рубли

Газобетон или каркасник? Какая нужна толщина стены для неотапливаемого помещения

  • Подскажите какой толщина нужна для неотапливаемого помещения из газобетона(Каховка)думаю сделать каркасник легче и наверно теплее, только сомнение с утеплителем?
    Спасибо.
  • А как это вообще понимать? И какой совет вы ожидаете?
    Константин:
    какой толщина нужна для неотапливаемого помещения
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    какой толщина нужна для неотапливаемого помещения
    Константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    )думаю сделать каркасник легче и наверно теплее, только сомнение с утеплителем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    )думаю сделать каркасник легче и наверно теплее, только сомнение с утеплителем?
    Константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я имел в виду, следующее!
    Выбор каркасник или газобетон, это будет неотапливаемое помещение.
    Вот и вопрос каркас, osb-внутри 15 см пенопласта-osb, или газобетон - но какой толщины должен быть минимум у газобетона?
    И в итоге что лучше практичней?


  • Минимум должен быть толстым, а толщина минимальной. :smile3:
    Константин:
    какой толщины должен быть минимум у газобетона?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    какой толщины должен быть минимум у газобетона?
    Константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Если помещение неотапливамое,то даже метров толщины пенопласт ничего не даст, как понимаете. На какой источник тепла вы рассчитываете - на теполо от отапливаемых смежных помещений, тепло земли или тепло от инсоляции?
  • Ответы, просто мощьные, а если там будет стоять радиатор что это изменит?
    И что значит хоть метры пенопласта, у нас охранник сидит в будке из проф настила и ваты, минуса нет!
  • Уважаемый Константин! Вы как спрашиваете.Так вам и отвечают.Вы сами определитесь что вам нужно.И задайте вопрос по существу,что вы хотите видеть в итоге? И ответят вам и про вату,и про пенопласт,и про газобетон.
    Константин:
    Ответы, просто мощьные, а если там будет стоять радиатор что это изменит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    Ответы, просто мощьные, а если там будет стоять радиатор что это изменит?
    Константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Еще раз попытаюсь.
    Хочу сделать стены....
    Два возможных варианта:
    1-Собирают каркас из 150х50 доски обшивают с уличной строны OSB плитой, затем укладывают туда пенопласт 15 см и опять плита.
    2-Построить стены из пенобетона или газобетона.
    Высота стен 2,40-2,50. Помещение на базаре, охрана есть.
    Должно быть относительно тепло, не сыро.
    Отопления пока нет, может в дальнейшем будет. У товарища этой зимой промерз балкон 15 см газобетона, был как иней на стене((
    Вот поэтому и спрашиваю ,как быть.
    Согласен каламбур, не умею выразить свою мысль с точки зрения стройки.








  • Судя по этому посту - умеете.Я бы стал строить такое сооружение из пенополистирольных блоков.В таком блоке присутствует пенопласт.Легкие,по сравнению с другими блоками.Легко режутся обычной ножовкой.И самое главное держат тепло. Т.к пенопласт есть.Неплохие блоки газосиликатные.В татарии по моему завод.Пенобетонные,то что производят напр.у нас - дерьмо.Но желательно оштукатурить,если пенополистирольные блоки примените.Газосиликат "терпит" дольше.Деситилетиями гаражи стоят не штукатуренные и ничего.Есть блоки керамзитобетонные.Вот эти мне тоже понравились в работе.Изготовление таких блоков при давлении в 600 атм.Размер 39х19х20,если не ошибаюсь.А другие 60х30х30 или 60х30х40. Если OSB применять,то не долговечно.Хотя пишут,что влагостойкая плита.Ерунда,не такая она уж и влагостойкая.
    Так что хозяин-барин как говорится.На что уж "глаз положите",из того и стройте.
    Выразил сугубо личное мнение. Удачи.
    Константин:
    Согласен каламбур, не умею выразить свою мысль с точки зрения стройки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    Согласен каламбур, не умею выразить свою мысль с точки зрения стройки
    Константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • cупер просто... Только плиты ОСБ надо прибивать изнутри, а не снаружи, а вместо пенопласта, который является кормом для мышей - используйте минеральную вату
    Константин:
    Собирают каркас из 150х50 доски обшивают с уличной строны OSB плитой, затем укладывают туда пенопласт 15 см и опять плита.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    Собирают каркас из 150х50 доски обшивают с уличной строны OSB плитой, затем укладывают туда пенопласт 15 см и опять плита.
    Константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Каким образом?
    Алексей1971:
    Только плиты ОСБ надо прибивать изнутри
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Только плиты ОСБ надо прибивать изнутри
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Руками!
    ОСБ абсолютно паронепроницаем. А в каркасной стене паропроницаемость материалов должна идти в порядке убывания изнутри - снаружи

