рубли

Откос из ЭППС

  • Дом из пеноблока окно пластиковое, наружные откосы будут из эппс. Остался клей для пеноблоков, можно ли им приклеить эппс к пеноблоку, затем сеточку замазать этим же клеем?
  • Отвод пара из монтажного шва тоже будете заклеивать?
  • Вы бы попроще, я ведь чайник в этом деле и вопрос - можно или нет.
  • Наружные откосы называются "четвертями".
    Из монтажного шва (пена между рамой и стеной) должен отводиться наружу водяной пар за счёт парциального давления.
    Поэтому в наружный слой монтажного шва положено вставлять паропроницаемую ленту ПСУЛ, как на картинке, и заклеивать его не положено.
    Подробности в ГОСТ 30971-2012.
    3-sloya-montazhnogo-shva-768x592.jpg
    Что касается клея, адгезионные свойства проверяют на кусках материалов. В инструкции к клею должно быть указано, какие материалы и по какой технологии можно склеить.
    zendo057 zendo057 сказал(а):
    zendo057zendo057 сказал(а):
    я ведь чайник
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я ведь чайник
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    ГОСТ 30971-2012
    3-sloya-montazhnogo-shva-768x592.jpg3-sloya-montazhnogo-shva-768x592.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.