знакомый посоветовал самому снять окно с петель и посмотреть в чем все таки дело.Снимаются окна очень легко,отверочкой подцепить штырь (шляпку) и потянуть вниз,а у нижней петли нужно открутить два самореза.Окно оказалось не реально тяжелым,даже не думал,что они такие тяжелые.Окна двух камерные,три стекла.В механизме в ножницах под металлической пластинкой находиться блокиратор.Он очень похож на на маленький узкий брусочек.Вот его и надо не много опустить вниз,после этого он работает,как положено. :smile3:
    Короче,что хочу я сказать про фурнитуру "WINKHAUS" :sorry2: Не приобретайте окна с фурнитурой "винкхаус" :ireful1:
    x_6bcf37fd.jpg
    Нижняя петля
    x_5a4930c0.jpg
    Верхняя петля,без штыря
    x_003d91b2.jpg
    Штырь
    x_8d7a7162.jpg
    Ножницы
    x_597bdb15.jpg
    Оконная фурнитура Winkhaus
    x_c8d0a3b6.jpg
    Ножницы
    x_16c47c95.jpg
    Механихм ножницы
    [ссылка устарела]
    Механизм ножницы
    [ссылка устарела]
    Блокиратор
    [ссылка устарела]
    Блокиратор
    [ссылка устарела]:smile3::smile3:
    :sorry2::ireful1:
    x_6bcf37fd.jpgx_6bcf37fd.jpg

    x_5a4930c0.jpgx_5a4930c0.jpg

    x_003d91b2.jpgx_003d91b2.jpg

    x_8d7a7162.jpgx_8d7a7162.jpg

    x_597bdb15.jpgx_597bdb15.jpg

    x_c8d0a3b6.jpgx_c8d0a3b6.jpg

    x_16c47c95.jpgx_16c47c95.jpg

    [ссылка устарела]

    [ссылка устарела]

    [ссылка устарела]

    [ссылка устарела]
  • ... сей косячек Винкхауса мне попадался еще в конце девяностых... конструктивный ляп, или огрехи производства не могу сказать,но лечится именно так... Артем -аплодисменты)))) :grin:
    Анечка не вводите в заблуждени форумчан.... Винкхаус это вполне надежная и продвинутая фурнитура,блокиратор это всего-лиш маленький косячек))) у нее помимо этого есть масса достоинств))) :grin::grin:
    Анна сказал(а):
    Winkhaus-это турецкая фурнитура, которая не прошла еще проверку временем, в отличии от немецких Si-Aubi, Roto и австрийской Maco.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Winkhaus-это турецкая фурнитура, которая не прошла еще проверку временем, в отличии от немецких Si-Aubi, Roto и австрийской Maco.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Я не собиралась вводить в заблуждение форумчан, с фурнитурой Винкхаус жить можно, но наша компания предпочитает работать с Германией и Австрией, где сочетается масса достоинств, проверка временем и строгий контроль качества. А самое главное это сервисное обслуживание, которое избавит клиентов от саморемонта и обеспечит удобство в эксплуатации окон.
    С Искренним Уважением,
    Анна Комлева


