рубли

Как выбрать пластиковые окна?

  • Добрый день! Хочу купить пластиковые окна, но такой огромный на сегодняшний день выбор окон,что я теряюсь. Посоветуйте,окна из какого профиля лучше всего установить? По каким критериям выбирать пластиковые окна?
  • Все зависит от кошелька покупателя.По моему мнению лучшее металлопластиковые окна -это пятикамерный профиль,хотя уже есть и 6 и 7 камер. Но как правило все ставят трехкамерные,потому-что дешевле.Во вторых фурнитура- это механизм закрывания ,открывания окна. Я всегда предпочитал- ROTO. Ну и конечно двухкамерный стеклопакет.
  • В первую очередь необходимо выбирать не профиль, а конструкцию наиболее подходящую к помещению. Жилое, не жилое? В какой климатической зоне? Этаж? Как устроены и где расположены приборы отопления и вентиляционные каналы?
    И только когда будут сформулированы технические условия, можно начинать выбирать профиль и, что еще важнее, исполнителя.
    vedette:
    По каким критериям выбирать пластиковые окна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vedette:
    По каким критериям выбирать пластиковые окна?
    vedette:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • а в чем разница - трехкамерный или семикамерный? все пишут, а я никак не могу понять какие преимущества дают больше камер в профиле...
  • Профиль для нужно выбирать шириной не меньше 70 мм.Хорошие профиля Salamander,VEKA,REXAU.Фурнитуру Roto или MACO-обладает такими же качествами как Roto,но имеется восковое напыление. Стеклопакет лучше выбрать с энергосберегающим I стеклом 2-х камерный не менее 36 мм.-это не даст теплу уходить из помещения.
  • Чем больше воздушных камер в профиле ,тем теплее и выше звукоизоляция.
  • Очень многое зависит от монтажа! Зачастую даже самые хорошие и качественные окна могут установить так, что вы с ними жить не сможете (промерзание, поддувание, перекосы и пр.). Сильный разницы в продуктах, предлагаемых первой петеркой производителей, нет. А вот договор на установку (который, к слову, обязательно нужно заключить с фирмой) нужно читать внимательно! И следить за самим процессом монтажа!
  • Тоже задумываемся о новых окнах, но - наслышаны о вреде пластиковых - выделяют токсичные вещества - это раз, не пропускают воздух - это два, не дышат - это три.
  • в большей степени - это стереотипы. никаких токсичных веществ ПВХ-профиль не выделяет, а чтобы быть уверенным, лучше брать окна, сделанные на основе профиля ведущих компаний (это первая пятерка производителей крупных, не будем делать никому рекламы:smile3:). у них должны быть все необходимые сертификаты - санитарные и экологические. их продукция точно проходят все необходимые тесты и контроли в соотвествующих органах. к слову - при производстве современных деревянных окон используются материалы и вещества далекие от природных:smile3: Это к вопросу токсичности. О том, что не пропускают воздух и не дышат - хорошие окна и не должны пропускать воздух. Именно для этого сейчас есть специальные фишки:smile3: - например, устанавливается фурнитура для микрощелевого проветривания. это не сильно удорожит вашу покупку:smile3: в этом случае, вы сможете самостоятельно контролировать поступление воздуха в помещение, а вот если окна будут постоянно "пропускать воздух", то, в свете обязательной установки счетчиков на тепло (что уже закреплено законодательно), ваша коммуналка в будущем в части оплаты тепловой энергии может стать золотой:smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3:
  • Микроволновка - четыре,линолиум - пять, краска по гипсе - шесть,лампочки энергосберегающие - семь, ламинат - восемь, мебедь (не массив) - девять, телевизор - десять,огурцы,помидоры,и все фрукты и овощи,которые завозные,китайцами выращенные, ковры и паласы, да и вообще стОит ли на улицу выходить? Согласны? И что сейчас не вредно? Может вам еще стройматериалы перечислить? И что скажете?
    Владислава:
    о вреде пластиковых - выделяют токсичные вещества - это раз, не пропускают воздух - это два, не дышат - это три.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владислава:
    о вреде пластиковых - выделяют токсичные вещества - это раз, не пропускают воздух - это два, не дышат - это три.
    Владислава:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вот это видео вам поможет узнать, как правильно выбрать ПВХ-профиль: http://www.youtube.com/watch?v=Os40vzSHx2k&list=PLpZakfG8U02tUzlRzte6wkkGThUY0E6Nn, и фурнитуру тоже, и даже аксессуары. удачи в выборе.
  • Вы знаете, в большинстве случаев мы ставили клиентам обычный трехкамерный профиль с однокамерным стеклопакетом и не разу не одной жалобы, все зависит от качества конструкции и хорошего монтажа.
  • Цена на окна из ПВХ складывается из следующих факторов:
    1. Количество камер
    2. Химический состав профиля.
    3. Коэффициент сопротивления теплопередаче.
    4. Дизайн.
    5. Опыт компании-производителя.
    Наши рекомендации: при выборе ПВХ-окон ориентироваться не на марку профиля, а на репутацию фирмы, хорошо зарекомендовавшую себя на оконном рынке, имеющую собственное производство и осуществляющую монтаж согласно ГОСТ 30971-2002





    ГОСТ 30971-2002
  • Действительно, сейчас на рынке такой большой выбор пластиковых окон, что трудно определиться с выбором. Решила подобрать окна так, что бы они удачно вписывались в интернет. Нашла информацию о ламинировании окон.
    Хотелось бы узнать, на сколько это практично, не получится так, что эта пленка быстро начнет отрываться, и что тогда делать?
  • Самый ценный совет!!!!! :drinks:
    Юрий Краснов:
    В первую очередь необходимо выбирать не профиль, а конструкцию наиболее подходящую к помещению. Жилое, не жилое? В какой климатической зоне? Этаж? Как устроены и где расположены приборы отопления и вентиляционные каналы?
    И только когда будут сформулированы технические условия, можно начинать выбирать профиль и, что еще важнее, исполнителя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий Краснов:
    В первую очередь необходимо выбирать не профиль, а конструкцию наиболее подходящую к помещению. Жилое, не жилое? В какой климатической зоне? Этаж? Как устроены и где расположены приборы отопления и вентиляционные каналы?
    И только когда будут сформулированы технические условия, можно начинать выбирать профиль и, что еще важнее, исполнителя.
    Юрий Краснов:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
  • ламинированные окна
    Ничего не случиться если изготовлено по нормам. Вы даже при желании не сможете оторвать эту пленку.ламинированные окна

    allo4kakom:
    Хотелось бы узнать, на сколько это практично, не получится так, что эта пленка быстро начнет отрываться, и что тогда делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    allo4kakom:
    Хотелось бы узнать, на сколько это практично, не получится так, что эта пленка быстро начнет отрываться, и что тогда делать?
    allo4kakom:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вам поможет очень хорошая статья " Как выбрать пластиковые окна!"
    Вообще профиль deceuninck в сочетании с фурнитурой ROTO отличный вариант!:laugh1:Как выбрать пластиковые окна
    :laugh1:
  • Вам показалось. Статья рекламная и бесполезная. Я уже писал здесь больше года назад:
    А марки профиля и фурнитыры в разных регионах страны могут быть разные, в зависимости от поставок. Следовательно, фурнитуру полезно выбирать ту, запчасти для которой можно легко найти в своем городе.
    Keratoz Keratoz сказал(а):
    KeratozKeratoz сказал(а):
    Вам поможет очень хорошая статья...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вам поможет очень хорошая статья...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    В первую очередь необходимо выбирать не профиль, а конструкцию наиболее подходящую к помещению. Жилое, не жилое? В какой климатической зоне? Этаж? Как устроены и где расположены приборы отопления и вентиляционные каналы?
    И только когда будут сформулированы технические условия, можно начинать выбирать профиль и, что еще важнее, исполнителя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В первую очередь необходимо выбирать не профиль, а конструкцию наиболее подходящую к помещению. Жилое, не жилое? В какой климатической зоне? Этаж? Как устроены и где расположены приборы отопления и вентиляционные каналы?
    И только когда будут сформулированы технические условия, можно начинать выбирать профиль и, что еще важнее, исполнителя.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день! Столкнулся с похожей проблемой - выбор преогромнейший и чувствуешь себя, как "Бурриданов осёл". Из всего многообразия, по советам специалистов, я выбрал металлопластиковые окна GEALAN IQ 7000 от компании ***. Какие плюсы:
    1. Технология "Пассивный дом", т.е при установки этих окон можно полностью отказаться от классического отопления. Основной вопрос, который полностью покорил меня.
    2. Ширина профиля 149,5 мм - откосы всегда тёплые.
    3. 4 контура уплотнения - звукоизоляция просто изумительная.
    [​IMG]
    Добрый день! Хочу купить пластиковые окна, но такой огромный на сегодняшний день выбор окон,что я теряюсь. Посоветуйте,окна из какого профиля лучше всего установить? По каким критериям выбирать пластиковые окна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день! Хочу купить пластиковые окна, но такой огромный на сегодняшний день выбор окон,что я теряюсь. Посоветуйте,окна из какого профиля лучше всего установить? По каким критериям выбирать пластиковые окна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    [​IMG]
  • Ни при каких окнах нельзя отказываться от отопления. Помимо тепла живому организму требуется воздухообмен.
    Рекламная байка о "пассивном доме" за пару лет сильно распространилась по Украине. Мало им проблем, так они мечтают за свои оставшиеся деньги замерзнуть и задохнуться!
    drlondon drlondon сказал(а):
    drlondondrlondon сказал(а):
    Столкнулся с похожей проблемой - выбор преогромнейший и чувствуешь себя, как "Буриданов осёл". Из всего многообразия, по советам "специалистов", я выбрал ... от компании "АМТЕК Киев". Какие плюсы:
    1. Технология "Пассивный дом", т.е при установке этих окон можно полностью отказаться от классического отопления. Основной вопрос, который полностью покорил меня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Столкнулся с похожей проблемой - выбор преогромнейший и чувствуешь себя, как "Буриданов осёл". Из всего многообразия, по советам "специалистов", я выбрал ... от компании "АМТЕК Киев". Какие плюсы:
    1. Технология "Пассивный дом", т.е при установке этих окон можно полностью отказаться от классического отопления. Основной вопрос, который полностью покорил меня.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Честно говоря, я рассчитываю на отказ от централизованного отопления, а применять только электроотопление в ограниченном режиме функционирования - зимы не холодные.
  • В частном доме, пожалуйста! В многоквартирном нельзя.
    drlondon drlondon сказал(а):
    drlondondrlondon сказал(а):
    Честно говоря, я рассчитываю на отказ от централизованного отопления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Честно говоря, я рассчитываю на отказ от централизованного отопления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте, уважаемые потребители!
    Многие вопросы, которые вы здесь обсуждаете уже давно решены.
    Вот только серьёзное решение исходит из несколько иного способа формулирования: "Как добиться комфортного микроклимата в жилище?"
    Эти вопросы обсуждаются здесь по принципу старой детской загадки: "Семь плюс пять будет Одиннадцать или Адиннадцать?" Не сильно задумываясь, можно ответить "Одиннадцать". Проблема в том, что семь плюс пять будет двенадцать...
    Предлагаю для начала прочесть две статьи и обсудить их.
    http://forum.vashdom.ru/articles/okna-i-komfort-v-dome.56/
    http://forum.vashdom.ru/articles/kak-pravilno-zakazat-okno.59/




    http://forum.vashdom.ru/articles/okna-i-komfort-v-dome.56/
    http://forum.vashdom.ru/articles/kak-pravilno-zakazat-okno.59/
  • Очень верно. Очень полезный пост. Давно всем знакомым твержу: пластиковые окна - для принудительной вентиляции. Да и так многие жалуются: закроешь - душно, откроешь - шумно.
    А вот про шум с третьим стеклом - большая новость, для меня.
  • Проблема защиты от транспортного шума достаточно непростая.
    И вот как интересно решает её власть: http://forum.vashdom.ru/articles/o-gosudarstvennoj-shumozaschite.78/
    qwerqus qwerqus сказал(а):
    qwerqusqwerqus сказал(а):
    многие жалуются: закроешь - душно, откроешь - шумно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    многие жалуются: закроешь - душно, откроешь - шумно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://forum.vashdom.ru/articles/o-gosudarstvennoj-shumozaschite.78/
  • Данные "промеров" мягко говоря удивили:
    "промеры показывают, что действительно светопропускание уменьшается приблизительно на 30%" - Предоставите документацию, на основании какой были сделаны выводы ?))
    Интересны расчеты, на базе каких Вы утверждаете что "профиль с учетом москитной сетки на 20% уменьшает проем относительно "советских окон"."
    "10% уменьшения светопропускаемости от 3 стекла" - Это не менее интересный вопрос)))

    "Отказался хотя бы от третьего стекла, сэкономив, кстати, в цене." - Вы уверены, что рекомендации от "судебного эксперта" не идут в разрез с техническим законодательством?)))
    светопропускание уменьшается приблизительно на 30%" -




  • Легко можете проделать эти расчёты самостоятельно.
    Берём обычную "спаренную столярку" ГОСТ 11214-86 - блок 15-15 (Черт. 1) и измеряем площадь светопрозрачной части (имея в виду, что коробка целиком уходит во внешние четверти).
    Потом оконный блок ПВХ (ГОСТ 30674-99, рис 1а) вставляем в тот же проём по ГОСТ 30971-2002, рис. 1, да ещё с подставочным профилем, предусматривающий выступ коробки из внешних четвертей на 20-30 мм для установки противомоскитной сетки на Z-образных наружных кронштейнах, и снова измеряем площадь светопрозрачной части. Затем делим первую на вторую.
    Открываем ГОСТ 24866-99, приложение А и сравниваем коэффициент пропускания света в видимой части спектра СПО и СПД - 0,80 и 0,72, соответственно.
    А какое отношение техническое законодательство имеет к НЕПРОЕКТНОЙ замене оконных блоков в многоквартирных домах?
    Олег Ломач Олег Ломач сказал(а):
    Олег ЛомачОлег Ломач сказал(а):
    Данные "промеров" мягко говоря удивили:
    Интересны расчеты, на базе каких Вы утверждаете что "профиль с учетом москитной сетки на 20% уменьшает проем относительно "советских окон"."
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Данные "промеров" мягко говоря удивили:
    Интересны расчеты, на базе каких Вы утверждаете что "профиль с учетом москитной сетки на 20% уменьшает проем относительно "советских окон"."

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ГОСТ 11214-86
    ГОСТ 30674-99аГОСТ 30971-2002
    "10% уменьшения светопропускаемости от 3 стекла" - Это не менее интересный вопрос)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "10% уменьшения светопропускаемости от 3 стекла" - Это не менее интересный вопрос)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ГОСТ 24866-99, приложение А
    Вы уверены, что рекомендации от "судебного эксперта" не идут в разрез с техническим законодательством?)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы уверены, что рекомендации от "судебного эксперта" не идут в разрез с техническим законодательством?)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если есть желание, любую статью с рекламного сайта, да и вообще любую рекламу новых окон можно разобрать с точки зрения нарушения законов "О рекламе" и "О защите прав потребителей".
    Даже названия "Окна Рехау", "Окна Века", "Окна КБЕ" - это работа "под чужим брендом". Профиль в стоимости установленного оконного блока занимает 15-20%. Самое дорогое - сборка, которой указанные фирмы не занимаются.
    Точно так же почти все клиентские договоры составлены с нарушением ЗоЗПП.
    Кому интересно - обращайтесь с конкретными материалами.


  • Не советую никому связываться с дилерами окон Kaleva. Заказали окна в мае, должны были установить в конце июня. Но в начале июля они даже не передали заказ в производство. На данный момент на начало августа до сих пор ничего не сделано. И к сожалению не я один такой, они нарушают свои договора, делают работу как зря. Стали устанавливать, разбили одно окно, ошиблись с размерами. Нет никакой гарантии что они все исправят. Ужасная компания которая нарушает в наглую свои обязательства по договору и менеджеры с наглыми мордами заявляют тебе, что они как бы здесь не причем. Есть намного лучше компании производящие окна которые действительно дорожат своей репутацией и делают свою работу качественно в отличии от Kaleva.
  • Сочувствую. У Калевы очень много разных дилеров. Вам просто не повезло.
    Сейчас - пик сезона. У всех - запарка.
    Напишите претензию в 2-х экземплярах, на 2-м экземпляре дилер должен проставить входящий номер, дату, подпись и печать.
    В случае чего - это основание для подачи в суд.


