рубли

Можно ли в старом кирпичном доме обшить стены плитой ОСБ ?

  • добрый день ,скажите можно ли в кирпичном доме с повышенной влажностью, где от старости отпала штукатурка. Вместо оштукатуривания стен обшить кирпичные стены плитой ОСБ из нутри? тк желание штукатурить, средств и времени нет(
    спасибо!
  • тогда уж проще да и дешевле наверное зашить ГВЛВ-гипсоволокнистый лист влагостойкий по каркасу.(не путайте с гКл)
  • Если хотите вырастить "грибы" и плесень,то можно.В Вашем случае только штукатурить.
    константин:
    обшить кирпичные стены плитой ОСБ из нутри
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    константин:
    обшить кирпичные стены плитой ОСБ из нутри
    константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • добрый день, а если все-таки оштукатурить и для утепления и выравнивания поверхности обшить изнутри пенопластом? поверх обои)
    спасибо! PS тут у нас местные умельцы делают так,и мне советуют
  • Вот пенопластом (пенополистиролом) изнутри точно не надо. Внутреннее утепление можно проводить только в том случае, если снаружи вообще никак не получается.
    константин:
    добрый день, а если все-таки оштукатурить и для утепления и выравнивания поверхности обшить изнутри пенопластом? поверх обои)
    спасибо! PS тут у нас местные умельцы делают так,и мне советуют
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    константин:
    добрый день, а если все-таки оштукатурить и для утепления и выравнивания поверхности обшить изнутри пенопластом? поверх обои)
    спасибо! PS тут у нас местные умельцы делают так,и мне советуют
    константин:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • утеплять нужно только снаружи
  • А почему влажность повышена? Может для начала проще устранить ее причину
  • повышенная влажность тк дом находится во влажном климате ,в низком месте, не высокое подполье, и очень близко проходят грунтовые воды(
  • Совсем не вижу логики.Если у вас такая влажность что сыпется даже штукатурка,то какой смысл вообще обшивать стены осб.Я думаю что осб в скором времени тоже отсыреет и покроется грибком.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.