  • ... мако- производится в г Калуга. ... Зигения -Севернный Рейн Вестфалия Торговая марка Winkhaus известна на рынке Европы с 1854 года. Сегодня Winkhaus - это промышленная группа (холдинг) со штаб-квартирой в г. Тельгте (Германия), производственные и коммерческие предприятия которой находятся в Австрии, Англии, Германии, Гонконге, Испании, Малайзии, Нидерландах, Польше, России, Сингапуре, Швейцарии....
  • Огромное спасибо за совет. Респект и уважуха тебе empty101 :smile3:empty101:smile3:
  • Так что Мако получше Винкхауса будет, на мой взгляд, аргументированно.
    Компания Maco была основана в 1947 году г-ном Лоренцем Майером ... Концерн имеет три действующих завода на территории Австрии: в Зальцбурге, Трибене и Маутендорфе. 27 мая 2010 года в г. Калуге был официально открыт первый за пределами Австрии завод концерна...
    С января 1994 года MACO, первая из числа производителей фурнитуры в Европе, является держателем сертификата качества DIN ISO 9001, который распространяется на все производственные предприятия.
    На протяжении многих лет компания MACO единственная среди производителей фурнитуры выпускала поворотно-откидные механизмы со встроенным блокиратором ошибочного открывания, а также с функцией регулировки нижней петли на прижим, обеспечивающей исключение промерзания окна в сильные морозы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Компания Maco была основана в 1947 году г-ном Лоренцем Майером ... Концерн имеет три действующих завода на территории Австрии: в Зальцбурге, Трибене и Маутендорфе. 27 мая 2010 года в г. Калуге был официально открыт первый за пределами Австрии завод концерна...
    С января 1994 года MACO, первая из числа производителей фурнитуры в Европе, является держателем сертификата качества DIN ISO 9001, который распространяется на все производственные предприятия.
    На протяжении многих лет компания MACO единственная среди производителей фурнитуры выпускала поворотно-откидные механизмы со встроенным блокиратором ошибочного открывания, а также с функцией регулировки нижней петли на прижим, обеспечивающей исключение промерзания окна в сильные морозы.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • .. ну не соглашусь.. т. к. 1996 году у Винкхауса этот элемент уже присутствовал, только у Винкхауса прижим створки может отрегулировать даже школьник , причем голыми руками, у Винкхауса уже давно есть MSL ,причем на мой взгляд, работающий более грамотно и эффективно (по сравнению например с зигенией)... просто все из-за того ,что г.Комлева не особо разбирается в железках и не заслуженно отправила в турцию сего почетного производителя ... к мако ,зигении , винкхаусу у меня лично вопросов нет это примерно одинаковые по качеству и эксплуатационным харрактеристикам фурнитуры ,но мелкие косячки у них присутствуют... кстати если кто знает ,что за "неведомая зверушка" FUHR?..., ценик у нее соблазнителен, может кто с ней работал? поделитесь)))
    Горячев Сергей stvorki.ru сказал(а):
    На протяжении многих лет компания MACO единственная среди производителей фурнитуры выпускала поворотно-откидные механизмы со встроенным блокиратором ошибочного открывания
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На протяжении многих лет компания MACO единственная среди производителей фурнитуры выпускала поворотно-откидные механизмы со встроенным блокиратором ошибочного открывания
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • То что я видел, еще года 2-3 назад, как-то не очень понравилось. Верх. петля как-то болталась - не было пластиковой вставки. Однако сейчас мои поставщики ставят эту ф-ру на Трокаль в т.ч. на М5 серию. Без нариканий.
  • ... спасибо за инфу, попробуем на каком-нибудь корпоративе)))... хотя мне лично siegenia больше нравится))))
  • Отдельное спасибо за мастер-класс с фото!!
  • Люди! Можно отстегнуть только верхний штырь, а затем наклонить окно на себя почти на 60 гр. Этого достаточно, чтобы разкрутить "ножницы" и подтолкнуть блокиратор вправо-вниз.
  • ... евген речь шла о его полной ампутации а не на проталкивание в низ... протолкнешь в низ и через неделю будешь делать тоже самое....
  • Маленький косячок в минус 20 -это конкретный удар по репутации фирмы.
  • Механизм ножниц
    x_f4bdea4c.jpg
    x_f4bdea4c.jpgx_f4bdea4c.jpg
  • Спасибо помогло. Только у меня в этих ножницах пластмассовая деталь развалилась.
  • Отличный ответ. Забыли упомянуть еще, что фурнитуру Roto производят в Ногинске.
  • какая рота??? ВИНКХАУС!!! :grin: рота мне никогда не нравилась, имхо...
    ... пластмассовая деталь- фиксатор створки в откидном положении, при его работе возникает некоторое усилие при захлопывании откинутой створки, на работу всего механизма не влияет...(на фото отсутствует):grin:
  • Здравствуйте!
    Столкнулся сегодня с той же проблемой, но вот не могу посмотреть как её решили - вторая половина фотографий не грузится...
    Их как-то можно увидеть?

  • ладно, в моём случае, несмотря на 100% совпадение симптомов , причина была иная-
    просто что-то там соскочило, делал не сам, а специалист, аж за 500 руб. :grin:
    :grin:
  • Повезло!:smile3:
    sles sles сказал(а):
    slessles сказал(а):
    аж за 500 руб. :grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    аж за 500 руб. :grin:
    :grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.