  • Спасибо за отзыв буду внимательнее подходить к выбору дилеров и производителей окон.
    Закондраев Закондраев сказал(а):
    ЗакондраевЗакондраев сказал(а):
    Не советую никому связываться с дилерами окон Kaleva. Заказали окна в мае, должны были установить в конце июня. Но в начале июля они даже не передали заказ в производство. На данный момент на начало августа до сих пор ничего не сделано. И к сожалению не я один такой, они нарушают свои договора, делают работу как зря. Стали устанавливать, разбили одно окно, ошиблись с размерами. Нет никакой гарантии что они все исправят. Ужасная компания которая нарушает в наглую свои обязательства по договору и менеджеры с наглыми мордами заявляют тебе, что они как бы здесь не причем. Есть намного лучше компании производящие окна которые действительно дорожат своей репутацией и делают свою работу качественно в отличии от Kaleva.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не советую никому связываться с дилерами окон Kaleva. Заказали окна в мае, должны были установить в конце июня. Но в начале июля они даже не передали заказ в производство. На данный момент на начало августа до сих пор ничего не сделано. И к сожалению не я один такой, они нарушают свои договора, делают работу как зря. Стали устанавливать, разбили одно окно, ошиблись с размерами. Нет никакой гарантии что они все исправят. Ужасная компания которая нарушает в наглую свои обязательства по договору и менеджеры с наглыми мордами заявляют тебе, что они как бы здесь не причем. Есть намного лучше компании производящие окна которые действительно дорожат своей репутацией и делают свою работу качественно в отличии от Kaleva.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мы долго выбирали фирму, где окна заказать. Прямо составили список - на какие показатели нужно смотреть. В первую очередь на материал с которым работает фирма, второе - есть ли свое производство, третье - какой опыт работы, четвертое - есть ли монтажный отдел, пятое - гарантия и обслуживание после, шестое - общее впечатление от офиса и персонала. Если все брать в отдельности, то это мелочи, то вместе помогают сложить целостную картину с кем предстоит иметь дело. Из собственного опыта могу посоветовать компанию [удалено]. У них заказывали окна в прошлом году, а в этом году наши соседи с их помощью заменили окна. Все довольны окнами.
    Egort Egort сказал(а):
    EgortEgort сказал(а):
    Спасибо за отзыв буду внимательнее подходить к выбору дилеров и производителей окон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо за отзыв буду внимательнее подходить к выбору дилеров и производителей окон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Осталось установить приточные вентиляционные клапаны на спальни, чтобы не дышать грязным воздухом во время сна.:wink3:
    Mash@ Mash@ сказал(а):
    Mash@Mash@ сказал(а):
    Все довольны окнами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все довольны окнами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • И из какого материала данная фирма изготовляет окна?
  • вот и я считаю, что классика трехкамерный профиль, больше не нужно
  • Вообще-то, вид профиля и стеклопакета зависят от величины расходов на отопление (с учётом обогрева вентиляционного воздуха).
    Это - если проектировать "по уму".
    А если без проекта, тогда можно брать то, что нынче модно...:grin:
    fariper fariper сказал(а):
    fariperfariper сказал(а):
    вот и я считаю, что классика трехкамерный профиль, больше не нужно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вот и я считаю, что классика трехкамерный профиль, больше не нужно
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :grin:
  • Модно - не значит качественно))). К этому вопросу стоит относиться более серьезней, а не гоняться за модой:scratch one-s head::scratch one-s head:
  • Воистину золотые слова.
    Вот только беда: чем качественнее окна, тем хуже микроклимат!
    Обычно качество окон оценивают герметичностью закрывания, а при нашей системе вентиляции это приводит к духоте. Щелевое проветривание выстуживает за ночь помещение (дыра получается больше, чем при старых кое-как заклеенных окнах).
    Решением проблемы служат вентиляционные приточные клапаны, но заказывать их люди боятся, потому что "из них дует".
    Почитайте, мне кажется это поможет в выборе окон.
    http://forum.vashdom.ru/articles/okna-i-komfort-v-dome.56/
    Александра Степанова Александра Степанова сказал(а):
    Александра СтепановаАлександра Степанова сказал(а):
    К этому вопросу стоит относиться более серьезней, а не гоняться за модой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К этому вопросу стоит относиться более серьезней, а не гоняться за модой
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    http://forum.vashdom.ru/articles/okna-i-komfort-v-dome.56/
  • Профиль внутри полый, но имеет перегородки. Чем дешевле - тем меньше перегородок, соответственно больше полости внутри.
    Для квартир обычно рекомендуют пятикамерный и двойное стекло. Но, как правильно пишут, важно кто и как монтирует.
    Nitran Nitran сказал(а):
    NitranNitran сказал(а):
    а в чем разница - трехкамерный или семикамерный? все пишут, а я никак не могу понять какие преимущества дают больше камер в профиле...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а в чем разница - трехкамерный или семикамерный? все пишут, а я никак не могу понять какие преимущества дают больше камер в профиле...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • При нашей системе отопления и вентиляции на замену окон старого образца вполне достаточно 3-камерного профиля и 1-камерного (двойного) стеклопакета (сопротивление теплопередаче 0,4). Если менять окна в современных домах, то уже нужен 5-камерный профиль и 2-камерный (тройной) стеклопакет (сопротивление теплопередаче 0,54-0,62).
    Монтаж должен быть по ГОСТ 30971-2012, по крайней мере, по количеству крепёжных элементов.
    Tolyan Tolyan сказал(а):
    TolyanTolyan сказал(а):
    Профиль внутри полый, но имеет перегородки. Чем дешевле - тем меньше перегородок, соответственно больше полости внутри.
    Для квартир обычно рекомендуют пятикамерный и двойное стекло. Но, как правильно пишут, важно кто и как монтирует.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Профиль внутри полый, но имеет перегородки. Чем дешевле - тем меньше перегородок, соответственно больше полости внутри.
    Для квартир обычно рекомендуют пятикамерный и двойное стекло. Но, как правильно пишут, важно кто и как монтирует.
    Nitran Nitran сказал(а):
    NitranNitran сказал(а):
    а в чем разница - трехкамерный или семикамерный? все пишут, а я никак не могу понять какие преимущества дают больше камер в профиле...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а в чем разница - трехкамерный или семикамерный? все пишут, а я никак не могу понять какие преимущества дают больше камер в профиле...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ГОСТ 30971-2012
  • Нам понравились пластиковые окна Рехау. Установили по госту, гарантию дали, проблем не знаем с ними.
  • Нескромный вопрос: сколько вам платят за рекламу в соцсетях?
    Кстати, по какому госту устанавливали?
    И ещё: чем качественнее окна, тем надёжнее они обмерзают зимой. Так что, когда появятся проблемы, пишите...
    Савчишкина Н.А. сказал(а):
    Нам понравились пластиковые окна Рехау. Установили по госту, гарантию дали, проблем не знаем с ними.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нам понравились пластиковые окна Рехау. Установили по госту, гарантию дали, проблем не знаем с ними.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Уж номер госта мы не спрашивали, но в офисе мне четко показали, чем отличается монтаж по госту от обычного. Ленты для защиты пены, крепежи через сколько-то там см... Менеджер в офисе перед договором объясняла. Так что не понимаю, почему должны быть проблемы у нас. Все родственники установили, а вот у нас должны быть промерзания. В одном городе же живем.
  • Проблемы, к сожалению, не у вас, а почти у всех. И не столько с обмерзанием, сколько с составом воздуха в помещении.
    Савчишкина Н.А. сказал(а):
    не понимаю, почему должны быть проблемы у нас.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не понимаю, почему должны быть проблемы у нас.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо конечно за беспокойство, но не хочется вдаваться в подробности, как устанавливать окна. На это есть специалисты. Мы заплатили денюжку, нам установили, дали гарантию, меня всё это вполне устроило.
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Проблемы, к сожалению, не у вас, а почти у всех. И не столько с обмерзанием, сколько с составом воздуха в помещении.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проблемы, к сожалению, не у вас, а почти у всех. И не столько с обмерзанием, сколько с составом воздуха в помещении.
    Савчишкина Н.А. сказал(а):
    не понимаю, почему должны быть проблемы у нас.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не понимаю, почему должны быть проблемы у нас.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Естественно. Вам же ничего не сказали о последствиях.
    В своё время люди радостно носили светящиеся (радиоактивные) наручные часы, и их всё это вполне устраивало; а потом они почему-то заболевали раком...
    Савчишкина Н.А. сказал(а):
    Спасибо конечно за беспокойство, но не хочется вдаваться в подробности, как устанавливать окна. На это есть специалисты. Мы заплатили денюжку, нам установили, дали гарантию, меня всё это вполне устроило.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо конечно за беспокойство, но не хочется вдаваться в подробности, как устанавливать окна. На это есть специалисты. Мы заплатили денюжку, нам установили, дали гарантию, меня всё это вполне устроило.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • даже страшно что-то писать после таких комментов выше) У меня тоже окна Рехау стоят, т-т-т, всё ок, служат верой и правдой второй год. Окна заказывала в [ссылка удалена], они официальные представители в Москве, установка как по мне была по всем правилам, так как щелей нет, сквозняк не курсирует по квартире.
  • Раз пишете, значит Вы - смелый человек. :smile3:
    Всего лишь? Обычно последствия неправильного монтажа и отсутствия регулярного ухода проявляются через 3-4 года, то есть, после окончания официального гарантийного срока.
    Ваши "представители" отвечают, в лучшем случае, за качество только самих оконных блоков. И более именитые фирмы нарушали правила монтажа. Если они будут монтировать строго по правилам, окончательная цена окон заметно подрастёт, и фирма разорится, так как цены задают безответственные шабашники, работающие "в чёрную".
    а на самом деле правила - это как по ГОСТу 30971-2002
    Вот то, что щелей совсем нет, и неполезно для здоровья. А проветривания перед сном хватает только на пол-ночи. Вторую половину ночи придётся дышать грязным воздухом. Щелевое проветривание слишком велико - к утру выстуживает комнату. Вентиляционные клапаны, которые решают эту проблему, Вам не предложили.
    sneZHinka sneZHinka сказал(а):
    sneZHinkasneZHinka сказал(а):
    даже страшно что-то писать после таких комментов выше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    даже страшно что-то писать после таких комментов выше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    sneZHinka sneZHinka сказал(а):
    sneZHinkasneZHinka сказал(а):
    У меня тоже окна Рехау стоят, ... служат верой и правдой второй год.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня тоже окна Рехау стоят, ... служат верой и правдой второй год.
    второй год
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    sneZHinka sneZHinka сказал(а):
    sneZHinkasneZHinka сказал(а):
    Окна заказывала в "Рехау Партнер", они официальные представители в Москве,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Окна заказывала в "Рехау Партнер", они официальные представители в Москве,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    монтажа
    sneZHinka sneZHinka сказал(а):
    sneZHinkasneZHinka сказал(а):
    установка как по мне была по всем правилам,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    установка как по мне была по всем правилам,
    как по мне
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ГОСТу 30971-2002
    sneZHinka sneZHinka сказал(а):
    sneZHinkasneZHinka сказал(а):
    щелей нет, сквозняк не курсирует по квартире.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    щелей нет, сквозняк не курсирует по квартире.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне еще в октябре по акции "замени окна на черновые" поставили в новой квартире (Раменское. 10 мкр-н ) окна Эдинбург. Эту модель производят из профиля REHAU в ***. Проверка временем, пусть и не большим, прошла на ура: окна и морозы выдерживают, и с ветром справляются - не продувает. Никакого конденсата, никакой плесени. Конечно следует еще подождать. Через полгода отпишусь, как эти окна перезимовали.
  • Как жаль, что Вы не читали того, что написано в этой теме раньше.
    Чтобы получить конденсат, надо постараться: "модернизировать" вытяжную вентиляцию на кухне и в санузле. Да, ещё надо дождаться холодов после этого.
    Как правило, проблемы с окнами из-за некачественного монтажа начинаются через 3-6 лет. Ускоряет процесс возникновения проблем халатное отношение к ... запорной фурнитуре, которую положено смазывать ежегодно, и за которой не ухаживает практически никто.
    Проблемы со здоровьем могут начаться уже этой зимой. Так как на окнах нет приточных клапанов, жильцы проветриваются открыванием окон и выстуживанием помещения с последующей простудой. При закрытых на всю ночь окнах наутро имеем 2-4 ПДК углекислого газа. Синдром больных зданий и ацидоз крови начинаются намного позже.
    Почитайте статьи и решите, как Вы будете сохранять своё здоровье. А заодно и нам напишете!:smile3:
    Ромчик Ромчик сказал(а):
    РомчикРомчик сказал(а):
    Мне еще в октябре по акции "замени окна на черновые" поставили в новой квартире (Раменское. 10 мкр-н ) окна Эдинбург. Эту модель производят из профиля REHAU в ***. Проверка временем, пусть и не большим, прошла на ура: окна и морозы выдерживают, и с ветром справляются - не продувает. Никакого конденсата, никакой плесени. Конечно следует еще подождать. Через полгода отпишусь, как эти окна перезимовали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне еще в октябре по акции "замени окна на черновые" поставили в новой квартире (Раменское. 10 мкр-н ) окна Эдинбург. Эту модель производят из профиля REHAU в ***. Проверка временем, пусть и не большим, прошла на ура: окна и морозы выдерживают, и с ветром справляются - не продувает. Никакого конденсата, никакой плесени. Конечно следует еще подождать. Через полгода отпишусь, как эти окна перезимовали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :smile3:
  • Извините, прочел всю тему, однако не смог найти ответ. Хочу приобрести окна для дачи. Точнее мне необходимо остекление лоджии. Узнал, что алюминиевый профиль - один из лучших по физико-механическим характеристикам. Однако люди, которых знаю лично, говорят обратное. Подскажите пожалуйста. В дачном доме проживаю постоянно.
    P.S. Уважаемая SvetSa , вы ошибаетесь. Вот подтверждение - http://7prom.ru/osteklenie-lodzhii-aljuminievym-profilem-foto.html . На собственном опыте узнал, что и производители и окна бывают разные. Более того, самый дорогой вариант не означает наиболее качественный.
    http://7prom.ru/osteklenie-lodzhii-aljuminievym-profilem-foto.html
  • Дело в том, что раздвижное остекление не является окнами: оно не обладает нормативными теплозащитными свойствами. Более подробную консультацию я Вам дам бесплатно, если Вы позвоните мне завтра
    rotenberg rotenberg сказал(а):
    rotenbergrotenberg сказал(а):
    Хочу приобрести окна для дачи. Точнее мне необходимо остекление лоджии.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу приобрести окна для дачи. Точнее мне необходимо остекление лоджии.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А вы непосредственно оказываете услуги по остеклению или только можете проконсультировать?
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Дело в том, что раздвижное остекление не является окнами: оно не обладает нормативными теплозащитными свойствами. Более подробную консультацию я Вам дам бесплатно, если Вы позвоните мне завтра по телефону
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дело в том, что раздвижное остекление не является окнами: оно не обладает нормативными теплозащитными свойствами. Более подробную консультацию я Вам дам бесплатно, если Вы позвоните мне завтра по телефону
    rotenberg rotenberg сказал(а):
    rotenbergrotenberg сказал(а):
    Хочу приобрести окна для дачи. Точнее мне необходимо остекление лоджии.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу приобрести окна для дачи. Точнее мне необходимо остекление лоджии.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В зависимости от вида остекления я могу помочь с поиском исполнителя. Но основная моя деятельность - эксперт-консультант.
    rotenberg rotenberg сказал(а):
    rotenbergrotenberg сказал(а):
    А вы непосредственно оказываете услуги по остеклению или только можете проконсультировать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вы непосредственно оказываете услуги по остеклению или только можете проконсультировать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Скажите, такой вариант для детской подойдет? Тут три камеры, или лучше более продвинутый брать?
    [​IMG]
    [​IMG]
  • Первый вопрос: какое окно сейчас установлено? Если старое деревянное, то его аналог - 3-камерный профиль и 1-камерный стеклопакет.
    Второй вопрос: какова цель замены: не закрывается, дует, холодно в комнате, или "чтобы как у всех"?
    Современные окна герметичные, поэтому необходимо оснастить новое окно приточным вентиляционным клапаном, лучше - автоматическим.
    Если старые окна подлежат ремонту, дешевле и полезнее для здоровья сделать им "апгрейд".
    Более подробно я смогу рассказать по прямой переписке через мою почту veprigozhin@mail.ru
    Sergey76 Sergey76 сказал(а):
    Sergey76Sergey76 сказал(а):
    Скажите, такой вариант для детской подойдет? Тут три камеры, или лучше более продвинутый брать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скажите, такой вариант для детской подойдет? Тут три камеры, или лучше более продвинутый брать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    veprigozhin@mail.ru
  • да...
    тема жесточайше отстойная. таких дремучих диалогов я давно не слышал.
    вы ещё начните сравнивать профили (которые выпускают все на одном заводе в подмосковье. из одного и того же сырья. только профиль на экструдере меняют)..
    одна марина честно себя рекламирует..


  • не правда ваша. Там разные заводы, Века - под троицком, проплекс в подольске, КБЕ и Трокал - в Воскресенске, Рехау в Гжели, а Геалан так вообще в Питере + геалан встречается еще родной немчурский порой, Шуко и Саламандер тоже вроде только импортный таскали до кризиса, сейчас с курсом смотря что - наверное уже и не возят.
    Я просто езжу мимо них. :smile3:
    И не говорите.
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    вы ещё начните сравнивать профили (которые выпускают все на одном заводе в подмосковье. из одного и того же сырья. только профиль на экструдере меняют)..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вы ещё начните сравнивать профили (которые выпускают все на одном заводе в подмосковье. из одного и того же сырья. только профиль на экструдере меняют)..
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    одна марина честно себя рекламирует..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    одна марина честно себя рекламирует..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как выбрать фирму по производству, установке Пластиковых окон? Хотелось бы услышать опыт форумчан кто уже поставил сабж, так же об этом "море" фирм хотелось бы услышать отзывы (кто что ставил, понравилось ли, качество отделки и т.д.) У нас щас ремонт, поставили кондиционер в спальню (тоже долго читал советы на этом форуме, всем спасибо) и настала пора ставить окна, но вот реальных отзывов по Питерский фирмам очень мало. Не хотелось бы пролететь и попасть на фирмы халтурщиков!
  • у нас 3 типа профилей- российский , украинский , импортный (почти нет- для особо
    "одаренных" интеллектом ).
    стеклопакета 95% наши. (даже аргон для одаренных.)
    имею 2 приятелей , кто изготавливает. конкуренция высокая. (типовой профиль на заводе КПД 100мм-стеклят своё жилье под 400 000м2 жилья в год)
    (у нас 100% покрытие новыми окнами. ни одного окна не ставят допотопного)
    поэтому практика выбора есть даже у бабушек.
    потому так "прикольно " читать/листать тему.
    и да есть шуко. у нас на базе сидели. ни разу не интересно.
    мы уже прошли этап ТПС и прочих синтетических спейсеров...
    (а может и тут тема в таком состоянии , потому , что никому уже не интересна? )








  • http://forum.vashdom.ru/articles/kak-pravilno-zakazat-okno.59/
    http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=11663 Как выбрать фирму? Об этом здесь!
    http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=14332 Какой профиль выбрать?
    Рекомендовать конкретную фирму бессмысленно: со временем ситуация меняется, люди переходят на другую работу, и качество обслуживания улучшается или ухудшается. Читать отзывы тоже бесполезно: их пишут копирайтеры. Так что, элемент везения и неопределённости достаточно велик. Вот если бы окна ставились по проекту, тогда проще было бы отследить качество, но это нереально.
    Можете пригласить эксперта из ОЗПП - он не даст наделать брака.
    Самые крутые в России специалисты по окнам работают в Межрегиональном институте окна http://www.mio.ru/, они тоже могут способствовать качеству работ.
    P.S. Не забудьте заказать приточные вентиляционные клапаны на спальные комнаты.
    Домочадец Домочадец сказал(а):
    ДомочадецДомочадец сказал(а):
    Как выбрать фирму по производству, установке Пластиковых окон? Хотелось бы услышать опыт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как выбрать фирму по производству, установке Пластиковых окон? Хотелось бы услышать опыт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://forum.vashdom.ru/articles/kak-pravilno-zakazat-okno.59/
    http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=11663Как выбрать фирму? Об этом здесь!
    http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=14332Какой профиль выбрать?
    Рекомендовать конкретную фирму бессмысленно: со временем ситуация меняется, люди переходят на другую работу, и качество обслуживания улучшается или ухудшается. Читать отзывы тоже бесполезно: их пишут копирайтеры. Так что, элемент везения и неопределённости достаточно велик. Вот если бы окна ставились по проекту, тогда проще было бы отследить качество, но это нереально.
    Можете пригласить эксперта из ОЗПП - он не даст наделать брака.
    Самые крутые в России специалисты по окнам работают в Межрегиональном институте окна http://www.mio.ru/, они тоже могут способствовать качеству работ.
    P.S. Не забудьте заказать приточные вентиляционные клапаны на спальные комнаты.



    http://www.mio.ru/
  • Ну вот, опять неприкрытая реклама.
    Не получится кабинет, может быть, зимний сад, и то за счёт перекрытия вентиляции комнаты
    Статья об этом здесь: http://pr-tsj.ru/2011-12-15-
    Расчёты - здесь http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=30470
    2000 рублей в месяц на обогрев вселенной через стеклопакет + 1000 - на обогрев вентиляционного воздуха на балконе, хотя греть его должна батарея в комнате.
    А от дыхания грязным подогретым воздухом развиваются хронические заболевания.

    http://pr-tsj.ru/2011-12-15
    http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=30470

  • А насчет Подмосковья неподмосковья..где профили Века производят?
  • Троицк - это такой город в ближнем подмосковье.
    Sema Sema сказал(а):
    SemaSema сказал(а):
    где профили Века производят?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    где профили Века производят?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Века - под троицком
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Века - под троицком
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Еще есть завод в Новосибирске. Новосибирск - это такой город в Сибири. :thank you:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Троицк - это такой город в ближнем подмосковье.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Троицк - это такой город в ближнем подмосковье.
    Sema Sema сказал(а):
    SemaSema сказал(а):
    где профили Века производят?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    где профили Века производят?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Века - под троицком
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Века - под троицком
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :thank you:
  • Ни разу не был в новосибирске, я ваши края обычно очень высоко в небе пролетал рейсами на дв, а с тех заоблачных высей заводов не видать.
    :crazy pilot:
    а если серьезно моя реплика была сергею про "один завод в подмосковье", что он как бы не один. Я другие регионы не рассматривал даже.
    Юрий Краснов Юрий Краснов сказал(а):
    Юрий КрасновЮрий Краснов сказал(а):
    Еще есть завод в Новосибирске. Новосибирск - это такой город в Сибири. :thank you:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еще есть завод в Новосибирске. Новосибирск - это такой город в Сибири. :thank you:
    :thank you:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Наши края в подписи указаны. Повнимательнее, пожалуйста. :wink3:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Ни разу не был в Новосибирске, я ваши края обычно очень высоко в небе пролетал...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ни разу не был в Новосибирске, я ваши края обычно очень высоко в небе пролетал...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Как жалко, что Алекс не прочёл то, что написано до него в теме, что "тепло и тихо" - это последствия перекрытия приточной вентиляции герметичный окнами, изначально рассчитанными на принудительную вентиляцию немецкого коттеджа, что на окнах должны стоять приточные вентиляционные клапаны...
    Самое обидное, что по приложенной методике невозможно выбрать окна: необходим расчёт теплового баланса и экономики отопления и вентиляции...
    Что касается качества профиля и фурнитуры, то у них у всех есть сертификат соответствия ГОСТам, в частности, фурнитура рассчитана на 20000 открываний (около 30 лет при соблюдении ежегодной смазки).
    А сказки про хорошие и плохие профили годятся только для "потребителей, не обладающих специальными знаниями", как они называются в законе "О защите прав потребителей".


  • Тоже вопрос по производству. Имеет значение где профиль изготовлен? В частности интересует КБЕ. Марка немецкая, а делают в России.
  • Прочтите, пожалуйста, предыдущие посты.
    Профили соответствуют ГОСТ 30673-99.
    Профиль вообще не имеет значения. Важны только качество сборки и монтажа.
    Не забудьте заказать приточные вентиляционные устройства на спальные комнаты.