  • Уважаемый Алексей! Вы сначала внимательно прочитайте желание Константина.А потом уже советуйте о том,как прибить OSB.Если бы мыши жрали пенопласт,их бы небыло по всей России.Согласитесь,что они его всего лишь грызут,но не как не жрут.И нет такого утеплителя,где бы не заводились эти грызуны.
    Да,кстати,свое предложение я ему не навязываю.Это лишь мое мнение.
    Алексей1971:
    Руками!
    ОСБ абсолютно паронепроницаем. А в каркасной стене паропроницаемость материалов должна идти в порядке убывания изнутри - снаружи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Руками!
    ОСБ абсолютно паронепроницаем. А в каркасной стене паропроницаемость материалов должна идти в порядке убывания изнутри - снаружи
    Алексей1971:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вы, сударь, лучше купите себе новые очки и внимательнее читайте тексты. Глазами, а не ***
    Я говорю о том, что в каркасном строении не должно быть паронепроницаемых покрытий СНАРУЖИ. Снаружи должна быть супердиффузионная мембрана и паропроницаемая обшивка. Это закон для любой каркасной стены. Поэтому плиты-ОСП никак не годятся для НАРУЖНЕЙ обшивки. Только изнутри, под пароизоляцию.
    А внутренний утеплитель можете делать из чего угодно, хоть из пенопласта, хоть из пенополистирола, хоть из опилок с известью, хоть из своего любимого навоза. Хотя минвата практичнее всего, но тут, как говорится, на любителя :laugh1:



    :laugh1:
  • OSB бывает разная )))) Маркировку на плитах надо смотреть, прежде чем использовать их для наружных работ )))

