рубли

Приток воздуха через пластиковое окно

  • Добрый день. Очень странный вопрос у меня, и я сам это понимаю, но пока других вариантов не вижу. Есть квартира, хочу сделать приточную вентиляцию. Стены квартиры сверлить нельзя, снаружи дом обшит панелями. Обсудил с управляющей компанией, предлагают тянуть к венткамере, но это далеко, всё зашито и с квартиры планирую через год уезжать, нерациональные затраты.
    Есть желание сделать приток через окно, когда оно в откидном положении, выкинуть туда трубку для забора воздуха, всё остальное заделать плотной не продуваемой тканью. Как ни странно, путь мне не нравится, но пока я не вижу другого варианта сделать забор воздуха. Окна Schüco, место действия Питер.
  • Если это вентилируемый фасад, то проблем нет. Сверлите стены не задевая плиты и выводите клапана. Фасад же вентилируемый и забор воздуха осуществляется без проблем.
    В чём проблема? Ставьте оконный приточный клапан и всё.
    Если вам нужна приточка для мобильного кондиционера, то это делается так:

    Не совсем понятна задача, давайте больше подробностей.
    Kmfspb Kmfspb сказал(а):
    KmfspbKmfspb сказал(а):
    Есть квартира, хочу сделать приточную вентиляцию. Стены квартиры сверлить нельзя, снаружи дом обшит панелями.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть квартира, хочу сделать приточную вентиляцию. Стены квартиры сверлить нельзя, снаружи дом обшит панелями.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Kmfspb Kmfspb сказал(а):
    KmfspbKmfspb сказал(а):
    Есть желание сделать приток через окно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть желание сделать приток через окно
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Kmfspb Kmfspb сказал(а):
    KmfspbKmfspb сказал(а):
    когда оно в откидном положении, выкинуть туда трубку для забора воздуха, всё остальное заделать плотной не продуваемой тканью
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    когда оно в откидном положении, выкинуть туда трубку для забора воздуха, всё остальное заделать плотной не продуваемой тканью
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • igor40in, Спасибо за ваш ответ!
    Я не уверен в расстояние между панелью и стеной. Внешняя панель дома стеклянная. У меня есть сомнения что это вентилируемый фасад( в УК мне не смогли помочь с такой информацией.
    Нужен приток воздуху для бризера, для последующего нагрева воздуха. Поэтому просто приточный клапан не подходит, мало воздуха и он холодный, а в доме дети. Вариант на видео больше подходит для лета, зимой это создаст проблемы.igor40in



  • Есть фото фасада?
    Теперь с задачей понятней стало. А если что-то вроде этого. В раму врезать импост и установить сэндвич-панель. В ней уже сделать необходимое отверстие.
    sposob-2-580x435.jpg
    Kmfspb Kmfspb сказал(а):
    KmfspbKmfspb сказал(а):
    Я не уверен в расстояние между панелью и стеной. Внешняя панель дома стеклянная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не уверен в расстояние между панелью и стеной. Внешняя панель дома стеклянная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Kmfspb Kmfspb сказал(а):
    KmfspbKmfspb сказал(а):
    Вариант на видео больше подходит для лета, зимой это создаст проблемы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вариант на видео больше подходит для лета, зимой это создаст проблемы
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    sposob-2-580x435.jpgsposob-2-580x435.jpg
  • Вот такое фото фасада во время стройки нашел:
    123333333.jpg
    судя по всему под этим фасадом воздух не гуляет.
    Узнавал по поводу импоста для алюминиевых окон, 70 тысяч за створку(
    123333333.jpg123333333.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.