  • Столкнулся с такой проблемой. Как и где выбрать фирму для установки окон ПВХ
    Для того что бы ее найти приходится перелопатить кучу объявлений и перечитать кучу информации в интернете. Сейчас создается единая база всех компаний занимающихся производством и установкой окон ПВХ с рейтингами от их клиентов. Думаю это поможет многим. А как вы считаете?
  • Поделюсь личным опытом по окнам ПВХ. На сегодняшний день не существует плохих или хороших окон ПВХ. Т.к. они изготавливаются на высокоточном и технологичном импортном оборудовании, а не в подвале шуруповертом как это было 10 лет назад. Поэтому больший акцент надо делать на качественный монтаж, а не выбор профиля. Выбор профиля зависит от толщины вашего кошелька причем по функциональности дешевый профиль от дорогова не будет сильно отличаться. Есть конечно совсем дешевый который ставят в новостройках. Такие окна лучше сразу отправлять на помойку. Т.к. все прекрасно знают как выигрываются тендеры (кто откат больше дал).
    Лично себе заказывал окна у небольшой фирмы.(у них же заказывали еще 2 человека с которыми я вместе работаю) т.к. на сегодняшний день из всех объявлений и сайтов что я перелопатил лучшего предложения я не нашел. Ребята продают окна по заводской цене (без торговой наценки). На мой вопрос, а на чем же вы тогда зарабатываете ответили на качественном монтаже плюс оказывают доп. услуги(отделка откосов, вынос мусора, застелить пленку и т.д.). Но что меня удивило и привлекло больше всего у них нигде нету рекламы. Спросил у замерщика, а как вы без рекламы умудряетесь продавать окна. Говорит норм товар или услуги рекламировать не надо люди сами в очередь становятся. Хз может он и прав.
  • Почитайте http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=11663 Как выбрать фирму...
    Не поможет. Компании изменяются, распадаются, возникают...
    Главное - никому не известен результат непроектной замены окон на герметичные. Кроме одного: перекрытие приточной вентиляции и побочные эффекты этого: духота, конденсат, плесень.
    tapor tapor сказал(а):
    taportapor сказал(а):
    Столкнулся с такой проблемой. Как и где выбрать фирму для установки окон ПВХ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Столкнулся с такой проблемой. Как и где выбрать фирму для установки окон ПВХ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=11663
    Сейчас создается единая база всех компаний занимающихся производством и установкой окон ПВХ с рейтингами от их клиентов. Думаю это поможет многим. А как вы считаете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас создается единая база всех компаний занимающихся производством и установкой окон ПВХ с рейтингами от их клиентов. Думаю это поможет многим. А как вы считаете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ну если компания распалась нет никаких проблем удалить ее из базы
  • Не считая огромного количества "гаражных" производителей.
    Даже на высокотехнологичном оборудовании любой сбой программы даёт приличную партию брака.
    Поэтому больший акцент надо делать на достижение комфортного микроклимата, а не идеальной душегубки при помощи герметичных окон.
    На самом деле - на дилерской скидке.
    Для бригады "шабашников", которая пользуется "сарафанным радио" и не платит налоги, вполне естественно. При возникновении претензий быстро меняется номер телефона, и новый номер рассылается по оставшимся "знакомым".
    Каждая холодная зима даёт всплеск претензий по конденсату на самых "идеальных" окнах. И заказчики снова начинают искать, кто поставит окна так, "чтобы не дуло и не текло".
    tapor tapor сказал(а):
    taportapor сказал(а):
    На сегодняшний день не существует плохих или хороших окон ПВХ. Т.к. они изготавливаются на высокоточном и технологичном импортном оборудовании, а не в подвале шуруповертом как это было 10 лет назад.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На сегодняшний день не существует плохих или хороших окон ПВХ. Т.к. они изготавливаются на высокоточном и технологичном импортном оборудовании, а не в подвале шуруповертом как это было 10 лет назад.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Поэтому больший акцент надо делать на качественный монтаж, а не выбор профиля.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поэтому больший акцент надо делать на качественный монтаж, а не выбор профиля.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ребята продают окна по заводской цене (без торговой наценки). На мой вопрос, а на чем же вы тогда зарабатываете ответили на качественном монтаже плюс оказывают доп. услуги(отделка откосов, вынос мусора, застелить пленку и т.д.).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ребята продают окна по заводской цене (без торговой наценки). На мой вопрос, а на чем же вы тогда зарабатываете ответили на качественном монтаже плюс оказывают доп. услуги(отделка откосов, вынос мусора, застелить пленку и т.д.).
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Но что меня удивило и привлекло больше всего у них нигде нету рекламы. Спросил у замерщика, а как вы без рекламы умудряетесь продавать окна. Говорит норм товар или услуги рекламировать не надо люди сами в очередь становятся. Хз может он и прав.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но что меня удивило и привлекло больше всего у них нигде нету рекламы. Спросил у замерщика, а как вы без рекламы умудряетесь продавать окна. Говорит норм товар или услуги рекламировать не надо люди сами в очередь становятся. Хз может он и прав.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Компании распадаются, а база остается из тех кто не распался:victory::victory:
  • а кто-то продает со своей дилерской скидкой??
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    На самом деле - на дилерской скидке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На самом деле - на дилерской скидке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А если "разорвалась"? Директор с названием остались, а главный инженер с качественными бригадами открыли другую фирму или ушли "на шабашку".
    tapor tapor сказал(а):
    taportapor сказал(а):
    ну если компания распалась нет никаких проблем удалить ее из базы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну если компания распалась нет никаких проблем удалить ее из базы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • для этого надо иметь комфортный кошелек, что не многие могут себе позволить и с таким подходом как у вас проще купить новую квартиру
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Поэтому больший акцент надо делать на достижение комфортного микроклимата, а не идеальной душегубки при помощи герметичных окон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поэтому больший акцент надо делать на достижение комфортного микроклимата, а не идеальной душегубки при помощи герметичных окон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Соответственно и рейтинг у нее будет низкий и обращаться туда попросту не станут
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    А если "разорвалась"? Директор с названием остались, а главный инженер с качественными бригадами открыли другую фирму или ушли "на шабашку".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А если "разорвалась"? Директор с названием остались, а главный инженер с качественными бригадами открыли другую фирму или ушли "на шабашку".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Производитель конкурирует с продавцами своей продукции? Пилит сук, на котором сидит?
    Демпинг никогда добром не кончается: фирма лопается, предприниматель - в бегах.
    tapor tapor сказал(а):
    taportapor сказал(а):
    а кто-то продает со своей дилерской скидкой??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а кто-то продает со своей дилерской скидкой??
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Для того, чтобы заправить мотоцикл качественным топливом, "надо иметь комфортный кошелек, что не многие могут себе позволить; и с таким подходом как у вас проще купить новый" автомобиль.
    tapor tapor сказал(а):
    taportapor сказал(а):
    для этого надо иметь комфортный кошелек, что не многие могут себе позволить и с таким подходом как у вас проще купить новую квартиру
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    для этого надо иметь комфортный кошелек, что не многие могут себе позволить и с таким подходом как у вас проще купить новую квартиру
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Рейтинг будет низкий у обеих компаний. Не сразу. Поначалу будет несколько конфликтов, иногда - судов (у обеих).[/QUOTE]
    tapor tapor сказал(а):
    taportapor сказал(а):
    Соответственно и рейтинг у нее будет низкий и обращаться туда попросту не станут
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соответственно и рейтинг у нее будет низкий и обращаться туда попросту не станут
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я про тоже и говорю
  • Можно еще раз уточнить разницу между пятикамерными и трехкамерными? разница в принципе не очень большая но имеет ли смысл переплачивать?
  • Да, еще говорят какое то напыление есть, визуально его не видно но оно уменьшает теплопотери что ли? Это как?
  • У 3-камерного профиля сопротивление теплопередаче 0,62-0,64 кв. м град. С/Вт, у 5-камерного - 0,73-0,75. Вроде бы, 20%.
    Но: профиль в окне - 1/3 площади, а теплопотери через окна - 25% (15% уходит через стены и 60%(!) на обогрев вентиляционого воздуха).
    Стоит ли переплачивать за 1,5% сэкономленного отопления, посчитайте, пожалуйста, самостоятельно, особенно, если оплата отопления производится не по количеству килокалорий, а по квадратным метрам жилой площади.
    Если заменяются старые окна с сопротивлением теплопередаче 0,4 и запланированными "неплотностями в притворах" для притока вентиляционного воздуха, то там придётся озаботиться автоматической вентиляцией, чтобы не замёрзнуть утром при приоткрытой на всю ночь поворотно-откидной створке в режиме щелевого проветривания и не задохнуться утром при закрытой.
    Narim Narim сказал(а):
    NarimNarim сказал(а):
    Можно еще раз уточнить разницу между пятикамерными и трехкамерными? разница в принципе не очень большая но имеет ли смысл переплачивать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно еще раз уточнить разницу между пятикамерными и трехкамерными? разница в принципе не очень большая но имеет ли смысл переплачивать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Почитайте http://www.wikipro.ru/index.php/, кажется доступно описано.
    Narim Narim сказал(а):
    NarimNarim сказал(а):
    Да, еще говорят какое то напыление есть, визуально его не видно но оно уменьшает теплопотери что ли? Это как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, еще говорят какое то напыление есть, визуально его не видно но оно уменьшает теплопотери что ли? Это как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://www.wikipro.ru/index.php/
  • Наверно, имеет смысл добавить: использование низкоэмиссионных стёкол даёт около 3-4% экономии топлива и снижение освещённости на 8-10%.
    Остальные рассуждения такие же, как при определении эффективности 5-икамерного профиля.
  • На мой скромный взгляд, можно не раздумывая брать окна из профилей зарекомендовавших себя фирм. Это KBE, Veka, Rehau. В случае с отечественным товаром выбора меньше, тут могу выделить только Proplex как производителя, заслуживающего внимания. Но это полбеды. Самое главное - выбрать фирму с хорошей репутацией, которая вам эти окна будет собирать и устанавливать. Большинство косяков происходит именно из-за плохого изготовления и установки.
  • :agree::good3:
    И не забудьте о приточных клапанах в спальнях!
    Vladislav86 Vladislav86 сказал(а):
    Vladislav86Vladislav86 сказал(а):
    На мой скромный взгляд, можно не раздумывая брать окна из профилей зарекомендовавших себя фирм. Это KBE, Veka, Rehau. В случае с отечественным товаром выбора меньше, тут могу выделить только Proplex как производителя, заслуживающего внимания. Но это полбеды. Самое главное - выбрать фирму с хорошей репутацией, которая вам эти окна будет собирать и устанавливать. Большинство косяков происходит именно из-за плохого изготовления и установки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На мой скромный взгляд, можно не раздумывая брать окна из профилей зарекомендовавших себя фирм. Это KBE, Veka, Rehau. В случае с отечественным товаром выбора меньше, тут могу выделить только Proplex как производителя, заслуживающего внимания. Но это полбеды. Самое главное - выбрать фирму с хорошей репутацией, которая вам эти окна будет собирать и устанавливать. Большинство косяков происходит именно из-за плохого изготовления и установки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :good3:
  • Скажите, пожалуйста, есть ли смысл устанавливать деревянные евроокна?
  • О каком "смысле" вы хотите узнать?
    Кстати, а есть ли смысл устанавливать евроокна?
    O_lesya O_lesya сказал(а):
    O_lesyaO_lesya сказал(а):
    Скажите, пожалуйста, есть ли смысл устанавливать деревянные евроокна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скажите, пожалуйста, есть ли смысл устанавливать деревянные евроокна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Интересует экологичность... А какие окна тогда ставить? Хотим заменить старые пластиковые окна.
  • Экологичность определяется воздухопроницаемостью, а она у всех окон одинаковая - около 1 куб. м/кв. м в час.
    Сколько лет окнам? Каковы причины и цель замены?
    От ответов на эти вопросы и будет зависеть рекомендация.
    O_lesya O_lesya сказал(а):
    O_lesyaO_lesya сказал(а):
    Интересует экологичность...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Интересует экологичность...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Хотим заменить старые пластиковые окна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хотим заменить старые пластиковые окна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • 18 лет, гарантийный срок был 15 лет. Я считала, что они уже устарели...
  • По ГОСТу гарантийный срок - 3 года.
    Срок службы по сертификации:
    - профиль ПВХ - 40 лет;
    - стеклопакеты - 20 лет (если внутри стеклопакета не появился конденсат, значит можно использовать и дальше);
    - фурнитура - 20000 открываний (около 30 лет);
    - уплотнитель - 20 лет (пока не начнёт крошиться в руках).
    Каждый из перечисленных элементов (кроме профиля) можно заменить в порядке ремонта, не выламывая рамы.
    К вопросу о деревянных окнах: они более капризны в эксплуатации, чем пластиковые; они могут сгнить, их нужно периодически красить. За рубежом, да и у нас в России, деревянные окна (русский дуб, африканское красное дерево) устанавливают для демонстрации своей состоятельности.
    Зачем устанавливают крашеные деревянные евроокна из древесины хвойных пород - вопрос к заказчикам.
    O_lesya O_lesya сказал(а):
    O_lesyaO_lesya сказал(а):
    18 лет, гарантийный срок был 15 лет. Я считала, что они уже устарели...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    18 лет, гарантийный срок был 15 лет. Я считала, что они уже устарели...
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Спасибо большое за развернутый ответ! Я так понимаю, что эти окна можно оставить? И сделать приточные клапаны, о которых вы писали выше? Проблема именно в том, что когда окна закрыты, воздуха не хватает, когда открыто, очень дует... Я не с точки зрения престижа, а с точки зрения экологичности рассматривала вариант деревянных окон. Сейчас собираемся делать ремонт на кухне и хотели сначала там поменять окно. Да и еще волновал вопрос, не выделяют ли эти окна токсичные вещества? Если не секрет, то какие окна стоят у Вас, стеклопакеты, или обычные деревянные окна?
  • И еще два вопроса, если можно.
    1. Что вы скажете о таком продукте, как "Greenline" - экологически чистый профиль, пластиковые окна без свинца??? Хочется максимально, на сколько это возможно, сделать свое жилище экологичным...
    2. Из Вашей статьи, я поняла, что вытяжку выводить в вентиляционное отверстие не рекомендуется??? Как раз собирались это сделать, так как вытяжка на кухне древняя, циркуляционная.

  • Естественно. Щель размером 1 кв. см при перепаде давлений 10 Па пропускает около 1 куб. м/час. При "щелевом" проветривании размер щели 70-120 кв. см (70-120 куб.м/час), при закрытом окне около 2 куб. м/час. Норма - 30 куб.м/час на человека. Либо холодно, либо душно. Для развязывания этой ситуации существуют приточные вентиляционные устройства (клапаны).
    Миф о том, что деревянные окна "дышат" пошёл от старых окон с неуплотнёнными притворами. Стоит грамотно вклеить или врезать резиновый уплотнитель, как дышать окна практически перестают (воздухопроницаемость непропитанной древесины примерно в 1000 раз меньше, чем необходимо для дыхания людей). Иначе начнутся жалобы, что "из окон дует".
    Экономически это нерационально. Эстетически - будет то же самое. Если есть твёрдое желание потратить деньги, не буду мешать.
    Ещё пару слов про ремонт кухни. Клапан на кухне не нужен: он будет "воровать" воздух из спален.
    Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ втыкать трубу от воздухоочистителя в вытяжное отверстие.
    Как правило, ничего не выделяют. Основной вред от них - перекрытие приточной вентиляции, и, как следствие, повышенная концентрация углекислого газа (от людей), радона (из стен) и формальдегида (из мебели). Изредка попадается пахучий ингибитор на уплотнителе, ещё реже - "левый" вонючий герметик на стеклопакетах.
    Не секрет. Окна спаренные ("ОС") на винтах, уплотнены самоклеящимся уплотнителем (D-профиль со строительного рынка), в спальню врезан клапан французской системы "гигро".
    В Москве и области могу оказать конкретную помощь, за пределами региона - только советом.
    Вопросы, не предназначенные к обсуждению в открытом форуме, можно задать мне через почтовый ящик (под аватаром).
    O_lesya O_lesya сказал(а):
    O_lesyaO_lesya сказал(а):
    Спасибо большое за развернутый ответ! Я так понимаю, что эти окна можно оставить? И сделать приточные клапаны, о которых вы писали выше? Проблема именно в том, что когда окна закрыты, воздуха не хватает, когда открыто, очень дует...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо большое за развернутый ответ! Я так понимаю, что эти окна можно оставить? И сделать приточные клапаны, о которых вы писали выше? Проблема именно в том, что когда окна закрыты, воздуха не хватает, когда открыто, очень дует...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Я не с точки зрения престижа, а с точки зрения экологичности рассматривала вариант деревянных окон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не с точки зрения престижа, а с точки зрения экологичности рассматривала вариант деревянных окон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сейчас собираемся делать ремонт на кухне и хотели сначала там поменять окно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас собираемся делать ремонт на кухне и хотели сначала там поменять окно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Да и еще волновал вопрос, не выделяют ли эти окна токсичные вещества?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да и еще волновал вопрос, не выделяют ли эти окна токсичные вещества?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Если не секрет, то какие окна стоят у Вас, стеклопакеты, или обычные деревянные окна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если не секрет, то какие окна стоят у Вас, стеклопакеты, или обычные деревянные окна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Свинец находится в каждой хрустальной рюмке, из которой мы пьём. Когда свинцово-кадмиевый стабилизатор заменили на кальций-цинковый, уменьшилось выделение свинца на заводах по производству ПВХ-профилей. К конечному пользователю это вообще никакого отношения не имеет, так как на профили после соответствующих испытаний выдаётся гигиенический сертификат.
    В многоквартирном доме надплитный воздухоочиститель должен быть только рециркуляционного типа. Втыкание трубы в вытяжное отверстие может ненароком закончиться плесенью и астмой...
    O_lesya O_lesya сказал(а):
    O_lesyaO_lesya сказал(а):
    И еще два вопроса, если можно.
    1. Что вы скажете о таком продукте, как "Greenline" - экологически чистый профиль, пластиковые окна без свинца??? Хочется максимально, на сколько это возможно, сделать свое жилище экологичным...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И еще два вопроса, если можно.
    1. Что вы скажете о таком продукте, как "Greenline" - экологически чистый профиль, пластиковые окна без свинца??? Хочется максимально, на сколько это возможно, сделать свое жилище экологичным...

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    2. Из Вашей статьи, я поняла, что вытяжку выводить в вентиляционное отверстие не рекомендуется??? Как раз собирались это сделать, так как вытяжка на кухне древняя, циркуляционная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2. Из Вашей статьи, я поняла, что вытяжку выводить в вентиляционное отверстие не рекомендуется??? Как раз собирались это сделать, так как вытяжка на кухне древняя, циркуляционная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо Вам большое, за ценные рекомендации!
  • Хорошие окна надо хорошо выбирать:smile3:
    Тут много моментов, которые надо обязательно соблюсти:
    1. Профильная система. Проф. систем огромное разнообразие, но по опыту советую Rehau, KBE (все остальное просто ниже классом, хотя и другие профиля тоже есть неплохие). Если у вас в квартире относительно тепло и тихо, то вам подойдут 60е системы (глубина профиля) , не менее 3хкамер должно быть в них; если шумно и холодно/жарко, то берите не ниже 70й системы; если же Вы хотите остеклить частный дом и вам нужно экономить на электричестве и отоплении, то берите 80е системы (от 5 камер), через пару лет они сами себя окупят!
    2. Стеклопакет. Есть однокамерный(2стекла) и двухкамерный (3стекла). Бывают и 4х камерный, но это лишние ненужные затраты... В стеклопакете также важна глубина, но важнее ее наполнение. Для частных домов и квартир, где холодно, или жарко берите стеклопакет с мультифункциональным стеклом, опять же такие вещи стоят относительно общей стоимости недорого, а сэкономить можно значительную сумму на кондиционировании и отоплении.
    3. Фурнитура. Тут попроще есть 3 производителя ведущих Roto, Siegenia, Maco.
    4. Руки. Самое важное при выборе окна:smile3: Компания, в котрой вы закажите окна должна иметь собственное производство, в этом случае достучаться по какому-либо косяку будет проще, чем через 3-е лицо. Монтаж тоже лучше заказывать в той же фирме, где и заказываете, т.к. именно от монтажа зависит более 90% срок службы окна. Понимаете, монтажа другими лицами сложно доказать, кто не прав.:smile3:




    :smile3:
  • Уважаемый Дмитрий Лазарев!
    Как жаль, что Вы перед тем, как давать "дельные" советы не прочли то, что написано в этой теме.
    Так вот: профильная система обязана соответствовать ГОСТ 30673-99. Рекомендую почитать на досуге. К "тепло и тихо" практически отношения не имеет. 70-я система экономит евроценты в немецком коттедже; в многоквартирных российских домах, отапливаемых отработанным паром от ТЭЦ, вообще роли не играет. Что касается частного дома, то при проектировании делается расчёт экономики отопления и вентиляции, на основании которого и подбирается теплозащита профиля и стеклопакета.
    Вообще-то, это всё забота проектировщика. Если коттедж строится без проекта, у него есть шанс обрушиться.
    В стеклопакете важны 2 величины: светопропускание и сопротивление теплопередаче. Подбираются по нормативам (ГОСТ 24866-99) и экономическим расчётом.
    Надо всё время помнить, что 50-60% отопления идёт на обогрев вентиляционного воздуха, и у немцев в придачу к энергоэффективным окнам (это их настоящее название) проектируется энергоэффективная система вентиляции - с рекуперацией или гигроуправляемая. У нас в непроектном доме или переоборудованной квартире вечно открыты окна для уменьшения духоты при проблемах с вытяжной вентиляцией. Ссылки на статьи - выше.
    Тут попроще. Есть ГОСТ 30777-2012. Все продаваемые системы имеют сертификат соответствия этому ГОСТу. Вы незаслуженно обидели Winkhaus, G-U, Internica, Elementis, Vorne и многих других. Кстати, не Siegenia, а Siegenia-AUBI.
    Почти правильно. Брак монтажа - 100%. Чтобы не накосячили, нужно "стоять над душой", держа в руках ГОСТ 30971-2012 с риском, что монтажники бросят всё и уйдут, а заказчик будет судиться, пока фирма не перерегистрирует название. Ну кому охота вместо 6 крепежных элементов, которые всем устанавливают по понятиям, вкручивать 14?
    В общем, давать советы легко, если не разбираться в предмете, тем, кто вместо заказа проекта пытается что-то делать, не зная о последствиях. Главное, что ответственность подобный советчик не несёт никакую, а проблемы, особенно со здоровьем детей, придётся расхлёбывать тем, кто их послушал.
    Дмитрий Лазарев Дмитрий Лазарев сказал(а):
    Дмитрий ЛазаревДмитрий Лазарев сказал(а):
    Хорошие окна надо хорошо выбирать:smile3:
    Тут много моментов, которые надо обязательно соблюсти:
    1. Профильная система. Проф. систем огромное разнообразие, но по опыту советую Rehau, KBE (все остальное просто ниже классом, хотя и другие профиля тоже есть неплохие). Если у вас в квартире относительно тепло и тихо, то вам подойдут 60е системы (глубина профиля) , не менее 3хкамер должно быть в них; если шумно и холодно/жарко, то берите не ниже 70й системы; если же Вы хотите остеклить частный дом и вам нужно экономить на электричестве и отоплении, то берите 80е системы (от 5 камер), через пару лет они сами себя окупят!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хорошие окна надо хорошо выбирать:smile3:
    Тут много моментов, которые надо обязательно соблюсти:
    1. Профильная система. Проф. систем огромное разнообразие, но по опыту советую Rehau, KBE (все остальное просто ниже классом, хотя и другие профиля тоже есть неплохие). Если у вас в квартире относительно тепло и тихо, то вам подойдут 60е системы (глубина профиля) , не менее 3хкамер должно быть в них; если шумно и холодно/жарко, то берите не ниже 70й системы; если же Вы хотите остеклить частный дом и вам нужно экономить на электричестве и отоплении, то берите 80е системы (от 5 камер), через пару лет они сами себя окупят!
    :smile3:

    Профильная системаПрофильная система
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    ГОСТ 30673-99
    2. Стеклопакет. Есть однокамерный(2стекла) и двухкамерный (3стекла). Бывают и 4х камерный, но это лишние ненужные затраты... В стеклопакете также важна глубина, но важнее ее наполнение. Для частных домов и квартир, где холодно, или жарко берите стеклопакет с мультифункциональным стеклом, опять же такие вещи стоят относительно общей стоимости недорого, а сэкономить можно значительную сумму на кондиционировании и отоплении.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2. Стеклопакет. Есть однокамерный(2стекла) и двухкамерный (3стекла). Бывают и 4х камерный, но это лишние ненужные затраты... В стеклопакете также важна глубина, но важнее ее наполнение. Для частных домов и квартир, где холодно, или жарко берите стеклопакет с мультифункциональным стеклом, опять же такие вещи стоят относительно общей стоимости недорого, а сэкономить можно значительную сумму на кондиционировании и отоплении.
    Стеклопакет.Стеклопакет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ГОСТ 24866-99

    3. Фурнитура. Тут попроще есть 3 производителя ведущих Roto, Siegenia, Maco.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    3. Фурнитура. Тут попроще есть 3 производителя ведущих Roto, Siegenia, Maco.
    ФурнитураФурнитура
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ГОСТ 30777-2012
    4. Руки. Самое важное при выборе окна:smile3: Компания, в котрой вы закажите окна должна иметь собственное производство, в этом случае достучаться по какому-либо косяку будет проще, чем через 3-е лицо. Монтаж тоже лучше заказывать в той же фирме, где и заказываете, т.к. именно от монтажа зависит более 90% срок службы окна. Понимаете, монтажа другими лицами сложно доказать, кто не прав.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    4. Руки. Самое важное при выборе окна:smile3: Компания, в котрой вы закажите окна должна иметь собственное производство, в этом случае достучаться по какому-либо косяку будет проще, чем через 3-е лицо. Монтаж тоже лучше заказывать в той же фирме, где и заказываете, т.к. именно от монтажа зависит более 90% срок службы окна. Понимаете, монтажа другими лицами сложно доказать, кто не прав.
    РукиРукиРуки:smile3:от монтажа зависит более 90% срок службы окнаот монтажа зависит более 90% срок службы окна
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ГОСТ 30971-2012по понятиям,

  • Некоторые фирмы еще и в отдельную услугу выделяют монтаж по госту. Типа и так и так "по госту", но за подороже будет по госту настоящему (что вы привели в ссылке) с лентами и всеми креплениями.
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Ну кому охота вместо 6 крепежных элементов, которые всем устанавливают по понятиям, вкручивать 14?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну кому охота вместо 6 крепежных элементов, которые всем устанавливают по понятиям, вкручивать 14?
    по понятиям,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • При этом они установят не очень нужные ленты ПСУЛ и Робибанд, но количество крепежей останется тем же. :mosking:.
    ГОСТ на монтажные швы разрабатывался для увеличения срока службы гигроскопичной пены в немецких коттеджах.
    И пена уже давно не гигроскопична, и такой проблемы с энергосбережением в подавляющем большинстве случаев у нас нет..., и вообще этот ГОСТ для проектировщиков.:mda:
    Но при массовой непроектной замене окон "монтаж по госту" - это ещё один способ заработать лишнюю копейку. :wink3::mosking:


    :wink3:
  • А как определить компания окна по ГОСТу устанавливает или нет?
  • Очень просто: скачать ГОСТ 30971-2012 и во время монтажа контролировать соблюдение требований этого ГОСТа.
    Если есть знакомый технолог, заплатите ему за контроль правильности монтажа.
    В пределах Москвы и Московской области могу помочь и я.
    Amazy Amazy сказал(а):
    AmazyAmazy сказал(а):
    А как определить компания ........ по ГОСТу устанавливает или нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как определить компания ........ по ГОСТу устанавливает или нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ГОСТ 30971-2012

  • Однако, Veka не производит окна. Качество окон определяется сборкой и монтажом. Профиль ПВХ - это 15-17% стоимости установленного окна с отделкой. Все профили имеют сертификат соответствия ГОСТ 30673-99.
    Вам какие больше нравятся автомобили: Goodyear или Michelin? По вашему примеру я посоветую машину Michelin/:wink3:
    Sahko_222 Sahko_222 сказал(а):
    Sahko_222Sahko_222 сказал(а):
    Советую окна Veka/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Советую окна Veka/
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:
  • И всё-таки, нужны окна или профиль? Только вчера писал: все профили имеют сертификат соответствия ГОСТ 30673-99.
    Добавлю, что основные немецкие профили ПВХ давно выпускаются в России: Рехау - в Гжели, КБЕ - в Воскресенске, Века - в Троицке.
    При покупке окон лучше обратить внимание на фирму, с которой вы собираетесь заключать договор: не закроется ли она вместо ремонта по гарантии?