    Эх, Антип, Антип... "Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь, понимаешь!.." (с) :laugh1:
    Антип:
    Если OSB применять,то не долговечно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Если OSB применять,то не долговечно.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :laugh1:
  • Я это не оспариваю,согласен.Но есть еще каркасно-панельное домостроение.Я например категорически против такого домостроения.У которого есть свои плюсы и свои минусы (которых по моему больше).Повторяю,это сугубо ЛИЧНОЕ мнение.Правда г...ом там не утеплить,со временем провалится.
    Тексты я читаю,думаю внимательно.Я же не читаю ваших мыслей,где вы пишите:
    Тоже согласен.
    А вот здесь,не согласен.Обшивкой может быть и сайдинг.А он уж не паропраницаемый.Под него можно ветроизоляцию.Вот эта штука "рабочая".Но автору запроса,как я понял нужно построить быстро и более-менее чтоб тепло сохранял. Ну а что он выберет - конечно сугубо личное дело.На форуме,я считаю,наверное лучше рекомендовать,чем советовать.Посоветуешь,а потом оказывается нереально (для автора запроса). Не все же пишут свой регион.а от него тоже многое зависит,из бревна соорудить или из OSB/
    Тоже не всегда срабатывает.
    Да ты знаешь,вообще не понимаю,кто ее сейчас воспитывает.Сами то иногда не хорошими становимся,даже в дискуссиях.
    Вот этого не понял. Поясни.
    Да и вообще. Ты вскипел - я погорячился, может :drinks:
    Как хочешь,а я забыл.Проехали.
    Алексей1971:
    Поэтому плиты-ОСП никак не годятся для НАРУЖНЕЙ обшивки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Поэтому плиты-ОСП никак не годятся для НАРУЖНЕЙ обшивки.
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Алексей1971:
    купите себе новые очки и внимательнее читайте тексты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    купите себе новые очки и внимательнее читайте тексты
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Я говорю о том, что в каркасном строении не должно быть паронепроницаемых покрытий СНАРУЖИ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Я говорю о том, что в каркасном строении не должно быть паронепроницаемых покрытий СНАРУЖИ.
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Снаружи должна быть супердиффузионная мембрана
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Снаружи должна быть супердиффузионная мембрана
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    паропроницаемая обшивка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    паропроницаемая обшивка
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Маркировку на плитах надо смотреть, прежде чем использовать их для наружных работ )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Маркировку на плитах надо смотреть, прежде чем использовать их для наружных работ )))
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Алексей1971:
    Эх, Антип, Антип... "Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Эх, Антип, Антип... "Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь,
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    (с)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    (с)
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :drinks:
  • Это крылатая фраза из фильма "Кавказская Пленница" в исполнении покойного Этуша
    Антип:
    Вот этого не понял. Поясни
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Вот этого не понял. Поясни
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • СНиПII-3-79 «СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТЕХНИКА».
    п. 6.5. Для защиты от увлажнения теплоизоляционного слоя (утеплителя) в покрытиях зданий с влажным или мокрым режимом следует предусматривать пароизоляцию (ниже теплоизоляционного слоя).
    Господа, мы с Вами такие жЫвотные, которые на 90% состоят из воды, а на остальные 10% - из мяса, костей и дерьма. Где-то и для души, конечно, местечко находится... Так вот, мы вдыхаем природный чистый воздух (кислород, немножко азота, немножко углекислоты и немножко инертных газов), а выдыхаем, бляха-муха, грязный водяной пар, отравленный углекислотой! :laugh1:
    Каждый раз, наблюдая за строительством "каркасников", в которых плиты OSB набивают на каркас СНАРУЖИ, я мысленно угораю над этим "таджикстроем". Они делают фактически пароизоляцию снаружи, а весь пар от нашего дыхания будет конденсироваться на этой дебильной внешней пароизоляции и выпадать осадком во внутренний утеплитель.
    Нормальный человек оденет сперва трусы, потом костюм, потом шубу. А не наоборот. Конечно, можно натянуть и трусы поверх шубы, если ты пациент из дурдома...
    И ведь есть куча "профессиональных" фирм, которые строят каркасники именно так, и не стесняются этот способ рекламировать на своих сайтах :grin: Хочется им гвозди в головы позаколачивать...
    Антип:
    Вы сначала внимательно прочитайте желание Константина.А потом уже советуйте о том,как прибить OSB
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Вы сначала внимательно прочитайте желание Константина.А потом уже советуйте о том,как прибить OSB
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    :laugh1:





