рубли

Брак пластиковых окон

  • Поставили пластиковые окна. После установки выявлен брак: в местах стыка импоста и рамы сквозит, по периметру образуется конденсат.
    Скажите, это окончательный брак? Нам предлагают замазать эти щели между импостом и рамой силиконом. Как можно исправить этот дефект, что нам требовать?
  • Вам правильно предложили, есть еще варианты, но это можно предложить только после осмотра. А так это заводской брак, требуйте устранения дефектов или замены изделия, или компенсации. Обращайтесь в строительную экспертизу или в защиту прав потребителей.
  • Спасибо за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, если я соглашусь на замазывание силиконом, то где гарантия, что подобную операцию мне не придется проводить каждый год, и если это будут делать, то где они должны силиконить, только изнутри, должны ли заливать между рамой и импостом, снаружи?
  • Вероятность того, что через некоторое время Вам придётся промазывать силиконом ещё раз, достаточно велика! Со своей стороны рекомендуем залить (аккуратно), жидким пластиком, как внутри помещения так и снаружи. Преимущество в том, что не почернеет и не выступит грибок + полная имитация родного пластика.
  • По уму для ремонта нужно импост снять, зачистить, промазать, поставить назад. Второй вариант - замена всей рамы целиком.
    Все остальное от лукавого. Гарантия есть - требуйте переделки.
  • Кто определяет размер компенсации за подобный брак и сколько % от стоимости окон она составляет?
    С наступающим новым годом!
  • Разве можно достать импост из рамы, не выдирая полностью все окно?
  • Просто не правильно выполнен монтаж. Нужно обязательно пенить при стыковке глухого окна и двери.
  • А регулировка была на "Зиму"?
  • Да, регулировку окон на зиму приходили делали. Приходил еще один "спец" сказал, что возможно штапиком расперло, будут укорачивать, но я думаю, что это все это ерунда.
  • Первый раз каонечно слышу такое Может так и есть
    Хотелось уточнить на сколь правельног был произведен монтаж согласно ГОСТ 30971-2002 в исполнении (псул лента паро(гидро)изоляции)) Если нет то в дюбом случаи бедет перемонтаж лет через 5.Сталкнулся лично с этим делом,а так же браком окон.Судебная тяжба ведется.
    Однозначно ложь и провокация Скорее всего не правельно произвели замер да и не плотно закрепили (стянули)изделия импост с рамой.
    А штапик такое не даст он только сам вспучиться от стекла и только неплотное прилегание к стеклопакету.
    дмитрий сказал(а):
    Просто не правильно выполнен монтаж. Нужно обязательно пенить при стыковке глухого окна и двери.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто не правильно выполнен монтаж. Нужно обязательно пенить при стыковке глухого окна и двери.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    братолюбова братолюбова сказал(а):
    братолюбовабратолюбова сказал(а):
    Приходил еще один "спец" сказал, что возможно штапиком расперло, будут укорачивать, но я думаю, что это все это ерунда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Приходил еще один "спец" сказал, что возможно штапиком расперло, будут укорачивать, но я думаю, что это все это ерунда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Что касается монтажа окон, все было проще, чем описано в ГОСТе, у нас панельный дом, достали старые, установили сначало рамы на деревянные бруски, мерили уровнем, прикрутили к стене, поставили открывающиеся рамы, стеклопакеты и запенили. 4-е окна нам три человека вставили за четыре часа.
  • Насколько знаю, штапик не поможет исправить причину. А так как есть гарантия - пусть меняют.
    И желательно по госту, сэкономит средства на будущее (ссылка на пояснения в поиске, позже возможно выложу), хотя ваше решение как быть.
    братолюбова братолюбова сказал(а):
    братолюбовабратолюбова сказал(а):
    один "спец" сказал, что возможно штапиком расперло, будут укорачивать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    один "спец" сказал, что возможно штапиком расперло, будут укорачивать
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Будут менять импосты во всех окнах, увеличивать размер, чтобы исключить зазоры. Надеемся поможет.
  • Переделать за счет производителя либо установщика!!!!!
  • За чей счет это будет делаться, мы не уточняли, у них там свои счеты. Исправлять будет другой человек, не те, которые производили монтаж.
  • Подскажите почему после установки окон через два года стекло стало выпуклым. В чем причина? Как исправить и возможно ли это?
  • Какой стеклопакет (формула), как определили "выпуклость", постоянна ли она или зависит от температуры?
    dom2017 dom2017 сказал(а):
    dom2017dom2017 сказал(а):
    Подскажите почему после установки окон через два года стекло стало выпуклым. В чем причина? Как исправить и возможно ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите почему после установки окон через два года стекло стало выпуклым. В чем причина? Как исправить и возможно ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.