  • Прочёл интересный разговор:
    Во-первых, стеклопакеты в деревянной раме называются деревянными окнами, но в этой теме мы обсуждаем пластиковые.
    А во-вторых, преимущества и недостатки есть у любых видов окон, и где их больше, это - с какой стороны посмотреть, однако состоятельные люди предпочитают более дорогие деревянные или дерево-алюминиевые.
    Вероника Кудрявцева
    Деревянные тоже неплохи, но, как ни крути, у пластиковых окон больше преимуществ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вероника Кудрявцева
    Деревянные тоже неплохи, но, как ни крути, у пластиковых окон больше преимуществ.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А у стеклопакетов в деревянной раме?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А у стеклопакетов в деревянной раме?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Судебный эксперт, я понимаю, что не в тему, но если сpавнивать(не по цене) то что лучше- пластиковая pама и стеклопакет или деpевянная pама и стеклопакет?Судебный эксперт
  • Если Вы объясните, что для Вас означает ЛУЧШЕ, я легко отвечу на Ваш вопрос.
  • Скажем так, что пpестижнее?:blush::blush:
  • Деревянные лакированные, особенно российский дуб и африканский махагон.
  • Долговечность по сpавнению с пластиковыми?
  • Если ПВХ-профили сертифицируют на 42 года, а деревянные окна в "хрущёвках" спокойно выдерживают 55, и некоторые "сталинки" все 70, то...
    Огласите весь список Ваших преференций, пожалуйста.
  • Судебный эксперт, интеpесный Вы человек!(с):smile3:
    Pамы xочу сделать сам из плотныx поpод деpева( смогу, умею), стеклопакет двуxкамеpный воткну сам, ставиться будут в сельский дом, какие могут быть ещё пpефеpенции?:smile3:Судебный эксперт:smile3:
    :smile3:
  • Так бы сразу и сказали, что хотите изготовить деревянные окна.
    Изучайте ГОСТ 24700-99. Если нарушите, сгниют достаточно быстро.
    Остальные вопросы задавайте на мой e-mail (под моим портретом), потому что наутро модераторы всё вычистят за оффтоп.

  • :hi:Понял, исчезаю из темы, будут вопpосы, не постесняюсь в личку постучать:smile3::hi::smile3:
  • Зачем в личку? Прямо ко мне на почту. Консультирую бесплатно.
    Теперь у меня вопросы:
    - какое отопление у дома;
    - какая вентиляция в доме;
    - какую обсаду будете ставить;
    - как собираетесь крепить рамы в проёме;
    - как собираетесь обустроить монтажный шов;
    - будут ли глухие створки?
    Остальные вопросы задам потом.
    Все эти вопросы даже в большей степени касаются будущих владельцев пластиковых окон, но они выбирают производителей профиля:scratch one-s head:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    будут вопpосы, не постесняюсь в личку постучать:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    будут вопpосы, не постесняюсь в личку постучать:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









    :scratch one-s head:
  • Ты пpям озадачил...
  • Работа у эксперта такая - озадачивать.
    Пиши мне, не стесняйся. Я тоже мастеровой.
    Мы ещё до теплового баланса не дошли, без которого отопление не посчитать.
    Мы ещё освещённость и инсоляцию не прикинули.
    Мы даже не выяснили, нужен ли 2-камерный пакет!:dntknw:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Ты пpям озадачил...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ты пpям озадачил...
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    :dntknw:
  • :blush:Летом дойду до дачныx окон- достану...:blush:
  • Если дача зимой не отапливается, о стеклопакетах лучше вообще забыть:mda:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    :blush:Летом дойду до дачныx окон- достану...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:Летом дойду до дачныx окон- достану...
    :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Судебный эксперт,
    А почему не на Форуме?
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Зачем в личку? Прямо ко мне на почту. Консультирую бесплатно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зачем в личку? Прямо ко мне на почту. Консультирую бесплатно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Судебный эксперт
  • Если модераторы не против, я только ЗА.
    Тема-то о выборе ПЛАСТИКОВЫХ окон...
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Судебный эксперт,
    А почему не на Форуме?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Судебный эксперт,
    А почему не на Форуме?
    Судебный эксперт
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Судебный эксперт, мне кажется, что вполне даже можно.
    На самый крайний случай, если уже будет большое расхождение между вопрос ТС и дополнительным, можем открыть другую тему.
    А собственно-это прекрасный выход из положения. Вам же приходят какие-то вопросы, или приходили раньше .
    Вы можете просто их озвучивать и комментировать в поле Форума в своей собственной теме. Ок?Судебный эксперт


  • На основные вопросы я ответил десяток лет назад на сайте МОЗП: http://mozp.org/main/expertiza/okonnye-bloki-i-vxodnye-dveri/sovety-znatoka
    Уж очень серьёзная антиреклама получается.
    Открывайте тему, привлекайте посетителей форума.
    Моё дело - честно отвечать. Не зря же я каждый раз при сдаче судебной экспертизы расписываюсь под 307 статьёй УК РФ за дачу ложных показаний.:smile3:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    можем открыть другую тему.
    Вам же приходят какие-то вопросы, или приходили раньше .
    Вы можете просто их озвучивать и комментировать в поле Форума в своей собственной теме. Ок?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можем открыть другую тему.
    Вам же приходят какие-то вопросы, или приходили раньше .
    Вы можете просто их озвучивать и комментировать в поле Форума в своей собственной теме. Ок?


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://mozp.org/main/expertiza/okonnye-bloki-i-vxodnye-dveri/sovety-znatoka


    :smile3:
  • А если пеpиодически и дом деpевянный, то вполне себе, пpовеpено.:smile3:
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Если дача зимой не отапливается, о стеклопакетах лучше вообще забыть:mda:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если дача зимой не отапливается, о стеклопакетах лучше вообще забыть:mda:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    :blush:Летом дойду до дачныx окон- достану...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:Летом дойду до дачныx окон- достану...
    :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Я не имею права давать такого рода советы.
    ГОСТ 24866-99 8.8 Температура воздуха в помещениях, остекленных стеклопакетами в зимний период строительства, должна быть не ниже +5 °С.
    При -15 пакеты "линзуют" и "схлопываются". А по весне меня спросят, что я насоветовал.:threaten:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    А если пеpиодически и дом деpевянный, то вполне себе, пpовеpено.:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А если пеpиодически и дом деpевянный, то вполне себе, пpовеpено.:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ГОСТ 24866-99 8.8 Температура воздуха в помещениях, остекленных стеклопакетами в зимний период строительства, должна быть не ниже +5 °С.
  • В дачном доме pодителей под Выбоpгом установлены стеклопакеты уже лет 7 точно, зимой пpиезжают pаз в две-тpи недели, моpозы там иногда бывают ниже минус 15 и ничего.
  • Это уже не ко мне, а к разработчикам ГОСТа. На форуме оконщиков (forum-okna.ru) неоднократно обсуждались обратные случаи.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    В дачном доме pодителей под Выбоpгом установлены стеклопакеты уже лет 7 точно, зимой пpиезжают pаз в две-тpи недели, моpозы там иногда бывают ниже минус 15 и ничего.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В дачном доме pодителей под Выбоpгом установлены стеклопакеты уже лет 7 точно, зимой пpиезжают pаз в две-тpи недели, моpозы там иногда бывают ниже минус 15 и ничего.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Регулярная, раз в несколько лет перекраска наружной поверхности стоит до 30% изначальной цены окон.
    Поэтому для собственного коттеджа имеет смысл взять не дешёвое дерево, а благородные и экономичные в эксплуатации дерево-алюминиевые, или лучше надёжные алюминиево-деревянные с низкоэмиссионным стеклом и криптоновым заполнением (если денег хватит).:wink3:
    Кроме того на сайте фирмы, которую вы незаконно упомянули, такое количество вранья, что после этого заказывать окна у них - ну совсем не хочется.
    Влад Долматов Влад Долматов сказал(а):
    Влад ДолматовВлад Долматов сказал(а):
    Ну окна нужно выбирать уже исходя из вашего бюджета. Естественно будет самым дешевым вариантом пластик и стеклопакет. Если хотите, что-то более дорогое, то я рекомендовал бы деревянные окна они выглядят более благородно и приносят больше уюта в дом как по мне.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну окна нужно выбирать уже исходя из вашего бюджета. Естественно будет самым дешевым вариантом пластик и стеклопакет. Если хотите, что-то более дорогое, то я рекомендовал бы деревянные окна они выглядят более благородно и приносят больше уюта в дом как по мне.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:

  • Господа оконщики!
    Перед тем, как заниматься рекламой на столь уважаемом форуме, изучите, хотя бы, ГОСТы.
    Минимальный срок гарантии на оконные и дверные блоки - 3 года, на монтаж - 5 лет.
    Перед тем, как подписать договор, его нужно показать независимому юристу
    , который найдёт там от 2 до 5 нарушений закона "О защите прав потребителей". Если представитель фирмы не даёт взять договор с собой для изучения, ищите другую фирму.
    Хорошая компания обязательно должна предоставлять гарантию на пластиковые окна. Срок этой гарантии может быть разным, чем он больше, тем лучше. Минимальный гарантийный срок должен быть не менее 1 года, обычно именно за этот периода выявляются недостатки окон и их монтажа.И последний совет, внимательно прочитайте условия договора, прежде чем подписать его, если вам что-то непонятно, попросите менеджера вам все объяснить, это поможет избежать лишних проблем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хорошая компания обязательно должна предоставлять гарантию на пластиковые окна. Срок этой гарантии может быть разным, чем он больше, тем лучше. Минимальный гарантийный срок должен быть не менее 1 года, обычно именно за этот периода выявляются недостатки окон и их монтажа.И последний совет, внимательно прочитайте условия договора, прежде чем подписать его, если вам что-то непонятно, попросите менеджера вам все объяснить, это поможет избежать лишних проблем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Минимальный срок гарантии на оконные и дверные блоки - 3 года, на монтаж - 5 лет.
    Перед тем, как подписать договор, его нужно показать независимому юристу

  • Щас меня поедом сьедят.... А СТЕКЛОКОМПОЗИТНЫЕ ОКНА????
  • Никто не съест. Фибергласкомпозит - материал для оконных профилей на основе эпоксидной смолы. Канадская технология. Не требуют установки стального усилителя. Угловые соединения - на закладных уголках, как при использовании алюминиевых профилей.
    Если при производстве и монтаже соблюдать технологию, вполне нормальные окна. Когда их устанавливают без обследования и проекта, получаются абсолютно те же проблемы с вентиляцией, что с окнами на базе деревянных, алюминиевых и ПВХ-профилей.
    korovan korovan сказал(а):
    korovankorovan сказал(а):
    Щас меня поедом сьедят.... А СТЕКЛОКОМПОЗИТНЫЕ ОКНА????
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Щас меня поедом сьедят.... А СТЕКЛОКОМПОЗИТНЫЕ ОКНА????
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Гарантия на монтаж пластиковых окон 3 года. Всё упирается в монтажную пену: у нее гарантия на 3 года. А гарантия на профиль REHAU - 10 лет. :wink3:
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Господа оконщики!
    Перед тем, как заниматься рекламой на столь уважаемом форуме, изучите, хотя бы, ГОСТы.
    Минимальный срок гарантии на оконные и дверные блоки - 3 года, на монтаж - 5 лет.
    Перед тем, как подписать договор, его нужно показать независимому юристу
    , который найдёт там от 2 до 5 нарушений закона "О защите прав потребителей". Если представитель фирмы не даёт взять договор с собой для изучения, ищите другую фирму.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Господа оконщики!
    Перед тем, как заниматься рекламой на столь уважаемом форуме, изучите, хотя бы, ГОСТы.
    Минимальный срок гарантии на оконные и дверные блоки - 3 года, на монтаж - 5 лет.
    Перед тем, как подписать договор, его нужно показать независимому юристу
    , который найдёт там от 2 до 5 нарушений закона "О защите прав потребителей". Если представитель фирмы не даёт взять договор с собой для изучения, ищите другую фирму.
    Хорошая компания обязательно должна предоставлять гарантию на пластиковые окна. Срок этой гарантии может быть разным, чем он больше, тем лучше. Минимальный гарантийный срок должен быть не менее 1 года, обычно именно за этот периода выявляются недостатки окон и их монтажа.И последний совет, внимательно прочитайте условия договора, прежде чем подписать его, если вам что-то непонятно, попросите менеджера вам все объяснить, это поможет избежать лишних проблем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хорошая компания обязательно должна предоставлять гарантию на пластиковые окна. Срок этой гарантии может быть разным, чем он больше, тем лучше. Минимальный гарантийный срок должен быть не менее 1 года, обычно именно за этот периода выявляются недостатки окон и их монтажа.И последний совет, внимательно прочитайте условия договора, прежде чем подписать его, если вам что-то непонятно, попросите менеджера вам все объяснить, это поможет избежать лишних проблем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Минимальный срок гарантии на оконные и дверные блоки - 3 года, на монтаж - 5 лет.
    Перед тем, как подписать договор, его нужно показать независимому юристу

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Всё упирается в нежелание изучать ГОСТы. ГОСТ 30971-2012 п. 8:
    Гарантийный срок монтажного шва устанавливают в договоре между производителем работ и заказчиком, но не менее пяти лет со дня подписания акта сдачи-приемки на строительном объекте или с даты отгрузки панели заводского изготовления с установленным оконным блоком.
    Гарантия на профиль - ГОСТ 30673-99 п. 9.3 Гарантийный срок службы профилей в готовых оконных и дверных блоках (отсутствие скрытых дефектов профилей) - не менее пяти лет со дня выпуска изделий.
    Срок службы профиля Rehau, насколько мне известно, 40 лет.
    Мария Наумова сказал(а):
    Гарантия на монтаж пластиковых окон 3 года. Всё упирается в монтажную пену: у нее гарантия на 3 года. А гарантия на профиль REHAU - 10 лет. :wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гарантия на монтаж пластиковых окон 3 года. Всё упирается в монтажную пену: у нее гарантия на 3 года. А гарантия на профиль REHAU - 10 лет. :wink3:
    :wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Гарантийный срок монтажного шва устанавливают в договоре между производителем работ и заказчиком, но не менее пяти лет со дня подписания акта сдачи-приемки на строительном объекте или с даты отгрузки панели заводского изготовления с установленным оконным блоком. пяти лет
    Гарантийный срок службы профилей в готовых оконных и дверных блоках (отсутствие скрытых дефектов профилей) - не менее пяти лет со дня выпуска изделий.не менее пяти лет
  • Меня больше интересует вопрос, а можно ли выбрать качественные и недорогие окна? Или если цена невысокая, то качество будет такое же? Просто сейчас остро встал вопрос установки окон во всей квартире, не хотелось бы переплачивать. Но и продешевить боюсь...
  • а что вас так парит? сейчас по-моему установщиков окон достаточно, есть разные ценовые категории. если вам нужны элементарные, без лишних наворотов окна, то найти подходящий вариант, думаю, вообще не проблематично
  • Как правило, замена окон не нужна, так как реставрация старых окон намного дешевле, и служат они намного дольше. Или Вы знаете фирму, которая делает всё качественно (но недёшево), или берёте в руки ГОСТы и контролируете каждый шаг. Дешёвые фирмы часто гонят откровенный брак (особенно при монтаже), а при появлении претензий меняют название. Остальные вопросы пишите на мой e-mail (под аватаром).
    IrinaSpel IrinaSpel сказал(а):
    IrinaSpelIrinaSpel сказал(а):
    Меня больше интересует вопрос, а можно ли выбрать качественные и недорогие окна? Или если цена невысокая, то качество будет такое же? Просто сейчас остро встал вопрос установки окон во всей квартире, не хотелось бы переплачивать. Но и продешевить боюсь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Меня больше интересует вопрос, а можно ли выбрать качественные и недорогие окна? Или если цена невысокая, то качество будет такое же? Просто сейчас остро встал вопрос установки окон во всей квартире, не хотелось бы переплачивать. Но и продешевить боюсь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Проблематично будет потом разбираться с косяками. ГОСТ на монтаж не соблюдает НИКТО. Отделочные работы в договоре не прописаны. Договор составлен с нарушением закона о ЗПП. А за конденсат и плесень отвечает заказчик. Ведь говорят: не зная броду, не лезь в воду.
    По электронной почте консультирую бесплатно.
    Игорь Сапожников Игорь Сапожников сказал(а):
    Игорь СапожниковИгорь Сапожников сказал(а):
    а что вас так парит? сейчас по-моему установщиков окон достаточно, есть разные ценовые категории. если вам нужны элементарные, без лишних наворотов окна, то найти подходящий вариант, думаю, вообще не проблематично
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а что вас так парит? сейчас по-моему установщиков окон достаточно, есть разные ценовые категории. если вам нужны элементарные, без лишних наворотов окна, то найти подходящий вариант, думаю, вообще не проблематично
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Так я тоже, извините, не хочу поставить дешевку, от которой толку не будет. Хочу гарантию, все как полагается, но чтобы цена невысокая была
    Игорь Сапожников Игорь Сапожников сказал(а):
    Игорь СапожниковИгорь Сапожников сказал(а):
    а что вас так парит? сейчас по-моему установщиков окон достаточно, есть разные ценовые категории. если вам нужны элементарные, без лишних наворотов окна, то найти подходящий вариант, думаю, вообще не проблематично
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а что вас так парит? сейчас по-моему установщиков окон достаточно, есть разные ценовые категории. если вам нужны элементарные, без лишних наворотов окна, то найти подходящий вариант, думаю, вообще не проблематично
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Судебный эксперт, спасибо большое за совет) Думаю, мне это пригодится
  • Пишите. Чем смогу, помогу.
    IrinaSpel IrinaSpel сказал(а):
    IrinaSpelIrinaSpel сказал(а):
    Судебный эксперт, спасибо большое за совет) Думаю, мне это пригодится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Судебный эксперт, спасибо большое за совет) Думаю, мне это пригодится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • даже не могу ничего посоветовать, потому как у меня деревянные окна. но меня они тоже не устраиваются сейчас, есть свои подводные камни
    IrinaSpel IrinaSpel сказал(а):
    IrinaSpelIrinaSpel сказал(а):
    Так я тоже, извините, не хочу поставить дешевку, от которой толку не будет. Хочу гарантию, все как полагается, но чтобы цена невысокая была
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так я тоже, извините, не хочу поставить дешевку, от которой толку не будет. Хочу гарантию, все как полагается, но чтобы цена невысокая была
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если не секрет, какие?
    За советом можете обращаться.
    Игорь Сапожников Игорь Сапожников сказал(а):
    Игорь СапожниковИгорь Сапожников сказал(а):
    есть свои подводные камни
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть свои подводные камни
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    советом
  • У меня на балконе например уже лет эдак пять стоят пластиковые Rehau 1-о камерный степлопакет. Фурнитура Ауби. Звукоизоляция нормальная, не смотря на то, что окна на дорогу. Балкон не утеплен, так что полноценно судить на сколько хороши окна в плате теплоизоляции судить не могу. А в комнатах в том же профиле, но уже 2х камерный стеклопакет, фурнитура там другая, мне меньше нравится-MACO, но возможно нужно просто отрегулировать, но у той же Ауби ход ручек куда более мягкий и уже несколько лет все хорошо, ничего не регулировал повторно.
  • Точно такая же, как без стеклопакета. Гаситель низкочастотного шума (100-500 Гц) - расстояние между остеклением балкона и окном в комнату.
    Фурнитуру нужно смазывать ежегодно, но Мако этого не пишет на основном запоре (на торце створки).
    Ауби не выпускается уже более 10 лет. При поломке из-за отсутствия регулярной смазки детали придётся менять на Интернику, Зигению или Рото.
    Для справки: Рехау соответствует ГОСТ 30573-99, как и все другие профили, любая фурнитура соответствует ГОСТ 30777-2001 (2012). Разговоры о том, что они чем-то отличаются - красивые мифы. Качество окон и дверей определяется качеством сборки, монтажа и вопросами отопления и вентиляции.
    Ставить на балконе окна со стеклопакетами, как минимум, нерационально (как шуба на рыбу), а как максимум, - опасно из-за возможного появления плесени. Чтобы не было конденсата, одну створку приходится держать приоткрытой, сводя на нет весь теплозащитный эффект от энергоэффективных окон.
    Mehail-Serg Mehail-Serg сказал(а):
    Mehail-SergMehail-Serg сказал(а):
    У меня на балконе например уже лет эдак пять стоят пластиковые Rehau 1-о камерный степлопакет. Фурнитура Ауби. Звукоизоляция нормальная, не смотря на то, что окна на дорогу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня на балконе например уже лет эдак пять стоят пластиковые Rehau 1-о камерный степлопакет. Фурнитура Ауби. Звукоизоляция нормальная, не смотря на то, что окна на дорогу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    фурнитура там другая, мне меньше нравится-MACO, но возможно нужно просто отрегулировать,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    фурнитура там другая, мне меньше нравится-MACO, но возможно нужно просто отрегулировать,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    у той же Ауби ход ручек куда более мягкий и уже несколько лет все хорошо, ничего не регулировал повторно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у той же Ауби ход ручек куда более мягкий и уже несколько лет все хорошо, ничего не регулировал повторно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Исправление опечатки: ГОСТ 30673-99.
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Рехау соответствует ГОСТ 30573-99
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Рехау соответствует ГОСТ 30573-99
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем доброго дня!!! В интернете куча заметок об окнах. Но когда пришло время выбирать, то сомнений возникло очень много!!!
    Подскажите, посоветуйте, где лучшее качество.
  • Там, где дороже:grin:
    Арина2612 Арина2612 сказал(а):
    Арина2612Арина2612 сказал(а):
    Подскажите, посоветуйте, где лучшее качество.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите, посоветуйте, где лучшее качество.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • нынче, тАкие времена, что высокая цена- абсолютно не гарантирует хорошее качество!!!!(((((
  • Есть крупные, известные, давно зарекомендовавшие себя фирмы, которые дают надёжную гарантию. У них дорого.
    Как правило, всем хочется дёшево и качественно. НЕ БЫВАЕТ!
    И ещё раз напомню: чем качественнее (герметичнее) окно, тем хуже воздух в комнате.
    korovan korovan сказал(а):
    korovankorovan сказал(а):
    нынче, тАкие времена, что высокая цена- абсолютно не гарантирует хорошее качество!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нынче, тАкие времена, что высокая цена- абсолютно не гарантирует хорошее качество!
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • ага... то есть приходим к тому- берем не качественные, шоб продувалось?((((
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Есть крупные, известные, давно зарекомендовавшие себя фирмы, которые дают надёжную гарантию. У них дорого.
    Как правило, всем хочется дёшево и качественно. НЕ БЫВАЕТ!
    И ещё раз напомню: чем качественнее (герметичнее) окно, тем хуже воздух в комнате.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть крупные, известные, давно зарекомендовавшие себя фирмы, которые дают надёжную гарантию. У них дорого.
    Как правило, всем хочется дёшево и качественно. НЕ БЫВАЕТ!
    И ещё раз напомню: чем качественнее (герметичнее) окно, тем хуже воздух в комнате.
    korovan korovan сказал(а):
    korovankorovan сказал(а):
    нынче, тАкие времена, что высокая цена- абсолютно не гарантирует хорошее качество!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нынче, тАкие времена, что высокая цена- абсолютно не гарантирует хорошее качество!
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Неправильный ответ.
    Через некачественные окна продувает слишком МАЛО воздуха, необходимого для дыхания.
    Правильный ответ: заказываем окна в спальни с приточными клапанами!
    korovan korovan сказал(а):
    korovankorovan сказал(а):
    ага... то есть приходим к тому- берем не качественные, шоб продувалось?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ага... то есть приходим к тому- берем не качественные, шоб продувалось?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Уважаемый эксперт! Подскажите, какой пластиковый профиль имеет самую большую площадь стекла, то есть самую узкую раму?
  • Kaleva Deco
    Домохозяйка Домохозяйка сказал(а):
    ДомохозяйкаДомохозяйка сказал(а):
    Уважаемый эксперт! Подскажите, какой пластиковый профиль имеет самую большую площадь стекла, то есть самую узкую раму?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уважаемый эксперт! Подскажите, какой пластиковый профиль имеет самую большую площадь стекла, то есть самую узкую раму?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kaleva DecoKaleva Deco
  • Спасибо. Действительно красивые окна. Но в Екатеринбурге никто такие не ставит. Если что-то подобное из более известных марок.
  • Вы хотите сказать, что никто не заказывает? Так Вы будете первой!:ok:
    Домохозяйка Домохозяйка сказал(а):
    ДомохозяйкаДомохозяйка сказал(а):
    Спасибо. Действительно красивые окна. Но в Екатеринбурге никто такие не ставит. Если что-то подобное из более известных марок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо. Действительно красивые окна. Но в Екатеринбурге никто такие не ставит. Если что-то подобное из более известных марок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ok:
  • Первой боюсь! Если никто из наших фирм не предлагает, значит, и ставить не умеют, И потом, заказывать в Москве, да нестандартный размер, долгая история...
  • Значит, нет в продаже
    Все окна устанавливаются по одному ГОСТу
    Это - витраж в коттедже или попытка утеплить лоджию?
    Домохозяйка Домохозяйка сказал(а):
    ДомохозяйкаДомохозяйка сказал(а):
    Если никто из наших фирм не предлагает,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если никто из наших фирм не предлагает,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    и ставить не умеют,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и ставить не умеют,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    нестандартный размер,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нестандартный размер,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет, вместо подоконника будет рабочая поверхность в кухне, т. е. по высоте окно выходит короче, надо чем-то "добирать". В общем, надо решать на месте, из того, что предлагают местные фирмы.
  • В нижней части нового окна делается глухая фрамуга. Если Архнадзор не заметит, можно нормально пользоваться.
    Ну а кроме местных фирм у вас и выбора нет. Посмотрите Рехау-Делайт... И не забудьте: качество окна определяется не профилем а изготовлением и монтажом.
    Домохозяйка Домохозяйка сказал(а):
    ДомохозяйкаДомохозяйка сказал(а):
    Нет, вместо подоконника будет рабочая поверхность в кухне, т. е. по высоте окно выходит короче, надо чем-то "добирать". В общем, надо решать на месте, из того, что предлагают местные фирмы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нет, вместо подоконника будет рабочая поверхность в кухне, т. е. по высоте окно выходит короче, надо чем-то "добирать". В общем, надо решать на месте, из того, что предлагают местные фирмы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Спасибо большое за совет! Вы действительно Эксперт! Вероятно, буду заходить на этот форум еще не раз.
  • Действительно. Сертификат Союза потребителей РФ № 144. Регулярно провожу обучение экспертов.
    Пожалуйста. :good3:Всегда рады:smile3:
    Домохозяйка Домохозяйка сказал(а):
    ДомохозяйкаДомохозяйка сказал(а):
    Вы действительно Эксперт!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы действительно Эксперт!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Вероятно, буду заходить на этот форум еще не раз.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вероятно, буду заходить на этот форум еще не раз.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :good3::smile3:
  • Да чтоб у такого Человека и секретарши не было!.. Может это всё она от твоего имени на форуме пишет?:wink3::mosking::laugh1:
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Действительно. Сертификат Союза потребителей РФ № 144.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Действительно. Сертификат Союза потребителей РФ № 144.
    Домохозяйка Домохозяйка сказал(а):
    ДомохозяйкаДомохозяйка сказал(а):
    Вы действительно Эксперт!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы действительно Эксперт!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::mosking::laugh1:
  • Уволил, чтобы не мешала.
    Мы ещё вместе водку не пили:mda:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Да чтоб у такого Человека и секретарши не было!..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да чтоб у такого Человека и секретарши не было!..
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Мы ещё вместе водку не пили:mda:
    Скромнее...
    Мы ещё вместе водку не пили:mda:
    Может это всё она от твоего имени на форуме пишет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может это всё она от твоего имени на форуме пишет?
    твоего
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хочешь-выпьем, не хочешь-не выпьем, я человек простой. :smile3::smile3:
  • Заметно.
    Жалко, что ехать далеко, а так - с удовольствием.
    Предлагаю вернуться к теме.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    я человек простой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я человек простой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Заметно.
    Жалко, что ехать далеко, а так - с удовольствием.
    Спойлер
    Заметно.
    Жалко, что ехать далеко, а так - с удовольствием.