    :grin:
  • Вот это изучайте сами.Я это уже давно выкакал.А вам будет в пользу.
    Неужели вы такой ядовитый? Небыло бы СО-2, небыло бы лесов.К вашему сведению.
    А как вам вот это: "Поскольку я в этих делах всё-таки чайник, то буду весьма благодарен более опытным юзерам, особенно профессионалам-строителям, если увидят какие-то "косяки", которых я не вижу или не понимаю". Это выдержка из вашего поста от 18.11.11 в 14.56 на тему: "Строю 2-х этажный сруб из архангельской сосны".
    При строительстве каркасника,обтянули его пароизоляцией (это похоже на выложенном фото),а когда вам задали вопрос про это, вы не ответили.
    А как вам вот это: "Это мой домик, как хочу, так и строю )))".
    Зачем себе противоречить? на форумах вы просите,что бы вам помогали.И тут же неадекватно реагируете на простые вопросы,даже заметьте НЕ ЗАМЕЧАНИЯ форумчан.Если вы "чайник",зачем из себя корчить знающего строителя? Приводить СнИПы? Ведь вы даже не теоретик в этой области.
    Уважаемый "Алексей1971", будьте взаимно вежливы и уважайте мнение других участников дискуссии.Что вы все время срываетесь?
    На ваших домах и каркасниках куча ошибок.Которые потом,при эксплуатации дома,исправить будет очень проблематично или практически невозможно.
    Единственный у вас большой плюс.Так это то,что вы не останавливаетесь на достигнутом и все же работаете в этом направлении,несмотря на критику и замечания других.Упорство это хорошо,если в пределах разумного.Так что на ошибках других надо тоже учиться,а не стараться заткнуть рот участнику дискуссии.
    Каркасник сами фоткали? Или кто другой?
    Алексей1971:
    СНиПII-3-79 «СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТЕХНИКА».
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    СНиПII-3-79 «СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТЕХНИКА».
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Так вот, мы вдыхаем природный чистый воздух (кислород, немножко азота, немножко углекислоты и немножко инертных газов), а выдыхаем, бляха-муха, грязный водяной пар, отравленный углекислотой!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Так вот, мы вдыхаем природный чистый воздух (кислород, немножко азота, немножко углекислоты и немножко инертных газов), а выдыхаем, бляха-муха, грязный водяной пар, отравленный углекислотой!
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Каждый раз, наблюдая за строительством "каркасников", в которых плиты OSB набивают на каркас СНАРУЖИ, я мысленно угораю над этим "таджикстроем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Каждый раз, наблюдая за строительством "каркасников", в которых плиты OSB набивают на каркас СНАРУЖИ, я мысленно угораю над этим "таджикстроем
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Сударь, я был бы идиотом, если обтянул каркасНик снаружи пароизоляцией ))) эТО ВЕТРОВЛАГОЗАЩИТНАЯ СУПЕРДИФФУЗИОННАЯ МЕМБРАНА :laugh1:
    Антип:
    При строительстве каркасника,обтянули его пароизоляцией
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    При строительстве каркасника,обтянули его пароизоляцией
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • НИКОГО НЕ КОРЧУ. Я не строитель, я потребитель :laugh1: СНиП-ы написаны на русском языке для того чтобы умные люди их читали и анализировали
    Антип:
    зачем из себя корчить знающего строителя? Приводить СнИПы? Ведь вы даже не теоретик в этой области.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    зачем из себя корчить знающего строителя? Приводить СнИПы? Ведь вы даже не теоретик в этой области.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • Вот. Сейчас ясно. А насчет фото?
    А как планируете утепление под полом?
  • Здесь ничего анализировать ненужно.Всего лишь необходимо руководствоваться и принимать к исполнению.Т.е как надо делать,а не как хочется.Но это не всегда срабатывает из-за качества выпускаемой продукции (пароизоляция,ветроизоляция,пленки).
    Алексей1971:
    русском языке для того чтобы умные люди их читали и анализировали
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    русском языке для того чтобы умные люди их читали и анализировали
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • в каком доме? в большом? 25 см минваты
  • ну уж извините, мне 5-й десяток, у меня 5 детей, 2 высших образования и две правительственные боевые награды )))) я привык в этой жизни всё анализировать и всё подвергать сомнению ))))
    :laugh1:
    Антип:
    ничего анализировать ненужно.Всего лишь необходимо руководствоваться и принимать к исполнению
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    ничего анализировать ненужно.Всего лишь необходимо руководствоваться и принимать к исполнению
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :laugh1:
  • В большом понятно.А в каркаснике наверное проблематично будет? Полы настелил.
    Алексей1971:
    в каком доме? в большом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    в каком доме? в большом?
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • каркаснике - черновые доски, 10 см минваты, ОСП, 5мм-утеплитель из вспененного полиэтилена, имитация бруса. Пол достаточно холодный, но я ночевал в мороз - нормально
  • Я уже ответил -
    Не находишь - отвлеклись от темы?
    Алексей1971:
    и всё подвергать сомнению ))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    и всё подвергать сомнению ))))
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Но это не всегда срабатывает из-за качества выпускаемой продукции (пароизоляция,ветроизоляция,пленки).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Но это не всегда срабатывает из-за качества выпускаемой продукции (пароизоляция,ветроизоляция,пленки).
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я против плит ОСП, набитых на каркас снаружи!!! :smile3:
    Антип:
    Не находишь - отвлеклись от темы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Не находишь - отвлеклись от темы?
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Не. Вот это и достанет в один прекрасный момент.Лучше сразу доработать.То,что оставляем на потом.Почему то превращается в постоянное пользование. Но,хозяин барин.
    Алексей1971:
    Пол достаточно холодный, но я ночевал в мороз - нормально
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Пол достаточно холодный, но я ночевал в мороз - нормально
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Но есть еще каркасно-панельное домостроение.Я например категорически против такого домостроения.У которого есть свои плюсы и свои минусы (которых по моему больше).Повторяю,это сугубо ЛИЧНОЕ мнение
    Мой пост от 18.12.12
    Алексей1971:
    Я против плит ОСП, набитых на каркас снаружи!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Я против плит ОСП, набитых на каркас снаружи!!!
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Есть такое понятие как целевое назначение. Это летний домик по своему назначению
  • а в чем проблема- прибивать их изнутри?
  • Не оспариваю.
    Вроде чистовой пол уже на фото.
    Алексей1971:
    Это летний домик по своему назначению
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Это летний домик по своему назначению
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    а в чем проблема- прибивать их изнутри?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    а в чем проблема- прибивать их изнутри?
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • сначала был черновой пол - 40 мм img_297079.jpg img_297079_2.jpg
    Потом рубероид, потом 100 мм минваты, потом OSB - 18 мм, потом утелитель фольгированный пенофол 5 мм img_297079_3.jpg img_297079_4.jpg
    потом чистовой пол-шпунтованная доска 18 мм (половина досок на фото еще не покрыта лаком)
    img_297079_5.jpg
    Антип:
    Вроде чистовой пол уже на фото.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Вроде чистовой пол уже на фото.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_297079.jpgimg_297079.jpgimg_297079_2.jpgimg_297079_2.jpg

    img_297079_3.jpgimg_297079_3.jpgimg_297079_4.jpgimg_297079_4.jpg


    img_297079_5.jpgimg_297079_5.jpg
  • Если зимой не жить,то вполне хватит.
  • Я у себя пенофолом под полом крыть не стал.Всеравно какая -никакая отдушина быть должна. Т.е должно все же "дышать",то что уложили.Хотя "дышать",не "дышать" - спорят давно.Все термины перековеркали так,что простому самозастройщику трудно разобраться стало.Почитаешь,черте что советуют.Хоть бы прислушивались,что люди со стажем и спецы рекомендуют (не в твой огород камень).
  • я ночевал в 20-градусный мороз с простым маленьким электрообогревателем возле раскладушки... прекрасно выспался )))
    Антип:
    Если зимой не жить,то вполне хватит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Если зимой не жить,то вполне хватит.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это когда жену на юга отправил? Так надо было грелку во весь рост,плюс подогреватель,а не обогреватель.
    По теме.Если мостика холода нет - понятно.

  • Зависит все от того,как утеплять.Каркасник не сомненно лучше и практичнее,если подложить еще слой минеральной ваты,то вообще чудесно будет!
  • ээээ... что значит "подложить"? Каркасная стена, собственно говоря, полностью ЗАПОЛНЕНА это самой минватой
    Студент85:
    если подложить еще слой минеральной ваты,то вообще чудесно будет!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Студент85:
    если подложить еще слой минеральной ваты,то вообще чудесно будет!
    Студент85:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Алексей1971, Он построил уже.А вы все еще ему вату хотите запулить.
    Алексей1971:
    ээээ... что значит "подложить"?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    ээээ... что значит "подложить"?
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я ему ничего не хочу запулить ))) Я по девочкам пошел с детских лет :laugh1::laugh1:
  • Алексей1971, Автору запроса по моему пофиг,он вообще ничего не отвечает.Вот это главное. И это сейчас частенько,заметил? Вопрос зададут - затем тишина.А форумчане "копья ломают".
    Алексей1971:
    я ему ничего не хочу запулить ))) Я по девочкам пошел с детских лет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    я ему ничего не хочу запулить ))) Я по девочкам пошел с детских лет
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.