  • Нужно брать окна от проверенных производителей, изучить отзывы
  • Кто бы спорил?:dntknw:
    А вот тут - аккуратнее.:unsure: Большая часть отзывов пишется копирайтерами за деньги рекламодателя.
    В реальности могут и не соответствовать.:scratch one-s head:
    Виктория Малышева Виктория Малышева сказал(а):
    Виктория МалышеваВиктория Малышева сказал(а):
    Нужно брать окна от проверенных производителей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нужно брать окна от проверенных производителей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw:
    изучить отзывы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    изучить отзывы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    о
    :scratch one-s head:
  • Добрый день! подскажите. пожалуйста по поводу количества камер в стеклопакетах? Какой тип лучше покупать для квартиры в спальном районе на 5 этаже?
  • Зависит от того, для чего Вы меняете окна.
    Полный аналог старого окна по теплозащите - 3-камерный профиль и 1-камерный стеклопакет.
    Продавцы предлагают всем 5-камерный профиль и 2-камерный стеклопакет, которые, фактически, ничего не дают, кроме весьма незначительного повышения температуры. Более эффективно это достигается применением недорогого низкоэмиссионного стекла в 1-камерном стеклопакете.
    Предупреждение в договоре о возможном обмерзании 1-камерного стеклопакета связано с нарушением герметичным окном вентиляции квартиры, и так же относится к 2-камерному стеклопакету.
    Для защиты от транспортного шума больше подходит 1-камерный стеклопакет с утолщёнными стёклами.
    При установке любых герметичных окон обязательно нужно решить вопрос вентиляции спален зимней ночью. Для этого существуют приточные вентиляционные клапаны.
    Для достижения поставленных целей можно произвести также реставрацию существующих окон за меньшую плату.
    Lenor Lenor сказал(а):
    LenorLenor сказал(а):
    Добрый день! подскажите. пожалуйста по поводу количества камер в стеклопакетах? Какой тип лучше покупать для квартиры в спальном районе на 5 этаже?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день! подскажите. пожалуйста по поводу количества камер в стеклопакетах? Какой тип лучше покупать для квартиры в спальном районе на 5 этаже?
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Подскажите чем отличаются citylux от exprof?
  • Это не окна, а профильные системы.
    Если у них есть сертификат, они соответствуют ГОСТ 30673-2013.
    Поиск в Гугле выдал:
    Экспроф http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=1247
    Ситилюкс http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=23627
    Так как рынок непроектной замены окон работает под чужим брендом (брендом профиля), советую почитать
    "Какой профиль выбрать?"
    Alex8684 Alex8684 сказал(а):
    Alex8684Alex8684 сказал(а):
    Подскажите чем отличаются citylux от exprof?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите чем отличаются citylux от exprof?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ГОСТ 30673-2013

    http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=1247
    http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=23627

    "Какой профиль выбрать?"
  • я про окна и не спрашивал, меня интересует качество профиля, взаимозаменяемость комплектующих, покрытие
  • мне нужна объективная оценка, т.к. каждая лягушка хвалит свое болото
  • Разве в ссылках не объективная оценка?
    И что такое "взаимозаменяемость"? Уплотнители? Усилители? Цулаги?
    Вы собираетесь производить окна из этих профилей?
    Покрытие - в смысле ламинация? Это можно делать с любым профилем.
    Я не произвожу профили.
    Прошу прочесть материал, указанный в ссылках, для конструктивности обсуждения.




  • собираюсь производить, взаимозаменяемость - штапики, уплотнители,доборники, не знаю на каком из этих профилей остановиться
  • С такими вопросами - сюда http://forum-okna.ru/index.php?showforum=7
    Подобное обсуждение: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=22337&st=0
    Здесь отвечаем на вопросы потребителей.http://forum-okna.ru/index.php?showforum=7
    http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=22337&st=0
  • Уважаемый эксперт! С большим вниманием прочла всю переписку по поводу замены старых рам на новые. Полезно и информативно. Буду изучать и изучать... В связи с Вашими настойчивыми советами установить вентиляционный клапан в оконных рамах в спальных помещениях, позвольте уточнить: а для зала, кухни, гардеробной комнаты такие клапаны не нужны? К примеру, в дочериной квартире я задыхаюсь во всех помещениях, где установлены пластиковые окна. У себя (я живу в сталинке с деревянными "родными"окнами) я этого не испытываю. Окна буду менять только в целях увеличения звукоизоляции (по ночам безумствуют мотоциклисты..).
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    С такими вопросами - сюда http://forum-okna.ru/index.php?showforum=7
    Подобное обсуждение: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=22337&st=0
    Здесь отвечаем на вопросы потребителей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С такими вопросами - сюда http://forum-okna.ru/index.php?showforum=7
    Подобное обсуждение: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=22337&st=0
    Здесь отвечаем на вопросы потребителей.
    http://forum-okna.ru/index.php?showforum=7
    http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=22337&st=0
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Основное предназначение приточного клапана - обеспечивать жильцов свежим воздухом во время сна.
    Там, где люди находятся днём, они могут регулярно открывать окна. На кухне они особенно вредны: основной поток воздуха пойдёт в вытяжную вентиляцию через самый ближний к ней кухонный приточный клапан, а спальни будут вентилироваться недостаточно.
    При закрытых окнах? Это неизбежно: перекрыта приточная вентиляция резинками на притворе. И дело не пластиковых окнах, а в резиновом уплотнителе, рассчитанном на принудительную вентиляцию через отверстия в потолке.
    А если ещё и вытяжные отверстия закрыты...:grin:
    В них щели оставлены по проекту дома.
    Станет душно и шум УСИЛИТСЯ. Почитайте: http://forum.vashdom.ru/articles/o-gosudarstvennoj-shumozaschite.78/
    Эта проблема решается другим способом:wink3:
    Варна Варна сказал(а):
    ВарнаВарна сказал(а):
    В связи с Вашими настойчивыми советами установить вентиляционный клапан в оконных рамах в спальных помещениях, позвольте уточнить: а для зала, кухни, гардеробной комнаты такие клапаны не нужны?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В связи с Вашими настойчивыми советами установить вентиляционный клапан в оконных рамах в спальных помещениях, позвольте уточнить: а для зала, кухни, гардеробной комнаты такие клапаны не нужны?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    К примеру, в дочериной квартире я задыхаюсь во всех помещениях, где установлены пластиковые окна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К примеру, в дочериной квартире я задыхаюсь во всех помещениях, где установлены пластиковые окна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
    У себя (я живу в сталинке с деревянными "родными"окнами) я этого не испытываю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У себя (я живу в сталинке с деревянными "родными"окнами) я этого не испытываю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Окна буду менять только в целях увеличения звукоизоляции (по ночам безумствуют мотоциклисты..).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Окна буду менять только в целях увеличения звукоизоляции (по ночам безумствуют мотоциклисты..).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://forum.vashdom.ru/articles/o-gosudarstvennoj-shumozaschite.78/
    :wink3:
  • Ламинированные окна ничем не уступают не ламинированным. Пленка, как правило, используется известных производителей, например, Renolit, LG, и имеет хорошую стойкость к атмосферным воздействиям окружающей среды. К недостаткам можно отнести, разве что, высокую стоимость ламинации и более длительный срок изготовления, т.к. ламинированному профилю необходимо "отлежаться" перед производством. Но, иногда, производитель хранит уже заламинированный профиль на складе (ходовые позиции).
    allo4kakom allo4kakom сказал(а):
    allo4kakomallo4kakom сказал(а):
    Действительно, сейчас на рынке такой большой выбор пластиковых окон, что трудно определиться с выбором. Решила подобрать окна так, что бы они удачно вписывались в интернет. Нашла информацию о ламинировании окон.
    Хотелось бы узнать, на сколько это практично, не получится так, что эта пленка быстро начнет отрываться, и что тогда делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Действительно, сейчас на рынке такой большой выбор пластиковых окон, что трудно определиться с выбором. Решила подобрать окна так, что бы они удачно вписывались в интернет. Нашла информацию о ламинировании окон.
    Хотелось бы узнать, на сколько это практично, не получится так, что эта пленка быстро начнет отрываться, и что тогда делать?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Наверно, не "в интернет", а "в интерьер".:mosking:
    И выбирать окна по внешнему виду так же рискованно, как выбирать мужа по цвету ботинок.:sorry2:
    Что касается ламинирования, то плёнка вплавлена в профиль, и отодрать её невозможно никакой силой.
    У ламинированных окон есть 2 явных недостатка:
    - при мытье профиля на плёнке остаются разводы от моющего средства, мыть растворителем их вообще нельзя.
    - крепить в проёме такие окна нужно тщательно (больше крепёжных элементов), так как тёмная поверхность сильнее нагревается летом и сильнее выгибает профиль.
    allo4kakom allo4kakom сказал(а):
    allo4kakomallo4kakom сказал(а):
    Действительно, сейчас на рынке такой большой выбор пластиковых окон, что трудно определиться с выбором. Решила подобрать окна так, что бы они удачно вписывались в интернет. Нашла информацию о ламинировании окон.
    Хотелось бы узнать, на сколько это практично, не получится так, что эта пленка быстро начнет отрываться, и что тогда делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Действительно, сейчас на рынке такой большой выбор пластиковых окон, что трудно определиться с выбором. Решила подобрать окна так, что бы они удачно вписывались в интернет. Нашла информацию о ламинировании окон.
    Хотелось бы узнать, на сколько это практично, не получится так, что эта пленка быстро начнет отрываться, и что тогда делать?
    интернет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
    :sorry2:



  • Я у себя дома начал замену пластиковых окон с лоджии. Выбирал долго, остановился на профиле [удалено].
    Вот хорошая фирма [ссылка удалена], можете проконсультироваться, все доступно расскажут, посоветуют.Я доволен качеством и что есть не маловажно -ценой!
  • Тяжёлый случай... Не завидую я клиенту, которого пытается изображать менеджер по продажам фирмы ХХХХХ.
    1. Остеклять неотапливаемую лоджию герметичными окнами - бессмысленная затея. Подробно описана в статье Добросовестные заблуждения. ТЁПЛЫЙ БАЛКОН. И балкон холодный, и плесень может появиться, и в комнате душно будет.
    2. Почему-то при выборе окон заказчик смотрел на профиль, а не на стеклопакет или фурнитуру. Непонятно, какой из линейки профилей он выбрал: 3-х или 5-и камерный, и почему.
    3. "Доброжелательная" фирма "всё доступно рассказала", кроме самого главного - опасности для здоровья.
    4. Низкая демпинговая цена означает грубое нарушение качества монтажа, которое проявляется через 3 года, когда фирма уже дважды сменила название. Кто и за сколько возьмётся переустанавливать перекошенную дешёвую ("что есть немаловажно") конструкцию, "продажника" уже не волнует. Как она выдержит сильный ветер - тоже не волнует. И то, что управляющая организация имеет право потребовать удалить опасную незаконную конструкцию, тоже не волнует.
    Если есть ещё желающие "утеплить" балкон - добро пожаловать в фирму ХХХХХ, которая закажет окна из ЛЮБОГО профиля в соседнем гараже:grin:
    Я у себя дома начал замену пластиковых окон с лоджии. Выбирал долго, остановился на профиле YYYYY.
    Вот хорошая фирма XXXXX, можете проконсультироваться, все доступно расскажут, посоветуют.Я доволен качеством и что есть не маловажно -ценой!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я у себя дома начал замену пластиковых окон с лоджии. Выбирал долго, остановился на профиле YYYYY.
    Вот хорошая фирма XXXXX, можете проконсультироваться, все доступно расскажут, посоветуют.Я доволен качеством и что есть не маловажно -ценой!

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Добросовестные заблуждения. ТЁПЛЫЙ БАЛКОН.



    :grin:
  • Мы заказывали утепление лоджии в компании, все отлично сделали! Ничего не схалтурили,все пока что нормально !
    если кто хочет загляните к ним ! там все подробно описано!)
  • Что у вас делать? Наблюдать, как нарушаются ГОСТы на окна ПВХ и монтаж с целью экономии? Не ново. Только не надо кричать, что вы всё делаете по ГОСТам. Не буду здесь называть стандартные нарушения
    На объекте, который остеклён герметичными окнами достаточно замерить концентрацию углекислого газа, чтобы доказать, что помещение превратилось в нежилое.
    Почитайте ГОСТ 30494-2011 и закон о ЗПП.
    Вопросы можете задать мне на e-mail.
    Никита Воронин Никита Воронин сказал(а):
    Никита ВоронинНикита Воронин сказал(а):
    если кто хочет загляните к ним !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если кто хочет загляните к ним !
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    ГОСТ 30494-2011
  • причём их делают за три дня . фирма называется - "дядя Ашот и толпа родственников".
    и неважно - стандартные размеры или нестандартные.
    это же так замечательно .
    и незачем ждать 2-3 недели при покупке с настоящего завода.
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    профиля в соседнем гараже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    профиля в соседнем гараже
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • А потом фирма "Коля и Серёжа" вставляют их в качестве остекления балкона, тщательно проверяя на герметичность.
    Вспомните их всех "добрым словом", когда балкон зарастёт плесенью:wink3:
    :wink3:
  • герметичный балкон - это замечательно.
    создание НЕгерметичности и правильной вентиляции в квартире - это тоже работа.
    это заработок . это деньги.
    чтоб я делал без "Ашота" и "Серёжи"...
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    проверяя на герметичность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    проверяя на герметичность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Так через 3 года (когда гарантия заканчивается) створки начинают активно провисать, создавая негерметичность.
    Почему-то требуют герметичность восстановить, несмотря на чёрные пятна плесени и приступы астмы:mda:
  • Типичный пример обмана потребителей:
    Что такое тепло пакет?
    Что такое теплопакет?
    Наиболее важными качествами стеклопакетов в суровых климатических условиях нашей страны являются его теплоизоляционные качества. В зимнее время года во многих регионах страны температура воздуха опускается гораздо ниже отметки минус 30 градусов. Поэтому выбор профиля и стеклопакета следует осуществлять ответственно. В любом доме тепло сохраняют двери, окна, пол, потолок, внешние стены. При этом потеря тепла окнами в процентном соотношении превышает даже потерю тепла внешними стенами – около 40%. Поэтому все в Ваших руках, нужно повысить теплоизоляционное качество окна. Сегодня мы можем не просто выбрать стеклопакет, но воспользоваться новейшей технологией и установить дома ультра теплое окно. Теплое окно – стеклопакет, состоящий из двух энергосберегающих стекол. Данная технология позволит Вам сохранить тепло в 2,46 раз больше, чем при использовании обычных стеклопакетов. Преимущества ультратеплого окна: Теплосбережение Защита от жары Много света Устранение «эффекта сквозняка» Отсутствие запотевания Установка ультра теплого окна полностью оправдывает себя, если даже цена за такое окно выше, чем на обычное. Во время использования этой технологии Вы сэкономите намного больше денег. При всех этих новшествах теплопакет нисколько не утратил своих свойств по звукоизоляции и светопропусканию, а также малому весу. Проблема эффективного использования энергоресурсов в настоящее время очень актуальна. Уже не так далека перспектива платы за фактический расход тепла, также как сегодня мы платим за воду и электричество. Поэтому появится возможность оценить в жизни все преимущества установки теплопакета в доме и существенно экономить траты на отопление. Теплопакет нисколько не уступает по сроку эксплуатации обычному стеклопакету. Особенно следует обратить внимание на теплопакеты, тем, кто еще не поменял старые деревянные окна и продолжает тем самым отапливать улицу.

    Во-первых, их 2-х низкоэмиссионных стёкол, второе уже не работает, так как первое уже отразило тепло назад.
    Во-вторых, не учтён главный потребитель тепла - вентиляция.
    В-третьих, как обычно, нет никакого экономического обоснования: сколько десятков лет будет окупаться замена окон экономией топлива?
    Ни УФАС, ни Роспотребнадзор этими рекламами не интересуются. А зря: могли бы собрать неплохую дань в доход бюджета за нарушение ст. 5 закона "О рекламе".
    Что такое тепло пакет?
    Что такое теплопакет?
    Наиболее важными качествами стеклопакетов в суровых климатических условиях нашей страны являются его теплоизоляционные качества. В зимнее время года во многих регионах страны температура воздуха опускается гораздо ниже отметки минус 30 градусов. Поэтому выбор профиля и стеклопакета следует осуществлять ответственно. В любом доме тепло сохраняют двери, окна, пол, потолок, внешние стены. При этом потеря тепла окнами в процентном соотношении превышает даже потерю тепла внешними стенами – около 40%. Поэтому все в Ваших руках, нужно повысить теплоизоляционное качество окна. Сегодня мы можем не просто выбрать стеклопакет, но воспользоваться новейшей технологией и установить дома ультра теплое окно. Теплое окно – стеклопакет, состоящий из двух энергосберегающих стекол. Данная технология позволит Вам сохранить тепло в 2,46 раз больше, чем при использовании обычных стеклопакетов. Преимущества ультратеплого окна: Теплосбережение Защита от жары Много света Устранение «эффекта сквозняка» Отсутствие запотевания Установка ультра теплого окна полностью оправдывает себя, если даже цена за такое окно выше, чем на обычное. Во время использования этой технологии Вы сэкономите намного больше денег. При всех этих новшествах теплопакет нисколько не утратил своих свойств по звукоизоляции и светопропусканию, а также малому весу. Проблема эффективного использования энергоресурсов в настоящее время очень актуальна. Уже не так далека перспектива платы за фактический расход тепла, также как сегодня мы платим за воду и электричество. Поэтому появится возможность оценить в жизни все преимущества установки теплопакета в доме и существенно экономить траты на отопление. Теплопакет нисколько не уступает по сроку эксплуатации обычному стеклопакету. Особенно следует обратить внимание на теплопакеты, тем, кто еще не поменял старые деревянные окна и продолжает тем самым отапливать улицу.
    Спойлер
    Что такое теплопакет?
    Наиболее важными качествами стеклопакетов в суровых климатических условиях нашей страны являются его теплоизоляционные качества. В зимнее время года во многих регионах страны температура воздуха опускается гораздо ниже отметки минус 30 градусов. Поэтому выбор профиля и стеклопакета следует осуществлять ответственно. В любом доме тепло сохраняют двери, окна, пол, потолок, внешние стены. При этом потеря тепла окнами в процентном соотношении превышает даже потерю тепла внешними стенами – около 40%. Поэтому все в Ваших руках, нужно повысить теплоизоляционное качество окна. Сегодня мы можем не просто выбрать стеклопакет, но воспользоваться новейшей технологией и установить дома ультра теплое окно. Теплое окно – стеклопакет, состоящий из двух энергосберегающих стекол. Данная технология позволит Вам сохранить тепло в 2,46 раз больше, чем при использовании обычных стеклопакетов. Преимущества ультратеплого окна: Теплосбережение Защита от жары Много света Устранение «эффекта сквозняка» Отсутствие запотевания Установка ультра теплого окна полностью оправдывает себя, если даже цена за такое окно выше, чем на обычное. Во время использования этой технологии Вы сэкономите намного больше денег. При всех этих новшествах теплопакет нисколько не утратил своих свойств по звукоизоляции и светопропусканию, а также малому весу. Проблема эффективного использования энергоресурсов в настоящее время очень актуальна. Уже не так далека перспектива платы за фактический расход тепла, также как сегодня мы платим за воду и электричество. Поэтому появится возможность оценить в жизни все преимущества установки теплопакета в доме и существенно экономить траты на отопление. Теплопакет нисколько не уступает по сроку эксплуатации обычному стеклопакету. Особенно следует обратить внимание на теплопакеты, тем, кто еще не поменял старые деревянные окна и продолжает тем самым отапливать улицу.
    Что такое теплопакет?
    Наиболее важными качествами стеклопакетов в суровых климатических условиях нашей страны являются его теплоизоляционные качества. В зимнее время года во многих регионах страны температура воздуха опускается гораздо ниже отметки минус 30 градусов. Поэтому выбор профиля и стеклопакета следует осуществлять ответственно. В любом доме тепло сохраняют двери, окна, пол, потолок, внешние стены. При этом потеря тепла окнами в процентном соотношении превышает даже потерю тепла внешними стенами – около 40%. Поэтому все в Ваших руках, нужно повысить теплоизоляционное качество окна. Сегодня мы можем не просто выбрать стеклопакет, но воспользоваться новейшей технологией и установить дома ультра теплое окно. Теплое окно – стеклопакет, состоящий из двух энергосберегающих стекол. Данная технология позволит Вам сохранить тепло в 2,46 раз больше, чем при использовании обычных стеклопакетов. Преимущества ультратеплого окна: Теплосбережение Защита от жары Много света Устранение «эффекта сквозняка» Отсутствие запотевания Установка ультра теплого окна полностью оправдывает себя, если даже цена за такое окно выше, чем на обычное. Во время использования этой технологии Вы сэкономите намного больше денег. При всех этих новшествах теплопакет нисколько не утратил своих свойств по звукоизоляции и светопропусканию, а также малому весу. Проблема эффективного использования энергоресурсов в настоящее время очень актуальна. Уже не так далека перспектива платы за фактический расход тепла, также как сегодня мы платим за воду и электричество. Поэтому появится возможность оценить в жизни все преимущества установки теплопакета в доме и существенно экономить траты на отопление. Теплопакет нисколько не уступает по сроку эксплуатации обычному стеклопакету. Особенно следует обратить внимание на теплопакеты, тем, кто еще не поменял старые деревянные окна и продолжает тем самым отапливать улицу.






  • Моё мнение - по цене.
    В дом поставили рехау. Я не хочу заниматься рекламой. Я уверен, что есть другие надёжные бренды... В общем, никаких проблем, вообще. В гараж поставил окна... лень спускаться, смотреть.... дешёвые, в общем. В жару закрыть невозможно - расширяются... закрываю вечером, когда прохладно становится. Вот, кстати, сейчас пойду закрывать :smile3::smile3::smile3: и посмотрю название (плёночки пока не снимал, чтоб штукатуркой не заляпать...
    Написано блитз латинскими буквами. Профиль, как у рехау. Помню удивлялся, что они такие лёгкие. Рехау тяжёлые, жесть...
    Это один, мой, пример. Кто то что ещё подскажет. Главное, если много окон будете ставить рассчитайте правильно отопление. А то мы сделали гостиную, как аквариум, а отопление не рассчитали... сейчас всё заново... удовольствие получаем :laugh1::laugh1::laugh1:
    vedette vedette сказал(а):
    vedettevedette сказал(а):
    Добрый день! Хочу купить пластиковые окна, но такой огромный на сегодняшний день выбор окон,что я теряюсь. Посоветуйте,окна из какого профиля лучше всего установить? По каким критериям выбирать пластиковые окна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день! Хочу купить пластиковые окна, но такой огромный на сегодняшний день выбор окон,что я теряюсь. Посоветуйте,окна из какого профиля лучше всего установить? По каким критериям выбирать пластиковые окна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3::smile3::smile3:

    :laugh1::laugh1::laugh1:
  • это которое с отражательным напылением на внутренних сторонах стёкол ?
    так там снижение теплопотерь на уровне 10 процентов.
    это при условии что покрытие нанесено на стекло , а не на словах.
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    тепло пакет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тепло пакет
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Похоже на некачественный монтаж. Возможно неправильное крепление стального усилителя в профиле.
    "Рехау блиц" - "бюджетный" вариант линейки профилей.
    И вентиляцию, которая потребляет половину отопления.
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    В жару закрыть невозможно - расширяются... закрываю вечером, когда прохладно становится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В жару закрыть невозможно - расширяются... закрываю вечером, когда прохладно становится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Написано блитз латинскими буквами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Написано блитз латинскими буквами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Главное, если много окон будете ставить рассчитайте правильно отопление.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Главное, если много окон будете ставить рассчитайте правильно отопление.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не согласен.
    это конечно не высший пилотаж , но вполне качественно.
    "колхоз" это турецкие , российские и ещё вот это гмо которое мне застройщики установили.
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    "Рехау блиц" - "бюджетный" вариант
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "Рехау блиц" - "бюджетный" вариант
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Сопротивление теплопередаче стеклопакета 4-16-4 - 0,32 м 2 ·°С/Вт, а стеклопакета 4-16-И4 - 0,59 м 2 ·°С/Вт (ГОСТ 24866-99, табл. А.1). Кажется, больше 10%...:smile3:
    Нетрудно проверить. Второе отражение - красное.
    i_steklo.jpg
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    это которое с отражательным напылением на внутренних сторонах стёкол ? так там снижение теплопотерь на уровне 10 процентов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это которое с отражательным напылением на внутренних сторонах стёкол ? так там снижение теплопотерь на уровне 10 процентов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    это при условии что покрытие нанесено на стекло , а не на словах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это при условии что покрытие нанесено на стекло , а не на словах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    i_steklo.jpgi_steklo.jpg
  • "Бюджетный" - означает удешевлённый в рамках соответствия ГОСТ 30673-99, то есть, без "наворотов".
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    не согласен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не согласен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я вот такое "бюджетное" нечто нашёл -
    жидкие окна.png
    что Вы по этому поводу можете людям подсказать ?
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    "Бюджетный"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "Бюджетный"
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    жидкие окна.pngжидкие окна.png
  • у меня какието другие данные были .
    что-то около 0,51 и 0,65.
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    0,32 м 2 ·°С/Вт, а стеклопакета 4-16-И4 - 0,59 м
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    0,32 м 2 ·°С/Вт, а стеклопакета 4-16-И4 - 0,59 м
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Какая-то мистификация. Даже при использовании объектового профиля (с толщиной стенки 2,5 мм) такой разницы в ценах быть не может.
    Это сравнение сопротивления теплопередаче оконного блока при 3-камерном и 5-камерном профиле.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    что Вы по этому поводу можете людям подсказать ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что Вы по этому поводу можете людям подсказать ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    у меня какие-то другие данные были .
    что-то около 0,51 и 0,65.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у меня какие-то другие данные были .
    что-то около 0,51 и 0,65.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ставил сам... один... по срочному. Размеры 220 на 100 - вполне возможно, что диагональ нарушил. Просто оно, реально жидкое какое то... слабый профиль очень
    В любом случае сейчас исправлять не буду
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Похоже на некачественный монтаж. Возможно неправильное крепление стального усилителя в профиле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Похоже на некачественный монтаж. Возможно неправильное крепление стального усилителя в профиле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Всё таки замерил - все диагонали и уровни соблюдены. Сегодня прохладно, открывается и закрывается идеально. Оно у меня в качестве вентиляции в мастерской :smile3:
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Похоже на некачественный монтаж. Возможно неправильное крепление стального усилителя в профиле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Похоже на некачественный монтаж. Возможно неправильное крепление стального усилителя в профиле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Проверьте (если сможете) на соответствие ГОСТ 30674-99 п. 5.7.8
    Каждый усилительный вкладыш крепится к нелицевой стороне ПВХ профиля не менее чем двумя самонарезающими винтами (шурупами) . Расстояние от внутреннего угла (сварного шва) до ближайшего места установки самонарезающего винта не должно превышать 80 мм.
    Шаг крепления должен быть не более: 400 мм - для профилей белого цвета, 300 мм - для профилей других видов

    и ещё важнее: ГОСТ 30971-2012 п.п. Г.1.2-Г.1.4, рис. Г.2-Г.3 на соответствие системы крепления коробки в проёме.
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Всё таки замерил - все диагонали и уровни соблюдены.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всё таки замерил - все диагонали и уровни соблюдены.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Каждый усилительный вкладыш крепится к нелицевой стороне ПВХ профиля не менее чем двумя самонарезающими винтами (шурупами) . Расстояние от внутреннего угла (сварного шва) до ближайшего места установки самонарезающего винта не должно превышать 80 мм.
    Шаг крепления должен быть не более: 400 мм - для профилей белого цвета, 300 мм - для профилей других видов

    Шаг крепления должен быть не более: 400 мм - для профилей белого цвета, 300 мм - для профилей других видов


  • С окнами мы к счастью определились. Оконщики в счет включили еще отливы из оцинковки. Вроде как проверенный вариант, самый бюджетный. Есть ли какие-то нюансы? Стоит ли переплачивать за алюминий или ПВХ отлив?
  • Оцинковка со временем ржавеет... Алюминий, конечно, долговечнее.
    Если учесть, что окна, рассчитанные на 45 лет, владельцы отсутствием ухода "убивают" за 15,:sad: хорошие отливы могут пережить 2 поколения окон:laugh1:.
    :sad::laugh1:

  • Согласен с Судебный эксперт. Алюминиевый отлив - самый практичный вариант. Он не подвержен коррозии, так что срок службы не ограничен. Хорошее полимерное покрытие не выгорает на солнце и не царапается. При нормальных условиях эксплуатации продержится не менее срока службы самого окна, а при не нормальных да, переживет не одно поколение :grin:
    Оцинковка и ПВХ отливы уже через 2-3 года ржавеют и желтеют: ПВХ вообще могут потрескаться от перепадов температур.
    Еще один плюс в пользу алюминия - высокая степень шумопоглощения осадков.
    При установке оцинкованных отливов для увеличения этого показателя прибегают к таким хитростям как запенивание, оклейка шумопоглащающей лентой и т.д. Все это удорожает конструкцию и в ряде случаев нарушает конструктив (например, пена может поднять отлив, что приведет к застаиванию воды)
    KLN.38 KLN.38 сказал(а):
    KLN.38KLN.38 сказал(а):
    С окнами мы к счастью определились. Оконщики в счет включили еще отливы из оцинковки. Вроде как проверенный вариант, самый бюджетный. Есть ли какие-то нюансы? Стоит ли переплачивать за алюминий или ПВХ отлив?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С окнами мы к счастью определились. Оконщики в счет включили еще отливы из оцинковки. Вроде как проверенный вариант, самый бюджетный. Есть ли какие-то нюансы? Стоит ли переплачивать за алюминий или ПВХ отлив?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Судебный эксперт:grin:


  • Это положено делать при установке любых отливов по ГОСТу 30971-2012:
    Г.2.2 При установке оконного слива в узлах примыкания к стеновому проему и коробке оконного блока необходимо обеспечивать условия, исключающие попадание влаги в монтажный шов, а под сливами следует устанавливать прокладки (гасители), снижающие шумовое воздействие дождевых капель. Угол наклона слива должен быть не менее 100° от вертикальной плоскости.
    Предченко Александр Предченко Александр сказал(а):
    Предченко АлександрПредченко Александр сказал(а):
    Еще один плюс в пользу алюминия - высокая степень шумопоглощения осадков.
    При установке оцинкованных отливов для увеличения этого показателя прибегают к таким хитростям как запенивание, оклейка шумопоглощающей лентой и т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еще один плюс в пользу алюминия - высокая степень шумопоглощения осадков.
    При установке оцинкованных отливов для увеличения этого показателя прибегают к таким хитростям как запенивание, оклейка шумопоглощающей лентой и т.д.

    о
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    любых
    Г.2.2 При установке оконного слива в узлах примыкания к стеновому проему и коробке оконного блока необходимо обеспечивать условия, исключающие попадание влаги в монтажный шов, а под сливами следует устанавливать прокладки (гасители), снижающие шумовое воздействие дождевых капель. Угол наклона слива должен быть не менее 100° от вертикальной плоскости.под сливами следует устанавливать прокладки (гасители), снижающие шумовое воздействие дождевых капель.
  • Судебный эксперт, можно получить консультацию? Устанавливаю два больших окна размерами 1980х2090. Вопрос: нужны ли в данных окнах импосты, если оба окна глухие ? Заранее спасибо!Судебный эксперт
  • Зависит от материала, из которого изготовлены рамы и формулы стеклопакетов.
    Вы - заказчик или исполнитель?
    Andreiynp Andreiynp сказал(а):
    AndreiynpAndreiynp сказал(а):
    Устанавливаю два больших окна размерами 1980х2090. Вопрос: нужны ли в данных окнах импосты, если оба окна глухие ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Устанавливаю два больших окна размерами 1980х2090. Вопрос: нужны ли в данных окнах импосты, если оба окна глухие ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Судебный эксперт, я заказчик. Обратился в разные организации по установке окон, и абсолютно разные у них условия. Если в одной Настаивают ставить импост в окна с размерами 1980х2090, т.к. якобы не соответствуют ГОСТу и лопнут при малейшем ветре, то во второй фирме утверждают, что ставили и не таких размеров окна и импост не нужен. Прошу разъяснить, действительно ли необходимы импосты или нет. При том, что окна будут с термальной пленкой. Если не правильно называю, прошу извинить-не специалист. Но очень нужен ваш совет!!! и Срочно!Судебный эксперт
  • Судебный эксперт, забыл добавить -профиль Reachmont Eco 4M1-10-4M1-10-4Ис. Стеклопакет: однокамерный энергосберегающий, 24мм. Воздушных камер: 3. Фурнитура: Roto NT 7342,05
    Коэффициент сопротивления теплопередачи: 0,63 м2 С/Вт
    Есть еще один вариант ( тот же профиль), но он дороже-Стеклопакет: двухкамерный энергосберегающий, 32мм. Воздушных камер: 3. Фурнитура: 50% белый, 50% окрашенный. Коэффициент сопротивления теплопередачи: 0,63 м2 С/Вт. Живу в Волгоградской области, если это важно. Помогите!Судебный эксперт


  • Не уверен, что смогу помочь. Тем более, что в приведенных характеристиках масса ошибок, не позволяющих понять, что это за конструкция.
    Процитирую ГОСТ 23166-99 "Блоки оконные":
    5.1.4. Требования настоящего стандарта предусматривают изготовление оконных блоков с площадью, не превышающей 6,0 м2, при этом площадь открывающихся элементов не должна превышать 2,5 м2. (Уже ясно, что импост нужен, если створки открывающиеся).
    Расчетная масса открывающихся створок (полотен) не должна превышать, как правило, 80 кг.
    Максимальные размеры открывающихся створчатых элементов и расчетный прогиб (жесткость) брусков элементов изделий устанавливают в нормативной и технической документации на конкретные виды изделий с учетом момента сопротивления поперечного сечения деталей, схем открывания, массы открывающихся элементов и расчетных эксплуатационных (в том числе ветровых) нагрузок.
    В каталоге каждой профильной системы есть графики, позволяющие определить максимально допустимый размер открывающихся створок.
    Вообще, расчёт силовой и ветровой нагрузки - это забота проектировщика. Если проектировщика нет, этот расчёт должна произвести фирма, которая берётся изготовить и установить конструкцию. Гарантия на изделия должна быть 3 года, на монтаж - 5 лет.
    Выбирайте фирму, которая не закроется при подаче на неё в суд, если эта конструкция выйдет из строя.
    Как правило, проём 2х2 м закрывается либо 3-створчатой конструкцией ПВХ, либо 2-створчатой конструкцией из алюминия или дерева (лучше - дерево-алюминия). Открывающейся створка такого размера, согласно приведенному ГОСТу, быть не может.
    При "глухом" остеклении импост тоже желателен, чтобы уменьшить размер и вес стеклопакета.
    Формула стеклопакета и сопротивление теплопередаче задаются расчётом теплового баланса дома, которого, как я понимаю, тоже нет. Предполагаю, что нет и проекта вентиляции.
    Так что, грамотный совет я дать не могу. Ищите проектировщика или фирму, внушающую доверие.
    P.S. "4M1-10-4M1-10-4И" - это формула двухкамерного стеклопакета, а дальше написано: "Стеклопакет: однокамерный":scratch one-s head::dntknw:

    5.1.4. Требования настоящего стандарта предусматривают изготовление оконных блоков с площадью, не превышающей 6,0 м2, при этом площадь открывающихся элементов не должна превышать 2,5 м2. (Уже ясно, что импост нужен, если створки открывающиеся).
    Расчетная масса открывающихся створок (полотен) не должна превышать, как правило, 80 кг.
    Максимальные размеры открывающихся створчатых элементов и расчетный прогиб (жесткость) брусков элементов изделий устанавливают в нормативной и технической документации на конкретные виды изделий с учетом момента сопротивления поперечного сечения деталей, схем открывания, массы открывающихся элементов и расчетных эксплуатационных (в том числе ветровых) нагрузок.

    проектировщика





    4M1-10-4M1-10-4И" "Стеклопакет: однокамерный":scratch one-s head::dntknw::scratch one-s head::dntknw:
  • Судебный эксперт, спасибо! Только если б они были в городе, фирмы -внушающие доверие....((((Судебный эксперт
  • При алюминиевом отливе гаситетели придадут еще большое шумопоглащения и практически исключат шум, при оцинкованном только снизят. Но на практике их практически никогда не устанавливают
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Это положено делать при установке любых отливов по ГОСТу 30971-2012:
    Г.2.2 При установке оконного слива в узлах примыкания к стеновому проему и коробке оконного блока необходимо обеспечивать условия, исключающие попадание влаги в монтажный шов, а под сливами следует устанавливать прокладки (гасители), снижающие шумовое воздействие дождевых капель. Угол наклона слива должен быть не менее 100° от вертикальной плоскости.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это положено делать при установке любых отливов по ГОСТу 30971-2012:
    Г.2.2 При установке оконного слива в узлах примыкания к стеновому проему и коробке оконного блока необходимо обеспечивать условия, исключающие попадание влаги в монтажный шов, а под сливами следует устанавливать прокладки (гасители), снижающие шумовое воздействие дождевых капель. Угол наклона слива должен быть не менее 100° от вертикальной плоскости.
    Предченко Александр Предченко Александр сказал(а):
    Предченко АлександрПредченко Александр сказал(а):
    Еще один плюс в пользу алюминия - высокая степень шумопоглощения осадков.
    При установке оцинкованных отливов для увеличения этого показателя прибегают к таким хитростям как запенивание, оклейка шумопоглощающей лентой и т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еще один плюс в пользу алюминия - высокая степень шумопоглощения осадков.
    При установке оцинкованных отливов для увеличения этого показателя прибегают к таким хитростям как запенивание, оклейка шумопоглощающей лентой и т.д.

    о
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    любых
    Г.2.2 При установке оконного слива в узлах примыкания к стеновому проему и коробке оконного блока необходимо обеспечивать условия, исключающие попадание влаги в монтажный шов, а под сливами следует устанавливать прокладки (гасители), снижающие шумовое воздействие дождевых капель. Угол наклона слива должен быть не менее 100° от вертикальной плоскости.под сливами следует устанавливать прокладки (гасители), снижающие шумовое воздействие дождевых капель.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При алюминиевом отливе гаситетели придадут еще большое шумопоглащения и практически исключат шум, при оцинкованном только снизят. Но на практике их практически никогда не устанавливают
  • А какие варианты из класса "дешево и сердито", на будущее присматриваю.
  • Алюминиевые отливы или гасители шума?
    Первое - на усмотрение заказчика, второе - нарушение ГОСТа, до первой экспертизы.
    При герметичных окнах шум дождя, бьющего по отливам разной конструкции, практически не различим.
    Предченко Александр Предченко Александр сказал(а):
    Предченко АлександрПредченко Александр сказал(а):
    Но на практике их практически никогда не устанавливают
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но на практике их практически никогда не устанавливают
    Но на практике их практически никогда не устанавливают
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Как правильно выбрать окна, чтоб они не пожелтели? У нас 12 этаж, и солнце шпилит летом активно целый день. У соседей за 4 года пожелтели, но они уже не помнят какие заказывали и где. Что посоветуете из сегодняшних реалий рынка.
  • ПВХ-профили сертифицируются, как правило, на 40-45 лет. Пожелтение профиля - это скрытый дефект (кстати, очень редкий), нарушение ГОСТ 30673-2013 (предыдущий - 39673-99).
    Для начала, соседям имеет смысл почистить профиль растворителем "646" или "Cosmofen 20".
    Из сегодняшних реалий рынка посоветую:
    - в отличие от соседей, не выбрасывать документы на окна, так как там записаны производитель профильной системы и производитель окон, через которого будет предъявляться претензия;
    - не выбирать окна по названию профиля;
    - не забывать, что современные окна подходят к старому жилью, как седло к корове.
    Почитайте, будет полезно http://forum.vashdom.ru/articles/kak-pravilno-zakazat-okno.59/
    Елена Веснина Елена Веснина сказал(а):
    Елена ВеснинаЕлена Веснина сказал(а):
    Как правильно выбрать окна, чтоб они не пожелтели? У нас 12 этаж, и солнце шпилит летом активно целый день. У соседей за 4 года пожелтели, но они уже не помнят какие заказывали и где. Что посоветуете из сегодняшних реалий рынка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как правильно выбрать окна, чтоб они не пожелтели? У нас 12 этаж, и солнце шпилит летом активно целый день. У соседей за 4 года пожелтели, но они уже не помнят какие заказывали и где. Что посоветуете из сегодняшних реалий рынка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    http://forum.vashdom.ru/articles/kak-pravilno-zakazat-okno.59/
  • посоветую покупать специальные средства для мытья, т.к. даже Veka можно испохабить если мыть неправильно, не спец.составом.
  • Профили можно мыть спецсоставом типа Cosmofen 20, удобно использовать российский набор "Эдельвейс", а при сильном загрязнении - растворителем "646".
    Мне известен только один подобный случай, когда для очистки профиля использовали Cosmofen 5 (растворитель для ПВХ) с грязной тряпкой. Все остальные моющие средства смываются с профиля 646-м.
    И почему именно Века? У всех ПВХ-профилей практически одинаковый химический состав :yes3:
    Zubr Zubr сказал(а):
    ZubrZubr сказал(а):
    посоветую покупать специальные средства для мытья,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    посоветую покупать специальные средства для мытья,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Cosmofen 20"Эдельвейс"
    даже Veka можно испохабить если мыть неправильно, не спец.составом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    даже Veka можно испохабить если мыть неправильно, не спец.составом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :yes3:
  • вообще об этом не думала, спасибо.!!!!!!!!!!!!!!!!
    Профили можно мыть спецсоставом типа Cosmofen 20, удобно использовать российский набор "Эдельвейс", а при сильном загрязнении - растворителем "646".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Профили можно мыть спецсоставом типа Cosmofen 20, удобно использовать российский набор "Эдельвейс", а при сильном загрязнении - растворителем "646".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если возникнут ещё какие-нибудь вопросы, пишите сюда, на форум.
    Елена Веснина Елена Веснина сказал(а):
    Елена ВеснинаЕлена Веснина сказал(а):
    вообще об этом не думала
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вообще об этом не думала
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Века никогда окон не делала и не будет делать.
    Жалко, что, перед тем, как что-то неправильное написать, никто не читает, что было написано ранее в теме.
    Остальное - реклама переработчика, которую, надеюсь, уберут модераторы.
    Кстати, я проводил экспертизу по несоответствию качества блоков этой фирмы и монтажа ГОСТам.
    Измерьте концентрацию углекислого газа наутро в спальне зимой, и ваши восторги по поводу новых окон заметно уменьшатся. Предварительно почитаете ГОСТ 30494-2011, раздел 5.
    Zubr Zubr сказал(а):
    ZubrZubr сказал(а):
    да, просто мне века нравится, качественные окна,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    да, просто мне века нравится, качественные окна,
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    ГОСТ 30494-2011
  • Помогите пожалуйста с выбором окна. Хочу заменить окно установленное застройщиком. Выбор пал на рехау. Что выбрать для лучшей теплоизоляции Эдинбург или делайт? В первом на одну камеру больше и створка 80мм но стеклопакет 32мм, а в делайте можно поставить пакет 40 мм.
  • Вам было бы полезно почитать, что написано в этой теме ранее.
    Все профили соответствуют ГОСТ 30673-99 и на теплоизоляцию окна практически не влияют.
    60% отопления идёт на обогрев вентиляционного воздуха и только 25% уходит через окна, где профиль - 1/3 площади. Фактически, при открывании окна для проветривания весь теплозащитный эффект от профиля и стеклопакета уходит в трубу... вытяжной вентиляции. Разницу в эффекте от перечисленных профилей Вы не почувствуете
    Рехау никогда не выпускала оконных блоков, и выбирать окна по профилю - то же , что выбирать автомобиль по шинам - гудьир или мишлен...
    Самое смешное, что окно, установленное застройщиком, достаточно просто отрегулировать, и не надо будет выбирать варианты замены...:grin:
    Serega85 Serega85 сказал(а):
    Serega85Serega85 сказал(а):
    Помогите пожалуйста с выбором окна. Хочу заменить окно установленное застройщиком. Выбор пал на рехау. Что выбрать для лучшей теплоизоляции Эдинбург или делайт? В первом на одну камеру больше и створка 80мм но стеклопакет 32мм, а в делайте можно поставить пакет 40 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Помогите пожалуйста с выбором окна. Хочу заменить окно установленное застройщиком. Выбор пал на рехау. Что выбрать для лучшей теплоизоляции Эдинбург или делайт? В первом на одну камеру больше и створка 80мм но стеклопакет 32мм, а в делайте можно поставить пакет 40 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :grin:
  • Окно врядли получится исправить, дует в углах стеклопакеты и из под штапиков, по этим местам зимой конденсат. Подскажите от клапана приточной вентиляции холодно не будет, он автоматический или его можно закрыть полностью
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Самое смешное, что окно, установленное застройщиком, достаточно просто отрегулировать, и не надо будет выбирать варианты замены...:grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самое смешное, что окно, установленное застройщиком, достаточно просто отрегулировать, и не надо будет выбирать варианты замены...:grin:
    :grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если я правильно понял то, что написано, имеются микротрещины между пристекольными уплотнителями штапиков в углах.
    Во-первых, инфильтрация (продувание) в этих местах на 2 порядка меньше, чем необходимо для нормального дыхания.
    Во-вторых, исправляется это силиконовым герметиком в течение 5 минут.
    Если дует из-под створок, это исправляется регулировками и правильной расстановкой ответных планок. Ещё 20 минут.
    Конденсат - признак проблем с вентиляцией: влага не выводится из квартиры. Начинается конденсат с "краевого" эффекта вдоль металлического спейсора - мостика холода. У меня есть большое подозрение, что описанное дутьё - на самом деле конвекция при повышенной влажности. Подробно описана здесь: Такая коварная конвекция
    Управляющая организация (старое название - ЖЭК) обязана поддерживать в помещениях температуру 18-24 градуса в режиме вентилирования (30 куб. м в час на человека). Если будет температура ниже, нужно писать жалобу.
    Есть разные конструкции клапанов: ручные и автоматические. Они все могут быть закрыты принудительно. Как правило, закрываются они не полностью, но при закрытом клапане концентрация углекислого газа в помещении уже через час - порядка 2-2,5 ПДК.
    Serega85 Serega85 сказал(а):
    Serega85Serega85 сказал(а):
    Окно вряд ли получится исправить, дует в углах стеклопакеты и из под штапиков,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Окно вряд ли получится исправить, дует в углах стеклопакеты и из под штапиков,
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    по этим местам зимой конденсат.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    по этим местам зимой конденсат.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Такая коварная конвекцияТакая коварная конвекцияТакая коварная конвекция
    Подскажите от клапана приточной вентиляции холодно не будет,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите от клапана приточной вентиляции холодно не будет,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    он автоматический или его можно закрыть полностью
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    он автоматический или его можно закрыть полностью
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Описанное продувание не связано с влажностью. Может я не достаточно точно поясняю, но сидя на диване в 2 метрах от окна сильно веет холодом, особенно это чувствуется зимой когда ветер дует в окно, когда ветра нет, а у нас на районе это редкость, то холодом веет намного слабее. При сильных морозах 35 было небольшое промерзание и сильный конденсат но это я так понимаю из-за влажности. Окно возможно повреждено, правило к нему не прилегало по всей плоскости и подоконник не прилегал по углам. Буду менять! А про клапаны не подскажите статейку, как узнать нужен ли он в квартире и какой ставить лучше?
  • Проверьте качество прилегания уплотнителя: листок бумаги размером 3 х 10 см вставляется в притвор при приоткрытой створке. После закрывания створки листок должен вытаскиваться с трудом. Если у Вас сейчас стоят пластиковые окна, смажьте фурнитуру и уплотнители (разными смазками из "комплекта по уходу за окнами ПВХ"). Хорошо бы произвести регулировку и правильную расстановку ответных планок
    Из-за отсутствия приточной вентиляции (а, может быть, и вытяжной).
    И получите тот же самый эффект!:laugh1: Насколько мне известно, один владелец автомобиля менял его каждый раз, как только переполнялась пепельница...
    Для начала выясните, что у Вас с вытяжной вентиляцией. Как правило, она перекрыта.
    Приточные клапаны нужны в спальнях, чтобы при герметичных окнах не дышать своим углекислым газом во время сна. Из них дует (иначе задохнётесь) и при перекрытой вытяжной вентиляции они обмерзают.
    Кстати, до сих пор Вы не указали, какая была температура в комнате, когда Вы чувствовали дутьё из окон: 16 или 25 градусов?
    Serega85 Serega85 сказал(а):
    Serega85Serega85 сказал(а):
    особенно это чувствуется зимой когда ветер дует в окно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    особенно это чувствуется зимой когда ветер дует в окно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    При сильных морозах 35 было небольшое промерзание и сильный конденсат но это я так понимаю из-за влажности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При сильных морозах 35 было небольшое промерзание и сильный конденсат но это я так понимаю из-за влажности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Буду менять!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Буду менять!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
    А про клапаны не подскажите статейку, как узнать нужен ли он в квартире и какой ставить лучше?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А про клапаны не подскажите статейку, как узнать нужен ли он в квартире и какой ставить лучше?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Кстати, до сих пор Вы не указали, какая была температура в комнате, когда Вы чувствовали дутьё из окон: 16 или 25 градусов?
  • дык надо в первую очередь к раме прикладывать .
    бывает и раму перетягивают при спешной установке.
    а уж затем к створке - есть ли у неё искривление , а если есть - то какое - по диагонали или в плоскости.
    Serega85 Serega85 сказал(а):
    Serega85Serega85 сказал(а):
    Окно возможно повреждено, правило к нему не прилегало по всей плоскости и подоконник не прилегал по углам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Окно возможно повреждено, правило к нему не прилегало по всей плоскости и подоконник не прилегал по углам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • дык я к ней и прикладывал!
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    дык надо в первую очередь к раме прикладывать .
    бывает и раму перетягивают при спешной установке.
    а уж затем к створке - есть ли у неё искривление , а если есть - то какое - по диагонали или в плоскости.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дык надо в первую очередь к раме прикладывать .
    бывает и раму перетягивают при спешной установке.
    а уж затем к створке - есть ли у неё искривление , а если есть - то какое - по диагонали или в плоскости.
    Serega85 Serega85 сказал(а):
    Serega85Serega85 сказал(а):
    Окно возможно повреждено, правило к нему не прилегало по всей плоскости и подоконник не прилегал по углам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Окно возможно повреждено, правило к нему не прилегало по всей плоскости и подоконник не прилегал по углам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если перекос не удаётся устранить регулировками, придётся делать перемонтаж. Зачем для этого менять окно - не представляю! :scratch one-s head:
    Serega85 Serega85 сказал(а):
    Serega85Serega85 сказал(а):
    дык я к ней и прикладывал!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дык я к ней и прикладывал!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head:
  • Судебный эксперт, Отопительный сезон еще не начался, влажность в квартире утром поднимается до 63%. В разных статьях пишут по-разному про комфортную влажность 60-70%, в ваших ссылках по сан. нормам 25-30%. Так какая влажность будет комфортна зимой для однокомнатной квартиры 46 кв.м., проживает 2 взрослых и 1 малыш?Судебный эксперт
  • Serega85, Вы наверно невнимательно читали ГОСТ 30494-2011, в котором сказано, что оптимальная влажность воздуха для жилых помещений составляет 45-30% в холодное время года и 60-30% в теплое (см. таблицу 1).Serega85ГОСТ 30494-2011
  • Добрый день.
    Изучила ветку, но сомнения остаются...
    Главная задача окон - шумозащита. Вторая - эстетика. С теплом в квартире порядок.
    Дом 60-ых годов кирпичный.
    Правильно ли я резюмировала для моего варианта?
    1. Профиль любой марки трехкамерный.
    2. Стеклопакет однокамерный, но внешнее стекло утолщенное. Или двухкамерное... но боюсь задохнуться, т.к. в квартире зимой жарко. По этому пункту у меня сомнения остались
    3. Вентиляционные клапаны
    Прошу уважаемых участников форума подтвердить или предложить другие варианты.
    Еще у одной комнаты есть застекленный балкон. Обычное застекление.
    Его нельзя как-то использовать в схеме шумозащиты? Допустим утолщенные стекла, тогда п. 2 в этой комнате будет иным...
    И вопрос про подоконники. Можно ли положить новые поверх старых? Или обязательно старые выдирать?
    Извините, если вопросы глупые.
    Спасибо.













  • Почти ничего общего...:sad:
    1. Замена стёкол на 4 мм. Уплотнение притвора эластомерными трубками (врезными или клеевыми)
    При чём тут "жарко". "душно" и "стеклопакеты"? Из серии: "что вкуснее: длинное или зелёное"? Поэтому:
    2. Регуляторы на батареи. И, как правильно замечено,
    производительностью 50-60 куб.м в час при 10 Па - в спальнях по 1 клапану на человека.
    Так это же - самая лучшая шумозащита. Высокочастотный шум гасится резиновыми уплотнителями на притворе, а низкочастотный (100-500 Гц) - расстоянием между стёклами и толщиной стёкол.
    В стеклопакете это расстояние - 30-40 мм, в спаренной столярке - 57 мм, в окнах раздельного открывания- 100-270 мм.
    При остеклённом балконе работает воздушная подушка между окном и остеклением шириной больше метра!:good3:
    Можно. А нужно ли? На фото окно 1961 года.
    P2060677.JPG
    Согласно cт .12 ЗоЗПП потребитель имеет законное право не обладать специальными знаниями. И, если он не настаивает на правдивости сказок, которые ему навязала недобросовестная реклама, ему реально можно помочь.
    Почитайте о вашей проблеме. У вас был реальный риск усилить шум в квартире путём непроектной замены окон.
    http://forum.vashdom.ru/articles/o-gosudarstvennoj-shumozaschite.78/
    apvp apvp сказал(а):
    apvpapvp сказал(а):
    Правильно ли я резюмировала для моего варианта?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Правильно ли я резюмировала для моего варианта?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad:

    но боюсь задохнуться, т.к. в квартире зимой жарко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но боюсь задохнуться, т.к. в квартире зимой жарко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    3. Вентиляционные клапаны
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    3. Вентиляционные клапаны
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Еще у одной комнаты есть застекленный балкон. Обычное застекление.
    Его нельзя как-то использовать в схеме шумозащиты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еще у одной комнаты есть застекленный балкон. Обычное застекление.
    Его нельзя как-то использовать в схеме шумозащиты?

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :good3:
    И вопрос про подоконники. Можно ли положить новые поверх старых? Или обязательно старые выдирать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И вопрос про подоконники. Можно ли положить новые поверх старых? Или обязательно старые выдирать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    P2060677.JPGP2060677.JPG

    Извините, если вопросы глупые. Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Извините, если вопросы глупые. Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    http://forum.vashdom.ru/articles/o-gosudarstvennoj-shumozaschite.78/
  • Насколько я понимаю, тема про пластиковые окна. Не так? Я и спрашиваю о них.
    А Вы навязываете свое. Не айс, на мой взгляд.
    Я отметила в своем сообщении, что тему прочитала.
    И если задаю вопрос, то логично, что я выбор все равно делаю в пользу пластика.
    Я сама могу Вам выложить аналогичную фотку. У меня окна ничуть не хуже Ваших, но они меня достали, я их не хочу. Пунктов в моем сообщении было 2, если Вы помните...



  • Вы же сказали: "Главная задача окон - шумозащита". А шумозащита пластиковых окон заведомо хуже, чем у старых с герметично уплотнёнными притворами. Они и пропускали шум потому, что были планово-дырявыми для притока вентиляционного воздуха. Отсюда и пошёл миф о "шумозащитности стеклопакетов". Впрочем, читайте статью о шумозашите - там всё написано.
    Выдаю правильное решение поставленной задачи. Другой вариант - окно класса "2+1" ПВХ-алюминиевое. Шумозащита - 39 дБА. Втрое дороже, причём с абсолютно ненужным для защиты от шума стеклопакетом.
    Неправильный выбор. Стандартный "пластик" хуже защищает от шума, чем окно старого образца.
    Я - не психолог, а, всего лишь, инжненер...:sad:
    Насколько я помню, было 3 пункта.:dntknw:
    apvp apvp сказал(а):
    apvpapvp сказал(а):
    Насколько я понимаю, тема про пластиковые окна. Не так? Я и спрашиваю о них.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насколько я понимаю, тема про пластиковые окна. Не так? Я и спрашиваю о них.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    А Вы навязываете свое. Не айс, на мой взгляд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А Вы навязываете свое. Не айс, на мой взгляд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    я выбор все равно делаю в пользу пластика.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я выбор все равно делаю в пользу пластика.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    они меня достали, я их не хочу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    они меня достали, я их не хочу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad:
    Пунктов в моем сообщении было 2, если Вы помните...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пунктов в моем сообщении было 2, если Вы помните...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw:
  • К сожалению, достаточно частый случай. Клиент навязывает свои "хотелки", а потом подаёт в суд на производителя работ за то, что результат получился не тот, который ожидался (в данном случае - возможное усиление шума по низкой частоте), прикрываясь п. 4 ст. 12 ЗоЗПП. А потом мы удивляемся, с какой лёгкостью фирмы закрываются, уходя от ответственности за непроектную замену окон, после которой становится жарко, душно, темно и шумно...:acute::acute:
  • извините, некорректно выразила мысль. Имела в виду не 2 пункта, а 2 задачи (антишум и эстетика). Они в комплексе.
    Спасибо за другой вариант. Расшифруйте, плз, что такое класс "2+1". Есть у них рыночное название? Т.е. как их гуглить?
  • что ж производитель работ такой лох, что ему "навязывают"...
    объяснил бы тупому клиенту, что его хотелки не удовлетворить. Ан нет, молчит работник в тряпочку, т.к. бабло срубить хочет.
    А мы, тупые клиенты, потому и шарим по форумам, чтоб знать, к чему быть готовыми. Чтобы нервы и здоровье себе сберечь от хождения по судам.
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    К сожалению, достаточно частый случай. Клиент навязывает свои "хотелки", а потом подаёт в суд на производителя работ за то, что результат получился не тот, который ожидался (в данном случае - возможное усиление шума по низкой частоте), прикрываясь п. 4 ст. 12 ЗоЗПП. А потом мы удивляемся, с какой лёгкостью фирмы закрываются, уходя от ответственности за непроектную замену окон, после которой становится жарко, душно, темно и шумно...:acute:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К сожалению, достаточно частый случай. Клиент навязывает свои "хотелки", а потом подаёт в суд на производителя работ за то, что результат получился не тот, который ожидался (в данном случае - возможное усиление шума по низкой частоте), прикрываясь п. 4 ст. 12 ЗоЗПП. А потом мы удивляемся, с какой лёгкостью фирмы закрываются, уходя от ответственности за непроектную замену окон, после которой становится жарко, душно, темно и шумно...:acute:
    :acute:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Он пытается удержать клиента, работая на полузаконном перенасыщенном рынке в условиях кризиса. Иногда он ещё и закредитован. Этим пользуются потребители-террористы.
    И влетает под п. 1 ст. 10 ЗоЗПП.:scare:
    Поэтому я тут и консультирую :i-m so happy:
    apvp apvp сказал(а):
    apvpapvp сказал(а):
    что ж производитель работ такой лох, что ему "навязывают"...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что ж производитель работ такой лох, что ему "навязывают"...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    объяснил бы тупому клиенту, что его хотелки не удовлетворить. Ан нет, молчит работник в тряпочку, т.к. бабло срубить хочет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    объяснил бы тупому клиенту, что его хотелки не удовлетворить. Ан нет, молчит работник в тряпочку, т.к. бабло срубить хочет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scare:
    А мы, тупые клиенты, потому и шарим по форумам, чтоб знать, к чему быть готовыми. Чтобы нервы и здоровье себе сберечь от хождения по судам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А мы, тупые клиенты, потому и шарим по форумам, чтоб знать, к чему быть готовыми. Чтобы нервы и здоровье себе сберечь от хождения по судам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • окно класса "2+1" как еще называются? по такому названию не гуглится
    не очень понятна суть этого другого варианта, если у него бесполезный стеклопакет....
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Другой вариант - окно класса "2+1" ПВХ-алюминиевое. Шумозащита - 39 дБА. Втрое дороже, причём с абсолютно ненужным для защиты от шума стеклопакетом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Другой вариант - окно класса "2+1" ПВХ-алюминиевое. Шумозащита - 39 дБА. Втрое дороже, причём с абсолютно ненужным для защиты от шума стеклопакетом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Система "тандем".
    Наружная створка с утолщённым стеклом по типу спаренной столярки. Защищает от низкочастотного шума утолщением наружного стекла и расстоянием от стеклопакета до наружного стекла. Так же работают на защиту от шума деревянные двухрамные окна, как со стеклопакетом, так и без него.
    Если тепло подаётся централизованно, оплата отопления - по квадратным метрам, а проветривание - открыванием форточек, теплозащитный эффект стеклопакета, фактически, не используется.
    И ещё: чем толще рама, тем лучше шумозащита, хотя ухом она не ощущается.
    apvp apvp сказал(а):
    apvpapvp сказал(а):
    окно класса "2+1" как еще называются?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    окно класса "2+1" как еще называются?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тандем
    не очень понятна суть этого другого варианта, если у него бесполезный стеклопакет....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не очень понятна суть этого другого варианта, если у него бесполезный стеклопакет....
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо. Пошла изучать.
    А вот отсюда поподробнее, пожалуйста ).
    Тогда не правильно ли я рассуждаю про комнату с застекленным балконом? Сделать утолщение стекла в остеклении балкона (если это реально)? И может быть, вынести его чуть за борта балкона. А у комнаты обычный стеклопакет поставить. Не будет такое воплощение эффективнее в шумозащите?
    П.С. тепло вообще не волнует. Часто закручиваем вентиль радиатора до полного отключения.
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Система "тандем".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Система "тандем".
    тандем
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Наружная створка с утолщённым стеклом по типу спаренной столярки. Защищает от низкочастотного шума утолщением наружного стекла и расстоянием от стеклопакета до наружного стекла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наружная створка с утолщённым стеклом по типу спаренной столярки. Защищает от низкочастотного шума утолщением наружного стекла и расстоянием от стеклопакета до наружного стекла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Будет, но настолько маленьким, что в комнате при закрытых створках проёма (двери и окна) вы его не заметите (ухом не ловится).
    Что у Вас под окнами: Ленинский проспект, Третье транспортное кольцо, Варшавское шоссе? Какой этаж? Уровень шума снаружи и внутри измеряли?
    Или просто хочется что-нибудь улучшить?
    apvp apvp сказал(а):
    apvpapvp сказал(а):
    Тогда не правильно ли я рассуждаю про комнату с застекленным балконом? Сделать утолщение стекла в остеклении балкона (если это реально)? И может быть, вынести его чуть за борта балкона. А у комнаты обычный стеклопакет поставить. Не будет такое воплощение эффективнее в шумозащите?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тогда не правильно ли я рассуждаю про комнату с застекленным балконом? Сделать утолщение стекла в остеклении балкона (если это реально)? И может быть, вынести его чуть за борта балкона. А у комнаты обычный стеклопакет поставить. Не будет такое воплощение эффективнее в шумозащите?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Хочется. Но не до фанатизма ) . Конечно, ничего не измеряли.
    Реально порадовали этим перечнем )). Что наш Волгоградский в него не вошел. 12 полос под окнами... Этаж 4-ый.
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Что у Вас под окнами: Ленинский проспект, Третье транспортное кольцо, Варшавское шоссе? Какой этаж? Уровень шума снаружи и внутри измеряли?
    Или просто хочется что-нибудь улучшить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что у Вас под окнами: Ленинский проспект, Третье транспортное кольцо, Варшавское шоссе? Какой этаж? Уровень шума снаружи и внутри измеряли?
    Или просто хочется что-нибудь улучшить?

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да, это серьёзно. Около 78 дБА.
    В комнате должно быть не более 40 дБА днём и 30 ночью, причём, в режиме вентилирования (с клапаном). Согласно методике расчёта, 5 дБА гасит содержимое комнаты (мебель).
    Шумозащита спаренного окна - 32 дБА, окна со стеклопакетом - 30 дБА, тандема - до 39.
    Способы защиты:
    1. Уплотнить притворы спаренных окон, заменить родные стёкла толщиной 3 мм на 5 мм снаружи и 4 мм внутри (можно наоборот). Сопротивление транспортному шуму R А транс получается около 35 дБА.
    Врезать клапаны с шумозащитой (1 клапан на 15 кв. м спальни). Но работать они будут только в холодное время года, когда есть тяга в вытяжной шахте.
    2. Установить 2 нитки остекления. Естественно, с клапанами.
    3. Установить "тандем". Его можно сразу заказывать с клапаном в шумозащитном исполнении.
    Подробно эта тема обсуждалась здесь: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=26266
    apvp apvp сказал(а):
    apvpapvp сказал(а):
    12 полос под окнами... Этаж 4-ый.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    12 полос под окнами... Этаж 4-ый.
    Нажмите, чтобы раскрыть...









    http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=26266
  • Спасибо большое за варианты и ссылку.
    И за разъяснение про децибелы
  • я кучу работ терял из-за сбрасывания "хотелок".
    и денег конечно .
    а с деньгами уходили люди которые лили елей в уши заказчика., ,обещая выполнить всё что угодно.
    это была одна из причин по которой я остановил свою строительную практику.
    а рассказывать " сказки" не приучен....
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Клиент навязывает свои "хотелки", а потом подаёт в суд на производителя работ за то, что результат получился не тот, который ожидался
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Клиент навязывает свои "хотелки", а потом подаёт в суд на производителя работ за то, что результат получился не тот, который ожидался
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Это - не совсем децибелы. Формула перевода (эмпирическая): N (дБА) = 0,6 Х (дБ) + 6.
    apvp apvp сказал(а):
    apvpapvp сказал(а):
    разъяснение про децибелы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    разъяснение про децибелы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Несостоявшийся убыток - это тоже прибыль. :yes3: А убыток по гражданскому судебному делу - около 250% суммы договора.:scare:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    я кучу работ терял из-за сбрасывания "хотелок". и денег конечно .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я кучу работ терял из-за сбрасывания "хотелок". и денег конечно .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3::scare:
  • офигеть.
  • Для справки: окнами заниматься опасно.
    По своему внутреннему убеждению - http://forum.vashdom.ru/articles/kogo-nakazhut-za-naled-na-oknax.125/
    Оконное левосудие - http://forum.vashdom.ru/articles/okonnoe-levosudie.124/
    Охота на оконщиков - http://forum.vashdom.ru/articles/oxota-na-okonschikov.109/
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    офигеть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    офигеть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://forum.vashdom.ru/articles/kogo-nakazhut-za-naled-na-oknax.125/
    http://forum.vashdom.ru/articles/okonnoe-levosudie.124/
    http://forum.vashdom.ru/articles/oxota-na-okonschikov.109/
  • дык я и не оконщик ,я так , потрындеть ..
    и вообще - во всякой мало-мальски приличной фирме в штате есть юрист , задача которго и есть поиск решений конфликтов с заказчиками услуг или покупателями товаров .
    и вообще -что мешает прописать в договоре при установке окон - при каких условиях чолжна происходить их правильная эксплуатация ?
    в Омерике вон вообще законы издают запрещающие сушить кошек в микроволновайке и лизать лягушек
    , причём любых. и это правильно , а то хитрожопые идиоты так и будут отсуживать миллионы у нормальных производителей товаров и услуг.



  • Боязнь потерять клиента. Он уйдёт туда, где в договоре меньше непонятных слов.
    А вообще, при заказе окон должны быть: обследователь, проектировщик, юрист и контролёр. Вместо этого заказчик с подрядчиком решают неразрешимые вопросы: какого размера должны быть новые окна, и что делать с духотой и конденсатом?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    что мешает прописать в договоре при установке окон - при каких условиях должна происходить их правильная эксплуатация ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что мешает прописать в договоре при установке окон - при каких условиях должна происходить их правильная эксплуатация ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • абсолютно с Вами согласен .
    стОит начать серъёзный разговор о системе воздухообмена - заказчик начнёт думать что его разводят на лишние бабки и сольётся.
    сольётся к тем , кто будет рассказывать сказки.
    З Ы . ну немножко я в "пластиковых окнах" работал. представление имею.


  • Матрос оказался моряк, Барбариди Глеб Антонович, 44-го года рождения, уроженец города Очакова Одесской области, папа грек, мама колхозница.(с) М. Жванецкий:blum3::wink3:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    дык я и не оконщик ,я так , потрындеть ..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дык я и не оконщик ,я так , потрындеть ..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3::wink3:
  • Очень познавательный форум!:hi: Для себя выяснил что всё таки лучше выбрать rehay и главное что делает их завод производитель. Не так давно столкнулся с посредником, качеством не доволен. Так как качественная установка не в приоритете у этой фирмы(не буду говорить какой).Больше к ним не ногой! Очень уж разоровался, не было желания кого то еще искать
    Под уговорами своей жены, остеклить балкон, решился на поиски хорошего производителя. Да, для информации живу в Удмуртии. Нашел производителя компания ***.
    О боже! Как я беспокоился о том как сделаюю Но я зря так переживал)) И как выше писал «Судебный эксперт» действительно качество окна определяется не профилем а изготовлением и монтажом.:ok::hi:



    :ok:
  • Производитель профиля Rehau в г. Гжель Московской области не производит оконные блоки.
    Стеклить балкон герметичными окнами бессмысленно: перекрывается приток вентиляционного воздуха в квартиру, может образоваться конденсат. Потом придётся держать створку приоткрытой всю зиму (чтобы не запотевало и был приток воздуха), сводя на нет все преимущества окон.
    Не зря.
    Добросовестные заблуждения. ТЁПЛЫЙ БАЛКОН.
    Баранов Андрей Баранов Андрей сказал(а):
    Баранов АндрейБаранов Андрей сказал(а):
    всё таки лучше выбрать rehay и главное что делает их завод производитель.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    всё таки лучше выбрать rehay и главное что делает их завод производитель.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Под уговорами своей жены, остеклить балкон, решился на поиски хорошего производителя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Под уговорами своей жены, остеклить балкон, решился на поиски хорошего производителя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Как я беспокоился о том как сделаю. Но я зря так переживал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как я беспокоился о том как сделаю. Но я зря так переживал
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Добросовестные заблуждения. ТЁПЛЫЙ БАЛКОН.
  • Всем доброго времени суток. Подскажите по дверям в первую очередь, но окна тоже будем заказывать. На данный момент на даче есть коробка дома, необходимо поставить 11 окон. С ламинацией или без решаем, но визуально нравится с ламинацией, но будем отталкиваться исходя из стоимости, которую насчитают в двух вариантах.
    Какие лучше двери заказывать для выхода на террасу? По картинкам понравились складные и подъемно-сдвижные. Но если ли смысл в таких дверях или лучше не выдумывать и заказать распашные? Если двери с раскладкой будут, обязательно ли делать раскладку на всех окнах или какие могут быть варианты. Еще интересует профиль, какой сейчас актуален, помимо того, что производителей много, так еще у каждого свои линейки..
  • Окна со стеклопакетами устанавливаются только в помещения, которые зимой будут отапливаться, хотя бы до температуры +5°C (требования ГОСТа)
    Здесь не торгуют окнами!
    Любые, которые позволяют финансовые возможности. Нужно помнить, что перед дверями в подиум должен быть встроен конвектор, иначе от герметичных дверей будет дуть по ногам конвекционным воздухом.
    Проектировщик задаёт сопротивление теплопередаче остекления, из него высчитывается сопротивление теплопередаче профиля. А дальше берите любой соответствующий Вашим требованиям - они все соответствуют ГОСТ 30673-99.
    Сейчас модно ставить 5-камерный профиль 70 мм и i-стеклом и аргоном. При нашей системе вентиляции вся дополнительная теплозащита, фактически, выбрасывается на ветер, но зато - это ТРЕНД...:sarcastic hand:
    Piton Piton сказал(а):
    PitonPiton сказал(а):
    на даче есть коробка дома, необходимо поставить 11 окон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на даче есть коробка дома, необходимо поставить 11 окон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    С ламинацией или без решаем, но визуально нравится с ламинацией, но будем отталкиваться исходя из стоимости, которую насчитают в двух вариантах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С ламинацией или без решаем, но визуально нравится с ламинацией, но будем отталкиваться исходя из стоимости, которую насчитают в двух вариантах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Какие лучше двери заказывать для выхода на террасу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какие лучше двери заказывать для выхода на террасу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Еще интересует профиль, какой сейчас актуален, помимо того, что производителей много, так еще у каждого свои линейки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еще интересует профиль, какой сейчас актуален, помимо того, что производителей много, так еще у каждого свои линейки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ГОСТ 30673-99

    Сейчас модно ставить 5-камерный профиль 70 мм и i-стеклом и аргоном. При нашей системе вентиляции вся дополнительная теплозащита, фактически, выбрасывается на ветер, но зато - это ТРЕНД...:sarcastic hand:
  • Возможно, на счет пятикамерки вы правы. Я себе ставил двухкамерное окно в спальню. По ощущениям комфортно и дешевле. Теперь думаю, стоит ли тратиться на 3-4-х камерные стеклопакеты в зал и нужно ли будет делать вентиляцию или лучше обойтись двухкамерными? Замерщика уже приглашал, теперь дело осталось за малым - определиться со стеклопакетами.
  • Не буду спорить...:pardon:
    Что такое "двухкамерное окно": двухкамерный профиль или двухкамерный стеклопакет?:scratch one-s head:
    Ощущения обманчивы :sad:.
    Дешевле ЧЕГО?:dntknw:
    Простите, не знал, что такие бывают:pardon:
    Это вы узнаете только во время приступа удушья...:cray2:
    Простите, а какое отношение количество камер имеет к вентиляции? Камер в профиле или стеклопакете?
    Вы бы почитали тему. Формула стеклопакета определяется из расчёта теплового баланса и экономики энергопотребления здания :yes3:
    Если Вы решили в нарушение всех строительных норм и правил устанавливать энергоэффективные окна без проекта, тогда продолжайте слушать советы замерщика - он вас гарантированно "разведёт" на самый ненужный, самый вредный для здоровья и самый дорогой вариант непроектной замены окон :laugh1:
    Torio Torio сказал(а):
    TorioTorio сказал(а):
    Возможно, на счет пятикамерки вы правы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Возможно, на счет пятикамерки вы правы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon:
    Я себе ставил двухкамерное окно в спальню.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я себе ставил двухкамерное окно в спальню.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head:
    По ощущениям комфортно и дешевле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По ощущениям комфортно и дешевле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad:
    :dntknw:
    Теперь думаю, стоит ли тратиться на 3-4-х камерные стеклопакеты в зал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Теперь думаю, стоит ли тратиться на 3-4-х камерные стеклопакеты в зал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon:
    и нужно ли будет делать вентиляцию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и нужно ли будет делать вентиляцию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :cray2:
    или лучше обойтись двухкамерными?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    или лучше обойтись двухкамерными?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Замерщика уже приглашал, теперь дело осталось за малым - определиться со стеклопакетами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Замерщика уже приглашал, теперь дело осталось за малым - определиться со стеклопакетами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3:
    :laugh1:
  • Ну если комфортно с двухкамеркой, тогда и делай. У меня трехкамерные стеклопакеты, ничего не проветриваю. Судебный эксперт, такое бывает, хоть трех, хоть четырех и пятикамерные, например у меня дома)) В сильный ветер немного поддувает из под окна, но возможно из-за того, что не тратился на замерщика, а все размеры сам предоставил при заказе. Замерщика я бы тоже не стал слушать, правильно, что здесь спросил, а то он насоветует взять по-дороже.Судебный эксперт
  • А я на него и не тратился, бесплатно приезжал при условии, что буду заказывать у них. Я про стеклопакеты, чем толще, тем дороже, но и теплее должны быть. Теперь понял, что двухкамерный и дешевле и лучше, ни к чему так сильно утепляться. А поддувать может и от не правильной установки, запенивать можно тщательней. Или если стоит летний режим, переставь на зимний и проверь.
  • Трёхкамерные стеклопакеты или трёхкамерный профиль? :scratch one-s head:
    И какое отношение имеет количество камер к вентиляции - убей бог, не возьму в толк. :dash2:
    Либо не прошпаклёван стык между подоконником и рамой (3 минуты и силиконовый герметик), либо, это конвекция.:dntknw:
    Замер тут вообще ни при чём.:pardon::mosking:
    Естественно. Ведь проекта с расчётом теплового баланса не было...:mda:
    ОлеганЮ ОлеганЮ сказал(а):
    ОлеганЮОлеганЮ сказал(а):
    У меня трехкамерные стеклопакеты, ничего не проветриваю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня трехкамерные стеклопакеты, ничего не проветриваю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head:
    :dash2:
    хоть трех, хоть четырех и пятикамерные, например у меня дома)) В сильный ветер немного поддувает из под окна
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хоть трех, хоть четырех и пятикамерные, например у меня дома)) В сильный ветер немного поддувает из под окна
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это конвекция:dntknw:
    возможно из-за того, что не тратился на замерщика, а все размеры сам предоставил при заказе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    возможно из-за того, что не тратился на замерщика, а все размеры сам предоставил при заказе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon::mosking:
    Замерщика я бы тоже не стал слушать, правильно, что здесь спросил, а то он насоветует взять по-дороже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Замерщика я бы тоже не стал слушать, правильно, что здесь спросил, а то он насоветует взять по-дороже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ничего общего. При расстоянии между стёклами больше 16 мм теплозащита не увеличивается из-за конвекции.:yes3:
    И при нашей системе проветривания щелью на притворе весь теплозащитный эффект вместе с деньгами вылетает в вытяжную шахту:laugh1:
    А можно расшифровать, что это означает?:scratch one-s head:
    Пена - это не герметик, а теплоизолятор. К поддуванию отношения не имеет.:ok:
    Не бывает ни летнего, ни зимнего режима. :wink3:
    А после проверки очень часто отрывается корпус редуктора из-за перегрузки фурнитуры :rofl:
    Последние 2 поста - рекорд по количеству незнания на одну фразу. :cray2:
    Torio Torio сказал(а):
    TorioTorio сказал(а):
    про стеклопакеты, чем толще, тем дороже, но и теплее должны быть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    про стеклопакеты, чем толще, тем дороже, но и теплее должны быть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3:
    :laugh1:
    Теперь понял, что двухкамерный и дешевле и лучше, ни к чему так сильно утепляться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Теперь понял, что двухкамерный и дешевле и лучше, ни к чему так сильно утепляться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head:
    А поддувать может и от не правильной установки, запенивать можно тщательней.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А поддувать может и от не правильной установки, запенивать можно тщательней.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ok:
    Или если стоит летний режим, переставь на зимний и проверь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или если стоит летний режим, переставь на зимний и проверь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    :rofl:

    :cray2:
  • Ламинация не так уж и затратна, тем более для частного дома окна с ламинацией визуально смотрятся красивее. Читала на одном сайте про защитные функции ламинации, вроде бы и защищать профиль будет.
    Но для себя решила, что именно из-за цвета ламинацию стоит брать, это лучше чем красить.
    Piton Piton сказал(а):
    PitonPiton сказал(а):
    Всем доброго времени суток. Подскажите по дверям в первую очередь, но окна тоже будем заказывать. На данный момент на даче есть коробка дома, необходимо поставить 11 окон. С ламинацией или без решаем, но визуально нравится с ламинацией, но будем отталкиваться исходя из стоимости, которую насчитают в двух вариантах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем доброго времени суток. Подскажите по дверям в первую очередь, но окна тоже будем заказывать. На данный момент на даче есть коробка дома, необходимо поставить 11 окон. С ламинацией или без решаем, но визуально нравится с ламинацией, но будем отталкиваться исходя из стоимости, которую насчитают в двух вариантах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Окна с ламинацией смотрятся, как стекляшки вместо драгоценных камней - дешёвая подделка. В "частном доме" нормально смотрятся деревянные, а лучше - дерево-алюминиевые окна.
    От чего защищать? На жаре деформация ламинированных окон заметно сильнее, чем белых пластиковых
    И какого цвета? Выбеленная сосна или махагон? А акриловые красители насыщенных цветов, например, геалановские?gea-3.jpg
    Или вы о них не слышали?
    Ладно, не будем спорить о вкусах...
    Demetra Demetra сказал(а):
    DemetraDemetra сказал(а):
    для частного дома окна с ламинацией визуально смотрятся красивее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    для частного дома окна с ламинацией визуально смотрятся красивее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Demetra Demetra сказал(а):
    DemetraDemetra сказал(а):
    Читала на одном сайте про защитные функции ламинации, вроде бы и защищать профиль будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Читала на одном сайте про защитные функции ламинации, вроде бы и защищать профиль будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Demetra Demetra сказал(а):
    DemetraDemetra сказал(а):
    Но для себя решила, что именно из-за цвета ламинацию стоит брать, это лучше чем красить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но для себя решила, что именно из-за цвета ламинацию стоит брать, это лучше чем красить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    gea-3.jpggea-3.jpg

  • у нормальной фурнитуры ничего не отрывается
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    А после проверки очень часто отрывается корпус редуктора из-за перегрузки фурнитуры :rofl:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А после проверки очень часто отрывается корпус редуктора из-за перегрузки фурнитуры :rofl:
    :rofl:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не знаю, что считать нормальной, но от Винкхауса, Рото и Ауби (теперь вошедшей в Зигению) отрывались одним ударом кулака по ручке. Чаще всего, до меня.
    А это - Мако P6250917.JPG
    Про "2-й мехзавод" (в Москве её наплодили много в новостройках) я говорить не буду - она действительно не нормальная.
    Vasya1982 Vasya1982 сказал(а):
    Vasya1982Vasya1982 сказал(а):
    у нормальной фурнитуры ничего не отрывается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у нормальной фурнитуры ничего не отрывается
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    P6250917.JPGP6250917.JPG
  • Мы ставили окна kaleva. Остались очень довольны! :smile3::smile3:
  • 2 вопроса:
    - сколько лет назад ставили?
    - какой уровень углекислого газа наутро зимой?
    Когда человек выпил бутылку водки, он тоже доволен. Интервью - наутро.
    tanya511 tanya511 сказал(а):
    tanya511tanya511 сказал(а):
    Мы ставили окна kaleva. Остались очень довольны! :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы ставили окна kaleva. Остались очень довольны! :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • исходя из нашей статистики у рото нт данная проблема - это один случай на 20тыс. фурнитурных комплектов.
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Я не знаю, что считать нормальной, но от Винкхауса, Рото и Ауби (теперь вошедшей в Зигению) отрывались одним ударом кулака по ручке. Чаще всего, до меня.
    А это - Мако Посмотреть вложение 25113
    Про "2-й мехзавод" (в Москве её наплодили много в новостройках) я говорить не буду - она действительно не нормальная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не знаю, что считать нормальной, но от Винкхауса, Рото и Ауби (теперь вошедшей в Зигению) отрывались одним ударом кулака по ручке. Чаще всего, до меня.
    А это - Мако Посмотреть вложение 25113
    Про "2-й мехзавод" (в Москве её наплодили много в новостройках) я говорить не буду - она действительно не нормальная.
    Vasya1982 Vasya1982 сказал(а):
    Vasya1982Vasya1982 сказал(а):
    у нормальной фурнитуры ничего не отрывается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у нормальной фурнитуры ничего не отрывается
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Посмотреть вложение 25113
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ваша статистика не учитывает нарушения правил эксплуатации при ремонте окон. Что будет с фурнитурой, если в наружный контур вкатать пристекольный уплотнитель, и перевести цапфы на максимальный, как его безграмотно называют, "зимний" прижим?
    И как это попадёт в вашу статистику, если это происходит по окончании гарантийного срока на оконные блоки (3 года)?
    Vasya1982 Vasya1982 сказал(а):
    Vasya1982Vasya1982 сказал(а):
    исходя из нашей статистики у рото нт данная проблема - это один случай на 20тыс. фурнитурных комплектов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    исходя из нашей статистики у рото нт данная проблема - это один случай на 20тыс. фурнитурных комплектов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • с этим согласен! видели и такое :grin: горе-ремонтники способны испортить данную статистику:smile3:
    Судебный эксперт Судебный эксперт сказал(а):
    Судебный экспертСудебный эксперт сказал(а):
    Ваша статистика не учитывает нарушения правил эксплуатации при ремонте окон. Что будет с фурнитурой, если в наружный контур вкатать пристекольный уплотнитель, и перевести цапфы на максимальный, как его безграмотно называют, "зимний" прижим?
    И как это попадёт в вашу статистику, если это происходит по окончании гарантийного срока на оконные блоки (3 года)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ваша статистика не учитывает нарушения правил эксплуатации при ремонте окон. Что будет с фурнитурой, если в наружный контур вкатать пристекольный уплотнитель, и перевести цапфы на максимальный, как его безграмотно называют, "зимний" прижим?
    И как это попадёт в вашу статистику, если это происходит по окончании гарантийного срока на оконные блоки (3 года)?
    Vasya1982 Vasya1982 сказал(а):
    Vasya1982Vasya1982 сказал(а):
    исходя из нашей статистики у рото нт данная проблема - это один случай на 20тыс. фурнитурных комплектов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    исходя из нашей статистики у рото нт данная проблема - это один случай на 20тыс. фурнитурных комплектов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::smile3:
  • И где официально обучают сертифицированных ремонтников? Как электриков и сантехников?
    Похоже, в Белоруссии та же проблема с окнами, что и в России.
    Vasya1982 Vasya1982 сказал(а):
    Vasya1982Vasya1982 сказал(а):
    с этим согласен! видели и такое :grin:
    горе-ремонтники способны испортить данную статистику:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    с этим согласен! видели и такое :grin:
    горе-ремонтники способны испортить данную статистику:smile3:
    :grin:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.